国の機関、 地方公共団体等 | | 測量計画機関 | 地区名 | 測量種別 |
内閣府 | 1 | 南部国道事務所 | 中城村字津覇〜西原町字東崎地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 南部国道事務所 | 中城村字津覇〜西原町字東崎地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 3 | 北部国道事務所 | 国道329号:金武町字金武中川〜金武源原地区・ 金武バイパス:金武町字金武源原〜金武島兼原地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 北部国道事務所 | 国道329号:金武町字金武中川〜金武源原地区・ 金武バイパス:金武町字金武源原〜金武島兼原地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 石垣島農業水利事業所 | 石垣市宮良牧中 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 石垣島農業水利事業所 | 石垣市字平久保地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 書陵部 | 大阪府堺市堺区大仙町 | 1:500地形図 |
| 8 | 書陵部 | 大阪府堺市堺区大仙町 | 4級基準点TS |
| 9 | 書陵部 | 大阪府堺市堺区大仙町 | 4級水準測量(手書き手簿 |
法務省 | 1 | 甲府地方法務局 | 中央市東花輪地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 大阪法務局 | 茨木市北春日丘東地区 外 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 京都地方法務局 | 京都市中京区元本能寺町南地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 京都地方法務局 | 長岡京市一文橋・野添地区東 | 4級基準点TS |
| 5 | 神戸地方法務局 | 兵庫県三木市志染町中自由が丘2丁目の全部 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 奈良地方法務局 | 奈良県磯城郡田原本町 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 大津地方法務局 | 大津市今堅田一丁目ほか地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 岐阜地方法務局 | 高山市桐生町地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 岡山地方法務局 | 岡山県倉敷市福田町古新田地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 熊本地方法務局 | 熊本県上益城郡益城町古閑ほか地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 熊本地方法務局 | 熊本県上益城郡益城町古閑ほか地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 鹿児島地方法務局 | 鹿児島市宇宿五丁目外 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 鹿児島地方法務局 | 鹿児島市宇宿五丁目外 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 高松法務局 | 高松市花園町地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 高松法務局 | 高松市花園町地区 | 3級基準点TS |
| 16 | 高松法務局 | 高松市多賀町三丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 仙台法務局 | 気仙沼市常楽・田中地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 仙台法務局 | 仙台市泉区向陽台一丁目、二丁目及び三丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 福島地方法務局 | いわき市勿来町濱田西殿町ほか地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 福島地方法務局 | 福島市栄町ほか地区 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 秋田地方法務局 | 秋田市飯島新町一丁目、同二丁目、飯島西袋二丁目、将軍野青山町及び将軍野堰越地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 盛岡地方法務局 | 宮古市沢田ほか地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 函館地方法務局 | 函館市大森町・大手町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 高知地方法務局 | 高知県高知市桟橋通五丁目、桟橋通六丁目の全部及び | 2級基準点GNSS |
| 26 | 高知地方法務局 | 高知県高知市桟橋通五丁目、桟橋通六丁目の全部及び | 3級基準点GNSS |
| 27 | 松山地方法務局 | 松山市桑原地区 | 3級基準点GNSS |
農林水産省 | 1 | 東北農政局 | 室原地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 東北農政局 | 川内村地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 東北農政局 | 袋井市新堀地区 | 3級基準点TS |
| 4 | 東北農政局 | 袋井市新堀地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 5 | 東北農政局 | 福島県須賀川市梅田字小手宮地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 6 | 東北農政局 | 福島県双葉郡双葉町大字山田字下前川原地内他 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 東北農政局 | 福島県双葉郡双葉町大字水沢地内他 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 東北農政局 | 福島県双葉郡浪江町大字酒井竹ノ内前地内他 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 東北農政局 | 母畑地区 | 3級基準点GNSS |
| 1 | 東北農政局 | 母畑地区 | 4級基準点TS |
| 11 | 東北農政局 | 母畑地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 北陸農政局 | 刈谷田川地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 北陸農政局 | 新潟県新潟市 | 2級水準測量DC |
| 14 | 近畿農政局 | 和歌山県和歌山市谷地内 | 1:500地形図 |
| 15 | 中国四国農政局 | 愛媛県西条市丹原町志川地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 中国四国農政局 | 愛媛県西条市丹原町志川地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 中国四国農政局 | 伊保庄第1換地区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 中国四国農政局 | 益田市遠田町地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 中国四国農政局 | 牛屋島工区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 中国四国農政局 | 高知県南国市小籠地区 | 4級基準点TS |
| 21 | 中国四国農政局 | 高知県南国市地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 中国四国農政局 | 高知県南国市廿枝地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 中国四国農政局 | 高知県南国市廿枝地内 | 4級基準点TS |
| 24 | 中国四国農政局 | 高知県南国市里改田地区 | 4級基準点TS |
| 25 | 中国四国農政局 | 宿井(宿井)換地区 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 中国四国農政局 | 新潟市秋葉区南蒲原郡田上町 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 中国四国農政局 | 田野上方西団地地区 | 4級基準点TS |
| 28 | 中国四国農政局 | 徳島県阿波市 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 中国四国農政局 | 堀ノ内工区 | 4級基準点TS |
| 30 | 中国四国農政局 | 麻郷奥換地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 九州農政局 | 亀松工区、豊福南部工区、出村・宇土割工区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 32 | 九州農政局 | 熊本県宇城市南豊崎地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 33 | 九州農政局 | 熊本県八代市 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 九州農政局 | 熊本県八代市鏡町宝出地内他 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 九州農政局 | 熊本県八代市郡築町・昭和同仁町・鏡町北新地地区 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 九州農政局 | 熊本県八代市郡築町・昭和同仁町・鏡町北新地地区 | 4級基準点TS |
| 37 | 九州農政局 | 熊本県八代市郡築町・昭和同仁町・鏡町北新地地区 | 4級水準測量DC |
| 38 | 九州農政局 | 熊本県八代市日奈久大坪町及び新開町地内 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 九州農政局 | 鹿児島県大島郡喜界町大字手久津久地内 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 九州農政局 | 鹿児島県大島郡喜界町大字川嶺、花良治及び滝川地内 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 九州農政局 | 鹿児島県大島郡喜界町大字滝川地内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 九州農政局 | 浅川工区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
国土交通省 | 1 | 国土政策局 | 岡崎・仙台地区 | 土地履歴調査(災害履歴図) |
| 2 | 国土政策局 | 岡崎・仙台地区 | 土地履歴調査(人工地形) |
| 3 | 国土政策局 | 岡崎・仙台地区 | 土地履歴調査(人工地形及び自然地形分類図) |
| 4 | 大阪航空局 | 兵庫県南あわじ市福良地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 大阪航空局 | 兵庫県南あわじ市福良地区 | 4級基準点RTK |
| 6 | 気象庁 | 小名浜地区 | 1級水準測量DC |
国土交通省北海道開発局 | 1 | 札幌開発建設部 | 雨竜ダム(1工区〜4工区) | 2級基準点GNSS |
| 2 | 札幌開発建設部 | 雨竜ダム(1工区〜4工区) | 3級水準測量GNSS |
| 3 | 札幌開発建設部 | 岩見沢市岩見沢大願 | 1級基準点GNSS |
| 4 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 5 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 6 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 電子納品(地図データ) |
| 7 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 8 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 1級基準点GNSS |
| 9 | 札幌開発建設部 | 岩見沢大願 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 10 | 札幌開発建設部 | 岩見沢北村 | 1級基準点GNSS |
| 11 | 札幌開発建設部 | 栗丘 | 1級基準点GNSS |
| 12 | 札幌開発建設部 | 栗山町、由仁町 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 13 | 札幌開発建設部 | 恵庭市下島松 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 札幌開発建設部 | 恵庭市中島松 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 札幌開発建設部 | 江別南幌 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 札幌開発建設部 | 江別南幌 | 3級基準点TS |
| 17 | 札幌開発建設部 | 砂川市豊沼 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 札幌開発建設部 | 札幌市外5 | デジタル空中写真 |
| 19 | 札幌開発建設部 | 札幌市外5 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 20 | 札幌開発建設部 | 札幌市外5 | 地図情報レベル5000写真地図 |
| 21 | 札幌開発建設部 | 札幌市外5 | 電子納品(地図データ) |
| 22 | 札幌開発建設部 | 札幌市南区簾舞 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 札幌開発建設部 | 三笠市 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 札幌開発建設部 | 深川市鷹泊 | 1級基準点GNSS |
| 25 | 札幌開発建設部 | 石狩市厚田区安瀬 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 札幌開発建設部 | 石狩市生振 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 札幌開発建設部 | 石狩市浜益区毘砂別 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 札幌開発建設部 | 石狩川他2 | 1級基準点GNSS |
| 29 | 札幌開発建設部 | 石狩川他2 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 札幌開発建設部 | 多度志 | 1級基準点GNSS |
| 31 | 札幌開発建設部 | 多度志 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 札幌開発建設部 | 滝野公園 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 札幌開発建設部 | 滝野公園 | 3級水準測量GNSS |
| 34 | 札幌開発建設部 | 美唄 | 1級基準点GNSS |
| 35 | 札幌開発建設部 | 美唄 | 水準点(1〜4級)移転(直接法) |
| 36 | 札幌開発建設部 | 豊平川、月寒川、望月寒川、石狩川 | 電子納品(地図データ) |
| 37 | 札幌開発建設部 | 豊平川、月寒川、望月寒川、石狩川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 38 | 札幌開発建設部 | 豊平川、月寒川、望月寒川、石狩川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 39 | 札幌開発建設部 | 豊平川直轄砂防区域、薄別川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 40 | 札幌開発建設部 | 豊平川直轄砂防区域、薄別川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 41 | 札幌開発建設部 | 豊平川直轄砂防区域、薄別川 | 電子納品(地図データ) |
| 42 | 札幌開発建設部 | 幌向 | 1級基準点GNSS |
| 43 | 函館開発建設部 | せたな区元浦、福島町三岳 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 函館開発建設部 | 後志利別川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 45 | 函館開発建設部 | 後志利別川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 46 | 函館開発建設部 | 後志利別川 | 電子納品(地図データ) |
| 47 | 函館開発建設部 | 今金北 | 1級基準点GNSS |
| 48 | 函館開発建設部 | 今金北 | 1級基準点GNSS |
| 49 | 函館開発建設部 | 二海郡八雲町熊石鮎川町 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 函館開発建設部 | 二海郡八雲町熊石鮎川町 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 函館開発建設部 | 函館市尾札部、茅部郡森町本茅部 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 函館開発建設部 | 函館市尾札部、茅部郡森町本茅部 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 函館開発建設部 | 函館市尾札部、茅部郡森町本茅部 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 函館開発建設部 | 八雲町 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 函館開発建設部 | 北斗市中山 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 小樽開発建設部 | ニセコ | 3級基準点GNSS |
| 57 | 小樽開発建設部 | ニセコ | 3級基準点GNSS |
| 58 | 小樽開発建設部 | ニセコ町地区 | デジタル空中写真 |
| 59 | 小樽開発建設部 | ニセコ町地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 60 | 小樽開発建設部 | 虻田郡京極町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 61 | 小樽開発建設部 | 虻田郡京極町 | 電子納品(地図データ) |
| 62 | 小樽開発建設部 | 虻田郡倶知安町 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 小樽開発建設部 | 喜茂別町、留寿都村 | 2級基準点GNSS |
| 64 | 小樽開発建設部 | 倶知安町字旭 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 小樽開発建設部 | 倶知安町比羅夫 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 小樽開発建設部 | 後志地域 | 2級水準測量(手書き手簿) |
| 67 | 小樽開発建設部 | 小樽市忍路 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 小樽開発建設部 | 神恵内 | 3級基準点GNSS |
| 69 | 小樽開発建設部 | 中後志 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 小樽開発建設部 | 中後志 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 71 | 小樽開発建設部 | 中後志 | 電子納品(地図データ) |
| 72 | 旭川開発建設部 | 雨竜郡幌加内町 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 旭川開発建設部 | 下川 | 3級基準点TS |
| 74 | 旭川開発建設部 | 牛朱別川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 75 | 旭川開発建設部 | 牛朱別川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 76 | 旭川開発建設部 | 共栄近文二期 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 旭川開発建設部 | 札幌、札幌東北、札幌東部地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 78 | 旭川開発建設部 | 札幌、札幌東北、札幌東部地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 79 | 旭川開発建設部 | 石狩川上流十勝岳 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 80 | 旭川開発建設部 | 石狩川上流十勝岳 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 81 | 旭川開発建設部 | 大雪東川第二地区 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 82 | 旭川開発建設部 | 中川 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 旭川開発建設部 | 中川、上富良野 | デジタル空中写真 |
| 84 | 旭川開発建設部 | 中川、上富良野 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 85 | 旭川開発建設部 | 中川、上富良野 | 電子納品(地図データ) |
| 86 | 旭川開発建設部 | 天塩川名寄 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 87 | 旭川開発建設部 | 天塩川名寄 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 88 | 旭川開発建設部 | 天塩川名寄 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 89 | 旭川開発建設部 | 天塩川名寄 | 電子納品(地図データ) |
| 90 | 旭川開発建設部 | 東神楽 | 2級基準点GNSS |
| 91 | 旭川開発建設部 | 東神楽 | 3級基準点GNSS |
| 92 | 旭川開発建設部 | 東川 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 旭川開発建設部 | 美瑛川美瑛 | デジタル空中写真 |
| 94 | 旭川開発建設部 | 美深川 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 旭川開発建設部 | 北海道岩見沢市北村遊水地 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 96 | 旭川開発建設部 | 北村、旧美唄川 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 97 | 旭川開発建設部 | 幌加内町添牛内 | 2級基準点GNSS |
| 98 | 旭川開発建設部 | 弥生 | 2級基準点GNSS |
| 99 | 室蘭開発建設部 | えりも町庶野 | 3級基準点GNSS |
| 100 | 室蘭開発建設部 | 伊達 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 101 | 室蘭開発建設部 | 伊達 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 室蘭開発建設部 | 伊達市大滝区 | 道路基準点(単点観測) |
| 103 | 室蘭開発建設部 | 厚真川水系チケッペ川流域外 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 104 | 室蘭開発建設部 | 厚真川水系チケッペ川流域外 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 105 | 室蘭開発建設部 | 厚真町幌里 | 2級基準点GNSS |
| 106 | 室蘭開発建設部 | 新ひだか町静内西川 | 2級基準点GNSS |
| 107 | 室蘭開発建設部 | 新冠町字節婦町・大狩部 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 室蘭開発建設部 | 大原二期 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 室蘭開発建設部 | 大原二期 | 2級基準点GNSS |
| 110 | 室蘭開発建設部 | 大原二期 | 2級基準点GNSS |
| 111 | 室蘭開発建設部 | 大原二期 | 3級基準点GNSS |
| 112 | 室蘭開発建設部 | 大平 | 2級基準点GNSS |
| 113 | 室蘭開発建設部 | 胆振海岸、鵡川、沙流川 | デジタル空中写真 |
| 114 | 室蘭開発建設部 | 胆振海岸、鵡川、沙流川 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 115 | 室蘭開発建設部 | 胆振海岸、鵡川、沙流川 | 電子納品(地図データ) |
| 116 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 117 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市(覚生川) | 2級基準点GNSS |
| 118 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市(覚生川) | 3級水準測量DC |
| 119 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市(日新川) | 2級基準点GNSS |
| 120 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市(日新川) | 3級基準点GNSS |
| 121 | 室蘭開発建設部 | 苫小牧市(日新川) | 3級水準測量DC |
| 122 | 室蘭開発建設部 | 美河 | 2級基準点GNSS |
| 123 | 室蘭開発建設部 | 豊城 | 3級基準点GNSS |
| 124 | 室蘭開発建設部 | 豊城 | 3級水準測量DC |
| 125 | 室蘭開発建設部 | 勇払郡むかわ町 | 3級基準点GNSS |
| 126 | 室蘭開発建設部 | 有珠郡壮瞥町字滝之町 | 3級基準点GNSS |
| 127 | 室蘭開発建設部 | 蟠渓 | 2級基準点GNSS |
| 128 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 129 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 130 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 131 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 132 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 133 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 134 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 135 | 釧路開発建設部 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 136 | 釧路開発建設部 | 阿歴内 | 2級基準点GNSS |
| 137 | 釧路開発建設部 | 釧路市上徹別 | 2級基準点GNSS |
| 138 | 釧路開発建設部 | 釧路川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 139 | 釧路開発建設部 | 釧路川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 140 | 釧路開発建設部 | 厚岸 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 141 | 釧路開発建設部 | 厚岸 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 142 | 釧路開発建設部 | 厚岸郡厚岸町 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 143 | 釧路開発建設部 | 厚岸町 | 4級基準点TS |
| 144 | 釧路開発建設部 | 厚岸町光栄 | 3級基準点GNSS |
| 145 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 146 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 147 | 釧路開発建設部 | 上春別西 | 2級基準点GNSS |
| 148 | 釧路開発建設部 | 上春別東 | 2級基準点GNSS |
| 149 | 釧路開発建設部 | 苫多 | 2級基準点GNSS |
| 150 | 釧路開発建設部 | 白糠町ノイベツ | 3級基準点GNSS |
| 151 | 釧路開発建設部 | 白糠町縫別 | 2級基準点GNSS |
| 152 | 釧路開発建設部 | 白糠町縫別 | 3級基準点GNSS |
| 153 | 釧路開発建設部 | 別海 | 3級基準点GNSS |
| 154 | 釧路開発建設部 | 別海町美原・別海町豊原 | 2級基準点GNSS |
| 155 | 釧路開発建設部 | 別海町美原・別海町豊原 | 2級基準点GNSS |
| 156 | 釧路開発建設部 | 別海町美原・別海町豊原 | 2級基準点GNSS |
| 157 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 158 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 159 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 160 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 161 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点TS |
| 162 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点GNSS |
| 163 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 164 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点GNSS |
| 165 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 166 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 167 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 168 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点GNSS |
| 169 | 釧路開発建設部 | 別保、羅臼 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 170 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 171 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 172 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 174 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 175 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 176 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 177 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 178 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 179 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 180 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 181 | 帯広開発建設部 | 芽室川西 | 2級基準点GNSS |
| 182 | 帯広開発建設部 | 更別、芽室 | 2級基準点GNSS |
| 183 | 帯広開発建設部 | 更別、芽室 | 2級基準点GNSS |
| 184 | 帯広開発建設部 | 札内川 | デジタル空中写真 |
| 185 | 帯広開発建設部 | 十勝郡浦幌町 | 2級基準点GNSS |
| 186 | 帯広開発建設部 | 西士狩 | 3級基準点GNSS |
| 187 | 帯広開発建設部 | 川西・中戸蔦 | 2級基準点GNSS |
| 188 | 帯広開発建設部 | 川西・中戸蔦 | 3級基準点GNSS |
| 189 | 帯広開発建設部 | 足寄郡陸別町字トラリ外 | 2級基準点GNSS |
| 190 | 帯広開発建設部 | 足寄郡陸別町字トラリ外 | 3級基準点GNSS |
| 191 | 帯広開発建設部 | 帯広市稲田東 | 1級基準点GNSS |
| 192 | 帯広開発建設部 | 中川郡本別町 | 2級基準点GNSS |
| 193 | 帯広開発建設部 | 日高町 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 194 | 帯広開発建設部 | 北海道足寄郡陸別町 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 195 | 帯広開発建設部 | 本別 | 2級基準点GNSS |
| 196 | 帯広開発建設部 | 本別 | 3級基準点GNSS |
| 197 | 帯広開発建設部 | 本別町仙美里 | 2級基準点GNSS |
| 198 | 網走開発建設部 | 止別川上流 | 3級基準点GNSS |
| 199 | 網走開発建設部 | 斜里飽寒別 | 2級基準点GNSS |
| 200 | 網走開発建設部 | 津別町・美幌町 | 3級基準点GNSS |
| 201 | 網走開発建設部 | 豊住(大空町) | 地図情報レベル5000数値地形図 |
| 202 | 網走開発建設部 | 豊川・無加川 | 2級基準点GNSS |
| 203 | 網走開発建設部 | 豊川・無加川 | 2級基準点GNSS |
| 204 | 網走開発建設部 | 北見二期 | 2級基準点GNSS |
| 205 | 網走開発建設部 | 北見二期 | 2級基準点GNSS |
| 206 | 網走開発建設部 | 北見二期 | 2級基準点GNSS |
| 207 | 網走開発建設部 | 北相内送水幹線用水路 | 2級基準点GNSS |
| 208 | 網走開発建設部 | 網走郡大空町、美幌町、津別町 | 3級水準測量DC |
| 209 | 網走開発建設部 | 網走郡美幌町 | 2級基準点GNSS |
| 210 | 網走開発建設部 | 網走川・美幌川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 211 | 網走開発建設部 | 網走川・美幌川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 212 | 網走開発建設部 | 網走川・美幌川 | 電子納品(地図データ) |
| 213 | 網走開発建設部 | 網走川美和 | 3級基準点GNSS |
| 214 | 網走開発建設部 | 紋別郡遠軽町 | 2級基準点GNSS |
| 215 | 網走開発建設部 | 紋別郡遠軽町 | 2級基準点GNSS |
| 216 | 網走開発建設部 | 紋別郡遠軽町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 217 | 網走開発建設部 | 紋別郡西興部村 | 2級基準点GNSS |
| 218 | 留萌開発建設部 | 旧国鉄敷地 | 2級基準点GNSS |
| 219 | 留萌開発建設部 | 天塩川下流、留萌川 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 220 | 留萌開発建設部 | 天塩川下流、留萌川 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 221 | 留萌開発建設部 | 留萌郡小平町 | 2級基準点GNSS |
| 222 | 留萌開発建設部 | 留萌郡小平町 | 3級基準点GNSS |
| 223 | 稚内開発建設部 | 枝幸 | 2級基準点GNSS |
| 224 | 稚内開発建設部 | 枝幸 | 2級基準点GNSS |
| 225 | 稚内開発建設部 | 枝幸郡枝幸町 | 2級基準点GNSS |
| 226 | 稚内開発建設部 | 枝幸郡枝幸町風烈布 | 2級基準点GNSS |
| 227 | 稚内開発建設部 | 枝幸郡枝幸町風烈布 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 228 | 稚内開発建設部 | 枝幸郡中頓別町 | 2級基準点GNSS |
| 229 | 稚内開発建設部 | 知志矢橋、豊岩、浜鬼志別 | 2級基準点GNSS |
| 230 | 稚内開発建設部 | 知志矢橋、豊岩、浜鬼志別 | 2級基準点GNSS |
| 231 | 稚内開発建設部 | 知志矢橋、豊岩、浜鬼志別 | 3級基準点GNSS |
| 232 | 稚内開発建設部 | 稚内市声問 | 2級基準点GNSS |
| 233 | 稚内開発建設部 | 稚内市大字宗谷村字珊内 | 2級基準点GNSS |
| 234 | 稚内開発建設部 | 稚内市豊別 | 2級基準点GNSS |
| 235 | 稚内開発建設部 | 浜猿払 | 2級基準点GNSS |
| 236 | 稚内開発建設部 | 幌延 | 2級基準点GNSS |
| 237 | 稚内開発建設部 | 幌延 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 238 | 稚内開発建設部 | 幌延 | 電子納品(地図データ) |
| 239 | 稚内開発建設部 | 幌延 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 240 | 稚内開発建設部 | 幌延 | 電子納品(地図データ) |
| 241 | 稚内開発建設部 | 勇知 | 2級基準点GNSS |
国土交通省東北地方整備局 | 1 | 青森河川国道事務所 | 五所川原市金木藻川地区 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 青森河川国道事務所 | 青森県五所川原市大字小曲地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 3 | 岩手河川国道事務所 | 岩手河川国道事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 岩手河川国道事務所 | 岩手河川国道事務所管内北上川水系(奥州市水沢黒石野〜花巻市西大通) | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 5 | 岩手河川国道事務所 | 岩手県花巻市石鳥谷町地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 3級水準測量DC |
| 8 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 3級水準測量GNSS |
| 9 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 4級基準点TS |
| 10 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 11 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 12 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 13 | 三陸国道事務所 | 岩手県宮古市箱石〜川内地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 14 | 三陸国道事務所 | 宮古市藤の川〜宮古市藤原地内 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 南三陸沿岸国道事務所 | 岩手県大船渡市盛町地区 | 4級基準点TS |
| 16 | 仙台河川国道事務所 | 気仙沼市本吉町三島地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県石巻市広渕〜宮城県石巻市北村地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県石巻市広渕〜北村地内 | 3級水準測量DC |
| 19 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県仙台市太白区郡山〜太白区東部山地内 | 3級水準測量DC |
| 20 | 仙台河川国道事務所 | 三陸道気仙沼市内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 仙台河川国道事務所 | 三陸道気仙沼市内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 仙台河川国道事務所 | 須江地区 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 仙台河川国道事務所 | 須江地区 | 3級水準測量DC |
| 24 | 仙台河川国道事務所 | 石巻市蛇田〜須江地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 仙台河川国道事務所 | 石巻市蛇田〜須江地内 | 3級水準測量DC |
| 26 | 仙台河川国道事務所 | 仙台河川国道事務所管内(名取川水系、阿武隈川) | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 27 | 仙台河川国道事務所 | 仙台河川国道事務所管内(名取川水系、阿武隈川) | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 28 | 仙台河川国道事務所 | 大崎市古川千手寺町〜同市古川諏訪地内外 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 宮城南部復興事務所 | 伊具郡丸森町字滝原、字五福谷、字飯塚地内 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 宮城南部復興事務所 | 伊具郡丸森町竹谷地区塚田地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 宮城南部復興事務所 | 宮城県伊具郡丸森町字畑中地内外 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 宮城南部復興事務所 | 宮城県伊具郡丸森町畑中、泉下 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 33 | 宮城南部復興事務所 | 宮城県伊具郡丸森町畑中、泉下 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 宮城南部復興事務所 | 宮城県伊具郡丸森町畑中、泉下 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 35 | 北上川下流河川事務所 | 一級河川北上川水系江合川 | 3級水準測量GNSS |
| 36 | 北上川下流河川事務所 | 一級河川北上川水系江合川 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 37 | 北上川下流河川事務所 | 旧北上川石巻右岸地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 38 | 北上川下流河川事務所 | 石巻市大橋から石巻市水押地内 | 3級水準測量DC |
| 39 | 北上川下流河川事務所 | 鳴瀬川水系鳴瀬川、吉田川及び4支川 | デジタル空中写真 |
| 40 | 鳴瀬川総合開発工事事務所 | 宮城県加美郡加美町内 | 3級水準測量DC |
| 41 | 鳴瀬川総合開発工事事務所 | 宮城県加美郡加美町内 | 3級水準測量GNSS |
| 42 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県仙北市田沢湖生保内地内 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県大仙市、横手市、湯沢市、羽後町地内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 44 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県大仙市、横手市、湯沢市、羽後町 | デジタル空中写真 |
| 45 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県大仙市、横手市、湯沢市、羽後町地内 | デジタル空中写真 |
| 46 | 湯沢河川国道事務所 | 湯沢河川国道事務所管内雄物川水系 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 47 | 湯沢河川国道事務所 | 湯沢河川国道事務所管内雄物川水系 | デジタル空中写真 |
| 48 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 1:250地形図 |
| 49 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 52 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 3級水準測量GNSS |
| 53 | 能代河川国道事務所 | 秋田県仙北市西木町上桧木内〜北秋田市阿仁比立内地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 54 | 能代河川国道事務所 | 秋田県能代市荷上場地内 | 1:250地形図 |
| 55 | 能代河川国道事務所 | 秋田県能代市荷上場地内 | 1:500地形図 |
| 56 | 能代河川国道事務所 | 秋田県能代市二ツ井種〜荷上場地内 | |
| 57 | 能代河川国道事務所 | 秋田県能代市二ツ井種〜荷上場地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 58 | 能代河川国道事務所 | 秋田県能代市二ツ井種〜荷上場地内 | 4級基準点GNSS |
| 59 | 山形河川国道事務所 | 山形県寒河江市西根地内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 山形河川国道事務所 | 山形県村山市大久保〜西村山郡河北町吉田地内 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 山形河川国道事務所 | 山形県北村山郡大石田町〜米沢市地内 | 2級水準測量DC |
| 62 | 山形河川国道事務所 | 山形県北村山郡大石田町〜米沢市地内 | 旧観測値による成果改定 |
| 63 | 酒田河川国道事務所 | 山形県最上郡戸沢村古口〜東田川郡庄内町肝煎地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 64 | 酒田河川国道事務所 | 山形県最上郡戸沢村古口〜東田川郡庄内町肝煎地区 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 酒田河川国道事務所 | 山形県酒田市浜中〜鶴岡市本郷 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 酒田河川国道事務所 | 山形県鶴岡市大宝寺〜山形県鶴岡市黒川地内 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 酒田河川国道事務所 | 山形県鶴岡市大宝寺〜山形県鶴岡市黒川地内 | 2級水準測量DC |
| 68 | 酒田河川国道事務所 | 山形県鶴岡市大宝寺〜山形県鶴岡市黒川地内 | 4級基準点GNSS |
| 69 | 酒田河川国道事務所 | 山形県鶴岡市大宝寺〜山形県鶴岡市黒川地内 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 70 | 酒田河川国道事務所 | 山形県東田川郡庄内町肝煎〜狩川 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 酒田河川国道事務所 | 山形県東田川郡庄内町肝煎〜狩川 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 72 | 酒田河川国道事務所 | 山形県東田川郡庄内町肝煎〜狩川地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 73 | 酒田河川国道事務所 | 秋田県仙北市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 74 | 酒田河川国道事務所 | 庄内地区 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 酒田河川国道事務所 | 赤川流域管内 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 酒田河川国道事務所 | 赤川流域管内 | 3級基準点GNSS |
| 77 | 酒田河川国道事務所 | 早田地区 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 新庄河川事務所 | 寒河江川流域 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 79 | 新庄河川事務所 | 寒河江川流域 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 80 | 新庄河川事務所 | 新庄河川事務所管内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 81 | 新庄河川事務所 | 新庄河川事務所管内(山形県最上郡舟形町〜北村山郡大石田町) | 2級基準点GNSS |
| 82 | 福島河川国道事務所 | 福島河川国道事務所管内 | 1:500地形図 |
| 83 | 福島河川国道事務所 | 福島市北矢野目地内、福島市鳥谷野地内 | 3級基準点GNSS |
| 84 | 郡山国道事務所 | 矢吹町北浦〜鏡石町久来石地内 | 2級基準点GNSS |
| 85 | 郡山国道事務所 | 矢吹町北浦〜鏡石町久来石地内 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 郡山国道事務所 | 矢吹町北浦〜鏡石町久来石地内 | 4級基準点TS |
| 87 | 郡山国道事務所 | 矢吹町北浦〜矢吹町北町地内 | 4級基準点TS |
| 88 | 郡山国道事務所 | 矢吹町北浦〜矢吹町北町地内 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 89 | 玉川ダム管理所 | 秋田県玉川ダム | デジタル空中写真 |
| 90 | 七ヶ宿ダム管理所 | 七ヶ宿ダム管理所管内 | 1級基準点TS |
| 91 | 七ヶ宿ダム管理所 | 七ヶ宿ダム管理所管内 | 1級水準測量DC |
| 92 | 摺上川ダム管理所 | 福島県摺上川ダム | デジタル空中写真 |
国土交通省関東地方整備局 | 1 | 東京港湾事務所 | 東京都江東区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 利根川上流河川事務所 | 熊谷・深谷地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 3 | 利根川上流河川事務所 | 行田地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 利根川上流河川事務所 | 行田地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 5 | 利根川上流河川事務所 | 行田地区 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 6 | 利根川上流河川事務所 | 利根川上流管内 | 2級水準測量DC |
| 7 | 霞ヶ浦河川事務所 | 小川地区、吉川・天掛地区、奈良毛地区、水原・釜谷地区、息栖地区、石神・日川・横瀬地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 霞ヶ浦河川事務所 | 小川地区、吉川・天掛地区、奈良毛地区、水原・釜谷地区、息栖地区、石神・日川・横瀬地区 | 4級基準点TS |
| 9 | 霞ヶ浦河川事務所 | 潮来地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 霞ヶ浦河川事務所 | 潮来地区 | 4級基準点TS |
| 11 | 久慈川緊急治水対策河川事務所 | 岩崎地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 江戸川河川事務所 | 江戸川右岸43.0K〜46.0K中川右岸21.5K〜23.0K | 3級基準点GNSS |
| 13 | 江戸川河川事務所 | 江戸川右岸43.0K〜46.0K中川右岸21.5K〜23.0K | 4級基準点TS |
| 14 | 江戸川河川事務所 | 江戸川右岸43.0K〜46.0K中川右岸21.5K〜23.0K | 4級基準点TS |
| 15 | 江戸川河川事務所 | 江戸川河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 16 | 渡良瀬川河川事務所 | 渡良瀬川河川事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 渡良瀬川河川事務所 | 渡良瀬川河川事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 18 | 渡良瀬川河川事務所 | 渡良瀬川本川右岸地区、出川下流流路工地区、出川二号砂防堰堤地区、神子内流路工地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 渡良瀬川河川事務所 | 揄沢砂防堰堤ほか7箇所 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 20 | 渡良瀬川河川事務所 | 楡沢砂防堰堤地区・樽下床固地区・高貝戸沢砂防堰堤工事用道路地区 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 下館河川事務所 | 伊讃管内、鎌庭管内 | 3級水準測量DC |
| 22 | 下館河川事務所 | 一級河川鬼怒川 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 23 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所管内 | 3級水準測量DC |
| 24 | 下館河川事務所 | 鬼怒川 | デジタル空中写真 |
| 25 | 下館河川事務所 | 鬼怒川 | デジタル空中写真 |
| 26 | 下館河川事務所 | 鬼怒川、小貝川、大谷川、田川放水路 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 27 | 下館河川事務所 | 常総市中妻地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 28 | 下館河川事務所 | 大山新田地区、豊岡上流地区、高崎地区、大渡戸地区、上山川地区、伊佐山地区、板戸井地区 | 4級基準点TS |
| 29 | 下館河川事務所 | 藤代管内、水海道管内 | 3級水準測量DC |
| 30 | 荒川調節池工事事務所 | さいたま市桜区地先から同市西区地先 | 4級基準点TS |
| 31 | 荒川調節池工事事務所 | さいたま市桜区地先から同市西区地先 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 荒川上流河川事務所 | 越辺川・小畔川 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 荒川上流河川事務所 | 越辺川周辺 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 34 | 荒川上流河川事務所 | 越辺川周辺 | 4級基準点TS |
| 35 | 荒川上流河川事務所 | 荒川上流管内 | デジタル空中写真 |
| 36 | 荒川上流河川事務所 | 荒川上流管内 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 37 | 荒川上流河川事務所 | 荒川本川38.8k〜63.6k | 3級基準点GNSS |
| 38 | 荒川上流河川事務所 | 高麗川地区 | 4級基準点TS |
| 39 | 荒川上流河川事務所 | 高麗川地区 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 40 | 荒川上流河川事務所 | 高麗川地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 41 | 荒川上流河川事務所 | 坂戸市小沼〜横沼 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 42 | 荒川上流河川事務所 | 坂戸市小沼〜横沼 | 4級基準点TS |
| 43 | 荒川上流河川事務所 | 坂戸市小沼〜横沼 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 44 | 荒川上流河川事務所 | 坂戸市小沼〜横沼 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 45 | 荒川上流河川事務所 | 埼玉県さいたま市西区宝来地先外 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 46 | 荒川上流河川事務所 | 埼玉県さいたま市西区宝来地先外 | 4級基準点TS |
| 47 | 荒川上流河川事務所 | 埼玉県さいたま市西区宝来地先外 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 48 | 荒川上流河川事務所 | 埼玉県戸田市笹目8丁目地先から埼玉県さいたま市桜区大字塚本地先 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 荒川上流河川事務所 | 埼玉県東松山市 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 50 | 荒川上流河川事務所 | 自)埼玉県坂戸市大字紺屋地先至)埼玉県坂戸市大字横沼地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 51 | 荒川上流河川事務所 | 自)埼玉県坂戸市大字紺屋地先至)埼玉県坂戸市大字横沼地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 52 | 荒川上流河川事務所 | 自)埼玉県東松山市地先至)埼玉県坂戸市地先 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 荒川上流河川事務所 | 入間川地区及び高麗川地区 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 荒川下流河川事務所 | 荒川下流管内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 55 | 荒川下流河川事務所 | 荒川下流管内 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 56 | 荒川下流河川事務所 | 小松川地区、八広地区、四つ木地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 57 | 荒川下流河川事務所 | 小松川地区、八広地区、四つ木地区 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 58 | 京浜河川事務所 | 相模川河口海岸地区他2箇所 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 59 | 京浜河川事務所 | 鶴見川 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 京浜河川事務所 | 鶴見川 | 3級水準測量DC |
| 61 | 京浜河川事務所 | 鶴見川水系 | 1級基準点GNSS |
| 62 | 京浜河川事務所 | 鶴見川水系 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 京浜河川事務所 | 鶴見川水系 | 3級水準測量DC |
| 64 | 京浜河川事務所 | 鶴見川水系 | 4級基準点GNSS |
| 65 | 利根川水系砂防事務所 | 平松沢川 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 66 | 富士川砂防事務所 | 山梨県南巨摩郡早川町西之宮地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 67 | 富士川砂防事務所 | 山梨県南巨摩郡早川町西之宮地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 68 | 富士川砂防事務所 | 富士川砂防事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 69 | 利根川ダム統合管理事務所 | 赤城山地区 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 利根川ダム統合管理事務所 | 前橋市中心部、高崎市西部、渋川市中心部、吾妻郡東吾妻町中心部 | 2級水準測量DC |
| 71 | 利根川ダム統合管理事務所 | 利根川ダム統合管理事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 72 | 東京国道事務所 | 中央区東日本橋2丁目地先から墨田区江東橋1丁目地先 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 東京国道事務所 | 東京都千代田区、新宿区 | 4級基準点TS |
| 74 | 相武国道事務所 | 自)神奈川県相模原市南区相模大野二丁目地先至)神奈川県相模原市中央区清新三丁目地先 | 4級基準点TS |
| 75 | 相武国道事務所 | 神奈川県相模原市緑区小渕地区 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 首都国道事務所 | 国道357号内(自:千葉県浦安市弁天1丁目至:東京都江戸川区臨海町6丁目) | 1:500地形図 |
| 77 | 首都国道事務所 | 自)浦安市舞浜3丁目地先至)浦安市舞浜2丁目地先 | 4級基準点TS |
| 78 | 首都国道事務所 | 自)浦安市舞浜3丁目地先至)浦安市舞浜2丁目地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 79 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市・松戸市地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 80 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市・松戸市地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 81 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市・松戸市地区 | 4級基準点TS |
| 82 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市稲越町地先〜千葉県市川市大町地先 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市稲越町地先〜千葉県市川市大町地先 | 3級水準測量DC |
| 84 | 首都国道事務所 | 千葉県市川市稲越町地先〜千葉県市川市大町地先 | 4級基準点TS |
| 85 | 横浜国道事務所 | 横浜市磯子区地区 | 3級基準点TS |
| 86 | 横浜国道事務所 | 横浜市戸塚区地先 | 3級基準点GNSS |
| 87 | 横浜国道事務所 | 神奈川県秦野市菖蒲 | 3級基準点RTK |
| 88 | 横浜国道事務所 | 藤沢市城南地区、境川地区、白旗川地区 | 地図情報レベル200数値地形図 |
| 89 | 横浜国道事務所 | 藤沢市城南地区、境川地区、白旗川地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 90 | 横浜国道事務所 | 藤沢市城南地区、藤沢市境川地区、藤沢市白旗川地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 91 | 北首都国道事務所 | (その3)地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 92 | 北首都国道事務所 | (その3)地区 | 4級基準点TS |
| 93 | 北首都国道事務所 | 埼玉県越谷市レイクタウン地先から埼玉県吉川市川藤地先 | 3級水準測量DC |
| 94 | 北首都国道事務所 | 埼玉県越谷市レイクタウン地先から埼玉県吉川市川藤地先 | 4級基準点TS |
| 95 | 北首都国道事務所 | 埼玉県越谷市レイクタウン地先から埼玉県吉川市川藤地先 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 96 | 北首都国道事務所 | 埼玉県吉川市川藤地先〜埼玉県松伏町大川戸地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 97 | 北首都国道事務所 | 埼玉県吉川市川藤地先〜埼玉県松伏町大川戸地先 | 電子納品(地図データ) |
| 98 | 北首都国道事務所 | 埼玉県八潮市八篠地先から越谷レイクタウン地先 | 3級水準測量DC |
| 99 | 北首都国道事務所 | 埼玉県八潮市八篠地先から越谷レイクタウン地先 | 4級基準点TS |
| 100 | 北首都国道事務所 | 埼玉県八潮市八篠地先から越谷レイクタウン地先 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 101 | 北首都国道事務所 | 自:埼玉県吉川市川藤地先至:埼玉県松伏町田島地先 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 北首都国道事務所 | 自:埼玉県吉川市川藤地先至:埼玉県松伏町田島地先 | 3級基準点GNSS |
| 103 | 常総国道事務所 | つくば地区 | 4級基準点TS |
| 104 | 千葉国道事務所 | 自)千葉県館山市小原至)千葉県南房総市富浦町深名 | 3級基準点GNSS |
| 105 | 千葉国道事務所 | 自)千葉県四街道市吉岡至)千葉県四街道市中台 | 3級基準点GNSS |
| 106 | 宇都宮国道事務所 | 茨城県古河市 | 2級水準測量DC |
| 107 | 宇都宮国道事務所 | 五霞町 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 108 | 宇都宮国道事務所 | 高野地区 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 宇都宮国道事務所 | 高野地区 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 110 | 宇都宮国道事務所 | 自:栃木県足利市南大町地先至:栃木県足利市堀込町地先 | 2級基準点GNSS |
| 111 | 宇都宮国道事務所 | 平出工業団地(2)地区、中岡本町地区 | 1:500地形図 |
| 112 | 宇都宮国道事務所 | 平出工業団地(2)地区、中岡本町地区 | 3級基準点GNSS |
| 113 | 宇都宮国道事務所 | 平出工業団地(2)地区、中岡本町地区 | 4級基準点TS |
| 114 | 宇都宮国道事務所 | 平出工業団地(2)地区、中岡本町地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 115 | 長野国道事務所 | 下諏訪岡谷バイパス | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 116 | 長野国道事務所 | 坂城更埴バイパス1-1工区 | 1:500地形図 |
| 117 | 長野国道事務所 | 山清路、松本拡幅 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 118 | 長野国道事務所 | 山清路、松本拡幅 | 4級基準点TS |
| 119 | 長野国道事務所 | 山清路、松本拡幅 | 4級基準点TS |
| 120 | 長野国道事務所 | 山清路、上田バイパス | 1:250地形図 |
| 121 | 長野国道事務所 | 山清路、上田バイパス | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 122 | 長野国道事務所 | 山清路・松本拡幅・松本波田道路 | 1:500地形図 |
| 123 | 長野国道事務所 | 松本拡幅 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 124 | 長野国道事務所 | 松本拡幅、下諏訪岡谷バイパス | 4級基準点TS |
| 125 | 長野国道事務所 | 松本拡幅、下諏訪岡谷バイパス | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 126 | 長野国道事務所 | 松本拡幅、下諏訪岡谷バイパス | 縦断測量(手書き手簿) |
| 127 | 長野国道事務所 | 松本拡幅・下諏訪岡谷バイパス | 1:500地形図 |
| 128 | 長野国道事務所 | 上田バイパス | 1:250地形図 |
| 129 | 長野国道事務所 | 上田バイパス | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 130 | 長野国道事務所 | 生坂村土砂置場候補地地区 | 3級基準点GNSS |
| 131 | 長野国道事務所 | 生坂村土砂置場候補地地区 | 4級基準点TS |
| 132 | 長野国道事務所 | 長野県軽井沢町長倉地区 | 4級基準点TS |
| 133 | 長野国道事務所 | 長野県松本市 | 4級基準点TS |
| 134 | 長野国道事務所 | 長野県松本市 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 135 | 長野国道事務所 | 長野県松本市島内地区 | 4級基準点TS |
| 136 | 常陸河川国道事務所 | 茨城県常陸大宮市小沢町 | 2級基準点GNSS |
| 137 | 常陸河川国道事務所 | 茨城県石岡市東大橋〜茨城県東茨城郡茨城町小幡 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 138 | 常陸河川国道事務所 | 自)茨城県筑西市神分地内〜至)茨城県筑西市中舘地内 | 2級基準点GNSS |
| 139 | 常陸河川国道事務所 | 自)茨城県筑西市神分地内〜至)茨城県筑西市中舘地内 | 4級基準点TS |
| 140 | 常陸河川国道事務所 | 酒門町地区 | 2級基準点GNSS |
| 141 | 常陸河川国道事務所 | 酒門町地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 142 | 高崎河川国道事務所 | 群馬県渋川市金井 | 3級基準点GNSS |
| 143 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県南巨摩郡身延町和田〜身延町上八木沢 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 144 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県南巨摩郡南部町地先〜山梨県南巨摩郡身延町地先 | 2級基準点GNSS |
| 145 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県南巨摩郡南部町中野〜身延町和田 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 146 | 東京空港整備事務所 | 東京国際空港 | 1級基準点GNSS |
| 147 | 東京空港整備事務所 | 東京国際空港 | 2級基準点GNSS |
| 148 | 東京空港整備事務所 | 東京国際空港 | 2級水準測量DC |
| 149 | 東京空港整備事務所 | 東京国際空港 | 3級水準測量DC |
国土交通省北陸地方整備局 | 1 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町下立地内 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 2 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町黒部奥山国有林黒薙川、小黒部谷 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町黒部奥山国有林黒薙川、小黒部谷 | 3級水準測量GNSS |
| 4 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町黒部奥山国有林黒薙川、小黒部谷 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 5 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町黒部奥山国有林黒薙川・小黒部谷 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 6 | 黒部河川事務所 | 富山県黒部市宇奈月町黒部奥山国有林黒薙川・小黒部谷 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 7 | 阿賀川河川事務所 | 「山科」地区他4地区 | 2級水準測量DC |
| 8 | 阿賀川河川事務所 | 阿賀川河川事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 9 | 信濃川河川事務所 | 新潟県小千谷市真人町 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 信濃川河川事務所 | 新潟県小千谷市真人町 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 信濃川河川事務所 | 新潟県小千谷市真人町 | 4級基準点TS |
| 12 | 高田河川国道事務所 | 高田河川国道事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 13 | 高田河川国道事務所 | 高田河川国道事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 14 | 高田河川国道事務所 | 高田河川国道事務所管内(関川・保倉川・姫川) | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 15 | 高田河川国道事務所 | 指示第10号親不知地区(浄土工区) | 3級基準点GNSS |
| 16 | 高田河川国道事務所 | 新潟県上越市 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 高田河川国道事務所 | 新潟県上越市柿崎区柿崎地先 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 高田河川国道事務所 | 新潟県上越市柿崎区柿崎地先 | 3級基準点TS |
| 19 | 高田河川国道事務所 | 新潟県上越市関川 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 高田河川国道事務所 | 新潟県上越市関川 | 3級基準点RTK |
| 21 | 高田河川国道事務所 | 姫川岩木頭山地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 22 | 高田河川国道事務所 | 保倉川地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 23 | 信濃川下流河川事務所 | 新潟県燕市横田地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 24 | 信濃川下流河川事務所 | 新潟県新潟市東区臨港町地区〜新潟県燕市大川津地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 25 | 信濃川下流河川事務所 | 新潟県新潟市東区臨港町地区〜新潟県燕市大川津地区 | 3級水準測量GNSS |
| 26 | 湯沢砂防事務所 | 魚野川上流-20地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 湯沢砂防事務所 | 佐梨川-06地区、清津川-31地区 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 湯沢砂防事務所 | 三国川-15地区 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市三ツ又地先 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市三ツ又地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 31 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市上折立地先 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市上折立地先 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市上折立地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 34 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市上折立地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 35 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市中子沢地先 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市中子沢地先 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市中子沢地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 38 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市中子沢地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 39 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字土樽地先 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字土樽地先 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字土樽地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 42 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字土樽地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 43 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字土樽地先 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 44 | 湯沢砂防事務所 | 中津川-40地区、中津川-44地区 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 新潟国道事務所 | 新潟県燕市熊森地先〜新潟市西蒲区高橋地先 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 新潟国道事務所 | 新潟県燕市熊森地先〜新潟市西蒲区高橋地先 | 3級水準測量DC |
| 47 | 新潟国道事務所 | 新潟県新潟市西区小瀬〜道河原地区 | 4級基準点TS |
| 48 | 新潟国道事務所 | 新潟県新潟市西区保古野木〜小瀬地区 | 4級基準点TS |
| 49 | 富山河川国道事務所 | 国道41号(岐阜県飛騨市神岡町二ツ屋〜富山県富山市猪谷地先) | デジタル空中写真 |
| 50 | 富山河川国道事務所 | 富山県魚津市平伝寺、黒部市犬山地区 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 富山河川国道事務所 | 富山県高岡市城光寺外 | 2級水準測量DC |
| 52 | 富山河川国道事務所 | 富山市上袋地区 | 4級基準点GNSS |
| 53 | 富山河川国道事務所 | 富山市中島〜本郷地区 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 富山河川国道事務所 | 富山市中島〜本郷地区 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 富山河川国道事務所 | 富山市中島〜本郷地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 56 | 富山河川国道事務所 | 富山市中島〜本郷地区 | 3級水準測量GNSS |
| 57 | 富山河川国道事務所 | 富山市中島〜本郷地区 | 4級基準点TS |
| 58 | 富山河川国道事務所 | 富山市猪谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 富山河川国道事務所 | 富山市猪谷地区 | 4級基準点TS |
| 60 | 立山砂防事務所 | 富山県中新川郡立山町芦峅寺 | 4級基準点TS |
| 61 | 立山砂防事務所 | 富山県中新川郡立山町芦峅寺 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 62 | 立山砂防事務所 | 富山県中新川郡立山町芦峅寺 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 63 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市粟巣野〜富山県中新川郡立山町芦峅寺 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 64 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市粟巣野〜富山県中新川郡立山町芦峅寺 | 3級水準測量GNSS |
| 65 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰 | 4級基準点RTK |
| 67 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰 | 4級基準点TS |
| 68 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 69 | 利賀ダム工事事務所 | 南砺市利賀地区 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 利賀ダム工事事務所 | 南砺市利賀地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 利賀ダム工事事務所 | 南砺市利賀地区 | 3級基準点GNSS |
| 72 | 利賀ダム工事事務所 | 南砺市利賀地区 | 3級基準点TS |
| 73 | 利賀ダム工事事務所 | 富山県南砺市利賀村百瀬川地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 74 | 金沢河川国道事務所 | 加賀市熊坂町、あわら市牛ノ谷地先 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 金沢河川国道事務所 | 金沢市今町地先から金沢市鞍月地先 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 金沢河川国道事務所 | 金沢市今町地先から金沢市鞍月地先 | 4級基準点TS |
| 77 | 金沢河川国道事務所 | 石川県加賀市、小松市、能美市、白山市、金沢市の海岸 | デジタル空中写真 |
| 78 | 金沢河川国道事務所 | 石川県金沢市今町から石川県金沢市鞍月 | デジタル空中写真 |
| 79 | 金沢河川国道事務所 | 石川県金沢市今町から石川県金沢市鞍月 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 80 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市千代町地区 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市千代町地区 | 3級水準測量DC |
| 82 | 金沢河川国道事務所 | 石川県能美市粟生町地内 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 金沢河川国道事務所 | 石川県能美市粟生町地内 | 3級水準測量DC |
| 84 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市鶴来水戸町地区 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 85 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市白峰地区 | 4級基準点TS |
| 86 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市白峰地区尾添1地区尾添2地区 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市白峰地区尾添1地区尾添2地区 | 4級基準点TS |
| 88 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市白峰地先 | 2級基準点GNSS |
| 89 | 飯豊山系砂防事務所 | 金目地区 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 飯豊山系砂防事務所 | 新潟県岩船郡関川村大字中束地先 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 飯豊山系砂防事務所 | 新潟県岩船郡関川村大字湯沢地先 | 2級基準点GNSS |
| 92 | 飯豊山系砂防事務所 | 新潟県岩船郡関川村大字畑地内 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 飯豊山系砂防事務所 | 新潟県岩船郡関川村湯沢地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 94 | 飯豊山系砂防事務所 | 新潟県新発田市上赤谷地内 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 飯豊山系砂防事務所 | 赤石沢 | 3級基準点GNSS |
| 96 | 阿賀野川河川事務所 | 阿賀川河川事務所管内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 97 | 阿賀野川河川事務所 | 新潟県東蒲原郡阿賀町豊実地区、福取地区 | 1:500地形図 |
| 98 | 千曲川河川事務所 | 柴地区 | 2級基準点GNSS |
| 99 | 千曲川河川事務所 | 上今井地区 | 2級基準点GNSS |
| 100 | 千曲川河川事務所 | 上今井地区 | 3級基準点GNSS |
| 101 | 千曲川河川事務所 | 埴生、平和橋地区 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 千曲川河川事務所 | 埴生、平和橋地区 | 3級基準点RTK |
| 103 | 千曲川河川事務所 | 埴生地区 | 3級基準点GNSS |
| 104 | 千曲川河川事務所 | 静間地区 | 2級基準点GNSS |
| 105 | 千曲川河川事務所 | 千曲川 | 2級水準測量DC |
| 106 | 千曲川河川事務所 | 千曲川 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 107 | 千曲川河川事務所 | 大町ダム等 | デジタル空中写真 |
| 108 | 千曲川河川事務所 | 長野県上高井郡小布施町、飯山市、須坂市 | 3級基準点GNSS |
| 109 | 千曲川河川事務所 | 長野県上高井郡小布施町、飯山市、須坂市 | 4級基準点TS |
| 110 | 千曲川河川事務所 | 長野県大町市平地内 | 2級基準点GNSS |
| 111 | 千曲川河川事務所 | 長野県長野市柴 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 112 | 千曲川河川事務所 | 立ヶ花地区 | 3級基準点GNSS |
| 113 | 千曲川河川事務所 | 蓮地区 | 2級基準点GNSS |
| 114 | 千曲川河川事務所 | 蓮地区 | 3級基準点GNSS |
| 115 | 千曲川河川事務所 | 篭川地区 | 3級基準点GNSS |
| 116 | 千曲川河川事務所 | 篭川地区 | 4級基準点TS |
| 117 | 松本砂防事務所 | ニノ沢地区 | 3級基準点GNSS |
| 118 | 松本砂防事務所 | 小滝1号下流地区 | 3級基準点GNSS |
| 119 | 松本砂防事務所 | 小滝1号下流地区 | 3級水準測量GNSS |
| 120 | 松本砂防事務所 | 松本砂防事務所管内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 121 | 松本砂防事務所 | 松本砂防事務所管内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 122 | 松本砂防事務所 | 西俣沢地区 | 3級基準点GNSS |
| 123 | 松本砂防事務所 | 西俣沢地区 | 3級水準測量GNSS |
| 124 | 松本砂防事務所 | 大寄合川地区 | 3級基準点GNSS |
| 125 | 松本砂防事務所 | 長野県松本市安曇地区 | 1級基準点GNSS |
| 126 | 松本砂防事務所 | 長野県松本市安曇地区 | 2級基準点GNSS |
| 127 | 松本砂防事務所 | 長野県松本市安曇地区 | 3級水準測量GNSS |
| 128 | 松本砂防事務所 | 白岳沢地区、湯ノ入沢地区 | 3級基準点GNSS |
| 129 | 松本砂防事務所 | 白岳沢地区、湯ノ入沢地区 | 3級水準測量GNSS |
| 130 | 松本砂防事務所 | 篭川地区 | 3級基準点GNSS |
| 131 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県飛騨市神岡町殿地内 | 3級基準点GNSS |
| 132 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県飛騨市神岡町殿地内 | 4級基準点TS |
| 133 | 新潟港湾・空港整備事務所 | 新潟地区 | 2級基準点GNSS |
| 134 | 新潟港湾・空港整備事務所 | 新潟地区 | 2級水準測量DC |
国土交通省中部地方整備局 | 1 | 木曽川上流河川事務所 | ・長良川:24.4k付近から板取川合流点付近 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 2 | 木曽川上流河川事務所 | 72K000、73K300 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 木曽川上流河川事務所 | 7地区(桑原地区、中野地区、神置町〜大佐野町地区、上中屋町地区、 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 4 | 木曽川上流河川事務所 | 岐阜県本巣市 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 木曽川上流河川事務所 | 桑原地区ほか4地区 | 4級基準点TS |
| 6 | 木曽川上流河川事務所 | 木曽川上流河川事務所管内 | 1級水準測量DC |
| 7 | 木曽川上流河川事務所 | 木曽川上流河川事務所管内(揖斐川・根尾川) | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 8 | 木曽川上流河川事務所 | 木曽川上流河川事務所管内(揖斐川・牧田川・杭瀬川) | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 9 | 設楽ダム工事事務所 | 愛知県北設楽郡設楽町長江地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 設楽ダム工事事務所 | 愛知県北設楽郡設楽町長江地内 | 4級基準点TS |
| 11 | 岐阜国道事務所 | 岐阜国道事務所管内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 12 | 岐阜国道事務所 | 大垣維持出張所、八幡維持出張所及び美濃加茂国道維持出張所管内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 13 | 岐阜国道事務所 | 大垣維持出張所、八幡維持出張所及び美濃加茂国道維持出張所管内 | 電子納品(地図データ) |
| 14 | 高山国道事務所 | 岐阜県下呂市 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 高山国道事務所 | 岐阜県下呂市 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 高山国道事務所 | 岐阜県下呂市 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 17 | 高山国道事務所 | 岐阜県郡上市白鳥町 | 4級基準点TS |
| 18 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県可児郡御嵩町御嵩 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県恵那市長島町中野地先 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県多治見市笠原町、岐阜県中津川市山口 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県中津川市 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県中津川市 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 多治見砂防国道事務所 | 岐阜県中津川市 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 多治見砂防国道事務所 | 長野県木曽郡上松町 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 木曽川下流河川事務所 | 愛西市福原新田町地区 | 1級基準点GNSS |
| 26 | 木曽川下流河川事務所 | 愛西市福原新田町地区 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 木曽川下流河川事務所 | 海津市海津町地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 木曽川下流河川事務所 | 海津市海津町地区 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 木曽川下流河川事務所 | 桑名郡木曽岬町地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 木曽川下流河川事務所 | 木曽三川下流部 | 1級水準測量DC |
| 31 | 木曽川下流河川事務所 | 木曽三川下流部(海津市海津町地区) | 3級基準点GNSS |
| 32 | 紀勢国道事務所 | 三重県熊野市有馬町 | 1:500地形図 |
| 33 | 紀勢国道事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町〜南牟婁郡紀宝町 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 紀勢国道事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町〜南牟婁郡紀宝町 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 紀勢国道事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町〜南牟婁郡紀宝町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 36 | 紀勢国道事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町〜南牟婁郡紀宝町 | 4級基準点TS |
| 37 | 紀勢国道事務所 | 三重県尾鷲市南浦〜矢浜岡崎 | 1:500地形図 |
| 38 | 紀勢国道事務所 | 三重県北牟婁郡紀北町 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 紀勢国道事務所 | 三重県北牟婁郡紀北町 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 紀勢国道事務所 | 三重県北牟婁郡紀北町 | 4級基準点TS |
| 41 | 紀勢国道事務所 | 多気郡大台町佐原 | 1:500地形図 |
| 42 | 紀勢国道事務所 | 東紀州地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 43 | 紀勢国道事務所 | 東紀州地区 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 44 | 北勢国道事務所 | 三重県四日市市曽井町〜四日市市釆女町 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 45 | 北勢国道事務所 | 三重県四日市市曽井町〜四日市市釆女町 | デジタル空中写真 |
| 46 | 北勢国道事務所 | 三重県四日市市曽井町〜四日市市釆女町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 47 | 北勢国道事務所 | 三重県四日市市曽井町〜四日市市釆女町 | 電子納品(地図データ) |
| 48 | 三重河川国道事務所 | 雲出川水系:雲出川 | 3級水準測量DC |
| 49 | 三重河川国道事務所 | 三重県伊勢市大湊町地内 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 三重河川国道事務所 | 三重県伊勢市大湊町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 51 | 三重河川国道事務所 | 三重県伊勢市東豊浜町地内 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 三重河川国道事務所 | 三重県伊勢市東豊浜町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 53 | 三重河川国道事務所 | 三重県亀山市南鹿島町及び阿野田町地内 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 三重河川国道事務所 | 三重県亀山市南鹿島町及び阿野田町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 55 | 三重河川国道事務所 | 三重県四日市市河原田町 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 三重河川国道事務所 | 三重県四日市市河原田町 | 4級基準点TS |
| 57 | 三重河川国道事務所 | 三重県四日市市釆女町〜鈴鹿市稲生町 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 58 | 三重河川国道事務所 | 三重県松阪市高町〜西黒部町 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 三重河川国道事務所 | 三重県松阪市高町〜西黒部町 | 4級基準点TS |
| 60 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 62 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市香良洲町稲葉地先 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市香良洲町稲葉地先 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 64 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市香良洲町地内 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市香良洲町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 66 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市新家町地区 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 三重河川国道事務所 | 三重県津市新家町地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 68 | 四日市港湾事務所 | 三重県四日市港内 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 四日市港湾事務所 | 三重県四日市港内 | 3級水準測量DC |
| 70 | 四日市港湾事務所 | 三重県四日市港内 | 3級水準測量DC |
| 71 | 四日市港湾事務所 | 三重県四日市港内 | 3級水準測量GNSS |
| 72 | 四日市港湾事務所 | 三重県津市藤方〜阿漕町津興地区 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 四日市港湾事務所 | 三重県津市藤方〜阿漕町津興地区 | 2級水準測量DC |
| 74 | 静岡国道事務所 | 国道139号広見IC交差点地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 75 | 静岡国道事務所 | 国道139号広見IC交差点地区 | 4級基準点TS |
| 76 | 静岡国道事務所 | 国道139号広見IC交差点地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 77 | 静岡国道事務所 | 国道1号・藤枝BP、国道139号 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 78 | 静岡国道事務所 | 静岡県島田市阿知ケ谷地内 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 静岡国道事務所 | 静岡県富士市 | 4級基準点TS |
| 80 | 静岡国道事務所 | 静岡県富士市 | 4級基準点TS |
| 81 | 静岡国道事務所 | 静岡国道事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 静岡国道事務所 | 静岡国道事務所管内 | 4級基準点TS |
| 83 | 静岡国道事務所 | 静岡国道事務所管内 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 84 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県沼津市岡宮地先〜静岡県沼津市西沢田地先 | 2級基準点GNSS |
| 85 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県沼津市岡宮地先〜静岡県沼津市西沢田地先 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県沼津市下河原地区 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県沼津市下河原地区 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県沼津市下河原地区 | 4級基準点TS |
| 89 | 浜松河川国道事務所 | 天竜川中流部 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 90 | 清水港湾事務所 | 下田港内 | 2級基準点GNSS |
| 91 | 清水港湾事務所 | 下田港内 | 2級水準測量DC |
| 92 | 清水港湾事務所 | 下田港内 | 渡河(海)水準測量 |
| 93 | 天竜川上流河川事務所 | 長野県下伊那郡大鹿村〜長野県飯田市 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 飯田国道事務所 | 153号109.5kp(下伊那郡阿智村駒場) | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 95 | 飯田国道事務所 | 153号77.1kp(下伊那郡根羽村初入) | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 96 | 飯田国道事務所 | 19号104.3kp(木曽郡南木曽町読書) | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 97 | 飯田国道事務所 | 19号117.9kp(木曽郡南大桑村須原) | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 98 | 飯田国道事務所 | 96.9kp(下伊那郡阿智村浪合) | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 99 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市〜駒ヶ根市 | 3級基準点GNSS |
| 100 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市〜駒ヶ根市 | 3級水準測量DC |
| 101 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市〜駒ヶ根市 | 4級基準点TS |
| 102 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市東春近・富県・美篶 | 3級基準点GNSS |
| 103 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市東春近・富県・美篶 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 104 | 飯田国道事務所 | 長野県伊那市東春近・富県・美篶 | 4級基準点TS |
| 105 | 庄内川河川事務所 | 庄内川下流部(名古屋市中川区下之一色〜清須市西枇杷島町地内) | 1級水準測量DC |
| 106 | 庄内川河川事務所 | 庄内川第一出張所管内 | 3級水準測量DC |
| 107 | 庄内川河川事務所 | 庄内川第一出張所管内 | 3級水準測量GNSS |
| 108 | 庄内川河川事務所 | 庄内川第二出張所管内 | 3級水準測量DC |
| 109 | 庄内川河川事務所 | 土岐川出張所管内 | 3級水準測量DC |
| 110 | 庄内川河川事務所 | 土岐川出張所管内 | 3級水準測量GNSS |
| 111 | 名古屋国道事務所 | 愛知県海部郡飛島村 | 3級基準点TS |
| 112 | 名古屋国道事務所 | 愛知県刈谷市今岡町 | 3級基準点TS |
| 113 | 名古屋国道事務所 | 愛知県刈谷市今岡町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 114 | 名古屋国道事務所 | 愛知県知立市中山町地内 | 3級基準点GNSS |
| 115 | 名古屋国道事務所 | 愛知県知立市中山町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 116 | 名古屋国道事務所 | 愛知県内 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 117 | 名古屋国道事務所 | 愛知県内 | 電子納品(地図データ) |
| 118 | 名古屋国道事務所 | 一宮市三ツ井三丁目 | 3級基準点GNSS |
| 119 | 名古屋国道事務所 | 一宮市三ツ井三丁目 | 3級水準測量DC |
| 120 | 名古屋国道事務所 | 名古屋国道事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 121 | 愛知国道事務所 | 愛知県小牧市の一部〜愛知県丹羽郡大口町の一部 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 122 | 愛知国道事務所 | 愛知国道事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 123 | 愛知国道事務所 | 愛知国道事務所管内 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 124 | 愛知国道事務所 | 丹羽郡大口町外坪5丁目から上小口2丁目 | 3級基準点GNSS |
| 125 | 愛知国道事務所 | 丹羽郡大口町外坪5丁目から上小口2丁目 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 126 | 愛知国道事務所 | 丹羽郡大口町外坪5丁目から上小口2丁目 | 4級基準点TS |
| 127 | 愛知国道事務所 | 名古屋市港区 | 4級基準点TS |
国土交通省近畿地方整備局 | 1 | 大戸川ダム工事事務所 | 滋賀県大津市、甲賀市 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 2 | 道路部 | 兵庫県美方郡新温泉町千原〜鳥取県岩美郡岩美町蒲生(国道9号) | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 3 | 豊岡河川国道事務所 | 国道483号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 豊岡河川国道事務所 | 国道483号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 豊岡河川国道事務所 | 国道483号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 4級基準点TS |
| 6 | 豊岡河川国道事務所 | 国道9号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 豊岡河川国道事務所 | 国道9号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 3級基準点TS |
| 8 | 豊岡河川国道事務所 | 国道9号(自)兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 4級基準点TS |
| 9 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県朝来市山東町金浦地先〜兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県朝来市山東町金浦地先〜兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県朝来市山東町金浦地先〜兵庫県朝来市和田山町宮田地先 | 4級基準点TS |
| 12 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県朝来市山東町矢名瀬町 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県朝来市山東町矢名瀬町 | 4級基準点TS |
| 14 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県豊岡市戸牧〜新堂・岩熊地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県豊岡市新堂地先〜兵庫県豊岡市戸牧地先 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県豊岡市新堂地先〜兵庫県豊岡市戸牧地先 | 3級水準測量DC |
| 17 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県豊岡市新堂地先〜兵庫県豊岡市戸牧地先 | 3級水準測量GNSS |
| 18 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市 | 3級基準点TS |
| 22 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市 | 4級基準点TS |
| 23 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市八鹿町八木地先〜兵庫県美方郡新温泉町鐘尾地先 | 1級基準点GNSS |
| 24 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市八鹿町八木地先〜兵庫県美方郡新温泉町鐘尾地先 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市八鹿町八木地先〜兵庫県美方郡新温泉町鐘尾地先 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県養父市八鹿町八木地先〜兵庫県美方郡新温泉町鐘尾地先 | 4級基準点TS |
| 27 | 浪速国道事務所 | 奈良県生駒市高山町地先 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 浪速国道事務所 | 奈良県生駒市高山町地先 | 4級基準点TS |
| 29 | 福井河川国道事務所 | (自)福井県あわら市笹岡地先(至)福井県あわら市牛ノ谷地先 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 福井河川国道事務所 | (自)福井県あわら市笹岡地先(至)福井県あわら市牛ノ谷地先 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 31 | 福井河川国道事務所 | 三方上中郡若狭町気山地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 福井河川国道事務所 | 福井県越前市 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 福井河川国道事務所 | 福井県越前市 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 34 | 福井河川国道事務所 | 福井県越前市、南条郡南越前町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 35 | 福井河川国道事務所 | 福井県三方上中郡若狭町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 36 | 福井河川国道事務所 | 福井県三方上中郡若狭町、小浜市 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 37 | 滋賀国道事務所 | 自:滋賀県大津市一里山地先至:滋賀県大津市大谷町地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 38 | 京都国道事務所 | 京都市山科区大塚北溝町 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 京都国道事務所 | 京都市山科区大塚北溝町 | 3級基準点TS |
| 40 | 京都国道事務所 | 京都市山科区大塚北溝町 | 3級水準測量DC |
| 41 | 京都国道事務所 | 京都府城陽市、綴喜郡井手町 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 42 | 京都国道事務所 | 京都府城陽市、綴喜郡井手町 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 43 | 京都国道事務所 | 京都府城陽市、綴喜郡井手町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 44 | 京都国道事務所 | 京都府八幡市下奈良地区 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 京都国道事務所 | 京都府木津川市山城町地区 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 京都国道事務所 | 京都府木津川市木津馬場南地先〜京都府木津川市城山台地先 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 京都国道事務所 | 京都府木津川市木津馬場南地先〜京都府木津川市城山台地先 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 福知山河川国道事務所 | 福井県大飯郡高浜町から京都府舞鶴市 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 福知山河川国道事務所 | 福井県大飯郡高浜町から京都府舞鶴市 | 3級基準点RTK |
| 50 | 福知山河川国道事務所 | 福井県大飯郡高浜町から京都府舞鶴市 | 4級基準点TS |
| 51 | 福知山河川国道事務所 | 福井県大飯郡高浜町六路谷〜京都府舞鶴市吉坂 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 52 | 福知山河川国道事務所 | 由良川流域 | デジタル空中写真 |
| 53 | 福知山河川国道事務所 | 由良川流域 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 54 | 福知山河川国道事務所 | 由良川流域及び土師川 | 3級水準測量DC |
| 55 | 大阪国道事務所 | 高槻市緑町 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 大阪国道事務所 | 大阪府茨木市一部、高槻市一部 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 大阪国道事務所 | 大阪府門真市、寝屋川市、四條畷市、枚方市、交野市 | デジタル空中写真 |
| 58 | 大阪国道事務所 | 大阪府門真市、寝屋川市、四條畷市、枚方市、交野市 | 簡易水準測量(手書き手簿) |
| 59 | 大阪国道事務所 | 大阪府門真市、寝屋川市、四條畷市、枚方市、交野市 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 60 | 兵庫国道事務所 | 神戸市西区神出地区 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 兵庫国道事務所 | 神戸市西区神出地区 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 兵庫国道事務所 | 西宮市名塩東部 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 兵庫国道事務所 | 兵庫県西宮市 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 64 | 姫路河川国道事務所 | 加古川上流部 | 2級水準測量DC |
| 65 | 姫路河川国道事務所 | 加古川上流部 | 3級水準測量DC |
| 66 | 姫路河川国道事務所 | 加古川上流部 | 3級水準測量DC |
| 67 | 姫路河川国道事務所 | 芝田地区、岸田地区 | 1:500地形図 |
| 68 | 姫路河川国道事務所 | 芝田地区、岸田地区 | 4級基準点TS |
| 69 | 姫路河川国道事務所 | 兵庫県加古川市他加古川直轄管理区域 | 2級水準測量DC |
| 70 | 姫路河川国道事務所 | 兵庫県加古川市他加古川直轄管理区域 | 3級水準測量DC |
| 71 | 姫路河川国道事務所 | 兵庫県姫路市、たつの市 | 2級水準測量DC |
| 72 | 姫路河川国道事務所 | 兵庫県姫路市、たつの市 | 3級水準測量DC |
| 73 | 姫路河川国道事務所 | 北播磨地区 | 2級基準点GNSS |
| 74 | 姫路河川国道事務所 | 北播磨地区 | 2級水準測量DC |
| 75 | 姫路河川国道事務所 | 揖保川上流 | 2級水準測量DC |
| 76 | 姫路河川国道事務所 | 揖保川上流 | 3級基準点GNSS |
| 77 | 姫路河川国道事務所 | 揖保川上流 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 78 | 奈良国道事務所 | 奈良県吉野郡十津川村七色地先〜奈良県吉野郡十津川村平谷地先 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 和歌山河川国道事務所 | 和歌山県有田郡広川町地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 80 | 紀南河川国道事務所 | (自)和歌山県新宮市あけぼの地先(至)和歌山県新宮市三輪崎地先 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県新宮市あけぼの地先〜和歌山県新宮市三輪崎地先 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県新宮市あけぼの地先〜和歌山県新宮市三輪崎地先 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 琵琶湖河川事務所 | 滋賀県大津市(瀬田川流域)・野洲市(野洲川流域) | デジタル空中写真 |
| 84 | 琵琶湖河川事務所 | 滋賀県大津市(瀬田川流域)・野洲市(野洲川流域) | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 85 | 琵琶湖河川事務所 | 滋賀県大津市(瀬田川流域)・野洲市(野洲川流域) | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 86 | 淀川河川事務所 | 宇治市 | 3級基準点GNSS |
| 87 | 大和川河川事務所 | 大和川流域(大阪府、奈良県) | 3級水準測量DC |
| 88 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡斑鳩町目安 | 3級基準点RTK |
| 89 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡斑鳩町目安 | 4級基準点RTK |
| 90 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡斑鳩町目安地先 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 91 | 紀伊山系砂防事務所 | 奈良県宇陀市榛原萩原地内他 | 2級基準点GNSS |
| 92 | 紀伊山系砂防事務所 | 奈良県吉野郡天川村中谷・奈良県吉野郡十津川村折立 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 紀伊山系砂防事務所 | 奈良県吉野郡天川村洞川・吉野郡野迫川村北股地区 | 2級基準点GNSS |
| 94 | 紀伊山系砂防事務所 | 奈良県吉野郡天川村洞川・吉野郡野迫川村北股地区 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 紀伊山系砂防事務所 | 和歌山県新宮市、田辺市 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 六甲砂防事務所 | 自)兵庫県西宮市奥畑地先至)兵庫県神戸市須磨区西須磨地先 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 六甲砂防事務所 | 自)兵庫県西宮市奥畑地先至)兵庫県神戸市須磨区西須磨地先 | 3級基準点GNSS |
| 98 | 六甲砂防事務所 | 自)兵庫県西宮市奥畑地先至)兵庫県神戸市須磨区西須磨地先 | 3級基準点GNSS |
| 99 | 六甲砂防事務所 | 自)兵庫県西宮市奥畑地先至)兵庫県神戸市須磨区西須磨地先 | 3級基準点GNSS |
| 100 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市中央区神戸港地方地区【諏訪山第二堰堤】 | 3級基準点GNSS |
| 101 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区 | 3級基準点GNSS |
| 102 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区 | 4級基準点TS |
| 103 | 神戸港湾事務所 | 兵庫県姫路市広畑区富士町、兵庫県姫路市網干区網干浜 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
国土交通省中国地方整備局 | 1 | 広島国道事務所 | 可部バイパス大林地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 2 | 広島国道事務所 | 可部バイパス大林地区 | 電子納品(地図データ) |
| 3 | 三次河川国道事務所 | 広島県三次市西酒屋地区 | デジタル空中写真 |
| 4 | 三次河川国道事務所 | 広島県三次市布野町上布野地区 | 1級基準点GNSS |
| 5 | 出雲河川事務所 | 島根県出雲市斐川町上出西地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 出雲河川事務所 | 島根県出雲市斐川町上出西地内 | 4級基準点TS |
| 7 | 出雲河川事務所 | 島根県松江市東津田町地内 | 2級水準測量DC |
| 8 | 苫田ダム管理所 | 苫田郡鏡野町地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 倉吉河川国道事務所 | 鳥取県倉吉市巌城 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 日野川河川事務所 | 大山山系直轄砂防区域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 11 | 日野川河川事務所 | 鳥取県西伯郡伯耆町上細見地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 日野川河川事務所 | 鳥取県西伯郡伯耆町上細見地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 日野川河川事務所 | 鳥取県西伯郡伯耆町上細見地区 | 3級水準測量DC |
| 14 | 浜田河川国道事務所 | 喜阿弥地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 浜田河川国道事務所 | 喜阿弥地区 | 3級水準測量DC |
| 16 | 浜田河川国道事務所 | 戸田地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 浜田河川国道事務所 | 戸田地区 | 3級水準測量DC |
| 18 | 浜田河川国道事務所 | 戸田地区 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 19 | 浜田河川国道事務所 | 島根県益田市戸田町〜島根県益田市飯田町地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 20 | 浜田河川国道事務所 | 島根県益田市戸田町〜島根県益田市飯田町地内 | デジタル空中写真 |
| 21 | 浜田河川国道事務所 | 島根県益田市戸田町〜島根県益田市飯田町地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 22 | 浜田河川国道事務所 | 島根県益田市戸田町〜島根県益田市飯田町地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 23 | 松江国道事務所 | 島根県雲南市木次町 | 1級基準点GNSS |
| 24 | 岡山国道事務所 | 岡山県岡山市北区小山〜岡山市北区平山 | 1級基準点GNSS |
| 25 | 岡山国道事務所 | 岡山県岡山市北区小山〜岡山市北区平山 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 岡山国道事務所 | 岡山県岡山市北区小山〜岡山市北区平山 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 岡山国道事務所 | 岡山県岡山市北区小山〜岡山市北区平山 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 28 | 岡山国道事務所 | 岡山県岡山市北区小山・福崎 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 29 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区今岡〜大窪地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区今岡〜大窪地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区今岡〜大窪地区 | 3級水準測量DC |
| 32 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区今岡〜大窪地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 33 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区西長瀬地区〜岡山市北区楢津地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 34 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区西長瀬地区〜岡山市北区楢津地区 | 4級基準点RTK |
| 35 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区西長瀬地区〜岡山市北区楢津地区 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 36 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市長府地区 | デジタル空中写真 |
| 37 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市長府地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 38 | 山口河川国道事務所 | 山口県岩国市 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 山口河川国道事務所 | 山口県岩国市 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 40 | 山口河川国道事務所 | 山口県岩国市保津町地区 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 山口河川国道事務所 | 山口県岩国市保津町地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 42 | 山陰西部国道事務所 | 山口県長門市金ノ口地区、下関市稲見地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 43 | 山陰西部国道事務所 | 山口県長門市俵山小野沖 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市下田万から島根県益田市飯浦 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市下田万から島根県益田市飯浦 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿〜椿東地区 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿〜椿東地区 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿〜椿東地区 | 3級水準測量DC |
| 49 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿東〜大井地内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿東〜大井地内 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿東〜大井地内 | 3級水準測量DC |
| 52 | 山陰西部国道事務所 | 山口県萩市椿東〜大井地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
国土交通省四国地方整備局 | 1 | 肱川ダム統合管理事務所 | 肱川ダム統合管理事務所 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 2 | 徳島河川国道事務所 | 阿波市阿波町乙岩津地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 徳島河川国道事務所 | 阿波市阿波町乙岩津地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 徳島河川国道事務所 | 瀬部箇所 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 徳島河川国道事務所 | 瀬部箇所 | 4級基準点TS |
| 6 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県三好市、徳島市地内 | 道路基準点(取付観測) |
| 7 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県三好市、徳島市地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 8 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県徳島市川内地区 | 3級基準点TS |
| 9 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県徳島市川内地区 | 4級基準点TS |
| 10 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県板野郡藍住町 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県板野郡藍住町 | 4級基準点TS |
| 12 | 那賀川河川事務所 | 桑野川長生地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 那賀川河川事務所 | 桑野川長生地区 | 3級基準点RTK |
| 14 | 那賀川河川事務所 | 桑野川長生地区 | 4級基準点TS |
| 15 | 那賀川河川事務所 | 徳島県阿南市 | 1級基準点GNSS |
| 16 | 那賀川河川事務所 | 徳島県阿南市 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 那賀川河川事務所 | 徳島県阿南市 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 那賀川河川事務所 | 徳島県阿南市 | 4級基準点TS |
| 19 | 那賀川河川事務所 | 那賀川下流、那賀川上流、桑野川 | 1級基準点GNSS |
| 20 | 那賀川河川事務所 | 那賀川下流、那賀川上流、桑野川 | 3級基準点RTK |
| 21 | 那賀川河川事務所 | 那賀川上流域 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 22 | 香川河川国道事務所 | 香川県仲多度郡まんのう町吉野下 | 2級水準測量(手書き手簿) |
| 23 | 香川河川国道事務所 | 香川県東かがわ市西村〜土居 | 道路基準点(単点観測) |
| 24 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県大洲市長浜〜愛媛県大洲市新谷 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県大洲市長浜〜愛媛県大洲市新谷 | 3級水準測量DC |
| 26 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県南宇和郡愛南町、愛媛県西予市宇和町 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 高知河川国道事務所 | 高知県香美市土佐山田町 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 中村河川国道事務所 | 高知県四万十市古津賀・幡多郡黒潮町佐賀 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 29 | 中村河川国道事務所 | 高知県四万十市荒川地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 中村河川国道事務所 | 高知県四万十市荒川地区 | 4級基準点TS |
| 31 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町 | 4級基準点TS |
| 33 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町 | 地図情報レベル200数値地形図 |
| 34 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町伊田 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町伊田 | 4級基準点TS |
| 36 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町伊田地区 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町伊田地区 | 4級基準点TS |
| 38 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町佐賀 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町佐賀 | 4級基準点TS |
| 40 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町佐賀 | 4級基準点TS |
| 41 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町田ノ口地区 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町田ノ口地区 | 4級基準点TS |
| 43 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町田ノ口地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 44 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町入野地区 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町入野地区 | 4級基準点TS |
| 46 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町有井川 | 4級基準点TS |
| 47 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 4級基準点TS |
| 48 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 49 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 電子納品(地図データ) |
| 50 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 52 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 4級基準点TS |
| 53 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 54 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 55 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡東洋町野根 | 電子納品(地図データ) |
| 56 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡北川村安倉 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 57 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡北川村安倉 | 電子納品(地図データ) |
| 58 | 土佐国道事務所 | 高知県高知市一宮〜高知県高知市五台山 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 土佐国道事務所 | 高知県高知市一宮〜高知県高知市五台山 | 4級基準点TS |
| 60 | 土佐国道事務所 | 土佐国道事務所管内(国道33号高岡郡越知町〜吾川郡仁淀川町) | デジタル空中写真 |
国土交通省九州地方整備局 | 1 | 八代復興事務所 | 熊本県八代市〜人吉市 | デジタル空中写真 |
| 2 | 八代復興事務所 | 熊本県八代市〜人吉市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 3 | 八代復興事務所 | 熊本県八代市〜人吉市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 4 | 福岡国道事務所 | 国道3号バイパス | 4級基準点TS |
| 5 | 福岡国道事務所 | 福岡県福岡市東区筥松新町〜博多区豊 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 6 | 福岡国道事務所 | 本村地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 別府港湾・空港整備事務所 | 大分県大分市乙津地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 別府港湾・空港整備事務所 | 大分県大分市乙津地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 別府港湾・空港整備事務所 | 大分県大分市乙津地区 | 3級水準測量DC |
| 10 | 別府港湾・空港整備事務所 | 大分県大分市乙津地区 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 11 | 別府港湾・空港整備事務所 | 鶴崎地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 別府港湾・空港整備事務所 | 鶴崎地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 別府港湾・空港整備事務所 | 鶴崎地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 14 | 有明海沿岸国道事務所 | 柳川地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 有明海沿岸国道事務所 | 柳川地区 | 4級基準点TS |
| 16 | 道路部 | 下関・北九州地域 | デジタル空中写真 |
| 17 | 道路部 | 下関・北九州地域 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 18 | 道路部 | 下関・北九州地域 | 電子納品(地図データ) |
| 19 | 河川部 | 九州管内(鹿児島県) | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 20 | 河川部 | 九州管内(鹿児島県) | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 21 | 筑後川河川事務所 | 金丸橋水位観測所、荒瀬水位観測所、花月水位観測所、隈水位観測所、小渕水位観測所 | 2級水準測量DC |
| 22 | 筑後川河川事務所 | 筑後川及び矢部川下流(筑後・佐賀平野)地区 | 1級水準測量DC |
| 23 | 筑後川河川事務所 | 筑後川及び矢部川下流(筑後・佐賀平野)地区 | 2級水準測量DC |
| 24 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町及び遠賀町 | 3級水準測量DC |
| 25 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県宮若市外 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 26 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県中間市及び北九州市八幡西区 | 3級水準測量DC |
| 27 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県直方市外 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 28 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県田川市外 | 3級水準測量DC |
| 29 | 武雄河川事務所 | 佐賀県杵島郡江北町、小城市、多久市(牛津川0/000〜23/400) | 3級水準測量DC |
| 30 | 佐賀国道事務所 | 佐賀県武雄市武雄町地先 | 3級水準測量DC |
| 31 | 佐賀河川事務所 | 神埼市脊振地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市上大渡野町 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町〜小野町 | 1級基準点GNSS |
| 34 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町〜小野町 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町〜小野町 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町〜小野町 | 3級水準測量DC |
| 37 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町・貝津町 | 1級基準点GNSS |
| 38 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町・貝津町 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市長野町・貝津町 | 3級水準測量DC |
| 40 | 長崎河川国道事務所 | 本明川水系 | デジタル空中写真 |
| 41 | 長崎河川国道事務所 | 本明川水系 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 42 | 長崎河川国道事務所 | 本明川水系 | 電子納品(地図データ) |
| 43 | 阿蘇砂防事務所 | 熊本県阿蘇市的石地区 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 阿蘇砂防事務所 | 熊本県阿蘇市南宮原 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 45 | 阿蘇砂防事務所 | 熊本県阿蘇市南宮原地区 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 阿蘇砂防事務所 | 的石地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 47 | 八代河川国道事務所 | 熊本県宇城市三角町地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 48 | 八代河川国道事務所 | 熊本県宇城市三角町地内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 八代河川国道事務所 | 熊本県宇城市三角町地内 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 八代河川国道事務所 | 熊本県球磨川 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 51 | 八代河川国道事務所 | 出水地区 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 52 | 佐伯河川国道事務所 | 大分県佐伯市直川大字下直見 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 山国川河川事務所 | 山国川流域 | デジタル空中写真 |
| 54 | 山国川河川事務所 | 山国川流域 | 電子納品(地図データ) |
| 55 | 宮崎河川国道事務所 | 乙房地区 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎河川国道事務所管内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 57 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎河川国道事務所管内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 58 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県宮崎市 | 2級水準測量DC |
| 59 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県宮崎市 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 60 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県宮崎市島之内地区(国道10号) | 4級基準点TS |
| 61 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県児湯郡新富町 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 64 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県都城市(大淀川上流域) | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 65 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎市地区 | 道路基準点(取付観測) |
| 66 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎市地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 67 | 宮崎河川国道事務所 | 小丸川水系 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 68 | 宮崎河川国道事務所 | 小丸川水系 | 電子納品(地図データ) |
| 69 | 宮崎河川国道事務所 | 小丸川水系 | 論理点検 |
| 70 | 宮崎河川国道事務所 | 都城市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 71 | 宮崎河川国道事務所 | 都城市 | 電子納品(地図データ) |
| 72 | 宮崎港湾・空港整備事務所 | 日向市工業港地区(細島港) | 1:500地形図 |
| 73 | 宮崎港湾・空港整備事務所 | 日向市工業港地区(細島港) | 2級基準点GNSS |
| 74 | 宮崎港湾・空港整備事務所 | 日向市工業港地区(細島港) | 3級水準測量DC |
| 75 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | 3級基準点GNSS |
| 77 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | 3級水準測量DC |
| 78 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 79 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 80 | 延岡河川国道事務所 | 宮崎県西臼杵郡高千穂町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 81 | 延岡河川国道事務所 | 五ヶ瀬川水系 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 82 | 大隅河川国道事務所 | 黒神川 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 83 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 1級基準点GNSS |
| 84 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 4級水準測量DC |
| 85 | 大隅河川国道事務所 | 桜島北部渓流 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 86 | 大隅河川国道事務所 | 東九州道(志布志IC〜鹿屋串良JCT) | 道路基準点(単点観測) |
| 87 | 鹿児島国道事務所 | 日置市伊集院町桑畑地区 | 2級基準点GNSS |
| 88 | 鹿児島国道事務所 | 日置市伊集院町桑畑地区 | 3級基準点RTK |
| 89 | 鹿児島国道事務所 | 日置市伊集院町桑畑地区 | 4級基準点RTK |
| 90 | 鹿児島国道事務所 | 枕崎市桜山町地区 | 2級基準点GNSS |
| 91 | 鹿児島国道事務所 | 枕崎市桜山町地区 | 3級基準点RTK |
| 92 | 鹿児島国道事務所 | 枕崎市桜山町地区 | 4級基準点RTK |
| 93 | 鹿児島港湾・空港整備事務所 | 薩摩川内市港町地先 | 2級基準点GNSS |
| 94 | 鹿児島港湾・空港整備事務所 | 薩摩川内市港町地先 | 3級水準測量DC |
| 95 | 鹿児島港湾・空港整備事務所 | 鹿児島県西之表市西之表地先 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 鹿児島港湾・空港整備事務所 | 鹿児島県西之表市西之表地先 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 97 | 川内川河川事務所 | 吉松地区 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 98 | 川内川河川事務所 | 吉松地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 99 | 川内川河川事務所 | 吉松地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(5mグリッド) |
| 100 | 川内川河川事務所 | 薩摩川内市 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 101 | 川内川河川事務所 | 薩摩川内市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 102 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 103 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 104 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 105 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 106 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 107 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 108 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 109 | 川内川河川事務所 | 川内川河川事務所管内 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
環境省 | 1 | 北海道地方環境事務所 | 上川郡上川町 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 北海道地方環境事務所 | 千歳市モラップ | 2級基準点GNSS |
| 3 | 北海道地方環境事務所 | 千歳市モラップ | 3級基準点GNSS |
防衛省 | 1 | 北海道防衛局 | 河東郡鹿追町笹川北8線10番24(鹿追駐屯地笹川宿舎) | 4級基準点RTK |
| 2 | 北海道防衛局 | 根室市幸町3丁目(三沢基地根室幸宿舎地) | 4級基準点RTK |
| 3 | 北海道防衛局 | 千歳市青葉丘・青葉・住吉 | 4級基準点TS |
| 4 | 北海道防衛局 | 別海町西春別 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 北海道防衛局 | 別海町西春別 | 4級基準点TS |
| 6 | 北海道防衛局 | 夕張郡長沼町 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 北海道防衛局 | 夕張郡長沼町 | 4級基準点TS |
| 8 | 東北防衛局 | 秋田県男鹿市 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 東北防衛局 | 秋田県男鹿市 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 東北防衛局 | 青森県上北郡六ヶ所村 | 4級基準点TS |
| 11 | 南関東防衛局 | 綾瀬市上土棚地区 | 4級基準点TS |
| 12 | 南関東防衛局 | 綾瀬市上土棚地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 南関東防衛局 | 横浜市上瀬谷地区 | 4級基準点TS |
| 14 | 南関東防衛局 | 神奈川県横須賀市、横浜市青葉区 | 4級基準点TS |
| 15 | 南関東防衛局 | 神奈川県横浜市 | 4級基準点TS |
| 16 | 南関東防衛局 | 神奈川県横浜市神奈川区 | 4級基準点RTK |
| 17 | 南関東防衛局 | 神奈川県大和市、綾瀬市、海老名市 | 4級基準点TS |
| 18 | 南関東防衛局 | 静岡県浜松市中区 | 4級基準点TS |
| 19 | 東海防衛支局 | 岐阜県各務原市那加織田町 | 4級基準点TS |
| 20 | 中国四国防衛局 | 岩国地区 | 4級基準点RTK |
| 21 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 4級基準点TS |
| 23 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 九州防衛局 | 宮崎県西都市・児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 九州防衛局 | 宮崎県西都市・児湯郡新富町 | 4級基準点TS |
| 27 | 九州防衛局 | 佐世保市有福町 | 4級基準点TS |
| 28 | 九州防衛局 | 鹿児島県鹿屋市 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 九州防衛局 | 鹿児島県鹿屋市 | 4級基準点TS |
| 30 | 九州防衛局 | 大分県玖珠郡玖珠町 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 九州防衛局 | 大分県玖珠郡玖珠町 | 4級基準点TS |
| 32 | 九州防衛局 | 大分県玖珠郡玖珠町外 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 九州防衛局 | 長崎県佐世保市有福町地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 九州防衛局 | 長崎県佐世保市有福町地内 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 九州防衛局 | 日出生A工区 | 3級基準点RTK |
| 36 | 九州防衛局 | 日出生A工区 | 4級基準点TS |
| 37 | 九州防衛局 | 福岡県遠賀郡芦屋町、行橋市 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 九州防衛局 | 福岡県遠賀郡芦屋町、行橋市 | 4級基準点TS |
| 39 | 熊本防衛支局 | 宮崎県新富町 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 沖縄防衛局 | 嘉手納弾薬庫地区 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 沖縄防衛局 | 嘉手納地区、北谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 沖縄防衛局 | 嘉手納地区、北谷地区 | 4級基準点GNSS |
| 43 | 沖縄防衛局 | 宮古島 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 沖縄防衛局 | 宮古島 | 4級基準点TS |
| 45 | 沖縄防衛局 | 宮古島 | 4級基準点TS |
| 46 | 沖縄防衛局 | 与那国町字与那国地内 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 沖縄防衛局 | 与那国町字与那国地内 | 4級基準点RTK |
独立行政法人 | 1 | 利根導水総合事業所 | 埼玉県行田市及び鴻巣市地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 2 | 利根導水総合事業所 | 埼玉県志木市宗岡地内他 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 利根導水総合事業所 | 埼玉県志木市宗岡地内他 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 4 | 利根導水総合事務所 | 埼玉県行田市須加地内及び群馬県邑楽郡千代田町上中森地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 5 | 利根川下流総合管理所 | 茨城県稲敷市上之島地内外(霞ヶ浦) | デジタル空中写真 |
| 6 | 木曽川用水総合管理所 | 愛知県稲沢市、愛西市、弥富市、海部郡飛島村地内 | 3級水準測量DC |
| 7 | 千葉用水総合管理所 | 千葉県佐倉市飯野町地内他 | 3級水準測量DC |
| 8 | 千葉用水総合管理所 | 千葉県佐倉市飯野町地内他 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 9 | 川上ダム建設所 | 三重県伊賀市川上 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 川上ダム建設所 | 三重県伊賀市川上 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 琵琶湖開発総合管理所 | 滋賀県長浜市南浜町 | 2級水準測量DC |
| 12 | 香川用水管理所 | 香川県三豊市財田町財田中地区、香川県三豊市高瀬町上麻地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 香川用水管理所 | 香川県三豊市財田町財田中地区、香川県三豊市高瀬町上麻地区 | 3級水準測量GNSS |
| 14 | 筑後川下流総合管理所 | 福岡県久留米市小森野七丁目他地内 | 1:500地形図 |
| 15 | 筑後川下流総合管理所 | 福岡県久留米市小森野七丁目他地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 筑後川上流総合管理所 | 福岡県朝倉市 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 筑後川上流総合管理所 | 福岡県朝倉市 | 4級基準点TS |
| 18 | 東日本賃貸住宅本部 | けやき台団地 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 東日本賃貸住宅本部 | けやき台団地 | 4級基準点TS |
| 20 | 東日本賃貸住宅本部 | 札幌市豊平区平岸 | 4級基準点TS |
| 21 | 東日本賃貸住宅本部 | 千葉県習志野市津田沼六丁目地区 | 4級基準点TS |
| 22 | 東日本賃貸住宅本部 | 多摩ニュータウン貝取団地 | 4級基準点TS |
| 23 | 東日本賃貸住宅本部 | 多摩ニュータウン諏訪団地 | 4級基準点TS |
| 24 | 東日本賃貸住宅本部 | 日の出町団地・竹の塚第一団地の2地区 | 4級基準点TS |
| 25 | 東日本賃貸住宅本部 | 日の出町団地・竹の塚第一団地の2地区 | 4級基準点TS |
| 26 | 西日本支社 | 京都市伏見区桃山町大島地区 | 4級基準点TS |
| 27 | 西日本支社 | 堺市南区城山台3丁1番 | 4級基準点TS |
| 28 | 西日本支社 | 三島丘ウェスト地区 | 4級基準点TS |
| 29 | 西日本支社 | 松ノ木町団地 | 4級基準点TS |
| 30 | 西日本支社 | 神戸市東灘区西岡本2丁目 | 4級基準点TS |
| 31 | 西日本支社 | 大阪府岸和田市春木泉町1番 | 4級基準点TS |
| 32 | 西日本支社 | 大阪府堺市南区竹城台1丁 | 4級基準点TS |
| 33 | 西日本支社 | 大阪府堺市南区竹城台1丁1番 | 4級基準点TS |
| 34 | 西日本支社 | 大阪府堺市南区庭代台二丁地区 | 4級基準点TS |
| 35 | 西日本支社 | 大阪府堺市北区金岡町地区 | 4級基準点TS |
| 36 | 西日本支社 | 大阪府大阪市住之江区南港中三丁目3番 | 4級基準点TS |
| 37 | 西日本支社 | 大阪府大阪市北区国分寺1丁目 | 4級基準点TS |
| 38 | 西日本支社 | 大阪府富田林市久野喜台2丁目 | 4級基準点TS |
| 39 | 西日本支社 | 大阪府富田林市高辺台3丁目 | 4級基準点TS |
| 40 | 西日本支社 | 大阪府箕面市如意谷四丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 西日本支社 | 大阪府箕面市如意谷四丁目地区 | 4級基準点TS |
| 42 | 西日本支社 | 兵庫県神戸市中央区港島中町3丁目 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 西日本支社 | 兵庫県神戸市中央区港島中町3丁目 | 4級基準点TS |
| 44 | 西日本支社 | 兵庫県神戸市北区有野台5丁目他 | 4級基準点TS |
| 45 | 西日本支社 | 兵庫県神戸市北区有野台一丁目 | 4級基準点TS |
| 46 | 九州支社 | 福岡市東区貝塚団地 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 47 | 九州支社 | 福岡市東区貝塚団地 | 4級基準点TS |
| 48 | 北海道新幹線建設局 | 長万部町栄原 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 北海道新幹線建設局 | 長万部町栄原 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 九州新幹線建設局 | 武雄温泉駅起点-0km900〜66km100 | デジタル空中写真 |
| 51 | 九州新幹線建設局 | 武雄温泉駅起点-0km900〜66km100 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 52 | 九州新幹線建設局 | 武雄温泉駅起点-0km900〜66km100 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 53 | 大阪支社 | 京都府八幡市から大阪府寝屋川市 | デジタル空中写真 |
| 54 | 大阪支社 | 京都府八幡市から大阪府寝屋川市 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 55 | 大阪支社 | 京都府八幡市から大阪府寝屋川市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
国立研究開発法人 | 1 | 宇宙航空研究開発機構 | 鹿児島県熊毛郡南種子町 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
北海道 | 1 | 北海道建設部 | 北斗市 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 北海道空知総合振興局 | ヌップホロマップ | 2級基準点GNSS |
| 3 | 北海道空知総合振興局 | ヌップホロマップ | 3級基準点GNSS |
| 4 | 北海道空知総合振興局 | ポンウエンベツ川 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 5 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 6 | 北海道空知総合振興局 | 一已中央2一期外1 | 4級基準点TS |
| 7 | 北海道空知総合振興局 | 雨竜暑寒 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 北海道空知総合振興局 | 雨竜暑寒 | 4級基準点TS |
| 9 | 北海道空知総合振興局 | 雨竜町 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 北海道空知総合振興局 | 越前西 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 北海道空知総合振興局 | 越前西 | 4級基準点TS |
| 12 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡浦臼町 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡浦臼町 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡浦臼町 | 3級水準測量GNSS |
| 15 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡浦臼町外 | デジタル空中写真 |
| 16 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡浦臼町外 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 17 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 18 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市外 | デジタル空中写真 |
| 19 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市外 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 20 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市栗沢町二見沢ダム | 2級基準点GNSS |
| 21 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市栗沢町二見沢ダム | 3級水準測量GNSS |
| 22 | 北海道空知総合振興局 | 菊水二期 | 3級基準点RTK |
| 23 | 北海道空知総合振興局 | 暁第1 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 北海道空知総合振興局 | 栗山町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 25 | 北海道空知総合振興局 | 栗山町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 26 | 北海道空知総合振興局 | 栗山町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 27 | 北海道空知総合振興局 | 栗山町字円山 | 3級基準点RTK |
| 28 | 北海道空知総合振興局 | 恵庭市 | 3級基準点RTK |
| 29 | 北海道空知総合振興局 | 恵庭市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 30 | 北海道空知総合振興局 | 恵庭市 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 31 | 北海道空知総合振興局 | 高島東 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 北海道空知総合振興局 | 砂川袋地 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 北海道空知総合振興局 | 砂浜東第2 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 北海道空知総合振興局 | 桜川第2 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 北海道空知総合振興局 | 沼田町中部西 | 3級基準点RTK |
| 36 | 北海道空知総合振興局 | 上砂川町東鶉 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 北海道空知総合振興局 | 親和 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 北海道空知総合振興局 | 進徳一心第2二期 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 北海道空知総合振興局 | 西幌 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 北海道空知総合振興局 | 西幌 | 4級基準点TS |
| 41 | 北海道空知総合振興局 | 石狩市浜益区浜益 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 北海道空知総合振興局 | 千秋第2二期外1 | 3級基準点RTK |
| 43 | 北海道空知総合振興局 | 大富第3 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 北海道空知総合振興局 | 大富第3 | 4級基準点TS |
| 45 | 北海道空知総合振興局 | 大富第4 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 北海道空知総合振興局 | 大富第4 | 4級基準点TS |
| 47 | 北海道空知総合振興局 | 茶志内東2 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 北海道空知総合振興局 | 中部西 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 北海道空知総合振興局 | 中部西 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 北海道空知総合振興局 | 中部東 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 北海道空知総合振興局 | 東滝川第1 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 北海道空知総合振興局 | 東滝川第1 | 4級基準点TS |
| 53 | 北海道空知総合振興局 | 東納内1 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 北海道空知総合振興局 | 東納内1 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 北海道空知総合振興局 | 東納内1 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 北海道空知総合振興局 | 当別町樺戸 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 57 | 北海道空知総合振興局 | 突出 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 北海道空知総合振興局 | 奈井江町 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 北海道空知総合振興局 | 奈井江町 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 北海道空知総合振興局 | 奈井江町 | 地図情報レベル200数値地形図 |
| 61 | 北海道空知総合振興局 | 南長沼 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 北海道空知総合振興局 | 南長沼 | 4級基準点TS |
| 63 | 北海道空知総合振興局 | 日進第1 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 北海道空知総合振興局 | 日進第1外1 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 3級水準測量GNSS |
| 69 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市清水台 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 北海道空知総合振興局 | 豊葦第1 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 北海道空知総合振興局 | 豊葦第2 | 3級基準点GNSS |
| 72 | 北海道空知総合振興局 | 北広島 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南1 | 3級基準点RTK |
| 74 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南1 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南1 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛4区第1 | 3級基準点RTK |
| 77 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛4区第1 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 北海道空知総合振興局 | 由仁町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 79 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡栗山町 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡栗山町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 81 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡栗山町 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡栗山町南角田北部 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡栗山町南角田北部 | 4級基準点TS |
| 84 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡由仁町西三川 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 85 | 北海道空知総合振興局 | 夕張市鶯谷沢川 | 2級基準点GNSS |
| 86 | 北海道空知総合振興局 | 夕張市鶯谷沢川 | 3級基準点GNSS |
| 87 | 北海道空知総合振興局 | 夕張市鶯谷沢川 | 3級水準測量GNSS |
| 88 | 北海道空知総合振興局 | 利根別川工区 | 地図情報レベル250数値地形図修正 |
| 89 | 北海道石狩振興局 | 新沼2 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 北海道石狩振興局 | 新美原 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 北海道石狩振興局 | 新湧2 | 3級基準点GNSS |
| 92 | 北海道石狩振興局 | 西篠津南 | 3級基準点GNSS |
| 93 | 北海道石狩振興局 | 西篠津北 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 北海道石狩振興局 | 西篠津北 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 北海道石狩振興局 | 川南西 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 北海道石狩振興局 | 川南東 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 北海道石狩振興局 | 川南東 | 3級基準点GNSS |
| 98 | 北海道石狩振興局 | 東蕨岱東 | 3級基準点TS |
| 99 | 北海道後志総合振興局 | オサンナイ川 | 2級基準点GNSS |
| 100 | 北海道後志総合振興局 | オサンナイ川 | 3級基準点GNSS |
| 101 | 北海道後志総合振興局 | ニセコ町 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡喜茂別町中里 | 2級基準点GNSS |
| 103 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡喜茂別町中里 | 2級基準点GNSS |
| 104 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡喜茂別町中里 | 2級基準点GNSS |
| 105 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡真狩村 | 3級基準点GNSS |
| 106 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | 2級基準点GNSS |
| 107 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | 3級基準点RTK |
| 108 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | 3級基準点GNSS |
| 109 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 110 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | デジタル空中写真 |
| 111 | 北海道後志総合振興局 | 磯谷郡蘭越町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 112 | 北海道後志総合振興局 | 栄町 | 2級基準点GNSS |
| 113 | 北海道後志総合振興局 | 栄町 | 3級基準点GNSS |
| 114 | 北海道後志総合振興局 | 喜茂別 | 2級基準点GNSS |
| 115 | 北海道後志総合振興局 | 宮園 | 3級基準点GNSS |
| 116 | 北海道後志総合振興局 | 古平 | 2級基準点GNSS |
| 117 | 北海道後志総合振興局 | 古平 | 3級基準点GNSS |
| 118 | 北海道後志総合振興局 | 古平郡古平町 | 2級基準点GNSS |
| 119 | 北海道後志総合振興局 | 古平郡古平町 | 3級基準点GNSS |
| 120 | 北海道後志総合振興局 | 古平郡古平町 | 3級基準点RTK |
| 121 | 北海道後志総合振興局 | 古平東 | 2級基準点GNSS |
| 122 | 北海道後志総合振興局 | 古平東 | 3級基準点GNSS |
| 123 | 北海道後志総合振興局 | 初田 | 3級基準点GNSS |
| 124 | 北海道後志総合振興局 | 初田 | 4級基準点TS |
| 125 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市最上2丁目 | 3級基準点GNSS |
| 126 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市天神 | 2級基準点GNSS |
| 127 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市天神 | 3級基準点GNSS |
| 128 | 北海道後志総合振興局 | 真狩 | 2級基準点GNSS |
| 129 | 北海道後志総合振興局 | 真狩 | 3級基準点GNSS |
| 130 | 北海道後志総合振興局 | 仁木町 | 2級基準点GNSS |
| 131 | 北海道後志総合振興局 | 赤井川村、古平町 | デジタル空中写真 |
| 132 | 北海道後志総合振興局 | 赤井川村、古平町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 133 | 北海道後志総合振興局 | 名駒 | 3級基準点GNSS |
| 134 | 北海道後志総合振興局 | 目名一期 | 2級基準点GNSS |
| 135 | 北海道後志総合振興局 | 目名一期 | 3級基準点GNSS |
| 136 | 北海道後志総合振興局 | 目名二期 | 3級基準点GNSS |
| 137 | 北海道後志総合振興局 | 目名二期 | 3級基準点GNSS |
| 138 | 北海道後志総合振興局 | 余市漁港(出足平地区) | 3級基準点RTK |
| 139 | 北海道後志総合振興局 | 余市郡赤井川村 | 2級基準点GNSS |
| 140 | 北海道後志総合振興局 | 余市郡赤井川村 | 3級基準点GNSS |
| 141 | 北海道後志総合振興局 | 余市郡赤井川村 | 3級水準測量GNSS |
| 142 | 北海道後志総合振興局 | 余市沢町2 | 3級基準点GNSS |
| 143 | 北海道胆振総合振興局 | 1区下流 | 3級基準点GNSS |
| 144 | 北海道胆振総合振興局 | 1区下流 | 4級基準点TS |
| 145 | 北海道胆振総合振興局 | 虻田郡豊浦町字大和 | 2級基準点GNSS |
| 146 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市 | 3級基準点GNSS |
| 147 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市有珠町 | 2級基準点GNSS |
| 148 | 北海道胆振総合振興局 | 厚真町幌内沢 | 2級基準点GNSS |
| 149 | 北海道胆振総合振興局 | 厚真町幌内沢 | 3級基準点TS |
| 150 | 北海道胆振総合振興局 | 沙流郡日高町 | 2級基準点GNSS |
| 151 | 北海道胆振総合振興局 | 沙流郡日高町 | デジタル空中写真 |
| 152 | 北海道胆振総合振興局 | 沙流郡日高町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 153 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 154 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 155 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市水元 | 3級基準点GNSS |
| 156 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市石川町 | 3級基準点GNSS |
| 157 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市母恋北町 | 3級基準点GNSS |
| 158 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市幕西町・沢町 | 3級基準点GNSS |
| 159 | 北海道胆振総合振興局 | 竹浦 | 3級基準点GNSS |
| 160 | 北海道胆振総合振興局 | 登別市柏木町5丁目 | 3級基準点GNSS |
| 161 | 北海道胆振総合振興局 | 洞爺高台 | 2級基準点GNSS |
| 162 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市字弁天 | 2級基準点GNSS |
| 163 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市字弁天 | 3級基準点GNSS |
| 164 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町三石西端 | 2級基準点GNSS |
| 165 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内春立 | 3級基準点GNSS |
| 166 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内農屋 | 2級基準点GNSS |
| 167 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内農屋 | 3級基準点GNSS |
| 168 | 北海道胆振総合振興局 | 白老町石山 | 3級基準点GNSS |
| 169 | 北海道胆振総合振興局 | 豊共第2 | 3級基準点GNSS |
| 170 | 北海道胆振総合振興局 | 豊共第2 | 4級基準点TS |
| 171 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡むかわ町 | 1級基準点GNSS |
| 172 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡むかわ町 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡むかわ町 | 3級基準点GNSS |
| 174 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡安平町早来新栄 | 2級基準点GNSS |
| 175 | 北海道日高振興局 | 浦河郡浦河町字東栄 | 3級基準点GNSS |
| 176 | 北海道日高振興局 | 浦河郡浦河町字野深 | 3級基準点GNSS |
| 177 | 北海道日高振興局 | 沙流郡日高町字正和 | 3級基準点GNSS |
| 178 | 北海道日高振興局 | 新冠郡新冠町 | 3級基準点GNSS |
| 179 | 北海道日高振興局 | 平取南 | 3級基準点GNSS |
| 180 | 北海道渡島総合振興局 | 桔梗高台 | 2級基準点GNSS |
| 181 | 北海道渡島総合振興局 | 久遠郡せたな町 | 2級基準点GNSS |
| 182 | 北海道渡島総合振興局 | 御上谷地 | 3級基準点TS |
| 183 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町 | デジタル空中写真 |
| 184 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 185 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町赤沼 | 3級基準点GNSS |
| 186 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町富里 | 2級基準点GNSS |
| 187 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町富里 | 3級基準点GNSS |
| 188 | 北海道渡島総合振興局 | 江差町朝日 | 3級基準点GNSS |
| 189 | 北海道渡島総合振興局 | 爾志郡乙部町 | 2級基準点GNSS |
| 190 | 北海道渡島総合振興局 | 爾志郡乙部町鳥山、檜山郡上ノ国町字中須田・字桂岡、 | 1級基準点GNSS |
| 191 | 北海道渡島総合振興局 | 爾志郡乙部町鳥山、檜山郡上ノ国町字中須田・字桂岡、 | 2級基準点GNSS |
| 192 | 北海道渡島総合振興局 | 爾志郡乙部町鳥山、檜山郡上ノ国町字中須田・字桂岡、 | 2級基準点GNSS |
| 193 | 北海道渡島総合振興局 | 七飯町 | 2級基準点GNSS |
| 194 | 北海道渡島総合振興局 | 瀬棚郡今金町字田代・字稲穂 | 3級基準点GNSS |
| 195 | 北海道渡島総合振興局 | 鶴野 | 2級基準点GNSS |
| 196 | 北海道渡島総合振興局 | 鶴野 | 3級基準点GNSS |
| 197 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲 | 2級基準点GNSS |
| 198 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲町 | 3級基準点GNSS |
| 199 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲町 | 2級基準点GNSS |
| 200 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市御崎町 | 2級基準点GNSS |
| 201 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市川汲町 | 2級基準点GNSS |
| 202 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲町立岩・東野 | 3級基準点GNSS |
| 203 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲町立岩・東野 | 3級基準点GNSS |
| 204 | 北海道渡島総合振興局 | 檜山郡上ノ国町字湯ノ岱 | 3級基準点GNSS |
| 205 | 北海道檜山振興局 | 厚沢部第2 | 3級基準点GNSS |
| 206 | 北海道檜山振興局 | 今金町字豊田、鈴金、金原 | 3級基準点GNSS |
| 207 | 北海道檜山振興局 | 今金町字豊田、鈴金、金原 | 4級基準点TS |
| 208 | 北海道檜山振興局 | 今金北 | 3級基準点GNSS |
| 209 | 北海道檜山振興局 | 今金北 | 3級基準点RTK |
| 210 | 北海道檜山振興局 | 今金北 | 4級基準点TS |
| 211 | 北海道檜山振興局 | 今金北 | 3級基準点GNSS |
| 212 | 北海道檜山振興局 | 今金北 | 4級基準点TS |
| 213 | 北海道檜山振興局 | 若松 | 2級基準点GNSS |
| 214 | 北海道檜山振興局 | 若松 | 3級基準点GNSS |
| 215 | 北海道檜山振興局 | 水堀 | 2級基準点GNSS |
| 216 | 北海道檜山振興局 | 水堀 | 2級基準点GNSS |
| 217 | 北海道檜山振興局 | 檜山郡厚沢部町 | 3級基準点GNSS |
| 218 | 北海道檜山振興局 | 檜山郡厚沢部町 | 3級基準点GNSS |
| 219 | 北海道上川総合振興局 | なかふ中央 | 3級基準点GNSS |
| 220 | 北海道上川総合振興局 | ポンペーパン川、ポン倉沼川 | デジタル空中写真 |
| 221 | 北海道上川総合振興局 | ポンペーパン川、ポン倉沼川 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 222 | 北海道上川総合振興局 | 愛別 | 2級基準点GNSS |
| 223 | 北海道上川総合振興局 | 愛別 | 4級基準点TS |
| 224 | 北海道上川総合振興局 | 旭川市、上川郡東川町 | 2級基準点GNSS |
| 225 | 北海道上川総合振興局 | 旭川市、上川郡東川町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 226 | 北海道上川総合振興局 | 旭川市、上川郡東川町 | 3級水準測量GNSS |
| 227 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 228 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町 | 2級基準点GNSS |
| 229 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町 | 2級基準点GNSS |
| 230 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町 | 3級基準点GNSS |
| 231 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町字添牛内 | 3級基準点GNSS |
| 232 | 北海道上川総合振興局 | 空知郡上富良野町 | 2級基準点GNSS |
| 233 | 北海道上川総合振興局 | 空知郡上富良野町 | 3級基準点GNSS |
| 234 | 北海道上川総合振興局 | 空知郡上富良野町 | 3級基準点GNSS |
| 235 | 北海道上川総合振興局 | 空知郡上富良野町 | 4級基準点TS |
| 236 | 北海道上川総合振興局 | 空知郡中富良野町 | 3級基準点GNSS |
| 237 | 北海道上川総合振興局 | 士別市中士別町 | 3級基準点GNSS |
| 238 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡愛別町字協和 | 3級基準点GNSS |
| 239 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡愛別町字協和 | 4級基準点TS |
| 240 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡剣淵町・和寒町 | 2級基準点GNSS |
| 241 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡剣淵町・和寒町 | 3級基準点GNSS |
| 242 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡上川町東雲 | 3級基準点GNSS |
| 243 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡東神楽町字東神楽 | 2級基準点GNSS |
| 244 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡東川町 | 3級基準点GNSS |
| 245 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡東川町 | 4級基準点TS |
| 246 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡東川町 | 3級基準点GNSS |
| 247 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡東川町 | 4級基準点TS |
| 248 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡和寒町字川西 | 3級基準点GNSS |
| 249 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野町 | 2級基準点GNSS |
| 250 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野町 | 3級基準点GNSS |
| 251 | 北海道上川総合振興局 | 西達布川 | 2級基準点GNSS |
| 252 | 北海道上川総合振興局 | 中士別 | 3級基準点GNSS |
| 253 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第3 | 3級基準点GNSS |
| 254 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第3 | 2級基準点GNSS |
| 255 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第3 | 3級基準点TS |
| 256 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北 | 4級基準点TS |
| 257 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北 | 3級基準点GNSS |
| 258 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北 | 4級基準点TS |
| 259 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北 | 3級基準点GNSS |
| 260 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北 | 4級基準点TS |
| 261 | 北海道上川総合振興局 | 忠別北(旭川市) | 2級基準点GNSS |
| 262 | 北海道上川総合振興局 | 東神楽 | 2級基準点GNSS |
| 263 | 北海道上川総合振興局 | 東中第一 | 3級基準点GNSS |
| 264 | 北海道上川総合振興局 | 東中第一 | 4級基準点TS |
| 265 | 北海道上川総合振興局 | 東中第一 | 3級基準点GNSS |
| 266 | 北海道上川総合振興局 | 東中第一 | 4級基準点TS |
| 267 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市字山部西十三線 | 2級基準点GNSS |
| 268 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市字山部西十三線 | 3級基準点GNSS |
| 269 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市字山部西十三線 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 270 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市字山部西十三線 | デジタル空中写真 |
| 271 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市字山部西十三線 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 272 | 北海道上川総合振興局 | 北野 | 3級基準点GNSS |
| 273 | 北海道上川総合振興局 | 北野 | 4級基準点TS |
| 274 | 北海道上川総合振興局 | 北野 | 3級基準点GNSS |
| 275 | 北海道上川総合振興局 | 北野 | 4級基準点TS |
| 276 | 北海道上川総合振興局 | 幌加内町 | 3級基準点GNSS |
| 277 | 北海道上川総合振興局 | 名寄市風連町字東風連 | 3級基準点GNSS |
| 278 | 北海道留萌振興局 | るもい | 2級基準点GNSS |
| 279 | 北海道留萌振興局 | るもい | 3級基準点GNSS |
| 280 | 北海道留萌振興局 | 遠別第2 | 1級基準点GNSS |
| 281 | 北海道留萌振興局 | 遠別第2 | 3級基準点GNSS |
| 282 | 北海道留萌振興局 | 遠別第2 | 2級基準点GNSS |
| 283 | 北海道留萌振興局 | 三泊沢川 | 2級基準点GNSS |
| 284 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町 | デジタル空中写真 |
| 285 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 286 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町 | 2級基準点GNSS |
| 287 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町 | 3級基準点GNSS |
| 288 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町 | 3級水準測量GNSS |
| 289 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町暑寒沢 | 2級基準点GNSS |
| 290 | 北海道留萌振興局 | 増毛郡増毛町暑寒沢 | 3級基準点GNSS |
| 291 | 北海道留萌振興局 | 増毛町岩老 | 3級基準点GNSS |
| 292 | 北海道留萌振興局 | 増毛町岩老 | 3級水準測量GNSS |
| 293 | 北海道宗谷総合振興局 | クトネベツ | 2級基準点GNSS |
| 294 | 北海道宗谷総合振興局 | 香深井 | 3級基準点GNSS |
| 295 | 北海道宗谷総合振興局 | 枝幸郡枝幸町 | 3級基準点GNSS |
| 296 | 北海道宗谷総合振興局 | 枝幸郡枝幸町歌登 | 2級基準点GNSS |
| 297 | 北海道宗谷総合振興局 | 稚内市ノシャップ4丁目 | 2級基準点GNSS |
| 298 | 北海道宗谷総合振興局 | 稚内市声問 | 2級基準点GNSS |
| 299 | 北海道宗谷総合振興局 | 稚内市富士見 | 2級基準点GNSS |
| 300 | 北海道宗谷総合振興局 | 天塩郡豊富町字メナシベツ | 3級基準点GNSS |
| 301 | 北海道宗谷総合振興局 | 東宗谷 | 3級基準点GNSS |
| 302 | 北海道宗谷総合振興局 | 東宗谷 | 4級基準点TS |
| 303 | 北海道宗谷総合振興局 | 東宗谷 | 3級基準点GNSS |
| 304 | 北海道宗谷総合振興局 | 東宗谷 | 4級基準点TS |
| 305 | 北海道宗谷総合振興局 | 北見幌別川 | 3級基準点GNSS |
| 306 | 北海道オホーツク総合振興局 | 卯原内 | 2級基準点GNSS |
| 307 | 北海道オホーツク総合振興局 | 猿間川 | 2級基準点GNSS |
| 308 | 北海道オホーツク総合振興局 | 遠軽町丸瀬布水谷町 | 2級基準点GNSS |
| 309 | 北海道オホーツク総合振興局 | 遠軽町丸瀬布水谷町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 310 | 北海道オホーツク総合振興局 | 遠軽町白滝村 | 2級基準点GNSS |
| 311 | 北海道オホーツク総合振興局 | 遠軽町白滝村 | 3級水準測量GNSS |
| 312 | 北海道オホーツク総合振興局 | 温根湯 | 2級基準点GNSS |
| 313 | 北海道オホーツク総合振興局 | 開成南丘 | 1級基準点GNSS |
| 314 | 北海道オホーツク総合振興局 | 開成南丘 | 3級基準点TS |
| 315 | 北海道オホーツク総合振興局 | 丸瀬川、パンケ支湧別川、札滑川(左の沢、中ノ沢) | デジタル空中写真 |
| 316 | 北海道オホーツク総合振興局 | 丸瀬川、パンケ支湧別川、札滑川(左の沢、中ノ沢) | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 317 | 北海道オホーツク総合振興局 | 丸万川 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 318 | 北海道オホーツク総合振興局 | 岐阜 | 3級基準点RTK |
| 319 | 北海道オホーツク総合振興局 | 最上 | 2級基準点GNSS |
| 320 | 北海道オホーツク総合振興局 | 斜里郡斜里町字中斜里 | 2級基準点GNSS |
| 321 | 北海道オホーツク総合振興局 | 斜里郡小清水町 | 2級基準点GNSS |
| 322 | 北海道オホーツク総合振興局 | 斜里郡小清水町 | 3級基準点GNSS |
| 323 | 北海道オホーツク総合振興局 | 斜里町字ウトロ | 基準点(1〜4級)移転 |
| 324 | 北海道オホーツク総合振興局 | 女満別東部高台2 | 2級基準点GNSS |
| 325 | 北海道オホーツク総合振興局 | 女満別東部高台2 | 3級基準点GNSS |
| 326 | 北海道オホーツク総合振興局 | 女満別本郷2 | 2級基準点GNSS |
| 327 | 北海道オホーツク総合振興局 | 上里 | 2級基準点GNSS |
| 328 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 3級基準点GNSS |
| 329 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 4級基準点TS |
| 330 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 3級基準点GNSS |
| 331 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 4級基準点TS |
| 332 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 3級基準点GNSS |
| 333 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別 | 4級基準点TS |
| 334 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別町 | 2級基準点GNSS |
| 335 | 北海道オホーツク総合振興局 | 津別町 | 3級基準点GNSS |
| 336 | 北海道オホーツク総合振興局 | 美幌町都橋 | 3級基準点GNSS |
| 337 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市端野町緋牛内 | 3級基準点GNSS |
| 338 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市北陽 | 3級基準点GNSS |
| 339 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市留辺蘂 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 340 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市留辺蘂 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 341 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市留辺蘂町 | 2級基準点GNSS |
| 342 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市留辺蘂町 | 2級基準点GNSS |
| 343 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市留辺蘂町平里 | 3級基準点GNSS |
| 344 | 北海道オホーツク総合振興局 | 茂瀬 | 2級基準点GNSS |
| 345 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走郡大空町 | 3級基準点GNSS |
| 346 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走市字呼人 | 2級基準点GNSS |
| 347 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走市字呼人 | 3級基準点GNSS |
| 348 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別郡西興部村字札滑 | 1級基準点GNSS |
| 349 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別郡西興部村字札滑 | 3級水準測量GNSS |
| 350 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別東部 | 2級基準点GNSS |
| 351 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別東部 | 3級基準点GNSS |
| 352 | 北海道十勝総合振興局 | ピウカ川 | 2級基準点GNSS |
| 353 | 北海道十勝総合振興局 | 浦幌 | 3級基準点GNSS |
| 354 | 北海道十勝総合振興局 | 音更 | 2級基準点GNSS |
| 355 | 北海道十勝総合振興局 | 音更 | 3級基準点GNSS |
| 356 | 北海道十勝総合振興局 | 音更町駒場 | 2級基準点GNSS |
| 357 | 北海道十勝総合振興局 | 音更町駒場 | 3級基準点GNSS |
| 358 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室川 | 1級基準点GNSS |
| 359 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室川 | 3級水準測量GNSS |
| 360 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室川 | デジタル空中写真 |
| 361 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室川 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 362 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室町美生 | 2級基準点GNSS |
| 363 | 北海道十勝総合振興局 | 芽室北第3 | 3級基準点GNSS |
| 364 | 北海道十勝総合振興局 | 居辺 | 2級基準点GNSS |
| 365 | 北海道十勝総合振興局 | 駒畠中里 | 3級基準点GNSS |
| 366 | 北海道十勝総合振興局 | 更別 | 3級基準点GNSS |
| 367 | 北海道十勝総合振興局 | 更別第3二期 | 1級基準点GNSS |
| 368 | 北海道十勝総合振興局 | 糠内第3 | 3級基準点GNSS |
| 369 | 北海道十勝総合振興局 | 佐幌ダム | 2級基準点GNSS |
| 370 | 北海道十勝総合振興局 | 士幌 | 2級基準点GNSS |
| 371 | 北海道十勝総合振興局 | 上士幌町居辺 | 2級基準点GNSS |
| 372 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町 | 2級基準点GNSS |
| 373 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町 | 3級基準点GNSS |
| 374 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字旭山基線 | 3級基準点GNSS |
| 375 | 北海道十勝総合振興局 | 常盤 | 2級基準点GNSS |
| 376 | 北海道十勝総合振興局 | 常盤 | 3級基準点GNSS |
| 377 | 北海道十勝総合振興局 | 新得 | 2級基準点GNSS |
| 378 | 北海道十勝総合振興局 | 新得第2 | 2級基準点GNSS |
| 379 | 北海道十勝総合振興局 | 清水 | 3級基準点GNSS |
| 380 | 北海道十勝総合振興局 | 清水 | 3級基準点GNSS |
| 381 | 北海道十勝総合振興局 | 清水町羽帯 | 2級基準点GNSS |
| 382 | 北海道十勝総合振興局 | 川西西2 | 3級基準点GNSS |
| 383 | 北海道十勝総合振興局 | 然別峡線 | 3級基準点GNSS |
| 384 | 北海道十勝総合振興局 | 足寄 | 3級基準点GNSS |
| 385 | 北海道十勝総合振興局 | 足寄郡足寄町新町 | 2級基準点GNSS |
| 386 | 北海道十勝総合振興局 | 大樹 | 2級基準点GNSS |
| 387 | 北海道十勝総合振興局 | 大樹 | 2級基準点GNSS |
| 388 | 北海道十勝総合振興局 | 池田 | 3級基準点GNSS |
| 389 | 北海道十勝総合振興局 | 中川郡本別町 | 3級基準点GNSS |
| 390 | 北海道十勝総合振興局 | 中川郡本別町押帯、西勇足 | 2級基準点GNSS |
| 391 | 北海道十勝総合振興局 | 南札内 | 3級基準点GNSS |
| 392 | 北海道十勝総合振興局 | 豊頃町背負 | 3級基準点GNSS |
| 393 | 北海道十勝総合振興局 | 幕別 | 3級基準点GNSS |
| 394 | 北海道十勝総合振興局 | 幕別町 | 2級基準点GNSS |
| 395 | 北海道十勝総合振興局 | 幕別町 | 3級基準点GNSS |
| 396 | 北海道十勝総合振興局 | 幕別町糠内 | 2級基準点GNSS |
| 397 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市阿寒町舌辛 | 2級基準点GNSS |
| 398 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市阿寒町舌辛 | 3級基準点GNSS |
| 399 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市音別町尺別 | 2級基準点GNSS |
| 400 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市音別町尺別 | 3級基準点GNSS |
| 401 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市外 | デジタル空中写真 |
| 402 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市外 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 403 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市舌辛(その1・その3) | 3級基準点GNSS |
| 404 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市舌辛(その1・その3) | 3級基準点GNSS |
| 405 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市舌辛(その2) | 3級基準点GNSS |
| 406 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市舌辛(その4) | 3級基準点GNSS |
| 407 | 北海道釧路総合振興局 | 姉別 | 2級基準点GNSS |
| 408 | 北海道釧路総合振興局 | 川上郡標茶町字塘路 | 2級基準点GNSS |
| 409 | 北海道釧路総合振興局 | 蘇牛4号線 | 3級基準点GNSS |
| 410 | 北海道釧路総合振興局 | 茶路川 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 411 | 北海道釧路総合振興局 | 茶路川 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 412 | 北海道釧路総合振興局 | 中久著呂 | 2級基準点GNSS |
| 413 | 北海道釧路総合振興局 | 鶴居村 | 3級基準点GNSS |
| 414 | 北海道釧路総合振興局 | 白糠郡白糠町・川上郡標茶町 | 2級基準点GNSS |
| 415 | 北海道釧路総合振興局 | 白糠郡白糠町タンネナイ | 3級基準点GNSS |
| 416 | 北海道釧路総合振興局 | 白糠町タンネナイ | 2級基準点GNSS |
| 417 | 北海道釧路総合振興局 | 標茶町多和 | 1級基準点GNSS |
| 418 | 北海道釧路総合振興局 | 標茶町多和 | 3級基準点GNSS |
| 419 | 北海道釧路総合振興局 | 標津郡標津町 | 2級基準点GNSS |
| 420 | 北海道釧路総合振興局 | 標津郡標津町 | 3級基準点GNSS |
| 421 | 北海道釧路総合振興局 | 標津郡標津町 | 3級水準測量GNSS |
| 422 | 北海道釧路総合振興局 | 標津町 | デジタル空中写真 |
| 423 | 北海道釧路総合振興局 | 標津町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 424 | 北海道釧路総合振興局 | 別海町 | 2級基準点GNSS |
| 425 | 北海道釧路総合振興局 | 別海町西春別 | 2級基準点GNSS |
| 426 | 北海道釧路総合振興局 | 別海町西春別 | 3級基準点GNSS |
| 427 | 北海道根室振興局 | 奥行西 | 2級基準点GNSS |
| 428 | 札幌市 | 札幌市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 429 | 札幌市 | 札幌市 | 3級基準点GNSS |
| 430 | 札幌市 | 札幌市厚別区、清田区 | 3級基準点GNSS |
| 431 | 札幌市 | 札幌市中央区・白石区 | 3級基準点GNSS |
| 432 | 札幌市 | 札幌市内一円 | 1級水準測量DC |
| 433 | 札幌市 | 札幌市白石区・豊平区 | 3級基準点GNSS |
| 434 | 札幌市 | 札幌市白石区・豊平区 | 3級基準点GNSS |
| 435 | 札幌市 | 札幌市北区・東区・白石区 | 2級基準点GNSS |
| 436 | 札幌市 | 札幌市北区屯田8条1丁目ほか | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 437 | 札幌市 | 篠路駅東口 | 3級基準点GNSS |
| 438 | 札幌市 | 篠路駅東口 | 4級基準点TS |
| 439 | 札幌市 | 中央区外 | 2級基準点GNSS |
| 440 | 札幌市 | 中央区外 | 3級基準点TS |
| 441 | 札幌市 | 屯田・西茨戸 | 2級基準点GNSS |
| 442 | 札幌市 | 屯田・西茨戸 | 3級基準点GNSS |
| 443 | 函館市 | 函館市瀬戸川町 | 3級基準点GNSS |
| 444 | 旭川市 | 旭川市神楽岡 | 3級基準点GNSS |
| 445 | 旭川市 | 旭川市神居 | 3級基準点GNSS |
| 446 | 旭川市 | 旭川市東3条11丁目 | 2級基準点GNSS |
| 447 | 旭川市 | 旭川市東光 | 3級基準点GNSS |
| 448 | 旭川市 | 旭川市東光 | 3級基準点GNSS |
| 449 | 旭川市 | 旭川市北門町 | 3級基準点TS |
| 450 | 旭川市 | 旭川神楽岡 | 3級基準点GNSS |
| 451 | 旭川市 | 旭川東 | 3級基準点GNSS |
| 452 | 釧路市 | 阿寒町北新町2丁目 | 3級基準点GNSS |
| 453 | 釧路市 | 貝塚3丁目 | 3級基準点GNSS |
| 454 | 帯広市 | 帯広 | 2級基準点GNSS |
| 455 | 帯広市 | 帯広 | 3級基準点GNSS |
| 456 | 北見市 | 北見市美山町 | 2級基準点GNSS |
| 457 | 北見市 | 北見市美山町 | 3級基準点TS |
| 458 | 北見市 | 北見市美山町・田端町 | 3級基準点GNSS |
| 459 | 北見市 | 北見市美山町・田端町 | 3級基準点TS |
| 460 | 北見市 | 北見市留辺蘂 | 3級基準点GNSS |
| 461 | 網走市 | 明治 | 2級基準点GNSS |
| 462 | 網走市 | 網走市中園・稲富 | 2級基準点GNSS |
| 463 | 苫小牧市 | 双葉町、松風町 | 3級基準点GNSS |
| 464 | 苫小牧市 | 苫小牧市 | 3級基準点GNSS |
| 465 | 苫小牧市 | 苫小牧市晴海町 | 2級基準点GNSS |
| 466 | 苫小牧市 | 苫小牧市日吉町、柏木町 | 3級基準点GNSS |
| 467 | 苫小牧市 | 苫小牧澄川町 | 3級基準点GNSS |
| 468 | 苫小牧市 | 弥生町 | 3級基準点GNSS |
| 469 | 江別市 | 江別 | 3級基準点RTK |
| 470 | 江別市 | 江別市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 471 | 士別市 | 士別市東1条8丁目 | 3級基準点GNSS |
| 472 | 名寄市 | 名寄市西12条南12丁目 | 3級基準点GNSS |
| 473 | 千歳市 | 千歳市栄町 | 3級基準点GNSS |
| 474 | 千歳市 | 千歳市栄町 | 3級基準点GNSS |
| 475 | 深川市 | 深川市開西町 | 3級基準点GNSS |
| 476 | 深川市 | 深川市広里 | 3級基準点GNSS |
| 477 | 登別市 | 登別市片倉町 | 2級基準点GNSS |
| 478 | 北広島市 | 北広島市西の里 | 2級基準点GNSS |
| 479 | 北斗市 | 北斗市萩野 | 3級基準点GNSS |
| 480 | 木古内町 | 木古内町瓜谷・中野 | 2級基準点GNSS |
| 481 | 七飯町 | 亀田郡七飯町字上軍川 | 3級基準点GNSS |
| 482 | 七飯町 | 亀田郡七飯町字仁山 | 3級基準点GNSS |
| 483 | 長万部町 | 山越郡長万部町 | 3級基準点GNSS |
| 484 | 江差町 | 江差町五厘沢 | 2級基準点GNSS |
| 485 | 共和町 | 岩内郡共和町 | 3級基準点GNSS |
| 486 | 岩内町 | 岩内郡岩内町字宮園 | 2級基準点GNSS |
| 487 | 岩内町 | 岩内郡岩内町字宮園 | 3級基準点GNSS |
| 488 | 岩内町 | 岩内郡岩内町字高台 | 1級基準点GNSS |
| 489 | 岩内町 | 岩内郡岩内町字高台 | 3級基準点GNSS |
| 490 | 鷹栖町 | 上川郡鷹栖町 | 3級基準点GNSS |
| 491 | 音威子府村 | 音威子府 | 2級基準点GNSS |
| 492 | 中川町 | 中川郡中川町字誉 | 2級基準点GNSS |
| 493 | 増毛町 | 暑寒沢 | 2級基準点GNSS |
| 494 | 天塩町 | 天塩郡天塩町字更岸 | 2級基準点GNSS |
| 495 | 枝幸町 | 枝幸 | 2級基準点GNSS |
| 496 | 枝幸町 | 枝幸 | 3級基準点RTK |
| 497 | 滝上町 | 紋別郡滝上町字オシラネップ原野 | 2級基準点GNSS |
| 498 | 滝上町 | 紋別郡滝上町字滝ノ上原野 | 2級基準点GNSS |
| 499 | 白老町 | 白老郡白老町石山 | 2級基準点GNSS |
| 500 | 白老町 | 白老町高砂町 | 2級基準点GNSS |
| 501 | 白老町 | 白老町高砂町 | 3級基準点GNSS |
| 502 | 白老町 | 白老町萩野 | 2級基準点GNSS |
| 503 | 白老町 | 白老町萩野 | 3級基準点GNSS |
| 504 | 安平町 | 勇払郡安平町 | 2級基準点GNSS |
| 505 | 安平町 | 勇払郡安平町 | 3級基準点GNSS |
| 506 | むかわ町 | 勇払郡むかわ町 | デジタル空中写真 |
| 507 | 平取町 | 沙流郡平取町 | 2級基準点GNSS |
| 508 | 新得町 | 新得町(一部) | 4級基準点GNSS |
| 509 | 新得町 | 新得町(一部) | 4級基準点TS |
| 510 | 清水町 | 下佐幌 | 3級基準点GNSS |
| 511 | 幕別町 | 幕別 | 3級基準点GNSS |
| 512 | 厚岸町 | 門静・白浜 | 3級基準点GNSS |
| 513 | 厚岸町 | 湾月 | 2級基準点GNSS |
| 514 | 標茶町 | 標茶町磯分内 | 2級基準点GNSS |
| 515 | 別海町 | 光進北 | 2級基準点GNSS |
| 516 | 別海町 | 別海町別海 | 3級基準点GNSS |
青森県 | 1 | 青森県県土整備部 | 上北郡東北町清水目外地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 2 | 青森県県土整備部 | 上北郡東北町清水目外地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 3 | 青森県三八地域県民局 | 青森県八戸市大字市川町外地内 | デジタル空中写真 |
| 4 | 青森県三八地域県民局 | 青森県八戸市大字市川町外地内 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 5 | 青森県西北地域県民局 | 西北地域県民局管内 | デジタル空中写真 |
| 6 | 青森県西北地域県民局 | 西北地域県民局管内 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 7 | 青森県西北地域県民局 | 青森県西津軽郡深浦町大字岩ア地内 | 1:2,500砂防基盤地図データ |
| 8 | 青森県西北地域県民局 | 青森県西津軽郡深浦町大字松神山国有林地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 青森県西北地域県民局 | 北津軽郡中泊町大字小泊外地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 10 | 青森県西北地域県民局 | 北津軽郡中泊町大字小泊外地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 11 | 青森県中南地域県民局 | 中南地域県民局管内 | デジタル空中写真 |
| 12 | 青森県中南地域県民局 | 中南地域県民局管内 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 13 | 青森県東青地域県民局 | 東青地域県民局管内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 14 | 青森県東青地域県民局 | 東青地域県民局管内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 15 | 青森県東青地域県民局 | 東青地域県民局管内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(5mグリッド) |
| 16 | 青森市 | 青森市市内一円 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 弘前市 | 青森県弘前市第1向外瀬地区等2単位区域 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 18 | 弘前市 | 青森県弘前市第1向外瀬地区等2単位区域 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 19 | 弘前市 | 青森県弘前市第3向外瀬地区等2単位区域 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 20 | 弘前市 | 青森県弘前市第3向外瀬地区等2単位区域 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 21 | 弘前市 | 第1向外瀬地区第2向外瀬地区 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 22 | 弘前市 | 第1向外瀬地区第2向外瀬地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 23 | 弘前市 | 第3向外瀬地区第4向外瀬地区 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 24 | 弘前市 | 第3向外瀬地区第4向外瀬地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 25 | 八戸市 | 青森県八戸市江陽四丁目地区 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 26 | 八戸市 | 青森県八戸市沼館三丁目地区 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 27 | 八戸市 | 青森県八戸市大字鮫町地区 | 基準点(1〜4級)移転(手書き手簿) |
| 28 | 八戸市 | 青森県八戸市柏崎六丁目ほか | 基準点(1〜4級)移転 |
| 29 | 八戸市 | 八戸市内丸一丁目地区 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 30 | つがる市 | "青森県つがる市富泡町地内 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 平川市 | 尾上地区、新屋町地区、猿賀地区、中佐渡地区の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 32 | 平川市 | 尾上地区、新屋町地区、猿賀地区、中佐渡地区の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 33 | 平川市 | 尾上地区、新屋町地区、猿賀地区、中佐渡地区の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
岩手県 | 1 | 岩手県沿岸広域振興局 | 下閉伊郡岩泉町岩泉字西野地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 2 | 岩手県沿岸広域振興局 | 下閉伊郡岩泉町大川字日蔭地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 岩手県沿岸広域振興局 | 下閉伊郡岩泉町大川字日蔭地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 4 | 岩手県沿岸広域振興局 | 岩手県下閉伊郡岩泉町岩泉字西野地内ほか | 基準点(1〜4級)移転 |
| 5 | 岩手県沿岸広域振興局 | 宮古市津軽石地内ほか | 1:2,500地形図 |
| 6 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市大東町沖田、鳥海地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市大東町大原地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市萩荘地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市萩荘地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 岩手県県南広域振興局 | 遠野市内 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 11 | 岩手県県南広域振興局 | 遠野市内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 12 | 岩手県県南広域振興局 | 奥州市佐倉河地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 岩手県県南広域振興局 | 岩手県奥州市江刺広瀬地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 岩手県県南広域振興局 | 岩手県奥州市江刺広瀬地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 15 | 岩手県県南広域振興局 | 長島地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 岩手県県南広域振興局 | 和賀郡西和賀町泉沢地内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 17 | 岩手県県南広域振興局 | 和賀郡西和賀町泉沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 岩手県県南広域振興局 | 和賀郡西和賀町泉沢地内 | 4級基準点TS |
| 19 | 盛岡市 | 盛岡市地内 | 地図情報レベル1000数値地形図修正 |
| 20 | 盛岡市 | 盛岡市地内 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 21 | 盛岡市 | 盛岡市中太田新田外地内 | 4級基準点TS |
| 22 | 宮古市 | 宮古市田老字胡桃畑 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 23 | 宮古市 | 宮古市蟇目第6地割 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 24 | 宮古市 | 宮古市蟇目第6地割 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 25 | 宮古市 | 蟇目第6地割 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 26 | 陸前高田市 | 今泉地区 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 釜石市 | 大字平田の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 28 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 29 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 30 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 31 | 金ケ崎町 | 金ケ崎町 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 32 | 大槌町 | 金沢第32・34地割 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 33 | 大槌町 | 金沢第32・34地割 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 34 | 大槌町 | 金沢第34地割 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
宮城県 | 1 | 宮城県環境生活部 | 仙台平野地域(仙台市、塩竃市、名取市、多賀城市、岩沼市及び利府町) | 1級水準測量DC |
| 2 | 宮城県北部地方振興事務所 | 加美郡加美町字鹿原地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 宮城県北部地方振興事務所 | 加美郡加美町字鹿原地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 宮城県北部地方振興事務所 | 宮城県遠田郡涌谷町地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 宮城県北部地方振興事務所 | 栗原市紫波姫南郷地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 宮城県北部地方振興事務所 | 栗原市若柳上畑岡地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 宮城県北部地方振興事務所 | 栗原市瀬峰藤田地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 宮城県北部地方振興事務所 | 出来川左岸上流地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市岩出山下野目地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市古川米倉地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市田尻蕪栗地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 宮城県東部地方振興事務所 | 登米市南方町新沼崎下地内外 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 宮城県大河原地方振興事務所 | 刈田郡七ヶ宿町字新八合地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 宮城県東部土木事務所 | 登米市津山町柳津字黄牛宇名地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 宮城県東部土木事務所 | 登米市登米町小島字東針田地内 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 宮城県東部土木事務所 | 登米市登米町小島西針田地内外 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 宮城県北部土木事務所 | 遠田郡涌谷町太田地内外 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 宮城県北部土木事務所 | 遠田郡涌谷町太田地内外 | 3級水準測量GNSS |
| 19 | 宮城県北部土木事務所 | 遠田郡涌谷町太田地内外 | 4級基準点TS |
| 20 | 宮城県北部土木事務所 | 栗原市一迫西沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市鹿島台大迫地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市鹿島台大迫地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 23 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市鹿島台大迫地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 24 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市鹿島台平渡字東銭神地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市鹿島台平渡字東銭神地内 | 3級水準測量GNSS |
| 26 | 宮城県仙台土木事務所 | 黒川郡大衡村大衡地内外 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 宮城県仙台土木事務所 | 黒川郡大衡村大衡地内外 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 28 | 宮城県仙台土木事務所 | 大和町落合相川地内外 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 仙台市 | 宮城県仙台市青葉区落合地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 30 | 仙台市 | 仙台市宮城野区岡田字岡田前地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 31 | 仙台市 | 仙台市宮城野区岩切字余目南地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 32 | 仙台市 | 仙台市宮城野区苦竹地内外 | 1級水準測量DC |
| 33 | 仙台市 | 仙台市宮城野区田子地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 34 | 仙台市 | 仙台市若林区堰場地内 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 仙台市 | 仙台市若林区元茶畑地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 36 | 仙台市 | 仙台市若林区荒浜新一丁目地内外 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 37 | 仙台市 | 仙台市若林区大和町三丁目地区 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 38 | 仙台市 | 仙台市青葉区双葉ケ丘一丁目地内外 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 39 | 仙台市 | 仙台市泉区市名坂地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 40 | 仙台市 | 仙台市太白区鈎取一丁目地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 41 | 仙台市 | 仙台市太白区西中田六丁目地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 42 | 仙台市 | 仙台市太白区長町七丁目地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 43 | 仙台市 | 仙台市太白区柳生地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 44 | 石巻市 | 石巻市内全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 45 | 塩竃市 | 塩竃市内 | 1級水準測量DC |
| 46 | 気仙沼市 | 気仙沼市外浜等2単位区域 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 47 | 気仙沼市 | 気仙沼市外浜等2単位区域 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 48 | 気仙沼市 | 気仙沼市外浜等2単位区域 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 49 | 気仙沼市 | 気仙沼市古町二丁目 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 50 | 気仙沼市 | 気仙沼市古町二丁目(古町二丁目1単位区域) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 51 | 気仙沼市 | 気仙沼市古町二丁目(古町二丁目1単位区域) | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 52 | 気仙沼市 | 気仙沼市松川前地内外 | 1級水準測量DC |
| 53 | 気仙沼市 | 気仙沼市新町4番地3地先15箇所地内 | 1級水準測量DC |
| 54 | 白石市 | 白石市大平中目地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 55 | 白石市 | 白石市大平中目地内ほか | 3級水準測量DC |
| 56 | 名取市 | 名取市愛島笠島字洞谷山地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 57 | 名取市 | 名取市愛島笠島地区 | 2級水準測量DC |
| 58 | 名取市 | 名取市手倉田字諏訪ほか | 3級基準点GNSS |
| 59 | 名取市 | 名取市内 | 1級水準測量DC |
| 60 | 多賀城市 | 多賀城市内 | 1級水準測量DC |
| 61 | 岩沼市 | 岩沼市全域 | 1級水準測量DC |
| 62 | 大崎市 | 大崎市古川地域 | 1級水準測量DC |
| 63 | 大崎市 | 大崎市鹿島台地域岩渕地内 | 3級水準測量DC |
| 64 | 大崎市 | 大崎市鹿島台地域岩渕地内 | 3級水準測量GNSS |
| 65 | 大崎市 | 大崎市鹿島台地域岩渕地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 66 | 柴田町 | 柴田地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 67 | 丸森町 | 丸森町竹谷・羽入地内 | 3級水準測量DC |
| 68 | 丸森町 | 丸森町竹谷・羽入地内 | 3級水準測量GNSS |
| 69 | 丸森町 | 丸森町竹谷・羽入地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 70 | 利府町 | 利府町内 | 1級水準測量DC |
| 71 | 大和町 | 大和町吉田金取北地内 | 3級水準測量DC |
| 72 | 大和町 | 大和町吉田金取北地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
秋田県 | 1 | 秋田県山本地域振興局 | 一般県道金光寺能代線山本郡三種町外岡地内 | デジタル空中写真 |
| 2 | 秋田県山本地域振興局 | 一般県道金光寺能代線山本郡三種町外岡地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 3 | 秋田県平鹿地域振興局 | 横手市平鹿町下吉田字蟹沢 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 秋田県平鹿地域振興局 | 川連増田平鹿線横手市十文字町腕越 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 秋田県雄勝地域振興局 | 国道398号湯沢市川連町字欠上り〜駒形町字八面 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 秋田県北秋田地域振興局 | 大館市二井田字下前田地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 7 | 秋田県北秋田地域振興局 | 大館市二井田字下前田地内 | 電子納品(地図データ) |
| 8 | 秋田県秋田地域振興局 | 北の又井川線 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 9 | 秋田県秋田地域振興局 | 下浜鮎川秋田市下浜名ヶ沢ほか | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 10 | 秋田県秋田地域振興局 | 秋田天王線 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 11 | 秋田県仙北地域振興局 | 国道105号仙北市西木町上桧木内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 12 | 秋田県仙北地域振興局 | 国道105号仙北市西木町上桧木内 | 電子納品(地図データ) |
| 13 | 秋田県仙北地域振興局 | 仙北郡美郷町土崎地内(主)角館六郷線 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 横手市 | 第2計画区:横手市十文字町字曙町(一部)、通町、本町(一部)、十文字(一部) | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 15 | 横手市 | 第2計画区:横手市十文字町字曙町(一部)、通町、本町(一部)、十文字(一部) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 16 | 横手市 | 第2計画区:横手市十文字町字曙町(一部)、通町、本町(一部)、十文字(一部) | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 17 | 横手市 | 第2計画区:横手市増田町増田字田町(一部)、本町(一部) | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 18 | 横手市 | 第2計画区:横手市増田町増田字田町(一部)、本町(一部) | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 19 | 横手市 | 第2計画区:横手市増田町増田字田町(一部)、本町(一部) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 20 | 湯沢市 | 皆瀬第3計画区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 21 | 湯沢市 | 皆瀬第3計画区 | 地籍図根多角測量(D工程)1/2500 |
| 22 | 湯沢市 | 皆瀬第3計画区 | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 23 | 湯沢市 | 湯沢第2計画区湯沢市佐竹町(一部)、北荒町 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 24 | 湯沢市 | 湯沢第2計画区湯沢市佐竹町(一部)、北荒町 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 25 | 湯沢市 | 雄勝第2計画区湯沢市桑崎字三ツ村、小比内沢、蟹沢(一部)、川向、屋敷下、東小比内沢 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 26 | 湯沢市 | 雄勝第2計画区湯沢市桑崎字三ツ村、小比内沢、蟹沢(一部)、川向、屋敷下、東小比内沢 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 27 | 由利本荘市 | 由利本荘市薬師堂字一番堰地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 由利本荘市 | 由利本荘市薬師堂字一番堰地内 | 3級基準点GNSS |
山形県 | 1 | 山形県企業局 | 山形県西村山郡朝日町大字立木地内他 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 2 | 山形県企業局 | 山形県西村山郡朝日町大字立木地内他 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 3 | 山形県港湾事務所 | 酒田市船場町地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 山形県農林水産部 | 最上・置賜・庄内地域県営林 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 5 | 山形県農林水産部 | 最上・置賜・庄内地域県営林 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 6 | 山形県村山総合支庁 | 引竜地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 山形県村山総合支庁 | 寒河江市末広町外地内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 山形県村山総合支庁 | 山形県寒河江市大字慈恩寺外地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 山形県村山総合支庁 | 山形県村山市大字林崎地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 山形県村山総合支庁 | 山形県天童市大字貫津地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 山形県村山総合支庁 | 山形県天童市大字奈良沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 山形県村山総合支庁 | 山形県天童市大字奈良沢地内 | 4級基準点TS |
| 13 | 山形県村山総合支庁 | 山形県天童市大字奈良沢地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 14 | 山形県村山総合支庁 | 山形県北村山郡大石田町大字今宿地内 | 3級水準測量DC |
| 15 | 山形県村山総合支庁 | 山形県北村山郡大石田町大字今宿地内 | 4級基準点TS |
| 16 | 山形県村山総合支庁 | 山形市地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 山形県村山総合支庁 | 山形市防原町地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 山形県村山総合支庁 | 主要地方道大石田畑線 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 19 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡河北町谷地外地内 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡大江町大字貫見外地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡朝日町大字下芦沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡朝日町大字宮宿地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | 2級水準測量DC |
| 25 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 27 | 山形県村山総合支庁 | 大原南地区 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 山形県村山総合支庁 | 大堤地区 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 山形県村山総合支庁 | 大槇秋山地区 | 1級基準点GNSS |
| 30 | 山形県村山総合支庁 | 東根市大字藤助新田地内 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 山形県村山総合支庁 | 東根市大字野田地内外 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 山形県村山総合支庁 | 南陽市漆山地内 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 山形県村山総合支庁 | 尾花沢市大字尾花沢地内外 | 1級基準点GNSS |
| 34 | 山形県村山総合支庁 | 尾花沢市大字母袋地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 35 | 山形県村山総合支庁 | 北村山郡大石田町大字今宿地区 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 山形県最上総合支庁 | 最上郡最上町大字大堀地内 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 山形県最上総合支庁 | 新庄市大字鳥越地区 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 山形県最上総合支庁 | 新庄市大字鳥越地区 | 4級基準点TS |
| 39 | 山形県最上総合支庁 | 大向上野地区 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 山形県置賜総合支庁 | 山形県西置賜郡白鷹町大字広野地内 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 山形県置賜総合支庁 | 主要地方道長井飯豊線 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 42 | 山形県置賜総合支庁 | 手ノ子地区 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡白鷹町大字鮎貝外地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 44 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡白鷹町大字下山地内 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 山形県庄内総合支庁 | 山形県鶴岡市堅苔沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 山形県庄内総合支庁 | 酒田市郡山〜山楯地内 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市荒沢外地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 48 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市荒沢外地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 49 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市荒沢外地内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 50 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市由良地内 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 山形県庄内総合支庁 | 東田川郡庄内町狩川外地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 52 | 山形県庄内総合支庁 | 東田川郡庄内町狩川外地内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 53 | 山形市 | 山形県山形市 | 2級水準測量DC |
| 54 | 山形市 | 山形市下椹沢地内ほか | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 55 | 山形市 | 山形市寺西地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 56 | 山形市 | 山形市大字下椹沢地内ほか | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 57 | 米沢市 | 古志田町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 58 | 米沢市 | 古志田町の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 59 | 米沢市 | 米沢市古志田町の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 60 | 米沢市 | 米沢地区 | 2級水準測量DC |
| 61 | 鶴岡市 | 鶴岡市城南町ほか地内 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 鶴岡市 | 鶴岡市城南町ほか地内 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 63 | 酒田市 | 酒田市生石地区 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 64 | 酒田市 | 酒田市生石地区 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 65 | 酒田市 | 酒田市生石地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 66 | 上山市 | 上山市鶴脛町一丁目・鶴脛町二丁目・新湯 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 67 | 上山市 | 上山市鶴脛町一丁目・鶴脛町二丁目・新湯・沢丁・松山一丁目・松山二丁目の各一部 | 地籍図根多角測量(D工程)1/500 |
| 68 | 上山市 | 上山市鶴脛町一丁目・鶴脛町二丁目・新湯・沢丁・松山一丁目・松山二丁目の各一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 69 | 天童市 | 天童市域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 70 | 天童市 | 天童市大字高擶地内 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 天童市 | 天童市大字蔵増、大字高野辺地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 72 | 天童市 | 天童市大字蔵増、大字野辺地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 73 | 天童市 | 天童市大字蔵増、大字野辺地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 74 | 高畠町 | 山形県東置賜郡高畠町大字福沢地内他 | 2級基準点GNSS |
福島県 | 1 | 福島県企業局いわき事業所 | いわき市添野町桑木町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 福島県会津若松建設事務所 | 会津若松建設事務所管内会津若松市東山町大字石山地内外 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 3 | 福島県会津若松建設事務所 | 会津若松市河東町広田地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 4 | 福島県会津若松建設事務所 | 金山町国道252号 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 5 | 福島県会津若松建設事務所 | 金山町国道252号 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 6 | 福島県会津若松建設事務所 | 金山町国道252号 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 7 | 福島県会津若松建設事務所 | 国道401号 | デジタル空中写真 |
| 8 | 福島県会津若松建設事務所 | 国道401号 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 9 | 福島県会津若松建設事務所 | 国道401号 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 10 | 福島県喜多方建設事務所 | 喜多方市山都町小舟寺地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 福島県喜多方建設事務所 | 高橋川筋耶麻郡猪苗代町大字磐根地内 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 福島県喜多方建設事務所 | 縄沢筋耶麻郡西会津町睦合地内 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 福島県喜多方建設事務所 | 耶麻郡西会津町下谷地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 福島県喜多方建設事務所 | 耶麻郡磐悌町大字更科地内外 | デジタル空中写真 |
| 15 | 福島県喜多方建設事務所 | 耶麻郡磐悌町大字更科地内外 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 16 | 福島県喜多方建設事務所 | 耶麻郡磐悌町大字更科地内外 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 17 | 福島県南会津建設事務所 | 国道352号たのせ地区 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 18 | 福島県南会津建設事務所 | 国道352号たのせ地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 19 | 福島県南会津建設事務所 | 国道352号たのせ地区 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 20 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡下郷町大字栄富地内外下郷会津本郷線外 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡下郷町大字湯野上地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡只見町大字大倉地区 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 23 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡南会津町水引地内栗山舘岩線 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡南会津町滝原地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 福島県南会津建設事務所 | 南会津郡南会津町熨斗戸地内外 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 福島県南会津建設事務所 | 福島県南会津郡南会津町水無地内渡実川 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 福島県南会津建設事務所 | 福島県南会津郡南会津町田島字田部原地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 福島県南会津建設事務所 | 福島県南会津郡南会津町田島地内外天道沢外 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 福島県県北建設事務所 | 福島県福島市土湯温泉町、耶麻郡猪苗代町若宮吾妻山甲 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 30 | 福島県県北建設事務所 | 福島県福島市土湯温泉町、耶麻郡猪苗代町若宮吾妻山甲 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 31 | 福島県県中建設事務所 | 郡山市逢瀬町多田野地内 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 福島県県中建設事務所 | 郡山市富久山町福原地内 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 33 | 福島県県中建設事務所 | 郡山市富久山町福原地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 34 | 福島県県中建設事務所 | 大滝根川筋田村市船引町船引地内外 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 福島県県中建設事務所 | 大滝根川筋田村市船引町船引地内外 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 福島県県中建設事務所 | 内環状線郡山市富久山町福原地内 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 福島県県中建設事務所 | 内環状線郡山市富久山町福原地内 | 4級基準点TS |
| 38 | 福島県県中建設事務所 | 牧野川筋田村市船引町船引地内 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 福島県県南建設事務所 | 石川矢吹線西白河郡矢吹町神田南地内 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 福島県県南建設事務所 | 石川矢吹線西白河郡矢吹町神田南地内 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 福島県県南建設事務所 | 東白川郡塙町大字伊香地内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 福島県県南建設事務所 | 東白川郡塙町大字常世北野地区 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 福島県県南建設事務所 | 福島県白河市表郷金山地内 | 1級基準点GNSS |
| 44 | 福島県相双建設事務所 | 国道114号 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 福島県相双建設事務所 | 国道399号 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 46 | 福島県相双建設事務所 | 真野川筋南相馬市鹿島区栃窪地内 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 福島県相双建設事務所 | 富岡川筋双葉郡富岡町大字本岡地内 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 福島県相双建設事務所 | 浪江三春線 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 49 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市遠野町入遠野字久保目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市好間町榊小屋字小畑地内外 | 1:2,500砂防基盤地図データ |
| 51 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市山田町道端地内外 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市常磐藤原町沢田地内外 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 福島県いわき建設事務所 | 小名浜平線いわき市小名浜畑地内外 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 福島県いわき建設事務所 | 神俣停車場川前線いわき市川前町上桶売字小久田地内 | 2級基準点GNSS |
| 55 | 福島県いわき建設事務所 | 仁井田川筋いわき市四倉町上仁井田字東山地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 福島県いわき建設事務所 | 片倉末続停車場いわき市久之浜町末続字岩ヶ作地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 福島県県中農林事務所 | 郡山市三穂田北部地区 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 福島県県中農林事務所 | 田村市都路町古道地内 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 福島県県中農林事務所 | 浮金第ニ地区 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 福島県県中農林事務所 | 浮金第二地区 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 福島県県中農林事務所 | 北移地区 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 福島県相双農林事務所 | 原町南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 福島県相双農林事務所 | 広野地区 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 福島県相双農林事務所 | 深野南地区 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 福島県相双農林事務所 | 真野地区 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 福島県相双農林事務所 | 栃窪地区南相馬市鹿島区栃窪地内 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 福島県相双農林事務所 | 南相馬市原町区江井地内外 | 2級基準点GNSS |
| 68 | 福島県相双農林事務所 | 南相馬市小高区井田川地内外 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 福島県相双農林事務所 | 飯崎地区 | 1級基準点GNSS |
| 70 | 福島県相双農林事務所 | 福島県南相馬市鹿島区浮田地内外 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 福島県いわき農林事務所 | 山田地区いわき市山田町地内 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 福島県いわき農林事務所 | 瀬戸地区 | 3級水準測量DC |
| 73 | 郡山市 | 郡山市熱海町熱海五丁目外地内 | 2級基準点GNSS |
| 74 | いわき市 | いわき市常磐地内 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 白河市 | 白河市旗宿大久保地内 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 二本松市 | 二本松市橋本地内外 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 川俣町 | 福島県伊達郡川俣町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 78 | 川俣町 | 福島県伊達郡川俣町大字小島字鍋沢地内ほか2箇所 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 79 | 檜枝岐村 | 福島県南会津郡檜枝岐村字上ノ台地内 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 南会津町 | 南会津郡南会津町針生字下広窪地内外 | 2級基準点GNSS |
| 81 | 南会津町 | 南会津郡南会津町川島字川島平地内 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 磐梯町 | 耶麻郡磐梯町大字大谷字干東刈地内外 | 2級基準点GNSS |
| 83 | 猪苗代町 | 酸奨沢地区・五輪原地区・葉山地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 84 | 石川町 | 石川町大字大橋地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 85 | 広野町 | 広野町大字下北迫字東町地内 | 2級基準点GNSS |
| 86 | 広野町 | 広野町大字上浅見川字狼山地内他 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 双葉町 | 双葉町大字上羽鳥地内外 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 浪江町 | 福島県双葉郡浪江町大字棚塩 | 3級基準点GNSS |
| 89 | 浪江町 | 浪江駅周辺地区 | 2級基準点GNSS |
| 90 | 浪江町 | 浪江駅周辺地区 | 3級基準点GNSS |
茨城県 | 1 | 茨城県県民生活環境部 | 茨城県県南県西地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 茨城県筑西土木事務所 | 桜川市真壁町白井 | 1級水準測量DC |
| 3 | 日立市 | 日立市多賀町・東多賀町 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 日立市 | 日立市多賀町・東多賀町 | 4級基準点TS |
| 5 | 日立市 | 日立市多賀町・東多賀町地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 日立市 | 日立市多賀町・東多賀町地内 | 4級基準点TS |
| 7 | 常総市 | 茨城県常総市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 8 | 常陸太田市 | 常陸太田市東部地区 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 9 | 取手市 | 取手市全域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 10 | 牛久市 | 東猯穴地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 牛久市 | 東猯穴地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 牛久市 | 東猯穴地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 守谷市 | 茨城県守谷市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 14 | 阿見町 | 茨城県阿見町全域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
栃木県 | 1 | 栃木県環境森林部 | 足利市、栃木市、佐野市、小山市、野木町 | 1級水準測量DC |
| 2 | 栃木県塩谷南那須農業振興事務所 | 那珂川町和見地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 栃木県塩谷南那須農業振興事務所 | 馬頭中部(和見)地区 | 3級基準点TS |
| 4 | 栃木県上都賀農業振興事務所 | 山口 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 栃木県上都賀農業振興事務所 | 山口 | 3級基準点TS |
| 6 | 栃木県上都賀農業振興事務所 | 日光市薄井沢地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 栃木県上都賀農業振興事務所 | 薄井沢地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 栃木県宇都宮土木事務所 | 一般国道121号宇都宮市環状南 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 栃木県宇都宮土木事務所 | 宇都宮市環状南 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 栃木県鹿沼土木事務所 | 利根川水系鹿沼市 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 11 | 栃木県鹿沼土木事務所 | 利根川水系鹿沼市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 12 | 栃木県日光土木事務所 | 一級河川鬼怒川日光市塩野室町 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 栃木県栃木土木事務所 | 一級河川黒川(日光)壬生町七ツ石 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 栃木県栃木土木事務所 | 一級河川田川下野市上坪山 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 栃木県栃木土木事務所 | 一般県道小山結城線小山市大行寺 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 栃木県栃木土木事務所 | 下野市紫 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 栃木県栃木土木事務所 | 小山市雨ヶ谷 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 栃木県栃木土木事務所 | 小山市間々田地内 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 栃木県栃木土木事務所 | 小山市城東 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 栃木県栃木土木事務所 | 小山市福良 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 栃木県栃木土木事務所 | 栃木市今泉町外 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 栃木県栃木土木事務所 | 栃木市大宮町 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 栃木県栃木土木事務所 | 栃木市藤岡町藤岡 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 栃木県栃木土木事務所 | 栃木市梅沢町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 栃木県栃木土木事務所 | 栃木市樋ノ口町外 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 栃木県栃木土木事務所 | 野木町南赤塚 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 宇都宮市 | 宇都宮市上金井町ほか5町 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 足利市 | 栃木県足利市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 29 | 佐野市 | 植下U地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 30 | 佐野市 | 植下U地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 31 | 小山市 | 小山市大字黒本地内 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 小山市 | 小山市大字塚崎地内 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 矢板市 | 矢板市上町地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 34 | 矢板市 | 矢板市上町地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 35 | 矢板市 | 矢板市上町地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 36 | 茂木町 | 栃木県茂木町 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 37 | 壬生町 | 壬生町大字中泉地内 | 3級基準点GNSS |
群馬県 | 1 | 群馬県環境森林部 | 邑楽郡明和町ほか9市町 | 1級水準測量DC |
| 2 | 群馬県県土整備部 | 群馬県吾妻郡嬬恋村大字袋倉地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 3 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡長野原町大字与喜屋〜長野原町大字古森地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 4 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡長野原町大字与喜屋〜長野原町大字古森地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 5 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡嬬恋村大字芦生田地内〜鎌原地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 6 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡嬬恋村大字芦生田地内〜吾妻郡嬬恋村大字鎌原地内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡嬬恋村大字芦生田地内〜吾妻郡嬬恋村大字鎌原地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 8 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡嬬恋村大字芦生田地内〜吾妻郡嬬恋村大字鎌原地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 9 | 群馬県県土整備部 | 吾妻郡嬬恋村大字袋倉地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 10 | 群馬県中部農業事務所 | 上細井中西部地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 群馬県西部農業事務所 | 牛田川除地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 群馬県館林農村整備センター | 五箇谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 群馬県企業局 | 館林市大新田町L地区 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 群馬県企業局 | 群馬県邑楽郡千代田町大字上中森外地内 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 群馬県企業局 | 群馬県邑楽郡千代田町大字上中森外地内 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 群馬県企業局 | 邑楽郡千代田町大字下中森地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 群馬県企業局 | 邑楽郡千代田町大字下中森地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 群馬県企業局 | 邑楽郡千代田町大字下中森地内 | 4級基準点TS |
| 19 | 前橋市 | 前橋市 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 前橋市 | 前橋市下長磯町地内 | 3級基準点RTK |
| 21 | 前橋市 | 前橋市小坂子町地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 前橋市 | 前橋市清野町、青梨子町地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 太田市 | 群馬県太田市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 24 | 沼田市 | 沼田市東倉内町地内 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 榛東村 | 山子田の一部8 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 26 | 榛東村 | 山子田の一部8 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 27 | 榛東村 | 山子田の一部8 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 28 | 榛東村 | 新井の一部1 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 29 | 榛東村 | 新井の一部1 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 30 | 榛東村 | 新井の一部1 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 31 | 吉岡町 | 大久保2 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 32 | 吉岡町 | 大久保2 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 33 | 吉岡町 | 大久保2 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 34 | 長野原町 | 横壁地区 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 千代田町 | 邑楽郡千代田町大字赤岩地区 | 水準点(1〜4級)移転(固定法) |
| 36 | 大泉町 | 群馬県邑楽郡大泉町北小泉二丁目地内 | 3級基準点GNSS |
埼玉県 | 1 | 埼玉県環境部 | 埼玉県内(56市町) | 1級水準測量DC |
| 2 | 埼玉県企業局 | 北葛飾郡松伏町田島南地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 3 | 埼玉県大里農林振興センター | 熊谷市池上地区 | 1級基準点GNSS |
| 4 | 埼玉県大里農林振興センター | 熊谷市池上地内ほか | 3級基準点RTK |
| 5 | 埼玉県秩父農林振興センター | 秩父市太田地内 | 3級基準点RTK |
| 6 | 埼玉県秩父農林振興センター | 秩父市太田地内 | 4級基準点TS |
| 7 | 埼玉県加須農林振興センター | 羽生市大房地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 埼玉県農業技術研究センター | 熊谷市玉井地区 | 3級基準点RTK |
| 9 | 埼玉県朝霞県土整備事務所 | 一般国道254号/志木市中宗岡地内外 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 埼玉県朝霞県土整備事務所 | 一般国道254号/志木市中宗岡地内外 | 4級基準点TS |
| 11 | 埼玉県朝霞県土整備事務所 | 一般国道254号/志木市中宗岡地内外 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 12 | 埼玉県東松山県土整備事務所/東松山市 | 主要地方道行田東松山線/東松山市神明町地内 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 一級河川不老川/狭山市中新田地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 一般県道所沢青梅線/所沢市三ヶ島5丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 所沢市日比田地内 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 埼玉県飯能県土整備事務所 | 主要地方道越生長沢線/入間郡越生町小杉地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 埼玉県飯能県土整備事務所 | 鶴ヶ島市高倉外 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 一般県道本田小川線埼玉県比企郡小川町高谷地内外 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 一般県道本田小川線埼玉県比企郡小川町高谷地内外 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 東松山市本町二丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 埼玉県秩父県土整備事務所 | 秩父郡皆野町大字皆野地内 | 1級基準点GNSS |
| 22 | 埼玉県熊谷県土整備事務所 | 一級河川藤治川/埼玉県深谷市榛沢新田地内外 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 埼玉県熊谷県土整備事務所 | 一級河川藤治川/深谷市山河地内外 | 3級基準点RTK |
| 24 | 埼玉県行田県土整備事務所 | 一般県道加須羽生線/羽生市町屋地内外 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 埼玉県行田県土整備事務所 | 埼玉県加須市上高柳地内外 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 埼玉県越谷県土整備事務所 | 吉川市八子新田地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 埼玉県越谷県土整備事務所 | 主要地方道越谷野田線/松伏町大字松伏地内 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 一級河川隼人堀川/白岡市太田新井地内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 一般県道蓮田白岡久喜線外/白岡市小久喜地内外 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 久喜市菖蒲町河原井地内外 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 幸手市権現堂地内外 | 3級基準点GNSS |
| 32 | さいたま市 | さいたま市岩槻区加倉4丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 33 | さいたま市 | さいたま市岩槻区小溝地内 | 3級基準点GNSS |
| 34 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字岩槻地内外 | 3級基準点GNSS |
| 35 | さいたま市 | さいたま市内 | 1級水準測量DC |
| 36 | さいたま市 | さいたま市緑区・南区東浦和第二事業地区 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 川越市 | 川越市新宿町6丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 川越市 | 川越市大字上戸114番1地先ほか1箇所 | 4級基準点TS |
| 39 | 川越市 | 川越市内全域 | デジタル空中写真 |
| 40 | 川口市 | 埼玉県川口市全域の一部地内 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 川口市 | 埼玉県川口市全域の一部地内 | 3級基準点TS |
| 42 | 川口市 | 埼玉県川口市大字新井宿地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 43 | 所沢市 | 所沢市松が丘一丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 本庄市 | 本庄市内全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 45 | 本庄市 | 本庄市本庄一丁目2地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 46 | 本庄市 | 本庄市本庄一丁目2地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 47 | 狭山市 | 狭山市大字笹井地内 | 1級基準点GNSS |
| 48 | 羽生市 | 羽生市大字下新郷地内 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 羽生市 | 羽生市大字下村君地内他 | 3級基準点RTK |
| 50 | 越谷市 | 越谷市相模町地先 | 3級基準点TS |
| 51 | 越谷市 | 越谷市登戸町地先 | 3級基準点TS |
| 52 | 八潮市 | 埼玉県八潮市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 53 | 富士見市 | 富士見市下南畑地区 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 坂戸市 | 坂戸市全域 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 55 | 幸手市 | 幸手市花島地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 幸手市 | 幸手市地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 鶴ヶ島市 | 一本松地区(埼玉県鶴ヶ島市大字中新田、下新田地内) | 3級基準点GNSS |
| 58 | 鶴ヶ島市 | 鶴ヶ島市大字藤金地内 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 鶴ヶ島市 | 鶴ヶ島市大字藤金地内 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 日高市 | 武蔵高萩駅北地区 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 日高市 | 武蔵高萩駅北地区 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 日高市 | 武蔵高萩駅北地区 | 4級基準点TS |
| 63 | ふじみ野市 | ふじみ野市大字川崎地内 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 白岡市 | 白岡市全域 | 4級基準点TS |
| 65 | 伊奈町 | 北足立郡伊奈町大字小室(DID地区) | 【街区境界調査】街区境界細部測量(F工程)1/500(街区境界多角測量を省略) |
| 66 | 伊奈町 | 北足立郡伊奈町大字小室(DID地区) | 【街区境界調査】街区点測量(F工程)1/500 |
| 67 | 川島町 | 川島町大字下大屋敷地内 | 1級基準点GNSS |
| 68 | 川島町 | 川島町大字下大屋敷地内 | 3級基準点GNSS |
| 69 | 川島町 | 川島町大字白井沼地内 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 寄居町 | 埼玉県大里郡寄居町 | 1級基準点GNSS |
| 71 | 寄居町 | 埼玉県大里郡寄居町 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 寄居町 | 埼玉県大里郡寄居町 | 3級基準点TS |
千葉県 | 1 | 千葉県環境生活部 | 京葉臨海南部地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 千葉県環境生活部 | 京葉臨海北部地域 | 1級水準測量DC |
| 3 | 千葉県環境生活部 | 九十九里地域 | 1級水準測量DC |
| 4 | 千葉県環境生活部 | 北総地域 | 1級水準測量DC |
| 5 | 千葉県夷隅農業事務所 | いすみ市岬町桑田地先 | 4級基準点TS |
| 6 | 千葉県夷隅農業事務所 | いすみ市岬町桑田地先 | 4級基準点TS |
| 7 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大楠地先 | 1級基準点GNSS |
| 8 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大楠地先 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大楠地先 | 4級基準点TS |
| 10 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大森地先 | 1級基準点GNSS |
| 11 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大森地先 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 千葉県夷隅農業事務所 | 勝浦市大森地先 | 4級基準点TS |
| 13 | 千葉県印旛農業事務所 | 八千代市桑納川地区 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 千葉県印旛農業事務所 | 八千代市桑納川地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 千葉県香取農業事務所 | 香取郡神崎町松崎地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 千葉県安房農業事務所 | 鴨川市北小町地区 | 1級基準点GNSS |
| 17 | 千葉県安房農業事務所 | 鴨川市北小町地区 | 3級基準点RTK |
| 18 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市市川4丁目外 | 1:2,500砂防基盤地図データ |
| 19 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市市川4丁目外 | デジタル空中写真 |
| 20 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市東国分 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 21 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市東国分 | デジタル空中写真 |
| 22 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市東国分 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 23 | 千葉県葛南土木事務所 | 市川市東国分 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 24 | 千葉県成田土木事務所 | 成田市大室 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 25 | 千葉県成田土木事務所 | 成田市大室 | デジタル空中写真 |
| 26 | 千葉県成田土木事務所 | 成田市大室 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 27 | 千葉県成田土木事務所 | 成田市大室 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 28 | 千葉県印旛土木事務所 | 一級河川利根川水系長門川外印西市下井外 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 29 | 千葉県印旛土木事務所 | 一級河川利根川水系長門川外印西市下井外 | デジタル空中写真 |
| 30 | 千葉県印旛土木事務所 | 一級河川利根川水系長門川外印西市下井外 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 31 | 千葉県印旛土木事務所 | 一級河川利根川水系長門川外印西市下井外 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 32 | 千葉県企業局 | 自)印西市滝野2丁目4番地先至)印西市草深943番地先 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 33 | 千葉県企業局 | 自)習志野市藤崎2丁目19番地先 | 1:500地形図 |
| 34 | 千葉県企業局 | 自)千葉市稲毛区園生町1031番1地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 35 | 千葉県企業局 | 自)船橋市印内3丁目30番地先至)船橋市山手1丁目3番地先 | 1:500地形図 |
| 36 | 千葉県企業局 | 自)船橋市駿河台1丁目2番地先至)船橋市駿河台2丁目1番地先 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 37 | 千葉県企業局 | 自)八千代市米本2723番地先至)八千代市上高野1807番地先 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 千葉県企業局 | 自)八千代市堀の内461番地先至)八千代市米本2716番地先 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 39 | 千葉県企業局 | 千葉県佐倉市西志津8丁目地先 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 40 | 千葉市 | 千葉県千葉市美浜区幸町 | 3級基準点TS |
| 41 | 千葉市 | 千葉市域 | 1級水準測量DC |
| 42 | 千葉市 | 千葉市花見川区こてはし台5丁目 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 千葉市 | 千葉市花見川区柏井町地内 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 千葉市 | 千葉市若葉区御殿町地内 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 千葉市 | 千葉市若葉区千城台3丁目、千城台東、御成台地区 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 千葉市 | 千葉市若葉区野呂町地内 | 3級基準点RTK |
| 47 | 千葉市 | 千葉市中央区新浜町6番地外 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 千葉市 | 千葉市中央区青葉町地内 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 千葉市 | 千葉市中央区大厳寺町、今井町、生実町地区 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 千葉市 | 千葉市美浜区高浜5丁目、磯辺1丁目 | 3級基準点TS |
| 51 | 千葉市 | 千葉市美浜区新港地区 | 3級基準点TS |
| 52 | 千葉市 | 千葉市美浜区真砂 | 3級基準点TS |
| 53 | 千葉市 | 千葉市美浜区真砂二丁目 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 千葉市 | 千葉市美浜区浜田1・2丁目 | 3級基準点TS |
| 55 | 銚子市 | 銚子市 | デジタル空中写真 |
| 56 | 銚子市 | 銚子市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 57 | 市川市 | 市川市広尾2丁目1360番地先外6箇所 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 市川市 | 市川市広尾2丁目1360番地先外6箇所 | 4級基準点TS |
| 59 | 市川市 | 千葉県市川市 | 3級基準点TS |
| 60 | 船橋市 | 千葉県船橋市全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 61 | 船橋市 | 船橋市金杉町969番2地先ほか | 2級基準点GNSS |
| 62 | 船橋市 | 船橋市金杉町969番2地先ほか | 3級基準点GNSS |
| 63 | 船橋市 | 船橋市金杉町969番2地先ほか | 3級基準点GNSS |
| 64 | 船橋市 | 船橋市習志野台5丁目 | 3級基準点TS |
| 65 | 船橋市 | 船橋市大穴北一丁目20番地先 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 船橋市 | 船橋市馬込町1165番2地先 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 木更津市 | 千葉県木更津市伊豆島地区 | 1級基準点GNSS |
| 68 | 木更津市 | 木更津市内 | 1級基準点GNSS |
| 69 | 木更津市 | 木更津市内 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 松戸市 | 松戸市栗山地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 松戸市 | 松戸市第4地区松戸市第1地区 | 3級基準点TS |
| 72 | 松戸市 | 松戸市内一円 | 3級基準点TS |
| 73 | 松戸市 | 千葉県松戸市胡録台地先 | 4級基準点TS |
| 74 | 松戸市 | 千葉県松戸市五香西地区 | 3級基準点TS |
| 75 | 成田市 | 成田市内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 76 | 成田市 | 千葉県成田市吾妻一丁目地先 | 4級基準点GNSS |
| 77 | 柏市 | 柏市高田地区 | 3級基準点TS |
| 78 | 柏市 | 柏市根戸地区 | 3級基準点TS |
| 79 | 柏市 | 柏市根戸地区 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 80 | 市原市 | 市原市辰巳台東4丁目8番地先 | 1級基準点GNSS |
| 81 | 市原市 | 市原市田淵外 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 市原市 | 市原市田淵外 | 3級基準点TS |
| 83 | 八千代市 | 八千代市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 84 | 八千代市 | 八千代市大和田地区 | 2級基準点GNSS |
| 85 | 浦安市 | 浦安市千鳥地先 | 2級基準点GNSS |
| 86 | 浦安市 | 浦安市中央部の一部(北栄地区) | 2級基準点GNSS |
| 87 | 浦安市 | 浦安市中央部の一部(北栄地区) | 3級基準点TS |
| 88 | 浦安市 | 浦安市日の出1丁目地区 | 4級基準点TS |
| 89 | 浦安市 | 浦安市舞浜二丁目 | 2級基準点GNSS |
| 90 | 浦安市 | 浦安市明海4丁目 | 3級基準点TS |
| 91 | 浦安市 | 千葉県浦安市 | デジタル空中写真 |
| 92 | 富里市 | 富里市全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 93 | 横芝光町 | 横芝光町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 94 | 横芝光町 | 横芝光町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 95 | 一宮町 | 千葉県長生郡一宮町東浪見地区 | 3級基準点GNSS |
東京都 | 1 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 晴海五丁目西地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 晴海五丁目西地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 晴海五丁目西地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 4 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 晴海五丁目西地区 | 4級基準点TS |
| 5 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 六町地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 六町地区 | 4級基準点TS |
| 7 | 東京都都市整備局第一市街地整備事務所 | 六町地区 | 4級基準点TS |
| 8 | 東京都港湾局港湾整備部 | 東京港及び周辺地域 | 1級水準測量DC |
| 9 | 東京都港湾局港湾整備部 | 東京港及び周辺地域 | 1級水準測量DC |
| 10 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都神津島村 | 3級基準点TS |
| 11 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都神津島村 | 4級基準点TS |
| 12 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都神津島村地内外1箇所 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町元町地の岡 | 3級基準点TS |
| 14 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町元町地の岡 | 4級基準点TS |
| 15 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町差木地 | 3級基準点TS |
| 16 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町泉津字福重地内 | 3級基準点TS |
| 17 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 東京都総務局大島支庁 | 東京都大島町野増地内 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 東京都総務局八丈支庁 | 東京都八丈島八丈町三根地内から同町大賀郷地内 | 3級基準点TS |
| 20 | 東京都総務局小笠原支庁 | 東京都小笠原村父島 | 3級基準点TS |
| 21 | 東京都建設局江東治水事務所 | 西尾久三丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 東京都建設局江東治水事務所 | 西尾久三丁目地区 | 3級水準測量DC |
| 23 | 東京都建設局江東治水事務所 | 西尾久三丁目地区 | 4級基準点TS |
| 24 | 東京都建設局江東治水事務所 | 西尾久三丁目地区 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 25 | 東京都建設局道路管理部 | 東京都港区南麻布三丁目地内外55か所 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 東京都建設局道路管理部 | 東京都杉並区梅里二丁目地内外54か所 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 東京都建設局道路管理部 | 東京都千代田区富士見一丁目地内外30箇所 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 東京都建設局第一建設事務所 | 港区芝公園四丁目地内から同区芝公園一丁目地内 | 3級基準点TS |
| 29 | 東京都建設局第一建設事務所 | 港区南青山六丁目14番地先 | 3級基準点TS |
| 30 | 東京都建設局第一建設事務所 | 新宿区 | 3級基準点TS |
| 31 | 東京都建設局第一建設事務所 | 中央区築地二丁目地内から同区八丁堀四丁目地内 | 3級基準点TS |
| 32 | 東京都建設局第一建設事務所 | 東京都江東区新大橋一丁目6番6号地先 | 3級基準点TS |
| 33 | 東京都建設局第一建設事務所 | 東京都港区海岸三丁目地区 | 3級基準点TS |
| 34 | 東京都建設局第一建設事務所 | 東京都中央区日本橋人形町二丁目地内から江東区新大橋一丁目地内ほか1箇所 | 3級基準点TS |
| 35 | 東京都建設局第二建設事務所 | 世田谷区桜丘地区 | 3級基準点TS |
| 36 | 東京都建設局第二建設事務所 | 世田谷区上野毛二丁目 | 3級基準点TS |
| 37 | 東京都建設局第二建設事務所 | 東京都世田谷区桜新町二丁目地内から同区世田谷一丁目地内まで(特例都道瀬田貫井線(第427号) | 3級基準点GNSS |
| 38 | 東京都建設局第二建設事務所 | 東京都品川区小山台一丁目ほか(補助第46号線) | 3級基準点TS |
| 39 | 東京都建設局第二建設事務所 | 目黒区目黒本町五丁目地内から同区目黒本町一丁目地内まで | 3級基準点GNSS |
| 40 | 東京都建設局第三建設事務所 | 新宿区西新宿三丁目地内から同区西新宿六丁目地内まで | 3級基準点TS |
| 41 | 東京都建設局第三建設事務所 | 杉並区下井草一丁目地内から同区阿佐谷北六丁目地内 | 3級基準点TS |
| 42 | 東京都建設局第三建設事務所 | 東京都新宿区西新宿5-2先 | 3級基準点TS |
| 43 | 東京都建設局第三建設事務所 | 東京都新宿区大久保一丁目地内から中野区東中野一丁目地内 | 3級基準点TS |
| 44 | 東京都建設局第三建設事務所 | 東京都中野区野方五丁目地区 | 3級基準点TS |
| 45 | 東京都建設局第四建設事務所 | 東京都練馬区石神井町三丁目地内から同区石神井町七丁目地内 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 46 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都葛飾区東金町六丁目地内から同区東金町八丁目地内まで特例都道江戸川堤防線(第451号) | 3級基準点GNSS |
| 47 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都葛飾区東水元二丁目地内から同区東水元一丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 48 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都葛飾区東水元二丁目地内から同区東水元一丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 49 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都葛飾区東水元二丁目地内から同区東水元一丁目地内まで | 再計算による座標変換 |
| 50 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都江戸川区上篠崎二丁目地内から同区東小岩一丁目地内まで特例都道江戸川堤防線(第451号) | 3級基準点GNSS |
| 51 | 東京都建設局第五建設事務所 | 東京都江戸川区東篠崎一丁目地内から同区篠崎町三丁目地内まで | 3級基準点GNSS |
| 52 | 東京都建設局第六建設事務所 | 東京都足立区綾瀬二丁目地内から同区谷中二丁目地内まで | 3級基準点GNSS |
| 53 | 東京都建設局第六建設事務所 | 東京都足立区花畑六丁目地先から同区花畑二丁目地先間 | 3級基準点TS |
| 54 | 東京都建設局第六建設事務所 | 東京都文京区・台東区・荒川区・北区・足立区(六建管内) | 3級基準点TS |
| 55 | 東京都建設局第六建設事務所 | 東京都文京区本郷二丁目2番地先 | 3級基準点TS |
| 56 | 東京都建設局第六建設事務所 | 文京地区 | 3級基準点TS |
| 57 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都あきる野市 | 3級基準点TS |
| 58 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡日の出町平井地内 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村南郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村南郷地内 | 3級基準点TS |
| 61 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村南郷地内東京都あきる野市養沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都青梅市今井五丁目地内から東京都西多摩郡瑞穂町大字長岡長谷部地内まで | 3級基準点GNSS |
| 63 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都青梅市北部 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 東京都建設局西多摩建設事務所 | 東京都青梅市北部 | 3級基準点TS |
| 65 | 東京都建設局南多摩西部建設事務所 | 東京都八王子市横川町地内から同市長房町地内まで南浅川 | 3級基準点RTK |
| 66 | 東京都建設局南多摩西部建設事務所 | 東京都八王子市谷野町地内から同市西寺方町地内まで | 2級基準点GNSS |
| 67 | 東京都建設局南多摩東部建設事務所 | 東京都多摩市連光寺六丁目12番5地先 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 東京都建設局北多摩南部建設事務所 | 東京都三鷹市北野四丁目地内から同市新川三丁目地内まで | 3級基準点TS |
| 69 | 東京都建設局北多摩南部建設事務所 | 東京都府中市若松町一丁目地内から同市白糸台一丁目地内まで外1箇所 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 国立市 | 3級基準点TS |
| 71 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 小平市鈴木町一丁目、二丁目、喜平町 | 3級基準点TS |
| 72 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 東京都国分寺市南町三丁目地内から同市南町二丁目地内までの一般都道立川国分寺線(第145号)ほか1か所 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 東京都東村山市恩多町二丁目地内から東久留米市柳窪一丁目地内まで一般都道東村山東久留米線(第129号) | 3級基準点TS |
| 74 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 東京都東大和市芋窪五丁目から同市上北台一丁目地内外1箇所立川3・2・4新青梅街道 | 4級基準点TS |
| 75 | 東京都建設局北多摩北部建設事務所 | 東京都立川市、国立市 | 3級基準点TS |
| 76 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都墨田区・江東区ほか7区 | 2級水準測量DC |
| 77 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都23区 | 1級水準測量DC |
| 78 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都区部 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都三鷹市上連雀四丁目18番7号地先ほか284か所 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都三宅島三宅村伊豆ほか | 1級水準測量DC |
| 81 | 東京都建設局土木技術支援・人材育成センター | 東京都八王子市ほか25市1町 | 1級水準測量DC |
| 82 | 東京都建設局東部公園緑地事務所 | 東京都港区台場一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 東京都水道局多摩水道改革推進本部 | 東久留米市野火止二丁目1番地から同市幸町五丁目8番地先間 | 3級基準点TS |
| 84 | 東京都水道局中央支所 | 東京都千代田区内幸町二丁目2番地先 | 3級基準点TS |
| 85 | 東京都水道局南部支所 | 世田谷区尾山台地区 | 3級基準点TS |
| 86 | 東京都水道局南部支所 | 目黒区目黒二丁目地内 | 3級基準点TS |
| 87 | 東京都水道局北部支所 | 東京都練馬区貫井一丁目38番地先から同区中村北三丁目22番地先間 | 3級基準点TS |
| 88 | 千代田区 | NO.92 | 3級基準点TS |
| 89 | 千代田区 | 東京都千代田区 | 3級基準点TS |
| 90 | 千代田区 | 東京都千代田区九段北四丁目3番地先〜千代田区四番町11番地先間 | 3級基準点TS |
| 91 | 千代田区 | 内神田一丁目地区、岩本町三丁目地区 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 92 | 中央区 | 中央区勝どき5丁目、6丁目地区 | 【官民境界等先行調査】一筆地測量(F工程)1/250 |
| 93 | 中央区 | 東京都中央区新川・日本橋浜町地内 | 3級基準点TS |
| 94 | 港区 | 東京都港区赤坂4丁目地内 | 3級基準点TS |
| 95 | 港区 | 東京都港区赤坂4丁目地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 96 | 新宿区 | 区立やよい児童遊園 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 新宿区 | 新宿区若葉一丁目地内ほか | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 98 | 文京区 | 文京区管内 | 3級基準点TS |
| 99 | 台東区 | 台東区根岸四丁目 | 細部図根測量(F工程)1/250(地籍図根多角測量を省略) |
| 100 | 墨田区 | 墨田区緑一丁目、亀沢一丁目及び亀沢二丁目の全域 | 座標変換プログラムによる座標変換(100点以上) |
| 101 | 江東区 | 江東区木場二、三丁目 | 4級基準点TS |
| 102 | 品川区 | 区指定場所 | 2級基準点GNSS |
| 103 | 品川区 | 区指定場所 | 3級基準点TS |
| 104 | 品川区 | 区指定場所 | 4級基準点TS |
| 105 | 品川区 | 品川区北品川五丁目地内 | 【官民境界等先行調査】地籍図根多角測量(D工程)1/250 |
| 106 | 品川区 | 品川区北品川五丁目地内 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 107 | 品川区 | 品川区北品川二丁目地内 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 108 | 目黒区 | 目黒区目黒本町、八雲・柿の木坂地区 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 目黒区 | 目黒区目黒本町、八雲・柿の木坂地区 | 4級基準点TS |
| 110 | 大田区 | 大田区鵜の木一丁目外12か所 | 4級基準点TS |
| 111 | 大田区 | 大田区鵜の木一丁目外12か所 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 112 | 世田谷区 | 世田谷区全域 | 2級基準点GNSS |
| 113 | 世田谷区 | 世田谷区全域 | 3級基準点TS |
| 114 | 中野区 | 中野区補助第220号線(U期区間) | 4級基準点TS |
| 115 | 中野区 | 中野区本町一丁目から中野区南台五丁目まで | 3級基準点TS |
| 116 | 中野区 | 中野区野方四丁目から中野区中央一丁目まで | 2級基準点GNSS |
| 117 | 中野区 | 中野区野方四丁目から中野区中央一丁目まで | 3級基準点GNSS |
| 118 | 杉並区 | 東京都杉並区阿佐谷南一丁目27番 | 4級基準点TS |
| 119 | 豊島区 | 東京都豊島区 | 3級基準点GNSS |
| 120 | 豊島区 | 豊島区 | 3級基準点GNSS |
| 121 | 豊島区 | 豊島区 | 3級基準点GNSS |
| 122 | 北区 | 東京都北区志茂2丁目地区 | 4級基準点TS |
| 123 | 北区 | 東京都北区地区西が丘2丁目、豊島5丁目、上中里2丁目 | 3級基準点TS |
| 124 | 北区 | 東京都北区地区赤羽西二丁目、赤羽三丁目・岩渕町、田端四丁目 | 3級基準点TS |
| 125 | 北区 | 東京都北区地区滝野川六丁目ほか | 3級基準点TS |
| 126 | 北区 | 北区岸町二丁目9番 | 4級基準点TS |
| 127 | 板橋区 | 若木公園 | 4級基準点TS |
| 128 | 板橋区 | 板橋区小茂根四・五丁目 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 129 | 板橋区 | 板橋区前野町六丁目外 | 4級基準点TS |
| 130 | 練馬区 | 東京都練馬区西大泉地区 | 3級基準点TS |
| 131 | 練馬区 | 豊玉北三丁目ほか地区 | 【官民境界等先行調査】細部図根測量(F工程)1/250 |
| 132 | 練馬区 | 豊玉北四丁目ほか地区 | 【官民境界等先行調査】細部図根測量(F工程)1/250(地籍図根多角測量を省略) |
| 133 | 足立区 | 西新井本町二丁目地区 | 3級基準点TS |
| 134 | 足立区 | 西新井本町二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 135 | 足立区 | 足立区綾瀬一丁目地内 | 3級基準点TS |
| 136 | 足立区 | 足立区花畑一丁目ほか地内 | 3級基準点TS |
| 137 | 足立区 | 足立区花畑一丁目ほか地内 | 4級基準点TS |
| 138 | 葛飾区 | 葛飾区小菅三丁目地内 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 139 | 葛飾区 | 葛飾区小菅三丁目地内 | 地籍図根多角測量(D工程)1/250 |
| 140 | 葛飾区 | 葛飾区西亀有四丁目 | 【官民境界等先行調査】一筆地測量(F工程)1/250 |
| 141 | 葛飾区 | 葛飾区東金町五丁目地内 | 4級基準点TS |
| 142 | 葛飾区 | 葛飾区東金町四丁目及び東金町五丁目地内 | 4級基準点TS |
| 143 | 葛飾区 | 葛飾区東金町四丁目地区 | 4級基準点TS |
| 144 | 葛飾区 | 東金町五丁目地区 | 4級基準点TS |
| 145 | 江戸川区 | 江戸川区鹿骨一丁目、鹿骨二丁目、上篠崎四丁目、新堀二丁目外 | 3級基準点TS |
| 146 | 江戸川区 | 江戸川区西瑞江三丁目、江戸川三丁目、東瑞江二丁目、春江町三丁目外 | 3級基準点TS |
| 147 | 江戸川区 | 江戸川区東瑞江一、二丁目、江戸川一丁目、二丁目、三丁目外 | 3級基準点TS |
| 148 | 江戸川区 | 東京都江戸川区谷河内一丁目、瑞江一丁目、春江町一丁目、春江町二丁目外 | 3級基準点RTK |
| 149 | 八王子市 | 東京都八王子市 | 3級基準点GNSS |
| 150 | 八王子市 | 八王子市台町三丁目地内 | 3級基準点RTK |
| 151 | 八王子市 | 八王子市本町及び元横山町二丁目地区 | 【街区境界調査】街区点測量(F工程)1/250 |
| 152 | 立川市 | 東京都立川市砂川町七丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 153 | 武蔵野市 | 武蔵野市境南町五丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 154 | 三鷹市 | 上連雀、井口地区 | 3級基準点TS |
| 155 | 三鷹市 | 上連雀八・九丁目地区 | 3級基準点TS |
| 156 | 府中市 | 府中市幸町一丁目22番ほか7箇所 | 2級基準点GNSS |
| 157 | 府中市 | 府中市若松町二丁目の一部 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 158 | 府中市 | 府中市若松町二丁目の一部 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 159 | 府中市 | 府中市八幡町2丁目17番地先他 | 4級基準点TS |
| 160 | 府中市 | 府中全域 | 4級基準点TS |
| 161 | 府中市 | 府中全域 | 4級基準点TS |
| 162 | 昭島市 | 昭島都市計画中神土地区画整理地区 | 4級基準点TS |
| 163 | 調布市 | 調布市佐須町5丁目地内 | 3級基準点TS |
| 164 | 調布市 | 東京都調布市佐須町四丁目1-1番地先 | 3級基準点TS |
| 165 | 町田市 | 町田市内 | 2級基準点GNSS |
| 166 | 小金井市 | 東京都小金井市本町一丁目、緑町五丁目、中町三丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 167 | 東村山市 | 東村山市廻田町二丁目〜諏訪町二丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 168 | 国分寺市 | 東京都国分寺市内藤一・二丁目 | 4級基準点TS |
| 169 | 福生市 | 福生市志茂及び牛浜地内 | 3級基準点GNSS |
| 170 | 狛江市 | 羽村市羽西三丁目の一部 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 171 | 狛江市 | 羽村市羽西三丁目の一部 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 172 | 狛江市 | 狛江市東和泉四丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 狛江市 | 狛江市東和泉四丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 174 | 狛江市 | 狛江市東和泉四丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 175 | 狛江市 | 東京都狛江市東野川 | 3級基準点GNSS |
| 176 | 東久留米市 | 東久留米市滝山二丁目 | 3級基準点TS |
| 177 | 武蔵村山市 | 武蔵村山市神明二丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 178 | 稲城市 | 稲城市立稲城第一小学校南地区 | 4級基準点GNSS |
| 179 | あきる野市 | 東京都あきる野市地内 | 2級基準点GNSS |
| 180 | 西東京市 | 西東京市ひばりが丘二丁目6番、中町一丁目 | 2級基準点GNSS |
| 181 | 西東京市 | 西東京市向台町四・五丁目地内 | 3級基準点TS |
| 182 | 西東京市 | 西東京市住吉町3丁目地区 | 3級基準点TS |
| 183 | 西東京市 | 東京都西東京市 | 3級基準点TS |
| 184 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字細尾地区外 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 185 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字細尾地区外 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 186 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字細尾地区外 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 187 | 檜原村 | 西多摩郡檜原村上元郷・本宿地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 188 | 檜原村 | 西多摩郡檜原村上元郷・本宿地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 189 | 檜原村 | 西多摩郡檜原村上元郷・本宿地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 190 | 奥多摩町 | 奥多摩町海澤615番1他 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 191 | 奥多摩町 | 奥多摩町海澤615番1他 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 192 | 奥多摩町 | 奥多摩町海澤615番1他 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 193 | 奥多摩町 | 奥多摩町海澤615番1他 | 地籍図根多角測量(D工程)1/500 |
| 194 | 神津島村 | 東京都神津島村1445-3ほか | 3級基準点GNSS |
神奈川県 | 1 | 神奈川県企業庁厚木水道営業所 | 愛川町中津1996番地付近 | 4級基準点TS |
| 2 | 神奈川県県西地域県政総合センター | 小田原市根府川・江之浦地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 神奈川県県西土木事務所 | 小田原市早川地先 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 神奈川県県西土木事務所 | 足柄下郡湯河原町吉浜地先 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 神奈川県県西土木事務所 | 県道731号(矢倉沢仙石原):南足柄市矢倉沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 神奈川県県西土木事務所 | 県道731号(矢倉沢仙石原):南足柄市矢倉沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 神奈川県平塚土木事務所 | 伊勢原市下落合〜平塚市大島他 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 8 | 神奈川県流域下水道整備事務所 | 中郡二宮町川匂地内 | 4級基準点TS |
| 9 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 横須賀市長坂五丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 国道134号三浦市初声町下宮田地内 | 4級基準点(手書き手簿) |
| 11 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 二級河川松越川横須賀市長坂二丁目地先他 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 12 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 二級河川田越川逗子市逗子五丁目地先他 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 13 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 葉山町下山口地先 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 14 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 葉山町木古庭地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 横浜市 | 横浜市内西部地域(保土ヶ谷区、神奈川区、西区) | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 16 | 横浜市 | 横浜市内東部地域 | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 17 | 横浜市 | 横浜市内南部地域(磯子区、港南区、金沢区、栄区、泉区、戸塚区、南区、中区、西区) | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 18 | 横浜市 | 横浜市内南部地域(戸塚区・栄区・金沢区) | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 19 | 横浜市 | 市内一円 | 1級水準測量DC |
| 20 | 横浜市 | 神奈川県横浜市中部 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 21 | 横浜市 | 神奈川県横浜市南部 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 22 | 川崎市 | 神奈川県川崎市高津区久地4丁目11番地先 | 4級基準点TS |
| 23 | 川崎市 | 川崎区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 24 | 川崎市 | 川崎市管内 | 1級水準測量DC |
| 25 | 川崎市 | 川崎市宮前区・麻生区管内 | 3級基準点TS |
| 26 | 川崎市 | 川崎市宮前区平5丁目 | 4級基準点TS |
| 27 | 川崎市 | 川崎市宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 28 | 川崎市 | 川崎市宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 29 | 川崎市 | 川崎市幸区 | 4級基準点TS |
| 30 | 川崎市 | 川崎市幸区内 | 4級基準点TS |
| 31 | 川崎市 | 川崎市高津区下作延 | 4級基準点TS |
| 32 | 川崎市 | 川崎市高津区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 33 | 川崎市 | 川崎市多摩区生田7丁目16番 | 4級基準点TS |
| 34 | 川崎市 | 川崎市多摩区生田7丁目16番 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 35 | 川崎市 | 川崎市多摩区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 36 | 川崎市 | 川崎市多摩区枡形6丁目16番地先 | 4級基準点TS |
| 37 | 川崎市 | 川崎市多摩区枡形6丁目16番地先 | 地図情報レベル250数値地形図 |
| 38 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 39 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 40 | 川崎市 | 川崎市内全域 | 4級基準点TS |
| 41 | 川崎市 | 川崎市内全域 | 4級基準点TS |
| 42 | 川崎市 | 川崎地区 | 4級基準点TS |
| 43 | 川崎市 | 川崎地区 | 4級基準点TS |
| 44 | 川崎市 | 川崎区浮島町地内 | 4級基準点TS |
| 45 | 川崎市 | 川崎地区 | 4級基準点TS |
| 46 | 横須賀市 | 横須賀市大津・浦賀地区 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 横須賀市 | 神奈川県横須賀市大津町1丁目17番先から浦賀1丁目8番先まで | 3級水準測量DC |
| 48 | 平塚市 | 平塚地区 | 1級水準測量DC |
| 49 | 鎌倉市 | 鎌倉地区 | 1級水準測量DC |
| 50 | 鎌倉市 | 神奈川県鎌倉市 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 藤沢市 | 藤沢市内一円 | 1級水準測量DC |
| 52 | 藤沢市 | 藤沢地区 | 3級基準点TS |
| 53 | 茅ヶ崎市 | 市内一円 | 1級水準測量DC |
| 54 | 茅ヶ崎市 | 神奈川県茅ヶ崎市菱沼2丁目地内 | 3級基準点TS |
| 55 | 三浦市 | 三浦市三崎町地区 | 3級基準点TS |
| 56 | 三浦市 | 三浦市城山町及び三崎一丁目の一部 | 4級基準点TS |
| 57 | 三浦市 | 神奈川県三浦市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 58 | 秦野市 | 神奈川県秦野市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 59 | 厚木市 | 厚木市全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 60 | 厚木市 | 厚木市全域 | 1級水準測量DC |
| 61 | 海老名市 | 海老名市河原口一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 62 | 海老名市 | 海老名市国分北三丁目地内 | 3級基準点TS |
| 63 | 海老名市 | 海老名市国分北三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 64 | 海老名市 | 海老名市中野三丁目3番地先 | 3級基準点RTK |
| 65 | 海老名市 | 海老名市本郷地内 | 3級基準点TS |
| 66 | 海老名市 | 海老名市本郷地内 | 4級基準点TS |
| 67 | 海老名市 | 神奈川県海老名市上郷地内 | 3級基準点TS |
| 68 | 海老名市 | 神奈川県海老名地区 | 1級水準測量DC |
| 69 | 海老名市 | 門沢橋一丁目地区 | 3級基準点TS |
| 70 | 綾瀬市 | 綾瀬市寺尾北二丁目地内 | 3級基準点TS |
| 71 | 綾瀬市 | 神奈川県綾瀬市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 72 | 葉山町 | 神奈川県三浦郡葉山町長柄 | 3級基準点TS |
| 73 | 寒川町 | 神奈川県高座郡寒川町 | 1級水準測量DC |
| 74 | 開成町 | 開成町全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 75 | 湯河原町 | 湯河原町 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正(40点以上) |
| 76 | 愛川町 | 神奈川県愛甲郡愛川町全域 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
新潟県 | 1 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟・上越・南魚沼 | 1級水準測量DC |
| 2 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟・上越・南魚沼 | 2級水準測量DC |
| 3 | 新潟県十日町地域振興局 | 十日町市浦田福島地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 新潟県新発田地域振興局 | 新発田市日渡地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 新潟県長岡地域振興局 | 小千谷市真人町地先 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 6 | 新潟県長岡地域振興局 | 小千谷市真人町地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 7 | 新潟県長岡地域振興局 | 小千谷市真人町地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 新潟県長岡地域振興局 | 小千谷市大字片貝地先 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 9 | 新潟県長岡地域振興局 | 長岡市寺泊町軽井ほか地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 新潟県長岡地域振興局 | 長岡市寺泊田尻ほか地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 新潟県長岡地域振興局 | 長岡市寺泊入軽井及び燕市五千石地先 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 12 | 新潟県長岡地域振興局 | 長岡市寺泊年友地先 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 13 | 新潟県長岡地域振興局 | 長岡市寺泊年友地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 新潟市 | 新潟市西蒲区和納 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 新潟市 | 新潟市南区・西区 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 16 | 新潟市 | 新潟地区 | 1級水準測量DC |
| 17 | 新潟市 | 新潟地区 | 2級水準測量DC |
| 18 | 柏崎市 | 新潟県柏崎地区 | 2級水準測量DC |
| 19 | 新発田市 | 新発田市内一円 | 2級水準測量DC |
| 20 | 十日町市 | 十日町市妻有町西一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 十日町市 | 十日町市寿町地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 上越市 | 上越市市内一円地内 | 2級水準測量DC |
| 23 | 上越市 | 上越市大潟区潟田地区 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 上越市 | 上越市大潟区潟田地区 | 4級基準点TS |
| 25 | 南魚沼市 | 南魚沼 | 2級水準測量DC |
| 26 | 湯沢町 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字三俣字八木沢山他8国有林 | 3級基準点GNSS |
富山県 | 1 | 富山県高岡土木センタ− | 射水市本江 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 富山県高岡土木センタ− | 射水市本江 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 富山県高岡土木センタ− | 射水市本江 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 4 | 富山県高岡土木センタ− | 射水市本江 | 4級基準点TS |
| 5 | 富山県新川土木センター | 富山県魚津市虎谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 富山市 | 富山県富山市興人町地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 富山市 | 富山市基本図データ整備範囲 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 8 | 富山市 | 富山市基本図データ整備範囲 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 9 | 高岡市 | 富山県高岡市長慶寺外地内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 10 | 射水市 | 射水市鏡宮外地区 | 3級基準点RTK |
石川県 | 1 | 石川県生活環境部 | 河北郡津幡町、金沢市、野々市市、白山市地内 | 1級水準測量DC |
| 2 | 石川県生活環境部 | 七尾市地内 | 1級水準測量DC |
| 3 | 石川県石川農林総合事務所 | 石川県白山市下野地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 石川県石川農林総合事務所 | 石川県白山市下野地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 石川県石川農林総合事務所 | 石川県白山市下野町、上野町地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 6 | 石川県石川農林総合事務所 | 白山市下野町、上野町地内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 石川県県央農林総合事務所 | 河北郡津幡町字吉倉ほか3地内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県かほく市夏栗地内 | 4級基準点TS |
| 9 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県かほく市気屋、鉢伏地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県かほく市気屋、鉢伏地内 | 4級基準点TS |
| 11 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県金沢市末町、蓮花町地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県金沢市末町、蓮花町地内 | 4級基準点TS |
| 13 | 石川県中能登農林総合事務所 | 石川県羽咋郡志賀町鹿頭地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 石川県中能登農林総合事務所 | 石川県羽咋郡志賀町鹿頭地内 | 4級基準点TS |
| 15 | 石川県中能登農林総合事務所 | 鹿島郡中能登町新庄、在江地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 石川県中能登農林総合事務所 | 鹿島郡中能登町新庄、在江地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 石川県中能登農林総合事務所 | 鹿島郡中能登町末坂、一青地区 | 4級基準点TS |
| 18 | 石川県中能登農林総合事務所 | 七尾市中島町横田、宮前地内 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 石川県中能登農林総合事務所 | 七尾市中島町横田、中島町宮前地内 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 石川県中能登農林総合事務所 | 石川県中能登町新庄、在江、廿九日、川田 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 石川県中能登農林総合事務所 | 石川県中能登町新庄、在江、廿九日、川田 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字山田地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字山田地内 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字十郎原地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字十郎原地内 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字十郎原地内 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字十郎原地内 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字大箱地内 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字大箱地内 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 本郷地区 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 本郷地区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 本郷地区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 本郷地区 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 輪島市里町地内 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 輪島市里町地内 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 輪島市里町、西院内町地内 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 輪島市里町、西院内町地内 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 金沢市 | 金沢市東長江町、山王町1丁目地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 39 | 金沢市 | 金沢市東長江町、山王町1丁目地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 40 | 七尾市 | 七尾市石崎町・白馬町地内 | 1級水準測量DC |
| 41 | 輪島市 | 輪島市宅田町地内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 白山市 | 白山市神子清水地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 43 | 白山市 | 白山市神子清水地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 44 | 白山市 | 白山市神子清水地区、美川中地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 45 | 白山市 | 白山市神子清水地区、美川中地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 46 | 白山市 | 白山市鶴来T(その2)地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 47 | 白山市 | 白山市鶴来T地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
福井県 | 1 | 福井県嶺南振興局小浜土木事務所 | 福井県小浜市下中井地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 福井県嶺南振興局小浜土木事務所 | 福井県小浜市下中井地区 | 3級水準測量GNSS |
| 3 | 福井県三国土木事務所 | 坂井市 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 福井県丹南土木事務所 | 福井県南条群南越前町新道 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 福井市 | 福井市みのり1丁目地係 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 坂井市 | 坂井市丸岡町長崎地係 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 7 | 坂井市 | 坂井市丸岡町長崎地係 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 8 | 坂井市 | 坂井市三国町安島地係 | 4級基準点TS |
| 9 | 坂井市 | 坂井市三国町安島地係 | 再計算による座標変換 |
| 10 | 坂井市 | 東二ツ屋地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 11 | 永平寺町 | 福井県吉田郡永平寺町松岡薬師 | 2級基準点GNSS |
山梨県 | 1 | 山梨県環境・エネルギー部 | 甲府盆地(甲府市、甲斐市、笛吹市、中央市、昭和町) | 1級水準測量DC |
| 2 | 山梨県峡南建設事務所 | 南巨摩郡南部町南部地内外 | 1:2,500砂防基盤地図データ |
| 3 | 山梨県峡東建設事務所 | 甲州市勝沼町山林地内外の1 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 4 | 山梨県峡東建設事務所 | 甲州市勝沼町山林地内外の1 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 5 | 山梨県峡東建設事務所 | 甲州市塩山下粟生野地内外 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨県笛吹市石和町今井地内の2 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨市一町田中地内外 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 8 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨市牧丘町杣口地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県北都留郡小菅村田元地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 大月市笹子町黒野田地先外 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 11 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 大月市笹子町黒野田地先外 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 12 | 山梨市 | 山梨市小原西外地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 山梨市 | 山梨市小原西外地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 富士河口湖町 | 富士河口湖町地内 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
長野県 | 1 | 長野県建設部 | 諏訪建設事務所管内一円 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 2 | 長野県建設部 | 諏訪建設事務所管内一円 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 3 | 長野県松本地域振興局 | 東筑摩郡朝日村大字古見 | 4級基準点TS |
| 4 | 長野県南信州地域振興局 | 下伊那郡阿智村智里 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 長野県南信州地域振興局 | 下伊那郡阿智村智里 | 4級基準点RTK |
| 6 | 長野県南信州地域振興局 | 長野県下伊那郡阿智村伍和 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 長野県南信州地域振興局 | 長野県下伊那郡阿智村伍和 | 4級基準点TS |
| 8 | 長野県木曽地域振興局 | ひのきの里地区野尻工区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 長野県安曇野建設事務所 | 松本糸魚川連絡道路 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 長野県松本建設事務所 | (一)田川松本市渚〜村井(1) | 1級水準測量DC |
| 11 | 長野県長野建設事務所 | (都)高田若槻線長野市桐原〜吉田 | 4級基準点TS |
| 12 | 長野県北信建設事務所 | (国)405号栄村和山〜屋敷他1箇所 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 長野県北信建設事務所 | (国)405号栄村和山〜屋敷他1箇所 | 3級基準点TS |
| 14 | 長野県北信建設事務所 | (国)405号栄村和山〜屋敷他1箇所 | 4級基準点TS |
| 15 | 長野県木曽建設事務所 | (主)奈川木祖線木曽郡木祖村白樺平防災 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 長野県木曽建設事務所 | (主)奈川木祖線木曽郡木祖村白樺平防災 | 3級基準点RTK |
| 17 | 長野市 | 長野市大字安茂里 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 松本市 | 松本市内一部 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 19 | 上田市 | 上田市内一円(丸子地域) | 2級基準点GNSS |
| 20 | 岡谷市 | 岡谷市 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 岡谷市 | 岡谷市 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 岡谷市 | 岡谷市 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 中野市 | 長野県中野市大字中野地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 塩尻市 | 塩尻市内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 25 | 御代田町 | 北佐久郡御代田町御代田栄町 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 御代田町 | 北佐久郡御代田町馬瀬口三ツ谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 立科町 | 立科町 | デジタル空中写真 |
| 28 | 山形村 | 長野県東筑摩郡山形村 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
岐阜県 | 1 | 岐阜県環境生活部 | 岐阜・西南濃地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 岐阜県郡上土木事務所 | 岐阜県郡上市八幡町旭地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 岐阜県大垣土木事務所 | 海津市南濃町松山他地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 岐阜県大垣土木事務所 | 海津市南濃町松山他地内 | 3級水準測量DC |
| 5 | 岐阜市 | 加納2第一調査区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 6 | 岐阜市 | 加納2第一調査区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 7 | 岐阜市 | 岐阜市地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 岐阜市 | 岐阜市地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 岐阜市 | 岐阜市長が指定する場所 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 10 | 大垣市 | 大垣市静里町地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 大垣市 | 大垣市藤江町地内 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 高山市 | 高山市岩井町地内 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 13 | 高山市 | 高山市岩井町地内 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 14 | 高山市 | 高山市高根町日和田地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 15 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 16 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 17 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 18 | 高山市 | 山梨(V)地区 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 19 | 高山市 | 山梨(V)地区 | 細部図根測量(F工程)1/1000(地籍図根多角測量を省略) |
| 20 | 多治見市 | 岐阜県多治見市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 21 | 美濃加茂市 | 岐阜県美濃加茂市蜂屋町上蜂屋地内 | 1級基準点GNSS |
| 22 | 美濃加茂市 | 岐阜県美濃加茂市蜂屋町上蜂屋地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 美濃加茂市 | 岐阜県美濃加茂市蜂屋町上蜂屋地内 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 土岐市 | 岐阜県土岐市肥田町浅野地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 土岐市 | 岐阜県土岐市肥田町浅野地内 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 土岐市 | 土岐市泉町久尻地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 27 | 土岐市 | 土岐市泉町久尻地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 28 | 土岐市 | 土岐市泉町久尻地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 29 | 各務原市 | 各務原市 | 地図情報レベル1000数値地形図修正U |
| 30 | 各務原市 | 各務原市鵜沼古市場町地内 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 各務原市 | 岐阜県各務原市蘇原 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 可児市 | 可児市塩河地区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 瑞穂市 | 岐阜県瑞穂市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 34 | 瑞穂市 | 岐阜県瑞穂市 | 電子納品(地図データ) |
| 35 | 垂井町 | 不破郡垂井町一円地内 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 富加町 | 加茂郡富加町加治田地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 37 | 富加町 | 加茂郡富加町加治田地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 38 | 富加町 | 加茂郡富加町加治田地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
静岡県 | 1 | 静岡県くらし・環境部環境局 | 静岡県藤枝市・焼津市の一部 | 1級水準測量DC |
| 2 | 静岡県御前崎港管理事務所 | 牧之原市片浜地内 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 静岡県志太榛原農林事務所 | 瀬戸谷地区(ネギ山工区) | 3級基準点GNSS |
| 4 | 静岡県志太榛原農林事務所 | 瀬戸谷地区(向山工区) | 3級基準点GNSS |
| 5 | 静岡県志太榛原農林事務所 | 瀬戸谷地区(菩提日影沢工区) | 3級基準点GNSS |
| 6 | 静岡県志太榛原農林事務所 | 瀬戸谷地区(野竹工区) | 3級基準点GNSS |
| 7 | 静岡県志太榛原農林事務所 | 島田市切山地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 静岡県西部農林事務所 | 静岡県浜松市浜北区大平地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 静岡県西部農林事務所 | 浜松市浜北区上善地 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 静岡県東部農林事務所 | 静岡県三島市川原ケ谷 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 静岡県東部農林事務所 | 静岡県沼津市西浦江梨地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 静岡県中部農林事務所 | 静岡市駿河区国吉田 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 静岡県下田土木事務所 | 賀茂郡松崎町雲見地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 静岡県沼津土木事務所 | 沼津市西椎路地内 | 4級基準点TS |
| 15 | 静岡県沼津土木事務所 | 静岡県駿東郡清水町的場地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 静岡県沼津土木事務所 | 静岡県沼津市大平地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 静岡県袋井土木事務所 | 磐田市大立野地先 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 静岡県島田土木事務所 | 藤枝市内瀬戸地区 | 1級基準点GNSS |
| 19 | 静岡県島田土木事務所 | 藤枝市内瀬戸地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 20 | 静岡市 | 静岡市葵区古庄 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 静岡市 | 静岡市葵区堤町地区 | 4級基準点TS |
| 22 | 静岡市 | 静岡市清水区袖師町 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 静岡市 | 静岡市清水区袖師町 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 静岡市 | 静岡市清水区袖師町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 三島市 | 三島市青木地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 26 | 焼津市 | 焼津市利右衛門地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 掛川市 | 掛川市日坂・大野地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 掛川市 | 静岡県掛川市高瀬地内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 藤枝市 | 藤枝市上藪田地内 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 藤枝市 | 藤枝市上藪田地内 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 伊豆市 | 伊豆市八木沢地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 32 | 伊豆市 | 伊豆市八木沢地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 33 | 伊豆市 | 静岡県伊豆市瓜生野地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 34 | 伊豆市 | 静岡県伊豆市瓜生野地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 35 | 伊豆市 | 静岡県伊豆市上白岩地内 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 伊豆市 | 静岡県伊豆市上白岩地内 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 伊豆市 | 静岡県伊豆市上白岩地内 | 4級基準点TS |
| 38 | 御前崎市 | 静岡県御前崎市合戸地区 | 1級基準点GNSS |
| 39 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市南江間(7-2)地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 40 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市墹之上(7-1)地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
愛知県 | 1 | 愛知県環境局環境政策部水大気環境課 | 尾張地域・西三河地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 愛知県防災安全局防災部 | 愛知県弥富市鳥ヶ地町二反田地内 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 愛知県防災安全局防災部 | 西春日井郡豊山町大字青山地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 愛知県防災安全局防災部 | 西春日井郡豊山町大字青山地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 愛知県企業庁 | 豊橋市三弥地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 愛知県企業庁 | 豊橋市三弥地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 愛知県企業庁 | 豊橋市三弥地区 | 4級基準点TS |
| 8 | 愛知県西三河農林水産事務所 | 岡島地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県新城市黄柳野地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県新城市作手守義地区 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県新城市作手大和田 | 1級基準点GNSS |
| 12 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県新城市作手木和田地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県新城市富保地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県北設楽郡設楽町津具地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県北設楽郡豊根村 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県北設楽郡豊根村 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県北設楽郡豊根村富山地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市愛郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市愛郷地内 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市作手菅沼地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市作手田代 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市作手保永地内(K301A116・K301A156) | 2級基準点GNSS |
| 23 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 豊川・天竜川圏域(新城市黄柳野地内) | 2級基準点GNSS |
| 24 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡設楽町津具地区 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡東栄町大字下田地内 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡東栄町大字三輪地内始め | 3級基準点GNSS |
| 27 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村坂宇場 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村地内 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村富山地内 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 愛知県知多建設事務所 | 愛知県知多郡東浦町 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 愛知県知多建設事務所 | 知多郡阿久比町大字椋岡地内始め | 2級基準点GNSS |
| 34 | 愛知県知立建設事務所 | 愛知県刈谷市司町地先始め | 2級基準点GNSS |
| 35 | 愛知県知立建設事務所 | 刈谷市中手町地内始め | 2級基準点GNSS |
| 36 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊橋市 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊橋市 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊橋市大脇町地内始め | 2級基準点GNSS |
| 39 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊橋市大脇町地内始め | 3級基準点TS |
| 40 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊橋市浜道町地内 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 愛知県東三河建設事務所 | 愛知県豊川市為当町地内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 愛知県東三河建設事務所 | 蒲郡市平田町地内 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 愛知県尾張建設事務所 | 愛知県春日井市東神明町地内始め | 2級基準点GNSS |
| 44 | 愛知県尾張建設事務所 | 一級河川矢田川(瀬戸市東本地町地内始め) | 2級基準点GNSS |
| 45 | 愛知県尾張建設事務所 | 諸輪名古屋線 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 愛知県尾張建設事務所 | 諸輪名古屋線 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 愛知県尾張建設事務所 | 諸輪名古屋線 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 48 | 愛知県尾張建設事務所 | 清須市西堀江地内始め | 2級水準測量DC |
| 49 | 愛知県尾張建設事務所 | 清須市西堀江地内始め | 3級基準点GNSS |
| 50 | 愛知県尾張建設事務所 | 清須市桃栄地内始め | 2級水準測量DC |
| 51 | 愛知県尾張建設事務所 | 清須市桃栄地内始め | 3級基準点GNSS |
| 52 | 愛知県尾張建設事務所 | 長久手市茨ケ廻間地内 | 2級基準点GNSS |
| 53 | 愛知県尾張建設事務所 | 長久手市茨ケ廻間地内 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 愛知県一宮建設事務所 | 愛知県犬山市大字善師野地内 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 愛知県一宮建設事務所 | 愛知県犬山市大字善師野地内 | 4級基準点TS |
| 56 | 愛知県一宮建設事務所 | 愛知県犬山市地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 愛知県一宮建設事務所 | 稲沢市平野町地内始め | 3級基準点GNSS |
| 58 | 愛知県一宮建設事務所 | 稲沢市平野町地内始め | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 59 | 愛知県一宮建設事務所 | 稲沢市平野町地内始め | 4級基準点TS |
| 60 | 愛知県海部建設事務所 | 海部郡蟹江町南地区 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 愛知県海部建設事務所 | 海部郡飛島村大字梅之郷地区 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 愛知県海部建設事務所 | 弥富市富島2丁目地内始め(弥富地区その1) | 2級基準点GNSS |
| 63 | 愛知県海部建設事務所 | 弥富市富島2丁目地内始め(弥富地区その2) | 2級基準点GNSS |
| 64 | 愛知県西三河建設事務所 | 愛知県岡崎市地内 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 愛知県西三河建設事務所 | 愛知県岡崎市地内 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 愛知県西三河建設事務所 | 愛知県西尾市西幡豆町地内 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 愛知県西三河建設事務所 | 愛知県西尾市地区 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 愛知県西三河建設事務所 | 岡崎市切山町地内 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 愛知県西三河建設事務所 | 額田郡幸田町大字逆川地内 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 愛知県西三河建設事務所 | 男川第35支川(愛知県岡崎市石原町地内) | 2級基準点GNSS |
| 71 | 愛知県西三河建設事務所 | 男川第35支川(愛知県岡崎市石原町地内) | 4級基準点TS |
| 72 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | おせん川豊田市足助町地内 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | おせん川豊田市足助町地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 74 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 一級河川矢作川豊田市新井町地内始め | 3級基準点GNSS |
| 75 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 一級河川矢作川豊田市平井町地内始め | 2級基準点GNSS |
| 76 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市枝下町地内始め | 3級基準点GNSS |
| 77 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市篠原町地内始め(篠原地区その1) | 3級基準点GNSS |
| 78 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市篠原町地内始め(篠原地区その2) | 3級基準点GNSS |
| 79 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市西中山町地内 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市西中山町地内 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市西中山町地内 | 3級水準測量DC |
| 82 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市泉町地内 | 2級基準点GNSS |
| 83 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市泉町地内 | 3級基準点GNSS |
| 84 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市北部地区 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市林添町地内始め | 2級基準点GNSS |
| 86 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市林添町地内始め | 3級基準点GNSS |
| 87 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市林添町地内始め | 3級水準測量GNSS |
| 88 | 名古屋市 | 市内全域 | 1級水準測量DC |
| 89 | 名古屋市 | 千種区今池一丁目始め5か町 | 地籍図根多角測量(D工程)1/1000 |
| 90 | 名古屋市 | 千種区内山一丁目始め6か町 | 地籍図根多角測量(D工程)1/1000 |
| 91 | 名古屋市 | 中村区道下町2丁目から太閤通6丁目まで | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 92 | 名古屋市 | 名古屋市千種区始め6区内 | 1級水準測量DC |
| 93 | 名古屋市 | 名古屋市中区栄三丁目 | 4級基準点TS |
| 94 | 名古屋市 | 名古屋市中区栄三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 95 | 名古屋市 | 名古屋市中川区 | 1級基準点GNSS |
| 96 | 名古屋市 | 名古屋市中川区 | 1級水準測量DC |
| 97 | 名古屋市 | 名古屋市中川区 | 3級基準点GNSS |
| 98 | 名古屋市 | 名古屋市中川区運河通1丁目地内 | 1級基準点GNSS |
| 99 | 名古屋市 | 名古屋市中川区運河通1丁目地内 | 1級水準測量DC |
| 100 | 名古屋市 | 名古屋市中村区鴨付町地内 | 4級基準点TS |
| 101 | 名古屋市 | 名古屋市南区呼続二丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 102 | 名古屋市 | 名古屋市南区地区 | 1級基準点GNSS |
| 103 | 名古屋市 | 名古屋市南区地区 | 水準点(1〜4級)移転(直接法) |
| 104 | 名古屋市 | 名古屋市北区西味鋺四丁目地内始め | 1級基準点GNSS |
| 105 | 名古屋市 | 名古屋市北区西味鋺四丁目地内始め | 1級水準測量DC |
| 106 | 名古屋市 | 名古屋南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 107 | 豊橋市 | 豊橋市天伯町 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 豊橋市 | 豊橋市南松山町地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 109 | 豊橋市 | 豊橋市牟呂町地内ほか(豊橋牟呂坂津土地区画整理事業) | 2級基準点GNSS |
| 110 | 豊橋市 | 豊橋市牟呂町地内ほか(豊橋牟呂坂津土地区画整理事業) | 3級基準点GNSS |
| 111 | 豊橋市 | 豊橋市牟呂町地内ほか(豊橋牟呂坂津土地区画整理事業) | 4級基準点TS |
| 112 | 豊橋市 | 豊橋市老松町 | 4級基準点TS |
| 113 | 岡崎市 | 愛知県岡崎市 | 3級基準点RTK |
| 114 | 岡崎市 | 愛知県岡崎市井内町字東河原 | 2級基準点GNSS |
| 115 | 岡崎市 | 愛知県岡崎市岩津町地内 | 2級基準点GNSS |
| 116 | 岡崎市 | 愛知県岡崎市康生通南地内 | 3級基準点RTK |
| 117 | 岡崎市 | 愛知県岡崎市康生通南地内 | 4級基準点RTK |
| 118 | 岡崎市 | 岡崎市伊賀地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 119 | 岡崎市 | 岡崎市伊賀地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 120 | 岡崎市 | 岡崎市元能見地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 121 | 岡崎市 | 岡崎市東大友町地区 | 3級基準点TS |
| 122 | 岡崎市 | 岡崎市六名東町地内 | 3級基準点TS |
| 123 | 一宮市 | 愛知県一宮市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 124 | 一宮市 | 一宮市今伊勢町馬寄地内ほか1ヶ所 | 3級基準点GNSS |
| 125 | 一宮市 | 一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 126 | 一宮市 | 一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 127 | 一宮市 | 一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 128 | 一宮市 | 一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 129 | 春日井市 | 愛知県春日井市中野町2丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 130 | 春日井市 | 春日井市上条町地内 | 3級基準点TS |
| 131 | 春日井市 | 春日井市弥生町地内 | 3級基準点TS |
| 132 | 豊川市 | 豊川市大木町中部 | 2級基準点GNSS |
| 133 | 豊川市 | 豊川市大木町中部 | 3級基準点GNSS |
| 134 | 豊川市 | 豊川市大木町中部 | 4級基準点TS |
| 135 | 津島市 | 愛知県津島市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 136 | 豊田市 | 豊田市鴛鴨町ほか | 3級基準点GNSS |
| 137 | 豊田市 | 豊田市鴛鴨町ほか | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 138 | 豊田市 | 豊田市花園町地内 | 3級基準点GNSS |
| 139 | 安城市 | 安城市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 140 | 安城市 | 安城市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 141 | 安城市 | 安城市桜井地区 | 4級基準点TS |
| 142 | 常滑市 | 愛知県常滑市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 143 | 常滑市 | 常滑市榎戸地区他 | 3級基準点GNSS |
| 144 | 常滑市 | 常滑市榎戸地区他 | 4級基準点TS |
| 145 | 常滑市 | 常滑市榎戸地区他 | その他の測量 |
| 146 | 江南市 | 愛知県江南市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 147 | 新城市 | 新城市豊栄地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 148 | 新城市 | 新城市豊栄地区 | 地籍図根多角測量(D工程)1/500 |
| 149 | 東海市 | 愛知県東海市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 150 | 大府市 | 愛知県大府市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 151 | 知多市 | 愛知県知多市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 152 | 知多市 | 知多市朝倉T地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 153 | 知多市 | 知多市朝倉T地区 | 地籍図根多角測量(D工程)1/500 |
| 154 | 岩倉市 | 愛知県岩倉市の一部 | 3級基準点TS |
| 155 | 愛西市 | 愛知県愛西市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 156 | 弥富市 | 愛知県弥富市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 157 | 弥富市 | 愛知県弥富市鯏浦町他地内 | 3級基準点GNSS |
| 158 | 弥富市 | 愛知県弥富市鯏浦町他地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 159 | 扶桑町 | 扶桑町大字高雄地区 | 3級基準点GNSS |
| 160 | 扶桑町 | 扶桑町大字高雄地区 | 3級水準測量DC |
| 161 | 蟹江町 | 愛知県海部郡蟹江町 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 162 | 幸田町 | 幸田町大字芦谷地内 | 3級基準点GNSS |
| 163 | 幸田町 | 幸田町大字芦谷地内 | 4級基準点TS |
| 164 | 幸田町 | 幸田町大字長嶺地区 | 2級基準点GNSS |
| 165 | 幸田町 | 幸田町長嶺東山地区 | 3級基準点GNSS |
三重県 | 1 | 三重県環境生活部 | 三重県北勢地域(桑名市、四日市市、木曽岬町、川越町、朝日町) | 1級水準測量DC |
| 2 | 三重県企業庁中勢水道事務所 | 三重県松阪市下七見町地内 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 三重県企業庁中勢水道事務所 | 三重県松阪市新屋敷町、七見町地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 三重県桑名地域防災総合事務所 | 桑名郡木曽岬町新輪〜(県外)愛知県弥富市 | 1級基準点GNSS |
| 5 | 三重県桑名地域防災総合事務所 | 桑名郡木曽岬町新輪〜(県外)愛知県弥富市 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 三重県桑名地域防災総合事務所 | 桑名郡木曽岬町新輪〜(県外)愛知県弥富市 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 三重県中南勢流域下水道事務所 | 三重県多気郡明和町大字斎宮地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 三重県四日市農林事務所 | 三重県三重郡菰野町大字田口地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 三重県四日市農林事務所 | 三重県三重郡菰野町大字田口地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 三重県四日市農林事務所 | 馬菖溜地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 三重県四日市農林事務所 | 馬菖溜地区 | 3級基準点RTK |
| 12 | 三重県津農林水産事務所 | 津市高野尾花木の里地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 三重県伊賀建設事務所 | 三重県伊賀市寺田地内〜千戸地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 三重県伊賀建設事務所 | 平川地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 三重県伊賀建設事務所 | 平川地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 三重県伊勢建設事務所 | 伊勢市浦口二丁目〜伊勢市辻久留一丁目地内 | 4級基準点TS |
| 17 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市五郷町 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市神川町 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県南牟婁郡紀宝町浅里 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 三重県熊野建設事務所 | 南牟婁郡御浜町神木地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 三重県熊野建設事務所 | 南牟婁郡御浜町神木地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 三重県桑名建設事務所 | いなべ市北勢町新町地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 三重県桑名建設事務所 | いなべ地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 三重県桑名建設事務所 | 三重県いなべ市藤原町大貝戸地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 25 | 三重県桑名建設事務所 | 三重県員弁郡東員町大木〜東員町長深 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 三重県桑名建設事務所 | 三重県員弁郡東員町大木〜東員町長深 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 三重県桑名建設事務所 | 三重県員弁郡東員町鳥取〜東員町大木 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 三重県四日市建設事務所 | 三重郡菰野町大字菰野 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 三重県四日市建設事務所 | 三重郡菰野町大字菰野 | 4級基準点TS |
| 30 | 三重県四日市建設事務所 | 三重県三重郡菰野町大字菰野地内 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 31 | 三重県四日市建設事務所 | 三重県三重郡菰野町大字千草 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 三重県四日市建設事務所 | 三重県三重郡菰野町大字千草 | 4級基準点TS |
| 33 | 三重県四日市建設事務所 | 三重県四日市市采女町 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 三重県四日市建設事務所 | 三重県四日市市釆女町地内 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 三重県四日市建設事務所 | 三滝川地区 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 三重県四日市建設事務所 | 三滝川地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 37 | 三重県松阪建設事務所 | 松阪市櫛田町〜松阪市豊原町地内 | 3級基準点TS |
| 38 | 三重県松阪建設事務所 | 松阪市櫛田町〜松阪市豊原町地内 | 4級基準点TS |
| 39 | 三重県松阪建設事務所 | 松阪市飯高町富永地内 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 三重県松阪建設事務所 | 松阪市飯高町富永地内 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 41 | 三重県松阪建設事務所 | 森地区 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 三重県津建設事務所 | 三重県津市一志町波瀬地内 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 三重県津建設事務所 | 三重県津市大里窪田町 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 三重県津建設事務所 | 三重県津市大里窪田町 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 三重県尾鷲建設事務所 | 三重県尾鷲市三木里町 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 三重県尾鷲建設事務所 | 北牟婁郡紀北町船津 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 三重県尾鷲建設事務所 | 北牟婁郡紀北町長島地内 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 三重県尾鷲建設事務所 | 北牟婁郡紀北町東長島地内、尾鷲市矢浜真砂地内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 亀山市安坂山町 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県亀山市安坂山町 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県亀山市安坂山町地内 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県亀山市加太地内 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県鈴鹿市住吉町 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県鈴鹿市住吉町 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 三重県鈴鹿建設事務所 | 三重県鈴鹿市住吉町 | 4級基準点TS |
| 56 | 四日市市 | 三重県四日市市西大鐘町地区 | 3級基準点RTK |
| 57 | 四日市市 | 三重県四日市市楠町地内 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 四日市市 | 三重県四日市市平尾町 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 四日市市 | 四日市市楠町北五味塚ほか2町地内 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 松阪市 | 三重県松阪市上川町 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市国府町地内 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市庄野羽山四丁目地内 | 3級基準点TS |
| 63 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市庄野共進地区 | 3級基準点TS |
| 64 | 名張市 | 三重県名張市黒田地内 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 名張市 | 三重県名張市黒田地内 | 4級基準点TS |
| 66 | 亀山市 | 亀山市北町地内 | 3級基準点TS |
滋賀県 | 1 | 滋賀県琵琶湖環境部 | 滋賀県米原市清滝 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 2 | 滋賀県南部流域下水道事務所 | 滋賀県蒲生郡竜王町西川他 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 滋賀県東近江農業農村振興事務所 | 東近江市尻無町 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 滋賀県東近江農業農村振興事務所 | 東近江市尻無町 | 3級基準点TS |
| 5 | 滋賀県東近江農業農村振興事務所 | 東近江市尻無町 | 4級基準点TS |
| 6 | 滋賀県湖東農業農村振興事務所 | 彦根市南三ツ谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 滋賀県湖北農業農村振興事務所 | 滋賀県米原市伊吹地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 滋賀県湖北農業農村振興事務所 | 滋賀県米原市伊吹地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 滋賀県湖東土木事務所 | 愛知郡愛荘町島川他 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 滋賀県湖東土木事務所 | 滋賀県犬上郡多賀町久徳 | UAVから撮影した写真を用いた三次元点群作成 |
| 11 | 滋賀県湖東土木事務所 | 滋賀県犬上郡多賀町久徳 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 12 | 滋賀県湖東土木事務所 | 滋賀県犬上郡多賀町大君ケ畑地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 滋賀県湖東土木事務所 | 滋賀県犬上郡多賀町大君ケ畑地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 14 | 滋賀県湖東土木事務所 | 彦根市東沼波町他 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 滋賀県高島土木事務所 | 高島市マキノ町沢他 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 滋賀県高島土木事務所 | 高島市マキノ町沢他 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市木之本町金居原地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 18 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市箕川町 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 19 | 滋賀県大津土木事務所 | 滋賀県大津市堂一丁目 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 滋賀県大津土木事務所 | 滋賀県大津市堂一丁目 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 滋賀県大津土木事務所 | 大津市葛川坊村町 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 滋賀県大津土木事務所 | 大津市坂本一丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 滋賀県大津土木事務所 | 大津市山中町 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 滋賀県大津土木事務所 | 大津市山中町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 湖南市三雲 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県湖南市菩提寺地区 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県甲賀市信楽町 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 28 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県甲賀市信楽町 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 29 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県甲賀市信楽町 | 電子納品(地図データ) |
| 30 | 滋賀県東近江土木事務所 | 近江八幡市水茎町他 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 滋賀県東近江土木事務所 | 近江八幡市水茎町他 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 32 | 滋賀県東近江土木事務所 | 近江八幡市野村町他地区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市小倉町他 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市小倉町他 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市神郷町他 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市神郷町他 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市中羽田町 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市中羽田町 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市箕川町 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 滋賀県東近江土木事務所 | 東近江市中野町他 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 滋賀県南部土木事務所 | 滋賀県野洲市三上 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 滋賀県南部土木事務所 | 守山市赤野井町 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市西野町他 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市西野町他 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市木之本町金居原地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 46 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市高月町渡岸寺他 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市高月町渡岸寺他 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 48 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市西浅井町八田部 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市西浅井町八田部 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 50 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市西浅井町八田部 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 51 | 滋賀県長浜土木事務所 | 米原市曲谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市木之本町金居原地区 | 2級基準点GNSS |
| 53 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市木之本町川合他 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市木之本町川合他 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 滋賀県高島土木事務所 | 滋賀県高島市マキノ町在原 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 滋賀県高島土木事務所 | 滋賀県高島市マキノ町在原 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 滋賀県高島土木事務所 | 滋賀県高島市安曇川町中野 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 滋賀県高島土木事務所 | 滋賀県高島市鵜川 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 滋賀県高島土木事務所 | 滋賀県高島市鵜川 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 大津市 | 滋賀県大津市木戸 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 大津市 | 滋賀県大津市木戸 | 4級基準点TS |
| 62 | 大津市 | 滋賀県大津市雄琴四丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 63 | 大津市 | 滋賀県大津市雄琴四丁目ほか | 4級基準点TS |
| 64 | 大津市 | 大津市伊香立下在地町ほか | 3級基準点GNSS |
| 65 | 大津市 | 大津市伊香立下在地町ほか | 4級基準点TS |
| 66 | 大津市 | 大津市伊香立南庄町ほか | 3級基準点GNSS |
| 67 | 大津市 | 大津市伊香立南庄町ほか | 4級基準点TS |
| 68 | 近江八幡市 | 近江八幡市白王町地先 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 69 | 甲賀市 | 甲賀市水口町貴生川2地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 70 | 甲賀市 | 滋賀県甲賀市水口町虫生野地内 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 甲賀市 | 滋賀県甲賀市水口町虫生野地内 | 3級基準点GNSS |
| 72 | 甲賀市 | 滋賀県甲賀市水口町虫生野地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
京都府 | 1 | 京都府中丹広域振興局農林商工部 | 京都府舞鶴市字朝来中地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 京都府中丹広域振興局農林商工部 | 京都府舞鶴市字朝来中地内 | 4級基準点TS |
| 3 | 京都府丹後広域振興局農林商工部 | 女布地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 京都府丹後広域振興局農林商工部 | 女布地区 | 4級基準点TS |
| 5 | 京都府丹後広域振興局農林商工部 | 平田地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 京都府山城広域振興局農林商工部 | 京都府木津川市梅谷 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 京都府山城広域振興局建設部乙訓土木事務所 | 京都府乙訓郡大山崎町字大山崎小字谷田地内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 京都府丹後広域振興局建設部丹後土木事務所 | 宮津市脇地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 京都府丹後広域振興局建設部丹後土木事務所 | 京丹後市久美浜町新橋地内他 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 京都府中丹広域振興局建設部中丹西土木事務所 | 福知山市土地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 京都府中丹広域振興局建設部中丹西土木事務所 | 福知山市大江町天田内地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 京都府中丹広域振興局建設部中丹西土木事務所 | 福知山市大江町天田内地内 | 4級基準点TS |
| 13 | 京都府南丹広域振興局建設部南丹土木事務所 | 南丹市八木町八木地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 京都市 | 一般府道勧修寺今熊野線他(京都市東山区福稲柿本町他地内) | 地図情報レベル500既成図数値化 |
| 15 | 京都市 | 一般府道勧修寺今熊野線他(京都市東山区福稲柿本町他地内) | 地図情報レベル500数値地形図修正U |
| 16 | 京都市 | 京都市右京区嵯峨地区 | 3級基準点TS |
| 17 | 京都市 | 京都市右京区梅津堤下町地区 | 3級基準点TS |
| 18 | 京都市 | 京都市下京区西七条北衣田町他地内 | 1級基準点GNSS |
| 19 | 京都市 | 京都市下京区西七条北衣田町他地内 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 京都市 | 京都市下京区西七条北衣田町他地内 | 3級基準点TS |
| 21 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区 | 3級基準点TS |
| 22 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区 | 3級基準点TS |
| 23 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区 | 3級基準点TS |
| 24 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区京都市生津地区 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区京都市生津地区 | 3級基準点TS |
| 26 | 京都市 | 京都市吉田・四条地区 | 3級基準点TS |
| 27 | 京都市 | 京都市吉田・四条地区 | 3級基準点TS |
| 28 | 京都市 | 京都市吉田・四条地区、吉祥院・淀地区 | 3級基準点TS |
| 29 | 京都市 | 京都市久世・羽束師地区 | 3級基準点TS |
| 30 | 京都市 | 京都市左京区 | 1級基準点GNSS |
| 31 | 京都市 | 京都市左京区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 京都市 | 京都市左京区 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 京都市 | 京都市左京区 | 3級基準点TS |
| 34 | 京都市 | 京都市左京区二条通北側地区他 | 3級基準点TS |
| 35 | 京都市 | 京都市山科区御陵地区 | 3級基準点TS |
| 36 | 京都市 | 京都市四条〜京都駅地区 | 3級基準点TS |
| 37 | 京都市 | 京都市四条〜京都駅地区、京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 38 | 京都市 | 京都市紫竹・今出川地区 | 3級基準点TS |
| 39 | 京都市 | 京都市松ヶ崎正田町他地内 | 3級基準点TS |
| 40 | 京都市 | 京都市松ヶ崎正田町他地内 | 3級基準点TS |
| 41 | 京都市 | 京都市上賀茂・北白川地区 | 3級基準点TS |
| 42 | 京都市 | 京都市上賀茂・北白川地区 | 3級基準点TS |
| 43 | 京都市 | 京都市上京区京都御苑地内 | 3級基準点TS |
| 44 | 京都市 | 京都市上京区山名町ほか | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 45 | 京都市 | 京都市上桂・洛西地区 | 3級基準点TS |
| 46 | 京都市 | 京都市上桂・洛西地区 | 3級基準点TS |
| 47 | 京都市 | 京都市上高野地区、京都市修学院・北白川地区 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 京都市 | 京都市生津地区 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 京都市 | 京都市西賀茂・岩倉地区 | 3級基準点TS |
| 50 | 京都市 | 京都市西賀茂・岩倉地区、京都市醍醐地区 | 3級基準点TS |
| 51 | 京都市 | 京都市西賀茂・岩倉地区、京都市醍醐地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 52 | 京都市 | 京都市西京区大原野灰方町他地内 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 京都市 | 京都市西京区大原野小塩町 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 京都市 | 京都市西京区大枝・大原野地区 | 3級基準点TS |
| 55 | 京都市 | 京都市西京区大枝沓掛町地区 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 京都市 | 京都市大北山・衣笠地区 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 京都市 | 京都市地区 | 1級基準点GNSS |
| 58 | 京都市 | 京都市中立売・四条地区 | 3級基準点TS |
| 59 | 京都市 | 京都市中立売・四条地区 | 3級基準点TS |
| 60 | 京都市 | 京都市中立売・四条地区、清水寺地区、吉祥院地区、醍醐地区 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 京都市 | 京都市中立売・四条地区、清水寺地区、吉祥院地区、醍醐地区 | 3級基準点TS |
| 62 | 京都市 | 京都市東山区 | 3級基準点TS |
| 63 | 京都市 | 京都市東山区清水寺地区 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 65 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 66 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 67 | 京都市 | 京都市南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 68 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 69 | 京都市 | 京都市伏見区小栗栖地区 | 3級基準点TS |
| 70 | 京都市 | 京都市伏見区桃山地区 | 3級基準点TS |
| 71 | 京都市 | 京都市伏見区淀生津町 | 3級基準点TS |
| 72 | 京都市 | 京都市北区 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 京都市 | 京都市北区 | 3級基準点TS |
| 74 | 京都市 | 京都市北区鷹峯地区 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 京都市 | 京都市北白川地区 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 京都市 | 京都市北部地区 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 京都市 | 京都市北部地区京都市上賀茂・北白川地区 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 京都市 | 京都市北部地区京都市上賀茂・北白川地区 | 3級基準点TS |
| 79 | 京都市 | 京都市嵐山・西京極地区 | 3級基準点TS |
| 80 | 京都市 | 京都市嵐山・西京極地区 | 3級基準点TS |
| 81 | 舞鶴市 | 京都府舞鶴市行永桜通り | 4級基準点TS |
| 82 | 舞鶴市 | 舞鶴市字伊佐津他地内 | 4級基準点TS |
| 83 | 舞鶴市 | 舞鶴市字下福井地内 | 4級基準点TS |
| 84 | 舞鶴市 | 舞鶴市字北田辺他地内 | 4級基準点TS |
| 85 | 舞鶴市 | 舞鶴市西神崎他地区 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 舞鶴市 | 舞鶴市西神崎他地区 | 4級基準点TS |
| 87 | 綾部市 | 綾部市上延町東部 | 3級基準点TS |
| 88 | 亀岡市 | 亀岡市高野林・小林地区 | 3級基準点TS |
| 89 | 長岡京市 | 長岡京市開田一丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 長岡京市 | 長岡京市開田一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 91 | 京田辺市 | 京田辺市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 92 | 京丹後市 | 京丹後市網野町木津地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 93 | 京丹後市 | 京都府京丹後市丹後町徳光地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 94 | 南丹市 | 南丹市園部町栄町1(その2) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 95 | 南丹市 | 南丹市園部町栄町1(その2) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 96 | 木津川市 | 学研木津東地区 | 3級基準点GNSS |
| 97 | 井手町 | 京都府綴喜郡井手町大字多賀 | 2級基準点GNSS |
大阪府 | 1 | 大阪府都市整備部 | 池田、茨木、枚方、八尾、富田林、鳳土木事務所管内 | 1級水準測量DC |
| 2 | 大阪府環境農林水産部 | 堺市西区築港新町四丁地区外 | 1級基準点GNSS |
| 3 | 大阪府環境農林水産部 | 堺市西区築港新町四丁地区外 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 大阪府環境農林水産部 | 泉南市岡田六丁目地内外 | 1:500地形図 |
| 5 | 大阪府環境農林水産部 | 泉南市岡田六丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 大阪府環境農林水産部 | 泉南市岡田六丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 大阪府環境農林水産部 | 泉南市岡田六丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 8 | 大阪府福祉部障がい福祉室 | 富田林市大字甘南備 | 1:250地形図 |
| 9 | 大阪府福祉部障がい福祉室 | 富田林市大字甘南備 | 1:500地形図 |
| 10 | 大阪府福祉部障がい福祉室 | 富田林市大字甘南備 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 大阪府福祉部障がい福祉室 | 富田林市大字甘南備 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 大阪府福祉部障がい福祉室 | 富田林市大字甘南備 | 4級基準点TS |
| 13 | 大阪府泉州農と緑の総合事務所 | 岸和田市稲葉町・山直中町 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 大阪府泉州農と緑の総合事務所 | 岸和田市稲葉町・山直中町 | 4級基準点TS |
| 15 | 大阪府泉州農と緑の総合事務所 | 大阪府岸和田市神須屋町 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 大阪府泉州農と緑の総合事務所 | 大阪府岸和田市神須屋町 | 4級基準点TS |
| 17 | 大阪府中部農と緑の総合事務所 | 大阪府枚方市 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市別所中の町地内外 | 4級基準点TS |
| 19 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大字泉原地内 | 1:250地形図 |
| 20 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大字泉原地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大字泉原地内 | 4級基準点TS |
| 22 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大字泉原地内 | 1:250地形図 |
| 23 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大住町地内外 | 1:250地形図 |
| 24 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市大住町地内外 | 4級基準点TS |
| 25 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市中穂積三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 26 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市中穂積三丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市中穂積三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 28 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市松原町地内外 | 4級基準点TS |
| 29 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市松原町内外 | 1:250地形図 |
| 30 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市西之川原一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 31 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市西之川原一丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市西之川原一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 33 | 大阪府茨木土木事務所 | 吹田市岸部中四丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 34 | 大阪府茨木土木事務所 | 摂津市鶴野二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 35 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府茨木市大字大岩地内外 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府茨木市大字大岩地内外 | 3級基準点RTK |
| 37 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府茨木市大字大岩地内外 | 4級基準点TS |
| 38 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府摂津市鶴野二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 39 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府摂津市鶴野二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 40 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市麻生中地内外 | 3級基準点RTK |
| 41 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市麻生中地内外 | 1:250地形図 |
| 42 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市麻生中地内外 | 4級基準点TS |
| 43 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市河合町地内外 | 1:250地形図 |
| 44 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市河合町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市河合町地内外 | 4級基準点RTK |
| 46 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市今木町地内外 | 1:500地形図 |
| 47 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市今木町地内外 | 4級基準点TS |
| 48 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市上町地内外 | 1:250地形図 |
| 49 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市大沢町地内 | 1:250地形図 |
| 50 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市大沢町地内 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市大沢町地内 | 4級基準点TS |
| 52 | 大阪府岸和田土木事務所 | 阪南市箱作地内外 | 1:250地形図 |
| 53 | 大阪府岸和田土木事務所 | 阪南市箱作地内外 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 大阪府岸和田土木事務所 | 阪南市箱作地内外 | 4級基準点TS |
| 55 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 1:250地形図 |
| 56 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 4級基準点TS |
| 58 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 1:250地形図 |
| 59 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 4級基準点TS |
| 61 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 1:250地形図 |
| 62 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 4級基準点TS |
| 64 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市中庄地内 | 1:250地形図 |
| 65 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市中庄地内 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市中庄地内 | 4級基準点TS |
| 67 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市南中樫井地内 | 1:250地形図 |
| 68 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市南中樫井地内 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市南中樫井地内 | 4級基準点TS |
| 70 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡熊取町五門西四丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 71 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡熊取町五門西四丁目地内外 | 3級基準点RTK |
| 72 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡熊取町五門西四丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 73 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡熊取町紺屋二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 74 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡岬町多奈川東畑地内 | 1:250地形図 |
| 75 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡岬町多奈川東畑地内 | 4級基準点TS |
| 76 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡岬町淡輪地内外 | 1:250地形図 |
| 77 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡岬町淡輪地内外 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南郡岬町淡輪地内外 | 4級基準点TS |
| 79 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市信達金熊寺地内 | 1:250地形図 |
| 80 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市信達童子畑地内 | 1:500地形図 |
| 81 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市信達童子畑地内 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市信達童子畑地内 | 4級基準点TS |
| 83 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市新家地内 | 1:250地形図 |
| 84 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市新家地内 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市新家地内 | 4級基準点TS |
| 86 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市西本町地内外 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 87 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市畑三丁目地内 | 1:250地形図 |
| 88 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市畑三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 89 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市上津島一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 90 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市上津島一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 91 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市北桜塚地内 | 1:250地形図 |
| 92 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市北桜塚地内 | 4級基準点TS |
| 93 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町宿野地内 | 1:250地形図 |
| 94 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町宿野地内 | 2級基準点GNSS |
| 95 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町宿野地内 | 4級基準点RTK |
| 96 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡豊能町高山地内 | 1:250地形図 |
| 97 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡豊能町高山地内 | 2級基準点GNSS |
| 98 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡豊能町高山地内 | 4級基準点TS |
| 99 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市下止々呂美地区 | 1:250地形図 |
| 100 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市下止々呂美地内 | 4級基準点TS |
| 101 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市上止々呂美地区 | 1:250地形図 |
| 102 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市上止々呂美地内 | 3級基準点GNSS |
| 103 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市上止々呂美地内 | 4級基準点TS |
| 104 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市箕面地内 | 2級基準点GNSS |
| 105 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市箕面地内 | 4級基準点TS |
| 106 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市私部西五丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 107 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市私部西五丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市私部西五丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 109 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市大字倉治地内 | 1:500地形図 |
| 110 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市大字倉治地内 | 3級基準点GNSS |
| 111 | 大阪府枚方土木事務所 | 交野市大字倉治地内 | 4級基準点TS |
| 112 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市中野二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 113 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市中野二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 114 | 大阪府枚方土木事務所 | 大阪府大東市野崎一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 115 | 大阪府枚方土木事務所 | 大東市野崎一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 116 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招提南町地内外 | 1:250地形図 |
| 117 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招提南町地内外 | 4級基準点TS |
| 118 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市西牧野一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 119 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市西牧野一丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 120 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市西牧野一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 121 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市旭ヶ丘三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 122 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市旭ヶ丘三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 123 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市旭ヶ丘二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 124 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市旭ヶ丘二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 125 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市清州一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 126 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市清州一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 127 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市法善寺四丁目地内 | 1:250地形図 |
| 128 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市神武町地内外 | 1:250地形図 |
| 129 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市神武町地内外 | 4級基準点TS |
| 130 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市神武町地内外 | 4級基準点TS |
| 131 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市埴生野地内外 | 1:250地形図 |
| 132 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市誉田3丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 133 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市誉田3丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 134 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市寺元他地内 | 1:250地形図 |
| 135 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市寺元他地内 | 2級基準点GNSS |
| 136 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市寺元他地内 | 3級基準点GNSS |
| 137 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市寺元他地内 | 4級基準点TS |
| 138 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市清水地内外 | 1:250地形図 |
| 139 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市清水地内外 | 3級基準点GNSS |
| 140 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市清水地内外 | 4級基準点TS |
| 141 | 大阪府富田林土木事務所 | 堺市美原区太井地内 | 4級基準点TS |
| 142 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市若林1丁目地内 | 1:250地形図 |
| 143 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市大堀四丁目地内 | 1:250地形図 |
| 144 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市天美我堂七丁目地内外 | 1:500地形図 |
| 145 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市天美我堂七丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 146 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府羽曳野市飛鳥地内 | 4級基準点TS |
| 147 | 大阪府富田林土木事務所 | 藤井寺市津堂四丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 148 | 大阪府富田林土木事務所 | 藤井寺市津堂四丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 149 | 大阪府富田林土木事務所 | 藤井寺市津堂四丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 150 | 大阪府富田林土木事務所 | 南河内郡千早赤阪村大字水分地内 | 2級基準点GNSS |
| 151 | 大阪府富田林土木事務所 | 南河内郡千早赤阪村大字水分地内 | 4級基準点GNSS |
| 152 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市宮町一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 153 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市宮町一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 154 | 大阪府鳳土木事務所 | 高石市加茂二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 155 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市東区西野地内外 | 1:250地形図 |
| 156 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市東区西野地内外 | 2級基準点GNSS |
| 157 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市東区西野地内外 | 4級基準点TS |
| 158 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市南区畑地内外 | 1:250地形図 |
| 159 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市南区畑地内外 | 2級基準点GNSS |
| 160 | 大阪府鳳土木事務所 | 堺市南区畑地内外 | 4級基準点TS |
| 161 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市室堂町地内外 | 1:250地形図 |
| 162 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市室堂町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 163 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市室堂町地内外 | 4級基準点TS |
| 164 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市善正町地内外 | 1:250地形図 |
| 165 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市善正町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 166 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市善正町地内外 | 4級基準点TS |
| 167 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 1:250地形図 |
| 168 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 4級基準点TS |
| 169 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 1:250地形図 |
| 170 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 171 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 172 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市坪井町地内外 | 4級基準点TS |
| 173 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市唐国町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 174 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市唐国町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 175 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内 | 1:250地形図 |
| 176 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内 | 2級基準点GNSS |
| 177 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内 | 4級基準点TS |
| 178 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市府中町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 179 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市府中町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 180 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市府中町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 181 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市府中町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 182 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 1:250地形図 |
| 183 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 2級基準点GNSS |
| 184 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 3級基準点TS |
| 185 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 4級基準点TS |
| 186 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 1:250地形図 |
| 187 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 3級基準点GNSS |
| 188 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市父鬼町地内 | 4級基準点TS |
| 189 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市箕形町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 190 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市箕形町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 191 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西区川口二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 192 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西区川口二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 193 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西区本田一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 194 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西区本田一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 195 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西淀川区西島一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 196 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市西淀川区西島一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 197 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市大正区三軒家東二町目地内 | 1:500地形図 |
| 198 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市大正区三軒家東二町目地内 | 4級基準点TS |
| 199 | 大阪府寝屋川水系改修工営所 | 大阪府門真市一番町地内外 | 1:250地形図 |
| 200 | 大阪府寝屋川水系改修工営所 | 大阪府門真市一番町地内外 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 201 | 大阪府寝屋川水系改修工営所 | 大阪府門真市一番町地内外 | 4級基準点TS |
| 202 | 大阪府寝屋川水系改修工営所 | 東大阪市若江南町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 203 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 茨木市下穂積一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 204 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 茨木市下穂積一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 205 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 摂津市鳥飼中一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 206 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 摂津市鳥飼中一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 207 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 摂津市鳥飼中二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 208 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 摂津市鳥飼中二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 209 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 守口市大久保町一丁目地内から寝屋川市仁和寺本町四丁目地内まで | 1:250地形図 |
| 210 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 守口市大久保町一丁目地内から寝屋川市仁和寺本町四丁目地内まで | 1:500地形図 |
| 211 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 寝屋川市讃良東町地内から四條畷市砂一丁目地内まで | 1:250地形図 |
| 212 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 寝屋川市讃良東町地内から四條畷市砂一丁目地内まで | 1:500地形図 |
| 213 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 寝屋川市讃良東町地内から四條畷市砂一丁目地内まで | 3級基準点TS |
| 214 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 寝屋川市讃良東町地内から四條畷市砂一丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 215 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 大阪府東大阪市中鴻池三丁目地内〜東大阪市吉原二丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 216 | 大阪府東部流域下水道事務所 | 大阪府東大阪市中鴻池三丁目地内〜東大阪市吉原二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 217 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 松原市天美西七丁目地内 | 1:250地形図 |
| 218 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 松原市天美西七丁目地内 | 4級基準点TS |
| 219 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 泉大津市新港町地内から泉大津市臨海町二丁目地内まで | 1:250地形図 |
| 220 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 泉大津市新港町地内から泉大津市臨海町二丁目地内まで | 2級基準点GNSS |
| 221 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 泉大津市新港町地内から泉大津市臨海町二丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 222 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 泉北郡忠岡町新浜三丁目地内 | 1:500地形図 |
| 223 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 大阪府泉北郡忠岡町新浜三丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 224 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 大阪府泉北郡忠岡町新浜三丁目地内 | 3級基準点TS |
| 225 | 大阪府南部流域下水道事務所 | 大阪府泉北郡忠岡町新浜三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 226 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字安威地内外 | 3級基準点TS |
| 227 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字安威地内外 | 4級基準点TS |
| 228 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字車作地内 | 1:500地形図 |
| 229 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地内外 | 1:250地形図 |
| 230 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地内外 | 2級基準点GNSS |
| 231 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地内外 | 4級基準点TS |
| 232 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地内外 | 3級基準点TS |
| 233 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地内外 | 4級基準点TS |
| 234 | 大阪府大阪港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 1:1,000地形図 |
| 235 | 大阪府大阪港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 3級水準測量GNSS |
| 236 | 大阪府大阪港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 4級基準点TS |
| 237 | 大阪府大阪港湾局 | 岸和田市岸之浦町地内 | 3級基準点TS |
| 238 | 大阪府大阪港湾局 | 岸和田市岸之浦町地内 | 4級基準点TS |
| 239 | 大阪府大阪港湾局 | 阪南市貝掛地内外 | 1:500地形図 |
| 240 | 大阪府大阪港湾局 | 阪南市貝掛地内外 | 3級基準点TS |
| 241 | 大阪府大阪港湾局 | 阪南市貝掛地内外 | 4級基準点TS |
| 242 | 大阪市 | 阿倍野元町地区 | 3級基準点TS |
| 243 | 大阪市 | 阿倍野元町地区 | 4級基準点TS |
| 244 | 大阪市 | 阿倍野地区、西成地区 | 3級基準点TS |
| 245 | 大阪市 | 阿倍野地区、西成地区 | 4級基準点TS |
| 246 | 大阪市 | 瓜破東二丁目第2地区 | 4級基準点TS |
| 247 | 大阪市 | 柴島地区 | 3級基準点TS |
| 248 | 大阪市 | 柴島地区 | 4級基準点TS |
| 249 | 大阪市 | 西淡路 | 3級基準点TS |
| 250 | 大阪市 | 西淡路 | 4級基準点TS |
| 251 | 大阪市 | 相生通1〜2丁目、北畠1〜2丁目、阿倍野元町、晴明通、橋本町 | 3級基準点TS |
| 252 | 大阪市 | 相生通1〜2丁目、北畠1〜2丁目、阿倍野元町、晴明通、橋本町 | 4級基準点TS |
| 253 | 大阪市 | 大阪港内此花区・港区・大正区・住之江区 | 1級水準測量DC |
| 254 | 大阪市 | 大阪港内此花区・港区・大正区・住之江区 | 3級水準測量DC |
| 255 | 大阪市 | 大阪港内此花区・港区・大正区・住之江区 | 渡河(海)水準測量 |
| 256 | 大阪市 | 大阪市阿倍野区松崎町2丁目外、西成区天下茶屋3丁目外 | 3級基準点TS |
| 257 | 大阪市 | 大阪市阿倍野区松崎町2丁目外、西成区天下茶屋3丁目外 | 4級基準点TS |
| 258 | 大阪市 | 大阪市阿倍野区相生通1〜2丁目、北畠1〜3丁目、帝塚山1丁目 | 3級基準点TS |
| 259 | 大阪市 | 大阪市阿倍野区相生通1〜2丁目、北畠1〜3丁目、帝塚山1丁目 | 4級基準点TS |
| 260 | 大阪市 | 大阪市一円 | 1級水準測量DC |
| 261 | 大阪市 | 大阪市一円 | 渡河(海)水準測量 |
| 262 | 大阪市 | 大阪市此花区酉島5丁目 | 4級基準点TS |
| 263 | 大阪市 | 大阪市住之江区 | 3級基準点TS |
| 264 | 大阪市 | 大阪市住之江区 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 265 | 大阪市 | 大阪市住之江区、西成区 | 3級基準点TS |
| 266 | 大阪市 | 大阪市住之江区、西成区 | 4級基準点TS |
| 267 | 大阪市 | 大阪市住之江区、西成区 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 268 | 大阪市 | 大阪市住之江区泉1丁目外、西成区玉出西2丁目、此花区酉島1丁目外 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 269 | 大阪市 | 大阪市住之江区泉1丁目外、西成区玉出西2丁目、此花区酉島1丁目外 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 270 | 大阪市 | 大阪市西淀川区中島1丁目外、淀川区新高2丁目外、住吉区遠里小野4丁目外 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 271 | 大阪市 | 大阪市西淀川区中島1丁目外、淀川区新高2丁目外、住吉区遠里小野4丁目外 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 272 | 大阪市 | 大阪市西淀川区姫島1丁目、姫里1丁目 | 3級基準点TS |
| 273 | 大阪市 | 大阪市西淀川区姫島1丁目、姫里1丁目 | 4級基準点TS |
| 274 | 大阪市 | 大阪市西淀川区姫島2丁目外 | 4級基準点TS |
| 275 | 大阪市 | 大阪市大正区 | 4級基準点TS |
| 276 | 大阪市 | 大阪市大正区 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 277 | 大阪市 | 大阪市東淀川区井高野1丁目外 | 3級基準点TS |
| 278 | 大阪市 | 大阪市東淀川区井高野1丁目外 | 4級基準点TS |
| 279 | 大阪市 | 大阪市東淀川区上新庄2丁目外 | 3級基準点TS |
| 280 | 大阪市 | 大阪市東淀川区上新庄2丁目外 | 4級基準点TS |
| 281 | 大阪市 | 大阪市東淀川区南江口3丁目外 | 3級基準点TS |
| 282 | 大阪市 | 大阪市東淀川区南江口3丁目外 | 4級基準点TS |
| 283 | 大阪市 | 大阪市内一円 | 地図情報レベル500数値地形図修正U |
| 284 | 大阪市 | 大阪市内全域 | デジタル空中写真 |
| 285 | 大阪市 | 大阪市内全域 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 286 | 大阪市 | 大阪市淀川区加島1丁目外 | 車載写真レーザ測量システムを用いた三次元点群作成 |
| 287 | 大阪市 | 大阪市淀川区加島1丁目外 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 288 | 大阪市 | 大阪市淀川区十八条2丁目外 | 3級基準点TS |
| 289 | 大阪市 | 大阪市淀川区十八条2丁目外 | 4級基準点TS |
| 290 | 大阪市 | 大阪府大阪市の一部 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 291 | 堺市 | 堺市堺区南瓦町地区 | 3級基準点TS |
| 292 | 堺市 | 堺市東区日置壮田中町、日置壮西町の各一部及び堺市北区金岡町の一部 | 3級基準点GNSS |
| 293 | 堺市 | 堺市内 | 1級水準測量DC |
| 294 | 堺市 | 堺市美原区黒山 | 2級基準点GNSS |
| 295 | 岸和田市 | 岸和田市岡山町地内他 | 3級基準点RTK |
| 296 | 岸和田市 | 岸和田市畑町地内 | 3級基準点TS |
| 297 | 岸和田市 | 大阪府岸和田市 | 2級基準点GNSS |
| 298 | 岸和田市 | 大阪府岸和田市真上町 | 2級基準点GNSS |
| 299 | 豊中市 | 大阪府豊中市の一部 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 300 | 豊中市 | 豊中市庄内幸町2丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 301 | 豊中市 | 豊中市庄内西町2丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 302 | 豊中市 | 豊中市待兼山地内外 | 4級基準点TS |
| 303 | 豊中市 | 豊中市中桜塚4丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 304 | 豊中市 | 豊中市野田町地区 | 【街区境界調査】街区境界細部測量(F工程)1/250 |
| 305 | 豊中市 | 豊中市野田町地区 | 【街区境界調査】街区点測量(F工程)1/250 |
| 306 | 池田市 | 池田市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 307 | 吹田市 | 吹田市片山町2丁目地内 | 4級基準点TS |
| 308 | 泉大津市 | 大阪府泉大津市 | 3級基準点TS |
| 309 | 泉大津市 | 大阪府泉大津市 | 4級基準点TS |
| 310 | 泉大津市 | 大阪府泉大津市 | 4級基準点TS |
| 311 | 高槻市 | 高槻市富田町二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 312 | 貝塚市 | 貝塚市名越1122-2外地内(里山保全エリア) | 1:500地形図 |
| 313 | 貝塚市 | 貝塚市名越1122-2外地内(里山保全エリア) | 3級基準点GNSS |
| 314 | 貝塚市 | 貝塚市名越1122-2外地内(里山保全エリア) | 4級基準点TS |
| 315 | 守口市 | 守口市西郷通2丁目9番先から守口市菊水通2丁目10番先 | 3級基準点TS |
| 316 | 守口市 | 大阪府守口市 | デジタル空中写真 |
| 317 | 守口市 | 大阪府守口市 | 地図情報レベル500写真地図 |
| 318 | 枚方市 | 枚方市内一円 | 1級水準測量DC |
| 319 | 茨木市 | 茨木市彩都もえぎ地区等 | 3級基準点GNSS |
| 320 | 茨木市 | 茨木市彩都もえぎ地区等 | 4級基準点TS |
| 321 | 茨木市 | 大阪府茨木市 | 地図情報レベル500数値地形図修正 |
| 322 | 八尾市 | 八尾市 | 3級基準点RTK |
| 323 | 八尾市 | 八尾市 | 4級基準点RTK |
| 324 | 八尾市 | 八尾市 | 4級基準点TS |
| 325 | 八尾市 | 八尾市地区 | 3級基準点TS |
| 326 | 八尾市 | 八尾市地区 | 4級基準点TS |
| 327 | 寝屋川市 | 寝屋川市寝屋二丁目・寝屋川公園地区 | 2級基準点GNSS |
| 328 | 寝屋川市 | 寝屋川市寝屋二丁目・寝屋川公園地区 | 3級基準点GNSS |
| 329 | 松原市 | 松原市岡4丁目外 | 3級基準点TS |
| 330 | 大東市 | 大阪府大東市南新田一丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 331 | 摂津市 | 摂津市千里丘4丁目他地内 | 4級基準点TS |
| 332 | 摂津市 | 摂津市鳥飼本町5丁目地区 | 4級基準点TS |
| 333 | 摂津市 | 大阪府摂津市全域 | 1級水準測量DC |
| 334 | 東大阪市 | 東大阪市御厨南2丁目地区 | 3級基準点TS |
| 335 | 東大阪市 | 東大阪市地区 | 3級基準点TS |
| 336 | 東大阪市 | 東大阪市地区 | 3級基準点TS |
| 337 | 豊能町 | ときわ台五丁目地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 338 | 豊能町 | ときわ台五丁目地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 339 | 熊取町 | 大阪府泉南郡熊取町 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 340 | 熊取町 | 大阪府泉佐野市、泉南市、熊取町、田尻町 | デジタル空中写真 |
| 341 | 熊取町 | 大阪府泉佐野市、泉南市、熊取町、田尻町 | 地図情報レベル1000写真地図 |
兵庫県 | 1 | 兵庫県企業庁北播磨・臨海建設事務所 | 芦屋市涼風町他 | 2級水準測量DC |
| 2 | 兵庫県企業庁北播磨・臨海建設事務所 | 芦屋市涼風町他 | 3級水準測量DC |
| 3 | 兵庫県阪神南県民センター尼崎港管理事務所 | 芦屋市涼風町他 | 3級水準測量DC |
| 4 | 兵庫県阪神南県民センター尼崎港管理事務所 | 西宮市他 | 1級水準測量DC |
| 5 | 兵庫県阪神南県民センター尼崎港管理事務所 | 兵庫県西宮市甲子園浜地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 6 | 兵庫県中播磨県民センター姫路港管理事務所 | 姫路市広畑区富士町 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 兵庫県中播磨県民センター姫路港管理事務所 | 姫路市広畑区富士町 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 兵庫県中播磨県民センター姫路港管理事務所 | 姫路市広畑区富士町 | 4級基準点TS |
| 9 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 西宮市塩瀬町名塩 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 10 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 西宮市山口町中野 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 11 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 西宮市神園町外地区 | 4級基準点TS |
| 12 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市塩瀬町名塩 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市塩瀬町名塩 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市塩瀬町名塩 | 4級基準点TS |
| 15 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市山口町船坂 | 1:500地形図 |
| 16 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市山口町船坂 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市山口町船坂 | 3級基準点RTK |
| 18 | 兵庫県阪神南県民センター西宮土木事務所 | 兵庫県西宮市山口町船坂 | 4級基準点TS |
| 19 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 神戸市北区山田町原野地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 神戸市北区山田町藍那地区 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 神戸市北区山田町藍那地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 神戸市北区山田町藍那地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 兵庫県神戸市北区道場町塩田 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 兵庫県神戸市北区道場町塩田 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 兵庫県神戸県民センター神戸土木事務所 | 兵庫県神戸市北区道場町塩田 | 4級基準点TS |
| 26 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土地改良センター | 兵庫県姫路市夢前町宮置地内 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土地改良センター | 兵庫県姫路市夢前町宮置地内 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 神崎郡市川町上牛尾 | 1:500地形図 |
| 29 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 神崎郡市川町上牛尾地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 神崎郡市川町上牛尾地区 | 4級基準点TS |
| 31 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 姫路市飾磨区付城〜岡田他、姫路市北条口〜神屋町 | 1:250地形図 |
| 32 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 姫路市飾磨区付城〜岡田他、姫路市北条口〜神屋町 | 1:500地形図 |
| 33 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 姫路市飾磨区付城〜岡田他、姫路市北条口〜神屋町 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 姫路市飾磨区付城〜岡田他、姫路市北条口〜神屋町 | 4級基準点TS |
| 35 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県神崎郡神河町作畑 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県神崎郡神河町川上地内 | 1:500地形図 |
| 37 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県神崎郡神河町川上地内 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県神崎郡神河町川上地内 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県神崎郡神河町川上地内 | 4級基準点TS |
| 40 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市菅生台 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市菅生台 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市菅生台 | 4級基準点TS |
| 43 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市夢前町山之内他 | 1級基準点GNSS |
| 44 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市夢前町山之内他 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市夢前町山之内他 | 3級基準点RTK |
| 46 | 兵庫県中播磨県民センター姫路土木事務所 | 兵庫県姫路市夢前町山之内他 | 4級基準点TS |
| 47 | 兵庫県中播磨県民センター福崎事業所 | 兵庫県神崎郡神河町猪篠 | 1:500地形図 |
| 48 | 兵庫県中播磨県民センター福崎事業所 | 兵庫県神崎郡神河町猪篠 | 4級基準点TS |
| 49 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市市島町東勅使 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | はじかみ池、三田御池 | 1:500地形図 |
| 51 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 伊丹市中野東 | 1:250地形図 |
| 52 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 伊丹市中野東 | 3級水準測量DC |
| 53 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 伊丹市中野東 | 4級基準点TS |
| 54 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 川辺郡猪名川町笹尾 | 2級基準点GNSS |
| 55 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 川辺郡猪名川町笹尾 | 4級基準点TS |
| 56 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 兵庫県三田市福島 | 電子納品(地図データ) |
| 57 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 兵庫県川西市新田 | 4級基準点TS |
| 58 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 宝塚市武庫山 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 兵庫県阪神北県民局宝塚土木事務所 | 宝塚市武庫山 | 4級基準点TS |
| 60 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町口長谷 | 1:500地形図 |
| 61 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町口長谷 | 1:500地形図 |
| 62 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町口長谷 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町口長谷 | 4級基準点TS |
| 64 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町上月 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町上月 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町上月 | 4級基準点TS |
| 67 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町上月 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 68 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町真宗 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町真宗 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町真宗 | 4級基準点TS |
| 71 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町西新宿 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町西新宿 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 佐用郡佐用町西新宿 | 4級基準点TS |
| 74 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 赤穂郡上郡町中野 | 1:500地形図 |
| 75 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 赤穂郡上郡町中野 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 赤穂郡上郡町中野 | 4級基準点TS |
| 77 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 赤穂市御崎地区 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 赤穂市高野外地内 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 相生市矢野町榊 | 1:500地形図 |
| 80 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 相生市矢野町榊 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 相生市矢野町榊 | 4級基準点TS |
| 82 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町奥金近地内 | 1:500地形図 |
| 83 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町三日月地内 | 1:500地形図 |
| 84 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町三日月地内 | 1:500地形図 |
| 85 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町三日月地内 | 2級基準点GNSS |
| 86 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町三日月地内 | 3級基準点GNSS |
| 87 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町三日月地内 | 4級基準点TS |
| 88 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町上石井 | 2級基準点GNSS |
| 89 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県佐用郡佐用町上石井 | 4級基準点TS |
| 90 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県宍粟市波賀町日ノ原 | 2級基準点GNSS |
| 91 | 兵庫県西播磨県民局光都土木事務所 | 兵庫県宍粟市波賀町日ノ原 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 92 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | たつの市揖西町中垣内 | 3級基準点GNSS |
| 93 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | たつの市揖西町中垣内 | 4級基準点TS |
| 94 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 宍粟市山崎町高所 | 4級基準点TS |
| 95 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 宍粟市山崎町上牧谷他 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 宍粟市山崎町上牧谷他 | 3級基準点GNSS |
| 97 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 宍粟市山崎町上牧谷他 | 4級基準点TS |
| 98 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 太子町原地区 | 1:500地形図 |
| 99 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 太子町原地区 | 2級基準点GNSS |
| 100 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 太子町原地区 | 4級基準点TS |
| 101 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町住吉 | 1:500地形図 |
| 102 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町住吉 | 2級基準点GNSS |
| 103 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町住吉 | 4級基準点TS |
| 104 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町小犬丸 | 2級基準点GNSS |
| 105 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町小犬丸 | 4級基準点TS |
| 106 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県たつの市揖西町小犬丸 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 107 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町下町地区 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町下町地区 | 4級基準点TS |
| 109 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町下町地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 110 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町加生 | 1:500地形図 |
| 111 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町高所 | 2級基準点GNSS |
| 112 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町上牧谷他 | 1:500地形図 |
| 113 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 2級基準点GNSS |
| 114 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 3級基準点RTK |
| 115 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 4級基準点TS |
| 116 | 兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 4級基準点TS |
| 117 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | (−)久斗山今岡線 | 2級基準点GNSS |
| 118 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | (−)久斗山今岡線 | 4級基準点TS |
| 119 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町熊谷 | 3級基準点GNSS |
| 120 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町熊谷 | 4級基準点TS |
| 121 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町熊谷 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 122 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町三尾 | 3級基準点GNSS |
| 123 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町三尾 | 4級基準点TS |
| 124 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町湯 | 1:500地形図 |
| 125 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町湯 | 3級基準点GNSS |
| 126 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町湯 | 4級基準点TS |
| 127 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町桧尾地区 | 3級基準点GNSS |
| 128 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町桧尾地区 | 4級基準点TS |
| 129 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町浜坂 | 1:500地形図 |
| 130 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町浜坂 | 3級基準点GNSS |
| 131 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町浜坂 | 4級基準点TS |
| 132 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 美方郡新温泉町浜坂 | 電子納品(地図データ) |
| 133 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区浦上 | 3級水準測量DC |
| 134 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区沖浦 | 2級基準点GNSS |
| 135 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区沖浦 | 4級基準点TS |
| 136 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区三川他 | 2級基準点GNSS |
| 137 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区三川他 | 4級基準点TS |
| 138 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区余部 | 1:500地形図 |
| 139 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区余部 | 3級基準点RTK |
| 140 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町香住区余部 | 4級基準点TS |
| 141 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区水間 | 1:500地形図 |
| 142 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区水間 | 3級基準点GNSS |
| 143 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区水間 | 4級基準点TS |
| 144 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区野間谷、實山、忠宮地内 | 2級基準点GNSS |
| 145 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区野間谷、實山、忠宮地内 | 3級基準点GNSS |
| 146 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町小代区野間谷、實山、忠宮地内 | 4級基準点TS |
| 147 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区熊波 | 1:500地形図 |
| 148 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区熊波 | 2級基準点GNSS |
| 149 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区熊波 | 4級基準点TS |
| 150 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区長瀬 | 3級基準点GNSS |
| 151 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区長瀬 | 4級基準点TS |
| 152 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区長瀬 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 153 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 1:500地形図 |
| 154 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 1:500地形図 |
| 155 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 2級基準点GNSS |
| 156 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 3級基準点GNSS |
| 157 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 4級基準点TS |
| 158 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡香美町村岡区板仕野 | 電子納品(地図データ) |
| 159 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町井土 | 3級基準点GNSS |
| 160 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町井土 | 4級基準点TS |
| 161 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町岸田 | 1:500地形図 |
| 162 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町岸田 | 3級基準点RTK |
| 163 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町岸田 | 4級基準点TS |
| 164 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町熊谷〜金屋 | 1:500地形図 |
| 165 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町熊谷〜金屋 | 2級基準点GNSS |
| 166 | 兵庫県但馬県民局新温泉土木事務所 | 兵庫県美方郡新温泉町熊谷〜金屋 | 4級基準点TS |
| 167 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市高屋 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 168 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市三宅 | 3級基準点GNSS |
| 169 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市市場 | 2級基準点GNSS |
| 170 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市市場 | 4級基準点TS |
| 171 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町丸中〜大谷 | 1:500地形図 |
| 172 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町丸中〜大谷 | 4級基準点TS |
| 173 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町丸中〜大谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 174 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町福住地区 | 1:500地形図 |
| 175 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町福住地区 | 2級基準点GNSS |
| 176 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市出石町福住地区 | 4級基準点TS |
| 177 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市小島 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 178 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市小島 | 2級基準点GNSS |
| 179 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市小島 | 4級基準点TS |
| 180 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市城南町 | 4級基準点TS |
| 181 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市駄坂 | 1:500地形図 |
| 182 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市駄坂 | 2級基準点GNSS |
| 183 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市駄坂 | 4級基準点TS |
| 184 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市但東町佐々木 | 2級基準点GNSS |
| 185 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市但東町三原 | 2級基準点GNSS |
| 186 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市但東町三原 | 4級基準点TS |
| 187 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市竹野町鬼神谷地区 | 1:500地形図 |
| 188 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市竹野町鬼神谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 189 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市竹野町鬼神谷地区 | 4級基準点TS |
| 190 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 兵庫県豊岡市日高町金谷外地区 | 3級基準点GNSS |
| 191 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市三宅地区 | 4級基準点TS |
| 192 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市但東町佐々木 | 4級基準点TS |
| 193 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市但東町畑地区 | 2級基準点GNSS |
| 194 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市但東町畑地区 | 4級基準点TS |
| 195 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市辻地内 | 3級基準点GNSS |
| 196 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市辻地内 | 4級基準点TS |
| 197 | 兵庫県但馬県民局豊岡土木事務所 | 豊岡市辻地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 198 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市生野町円山 | 2級基準点GNSS |
| 199 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市生野町円山 | 4級基準点TS |
| 200 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市生野町円山 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 201 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市多々良木地内 | 2級基準点GNSS |
| 202 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市多々良木地内 | 4級基準点TS |
| 203 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市多々良木地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 204 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町竹ノ内地内 | 2級基準点GNSS |
| 205 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町竹ノ内地内 | 4級基準点TS |
| 206 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町竹ノ内地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 207 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町竹ノ内地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 208 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町弥生が丘地内 | 2級基準点GNSS |
| 209 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町弥生が丘地内 | 4級基準点TS |
| 210 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町弥生が丘地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 211 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町和田山 | 2級基準点GNSS |
| 212 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 朝来市和田山町和田山 | 4級基準点TS |
| 213 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市佐嚢 | 2級基準点GNSS |
| 214 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市佐嚢 | 3級基準点GNSS |
| 215 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市佐嚢 | 4級基準点TS |
| 216 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市佐嚢 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 217 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市生野町円山地区 | 2級基準点GNSS |
| 218 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市生野町円山地区 | 4級基準点TS |
| 219 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市生野町円山地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 220 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市多々良木 | 2級基準点GNSS |
| 221 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市多々良木 | 4級基準点TS |
| 222 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市多々良木 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 223 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市和田山町栄町地区 | 2級基準点GNSS |
| 224 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市和田山町栄町地区 | 4級基準点TS |
| 225 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県朝来市和田山町栄町地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 226 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市口米地 | 3級基準点GNSS |
| 227 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市口米地 | 4級基準点TS |
| 228 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市口米地 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 229 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市船谷地区 | 1:500地形図 |
| 230 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市船谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 231 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市船谷地区 | 4級基準点TS |
| 232 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市中瀬 | 1:500地形図 |
| 233 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市中瀬 | 4級基準点TS |
| 234 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市八鹿町高柳 | 2級基準点GNSS |
| 235 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市八鹿町高柳 | 4級基準点TS |
| 236 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 兵庫県養父市八鹿町高柳 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 237 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 養父市森 | 1:500地形図 |
| 238 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 養父市森 | 4級基準点TS |
| 239 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 養父市中瀬 | 3級基準点GNSS |
| 240 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 養父市八鹿町高柳 | 2級基準点GNSS |
| 241 | 兵庫県但馬県民局養父土木事務所 | 養父市八鹿町高柳 | 4級基準点TS |
| 242 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 丹波篠山市小原地区 | 1:500地形図 |
| 243 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 丹波篠山市小原地区 | 2級基準点GNSS |
| 244 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 丹波篠山市小原地区 | 4級基準点TS |
| 245 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 丹波篠山市小原地区 | 電子納品(地図データ) |
| 246 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市市島町東勅使 | 4級基準点TS |
| 247 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市春日町山田地内 | 2級基準点GNSS |
| 248 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市春日町山田地内 | 3級基準点GNSS |
| 249 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市春日町山田地内 | 4級基準点TS |
| 250 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市春日町山田地内 | 地上レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 251 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波市青垣町東芦田 | 2級基準点GNSS |
| 252 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波篠山市今田町本荘 | 1:500地形図 |
| 253 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波篠山市今田町本荘 | 2級基準点GNSS |
| 254 | 兵庫県丹波県民局丹波土木事務所 | 兵庫県丹波篠山市今田町本荘 | 4級基準点TS |
| 255 | 兵庫県淡路県民局洲本土木事務所 | 洲本市由良地内 | 3級基準点GNSS |
| 256 | 兵庫県淡路県民局洲本土木事務所 | 洲本市由良地内 | 4級基準点TS |
| 257 | 兵庫県淡路県民局洲本土木事務所 | 兵庫県南あわじ市松帆志知川 | 3級基準点GNSS |
| 258 | 兵庫県淡路県民局洲本土木事務所 | 兵庫県南あわじ市松帆志知川 | 4級基準点TS |
| 259 | 兵庫県東播磨県民局加古川土木事務所 | 加古川市志方町行常 | 2級基準点GNSS |
| 260 | 兵庫県東播磨県民局加古川土木事務所 | 加古川市八幡町宗佐 | 1:500地形図 |
| 261 | 兵庫県東播磨県民局加古川土木事務所 | 加古川市八幡町宗佐 | 3級基準点GNSS |
| 262 | 兵庫県東播磨県民局加古川土木事務所 | 加古川市八幡町宗佐 | 4級基準点TS |
| 263 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 清水地区 | 2級基準点GNSS |
| 264 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 清水地区 | 4級基準点TS |
| 265 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 多可郡多可町加美区奥荒田地区 | 4級基準点TS |
| 266 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 多可郡多可町八千代区坂本 | 3級基準点GNSS |
| 267 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 多可郡多可町八千代区坂本 | 4級基準点TS |
| 268 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 大和中谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 269 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 大和中谷地区 | 4級基準点TS |
| 270 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 畑谷2川地区 | 3級基準点GNSS |
| 271 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 畑谷2川地区 | 4級基準点TS |
| 272 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県加西市上万願寺町地内 | 1:500地形図 |
| 273 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県加西市上万願寺町地内 | 2級基準点GNSS |
| 274 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県加西市上万願寺町地内 | 4級基準点TS |
| 275 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県三木市志染町御坂 | 3級基準点GNSS |
| 276 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県三木市志染町御坂 | 4級基準点TS |
| 277 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県小野市住吉町地区 | 1:500地形図 |
| 278 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県小野市住吉町地区 | 4級基準点TS |
| 279 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県西脇市寺内地区 | 2級基準点GNSS |
| 280 | 兵庫県北播磨県民局加東土木事務所 | 兵庫県西脇市寺内地区 | 4級基準点TS |
| 281 | 兵庫県北播磨県民局加古川流域土地改良事務所 | 雁戸井地区 | 2級基準点GNSS |
| 282 | 神戸市 | 神戸市須磨区大田町4丁目 | 3級基準点TS |
| 283 | 神戸市 | 神戸市須磨区白川台5丁目地区 | 3級基準点TS |
| 284 | 神戸市 | 神戸市垂水区福田4丁目地区 | 3級基準点TS |
| 285 | 神戸市 | 神戸市西区桜が丘西町3丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 286 | 神戸市 | 神戸市中央区加納町3丁目地区 | 1級基準点GNSS |
| 287 | 神戸市 | 神戸市東灘区住吉山手9丁目地区及び神戸市垂水区青山台3丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 288 | 神戸市 | 神戸市東灘区住吉山手9丁目地区及び神戸市垂水区青山台3丁目地区 | 3級基準点TS |
| 289 | 神戸市 | 神戸市東灘区深江浜町 | 2級基準点GNSS |
| 290 | 神戸市 | 兵庫県神戸市西区押部谷木見地区 | 2級基準点GNSS |
| 291 | 神戸市 | 兵庫県神戸市西区押部谷木見地区 | 3級基準点GNSS |
| 292 | 神戸市 | 兵庫県神戸市兵庫区中之島1丁目地先 | 4級基準点TS |
| 293 | 姫路市 | 兵庫県姫路市 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 294 | 姫路市 | 兵庫県姫路市 | 地図情報レベル1000数値地形図修正 |
| 295 | 姫路市 | 兵庫県姫路市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 296 | 姫路市 | 兵庫県姫路市山吹1丁目地区 | 3級基準点TS |
| 297 | 尼崎市 | 尼崎市崇徳院三丁目地区 | 4級基準点TS |
| 298 | 尼崎市 | 尼崎市西昆陽 | 1級基準点GNSS |
| 299 | 尼崎市 | 尼崎市西昆陽 | 4級基準点TS |
| 300 | 尼崎市 | 尼崎市潮江四丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 301 | 尼崎市 | 尼崎市東園田町四丁目地区 | 4級基準点TS |
| 302 | 尼崎市 | 尼崎市内一円他 | 1級水準測量DC |
| 303 | 尼崎市 | 尼崎市富松町一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 304 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 305 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市汐町外地区 | 街区境界多角測量(TS) |
| 306 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市南塚口町二丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 307 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市武庫町一丁目 | 4級基準点TS |
| 308 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市立花町1丁目地区 | 3級基準点TS |
| 309 | 西宮市 | 瓦木地区 | 4級基準点TS |
| 310 | 西宮市 | 甲山地区 | 4級基準点TS |
| 311 | 西宮市 | 甲陽園地区 | 4級基準点TS |
| 312 | 西宮市 | 西宮市雲井町 | 4級基準点TS |
| 313 | 西宮市 | 西宮市瓦林町 | 4級基準点TS |
| 314 | 西宮市 | 西宮市菊谷町 | 3級基準点TS |
| 315 | 西宮市 | 西宮市菊谷町 | 4級基準点TS |
| 316 | 西宮市 | 西宮市熊野町 | 4級基準点TS |
| 317 | 西宮市 | 西宮市甲子園春風町 | 3級基準点TS |
| 318 | 西宮市 | 西宮市甲風園3丁目 | 4級基準点TS |
| 319 | 西宮市 | 西宮市甲陽園山王町、西宮市門戸西町 | 3級基準点GNSS |
| 320 | 西宮市 | 西宮市今津水波町 | 4級基準点TS |
| 321 | 西宮市 | 西宮市市内各所 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 322 | 西宮市 | 西宮市市内各所 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 323 | 西宮市 | 西宮市市内各所所属 | 1級水準測量DC |
| 324 | 西宮市 | 西宮市市内各所所属 | 1級水準測量DC |
| 325 | 西宮市 | 西宮市枝川町地区 | 4級基準点TS |
| 326 | 西宮市 | 西宮市枝川町地区 | 2級基準点GNSS |
| 327 | 西宮市 | 西宮市枝川町地区 | 3級基準点TS |
| 328 | 西宮市 | 西宮市松生町 | 4級基準点TS |
| 329 | 西宮市 | 西宮市上甲東園1丁目 | 1:250地形図 |
| 330 | 西宮市 | 西宮市上甲東園1丁目 | 4級基準点TS |
| 331 | 西宮市 | 西宮市上大市 | 4級基準点TS |
| 332 | 西宮市 | 西宮市上大市4丁目 | 4級基準点TS |
| 333 | 西宮市 | 西宮市神垣町 | 4級基準点TS |
| 334 | 西宮市 | 西宮市大谷町 | 4級基準点TS |
| 335 | 西宮市 | 西宮市中屋町 | 3級基準点TS |
| 336 | 西宮市 | 段上地区 | 4級基準点TS |
| 337 | 西宮市 | 兵庫県西宮市塩瀬町生瀬外地区 | 4級基準点TS |
| 338 | 西宮市 | 兵庫県西宮市小曽根町1丁目外 | 3級水準測量DC |
| 339 | 西宮市 | 兵庫県西宮市小曽根町1丁目外 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 340 | 西宮市 | 兵庫県西宮市小曽根町1丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 341 | 西宮市 | 兵庫県西宮市小曽根町2丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 342 | 西宮市 | 兵庫県西宮市小曽根町外 | 4級基準点TS |
| 343 | 西宮市 | 兵庫県西宮市深津町6番街区外地区 | 4級基準点TS |
| 344 | 西宮市 | 兵庫県西宮市青葉台2丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 345 | 洲本市 | 上内膳地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 346 | 洲本市 | 上内膳地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 347 | 洲本市 | 上内膳地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 348 | 豊岡市 | 豊岡市城崎町楽々浦地区 | 1:500地形図 |
| 349 | 豊岡市 | 豊岡市中央町外 | 1級水準測量DC |
| 350 | 宝塚市 | 兵庫県宝塚市中山桜台5丁目地内 | 1:500地形図 |
| 351 | 宝塚市 | 兵庫県宝塚市中山桜台5丁目地内 | 4級基準点TS |
| 352 | 宝塚市 | 宝塚市旭町1丁目外地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 353 | 宝塚市 | 宝塚市旭町1丁目外地内 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 354 | 宝塚市 | 宝塚市長尾台1丁目地内 | 1:500地形図 |
| 355 | 宝塚市 | 宝塚市長尾台1丁目地内 | 4級基準点TS |
| 356 | 三木市 | 三木市跡部・加佐・平田・大村 | 1:250地形図 |
| 357 | 三木市 | 三木市跡部・加佐・平田・大村 | 1:500地形図 |
| 358 | 三木市 | 三木市跡部・加佐・平田・大村地内 | 2級基準点GNSS |
| 359 | 三木市 | 兵庫県三木市跡部、加佐、平田、大村地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 360 | 川西市 | 川西市東久代2丁目地内 | 4級基準点TS |
| 361 | 三田市 | 兵庫県三田市広野地区 | 3級基準点GNSS |
| 362 | 加西市 | 兵庫県加西市佐谷町の一部地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 363 | 丹波篠山市 | 丹波篠山市追入地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 364 | 養父市 | 建屋・能座(1807)地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 365 | 養父市 | 建屋1907・1908 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 366 | 養父市 | 兵庫県養父市奥米地(1806)地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 367 | 養父市 | 兵庫県養父市奥米地(1905)地内 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 368 | 養父市 | 兵庫県養父市奥米地(1905)地内 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 369 | 養父市 | 兵庫県養父市奥米地(1905)地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 370 | 養父市 | 兵庫県養父市奥米地(2003)地内 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 371 | 養父市 | 兵庫県養父市八鹿町小佐の一部 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 372 | 養父市 | 兵庫県養父市八鹿町小佐の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 373 | 養父市 | 養父市大屋町加保・宮本・夏梅地内 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 374 | 養父市 | 養父市大屋町加保・宮本・夏梅地内(大屋町夏梅の一部)夏梅1909・1910 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 375 | 養父市 | 養父市大屋町加保・宮本・夏梅地内(大屋町夏梅の一部)夏梅1909・1910 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 376 | 養父市 | 養父市大屋町加保・宮本・夏梅地内(大屋町夏梅の一部)夏梅1909・1910 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 377 | 養父市 | 養父市大屋町加保・宮本・夏梅地内(大屋町夏梅の一部)夏梅1909・1910 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 378 | 養父市 | 養父市大谷(1911・1912)地区 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 379 | 養父市 | 養父市大谷(1911・1912)地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 380 | 養父市 | 養父市大谷(1911・1912)地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 381 | 養父市 | 養父市大谷(1911・1912)地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 382 | 養父市 | 養父市大谷(2006)地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 383 | 養父市 | 養父市大谷(2006)万久里(2007)地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 384 | 養父市 | 養父市大谷(2006)万久里(2007)地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 385 | 養父市 | 養父市地内 | 2級基準点GNSS |
| 386 | 養父市 | 養父市地内 | 3級基準点GNSS |
| 387 | 養父市 | 養父市能座地内 | 3級基準点GNSS |
| 388 | 養父市 | 養父市能座地内 | 4級基準点TS |
| 389 | 養父市 | 養父市万久里(2007)地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 390 | 養父市 | 養父市万久里(2007)地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 391 | 南あわじ市 | 松帆櫟田2 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 392 | 南あわじ市 | 松帆櫟田2 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 393 | 南あわじ市 | 南あわじ市津井7地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 394 | 南あわじ市 | 南あわじ市津井7地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 395 | 南あわじ市 | 南あわじ市湊地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 396 | 南あわじ市 | 兵庫県南あわじ市賀集地区 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 397 | 加東市 | 兵庫県加東市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 398 | 稲美町 | 加古郡稲美町蛸草地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 399 | 稲美町 | 加古郡稲美町蛸草地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 400 | 稲美町 | 加古郡稲美町蛸草地内 | 地籍図根多角測量(D工程)1/500 |
| 401 | 播磨町 | 兵庫県播磨町 | 2級水準測量DC |
| 402 | 播磨町 | 兵庫県播磨町 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 403 | 福崎町 | 神崎郡福崎町馬田地内外 | 3級基準点GNSS |
| 404 | 太子町 | 兵庫県揖保郡太子町石海中部地区 | 4級水準測量DC |
| 405 | 佐用町 | 上石井1、2地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 406 | 佐用町 | 上石井1、2地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 407 | 佐用町 | 上石井1、2地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
奈良県 | 1 | 奈良県県土マネジメント部砂防・災害対策課 | 宇陀市他(奈良県内淀川圏域) | デジタル空中写真 |
| 2 | 奈良県県土マネジメント部砂防・災害対策課 | 宇陀市他(奈良県内淀川圏域) | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 3 | 奈良県県土マネジメント部砂防・災害対策課 | 紀の川圏域(吉野郡吉野町他) | デジタル空中写真 |
| 4 | 奈良県県土マネジメント部高田土木事務所 | 奈良県御所市楢原他 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 5 | 奈良県中部農林振興事務所 | 奈良県磯城郡田原本町大字法貴寺 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 奈良県中部農林振興事務所 | 奈良県磯城郡田原本町大字法貴寺 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 7 | 奈良県南部農林振興事務所 | 奈良県吉野郡下市町大字栃原地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 奈良県中和土木事務所 | 桜井市出雲地内 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 奈良県中和土木事務所 | 奈良県高市郡高取町高取 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 奈良県宇陀土木事務所 | 宇陀市菟田野平井地区 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 奈良県奈良土木事務所 | 奈良市東之阪町他 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市櫛羅 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市櫛羅他 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市櫛羅他 | 3級水準測量DC |
| 15 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市櫛羅他 | 3級水準測量GNSS |
| 16 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市楢原他 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市楢原他 | 2級水準測量DC |
| 18 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市楢原他 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 奈良県高田土木事務所 | 北葛城郡広陵町大場〜大和高田市曙町 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 奈良県高田土木事務所 | 北葛城郡広陵町大場〜大和高田市曙町 | 2級水準測量DC |
| 21 | 奈良県高田土木事務所 | 北葛城郡広陵町大場〜大和高田市曙町 | 3級基準点RTK |
| 22 | 奈良県吉野土木事務所 | 吉野郡下北山村前鬼地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 奈良県吉野土木事務所 | 奈良県吉野郡下北山村上池原 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 奈良県五條土木事務所 | 五條市西吉野町茄子原地区 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 奈良県五條土木事務所 | 五條市大塔町阪本地内 | 2級水準測量(手書き手簿) |
| 26 | 奈良県五條土木事務所 | 五條市大塔町清水 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 大和高田市 | 奈良県大和高田市市場、中三倉堂一丁目 | 3級基準点RTK |
| 28 | 大和郡山市 | 奈良県大和郡山市長安寺町地内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 御所市 | 御所市高天2-2 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 30 | 御所市 | 御所市高天2-2 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 31 | 御所市 | 御所市高天2-2 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 32 | 三郷町 | 奈良県生駒郡三郷町 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 33 | 川西町 | 奈良県川西町 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 34 | 高取町 | 丹生谷2-2地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 35 | 高取町 | 丹生谷2-2地区 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 36 | 高取町 | 丹生谷3地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 37 | 広陵町 | 広陵町大字疋相地内 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 広陵町 | 広陵町大塚地内 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 広陵町 | 奈良県北葛城郡広陵町大字南郷地区 | 3級基準点RTK |
| 40 | 広陵町 | 奈良県北葛城郡広陵町大字南郷地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
和歌山県 | 1 | 和歌山県県土整備部河川・下水道局 | 伏拝地区 | デジタル空中写真 |
| 2 | 和歌山県県土整備部河川・下水道局 | 和歌山県田辺市本宮町伏拝地区 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 3 | 和歌山県有田振興局建設部 | 有田郡有田川町沼田地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 4 | 和歌山県有田振興局建設部 | 有田郡有田川町沼田地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 5 | 和歌山県有田振興局建設部 | 有田郡有田川町沼田地内 | 電子納品(地図データ) |
| 6 | 和歌山県有田振興局建設部 | 和歌山県有田郡有田川町沼田 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 7 | 和歌山県有田振興局建設部 | 和歌山県有田郡有田川町沼田 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 8 | 和歌山県有田振興局建設部 | 和歌山県有田郡有田川町沼田 | 電子納品(地図データ) |
| 9 | 和歌山県海草振興局建設部海南工事事務所 | 和歌山県海南市岡田地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 和歌山市 | 和歌山県和歌山市加太地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 和歌山市 | 和歌山県和歌山市加太地内 | 3級基準点GNSS |
鳥取県 | 1 | 鳥取県八頭県土整備事務所 | 八頭郡八頭町横田地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 鳥取市 | 鳥取県鳥取市 | デジタル空中写真 |
| 3 | 鳥取市 | 鳥取県鳥取市 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 4 | 鳥取市 | 鳥取県鳥取市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 5 | 鳥取市 | 鳥取県鳥取市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 6 | 鳥取市 | 鳥取市鹿野町岡木地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 米子市 | 皆生地区 | 2級基準点GNSS |
島根県 | 1 | 島根県雲南県土整備事務所 | 島根県雲南市三刀屋町中野地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 島根県雲南県土整備事務所 | 島根県雲南市大東町幡屋地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 島根県松江県土整備事務所 | 島根県松江市 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 島根県浜田県土整備事務所 | 島根県浜田市三隅町井野地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 島根県益田県土整備事務所 | 川登地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 島根県益田県土整備事務所 | 島根県益田市匹見町紙祖 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 島根県出雲県土整備事務所 | 所原6工区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 島根県出雲県土整備事務所 | 所原6工区 | 4級基準点TS |
| 9 | 松江市 | 松江地区 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 10 | 雲南市 | 雲南市内 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 11 | 雲南市 | 雲南市内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
岡山県 | 1 | 岡山県備前県民局建設部 | 玉野市玉3丁目地内 | 3級基準点TS |
| 2 | 岡山県備中県民局建設部 | 岡山県倉敷市福島〜中帯江地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 岡山県備中県民局建設部 | 新見市高尾地内から新見市新見地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 岡山県備前県民局農林水産事業部 | 岡山県赤磐市下仁保地区 | 3級水準測量GNSS |
| 5 | 岡山県備中県民局農林水産事業部 | 小田郡矢掛町内田地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 岡山県備前県民局東備地域事務所 | 岡山県備前市佐山地区 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 7 | 岡山県備前県民局東備地域事務所 | 備前市佐山地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 岡山県備前県民局東備地域事務所 | 備前市佐山地区 | 3級水準測量GNSS |
| 9 | 岡山市 | 岡山市南区豊成三丁目地内ほか | 3級基準点RTK |
| 10 | 岡山市 | 岡山市北区御津草生地区 | 3級基準点RTK |
| 11 | 倉敷市 | 岡山県倉敷市船穂町柳井原地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 倉敷市 | 岡山県倉敷市中島外地内 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 玉野市 | 用吉・豊岡地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 井原市 | 井原市下稲木町兼保地内外 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 新見市 | 新見市金谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 新見市 | 新見市金谷地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 17 | 早島町 | 岡山県都窪郡早島町地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 早島町 | 岡山県都窪郡早島町地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 里庄町 | 岡山県浅口郡里庄町大字新庄地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
広島県 | 1 | 広島県企業局 | 広島県三原市本郷地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 広島県西部農林水産事務所 | 戸野地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 広島県東部農林水産事務所 | 御調河内第2地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 広島県東部農林水産事務所 | 御調河内第2地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 広島県北部農林水産事務所 | 小文地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 広島県西部建設事務所 | 安芸郡熊野町(出来庭〜萩原)地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 広島県西部建設事務所 | 安芸郡熊野町(出来庭〜萩原)地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 広島県西部建設事務所 | 広島県安芸郡府中町瀬戸ハイム | 3級基準点GNSS |
| 9 | 広島県西部建設事務所 | 広島県広島市佐伯区湯来町下及び山県郡安芸太田町坪野 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 広島県西部建設事務所 | 広島県広島市南区東雲1〜3丁目、上東雲町、段原日出1〜2丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 広島県西部建設事務所 | 広島県広島市南区東雲1〜3丁目、上東雲町、段原日出1〜2丁目地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 12 | 広島市 | 佐伯区五日市町大字石内ほか | 2級基準点GNSS |
| 13 | 広島市 | 佐伯区五日市町大字石内ほか | 3級基準点GNSS |
| 14 | 広島市 | 佐伯区五日市町大字石内ほか | 3級水準測量GNSS |
| 15 | 福山市 | 広島県福山市山手町四丁目及び山手町六丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 福山市 | 広島県福山市山手町四丁目及び山手町六丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 東広島市 | 広島県東広島市八本松 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 廿日市市 | 広島県廿日市市津田地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 府中町 | 向洋駅周辺地区 | 2級基準点GNSS |
山口県 | 1 | 山口県下関土木建築事務所 | 下関市豊田町大字大河内外 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 山口県下関土木建築事務所 | 下関市豊田町大字大河内外 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 山口県下関土木建築事務所 | 山口県下関市豊田町大字地吉外地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 山口県下関土木建築事務所 | 山口県下関市豊田町大字地吉外地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 山口県萩農林水産事務所 | 田万川地区(瀬尻換地区) | 2級基準点GNSS |
| 6 | 山口市 | 山口県山口市名田島地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 防府市 | 山口県防府市大字上右田地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 防府市 | 山口県防府市大字上右田地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 9 | 光市 | 光市虹ケ丘二丁目・虹ケ浜三丁目地内 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 10 | 光市 | 光市虹ケ丘二丁目・虹ケ浜三丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 光市 | 光市虹ケ丘二丁目・虹ケ浜三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 12 | 周南市 | 山口県周南市大字小松原地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 周南市 | 周南市青山地区 | 3級基準点TS |
徳島県 | 1 | 徳島県県土整備部東部県土整備局 | 勝浦郡上勝町正木字前田他 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 徳島県県土整備部東部県土整備局 | 勝浦郡上勝町正木字前田他 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 徳島県農林水産部東部農林水産局 | 徳島県小松島市 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 徳島県南部総合県民局県土整備部 | 阿南市橘地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 徳島県南部総合県民局県土整備部 | 海部郡美波町恵比須浜 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 徳島県南部総合県民局県土整備部 | 徳島県阿南市加茂町 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 徳島県南部総合県民局県土整備部 | 徳島県海部郡海陽町神野 | 1級基準点GNSS |
| 8 | 徳島県南部総合県民局県土整備部 | 徳島県海部郡美波町阿部 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 徳島県南部総合県民局美波庁舎 | 徳島県海部郡海陽町 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 阿南市 | 阿南市内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 11 | 阿波市 | 阿波市市場町尾開 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 阿波市 | 徳島県阿波市(吉野柿原11地区) | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 13 | 阿波市 | 徳島県阿波市(吉野柿原12・吉野西条4地区) | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 14 | 三好市 | 山城49地区(国政・末貞・引地の各一部) | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 15 | 那賀町 | 白石3地区 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
香川県 | 1 | 三豊市 | 香川県三豊市地内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 2 | 三豊市 | 香川県三豊市地内 | 地図情報レベル2500数値地形図修正U |
| 3 | 三豊市 | 白坂池 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 三木町 | 井上の一部(東山田) | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 5 | 三木町 | 下高岡の一部(駒足) | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 6 | 三木町 | 池戸の一部(香蓮寺外6地区) | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
愛媛県 | 1 | 愛媛県中予地方局農林水産振興部 | 東温市南吉井地区 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 愛媛県東予地方局農林水産振興部 | 上浦地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 八幡浜市 | 八幡浜市大門 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 八幡浜市 | 八幡浜市大門 | 3級基準点GNSS |
高知県 | 1 | 高知県農業振興部農業基盤課 | 安芸郡北川村宗ノ上換地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 高知県農業振興部農業基盤課 | 利岡地区 | 4級基準点TS |
| 3 | 高知県農業振興部須崎農業振興センター | 高岡郡四万十町米奥地内 | 4級基準点TS |
| 4 | 高知県農業振興部須崎農業振興センター | 高岡郡四万十町米奥地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 高知県農業振興部須崎農業振興センター | 高岡郡四万十町米奥地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 高知県農業振興部中央西農業振興センター | 高知県高岡郡佐川町丙他 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 高知県農業振興部中央西農業振興センター | 高知県高岡郡佐川町丙他 | 3級水準測量DC |
| 8 | 高知県高知土木事務所 | 高知県高知市一宮東町 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 高知県須崎土木事務所 | 高知県高岡郡津野町芳生野乙 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 高知県須崎土木事務所 | 高知県高岡郡津野町芳生野乙 | 4級基準点TS |
| 11 | 高知県中央西土木事務所 | 高知県高岡郡日高村沖名 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 高知県中央西土木事務所 | 高知県高岡郡日高村沖名 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 13 | 高知県中央東土木事務所 | 高知県香南市西野 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 高知県中央東土木事務所 | 高知県香美市物部町別府 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 高知市 | 高知市屋頭外 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 16 | 高知市 | 高知市屋頭外 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 17 | 南国市 | 南国市岡豊町笠ノ川地区(2021-02) | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 18 | 宿毛市 | 宿毛市桜町・松田町及び宿毛の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 19 | 土佐清水市 | 上野・下益野の各一部 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 20 | 土佐清水市 | 上野・下益野の各一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 21 | 四万十市 | 高知県四万十市津蔵渕・間崎地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 22 | 芸西村 | 和食乙の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 23 | 芸西村 | 和食久重の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 24 | 芸西村 | 和食甲の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/500 |
| 25 | いの町 | いの町小川樅ノ木山の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
| 26 | いの町 | 成山の一部 | 地籍図根三角測量(C工程)1/1000 |
福岡県 | 1 | 福岡県環境部環境保全課 | 筑後平野南部地区 | 1級水準測量DC |
| 2 | 福岡県環境部環境保全課 | 筑後平野南部地区 | 渡河(海)水準測量 |
| 3 | 福岡県農林水産部農山漁村課 | 第11矢部川 | デジタル空中写真 |
| 4 | 福岡県苅田港務所 | 新松山地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 福岡県苅田港務所 | 新松山地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 福岡県筑後農林事務所 | 釈迦堂地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 福岡県筑後農林事務所 | 福岡県八女市長野・八女市柳島 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 福岡県飯塚農林事務所 | 伊方地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 福岡県飯塚農林事務所 | 伊方地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 福岡県福岡県土整備事務所 | 糟屋郡新宮町大字原上地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 福岡県福岡県土整備事務所 | 糟屋郡新宮町大字原上地内 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 福岡県福岡県土整備事務所 | 福岡県糟屋郡新宮町 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 福岡県福岡県土整備事務所 | 福岡県糟屋郡新宮町 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 福岡県久留米県土整備事務所 | うきは市吉井町新治 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 福岡県久留米県土整備事務所 | 久留米市草野町吉木 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 福岡県久留米県土整備事務所 | 福岡県久留米市大橋町常持 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 福岡県久留米県土整備事務所 | 福岡県久留米市大橋町常持 | 3級水準測量DC |
| 18 | 福岡県久留米県土整備事務所 | 福岡県小郡市津古地内 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 福岡県朝倉県土整備事務所 | 朝倉市持丸地区 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 福岡県朝倉県土整備事務所 | 朝倉市持丸地区 | 3級水準測量DC |
| 21 | 福岡県朝倉県土整備事務所 | 福岡県朝倉郡筑前町栗田地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 福岡県朝倉県土整備事務所 | 福岡県朝倉市江川地区 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 福岡県直方県土整備事務所 | 直方市大字上頓野地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 福岡県田川県土整備事務所 | 田川郡川崎町大字安眞木 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡香春町大字採銅所 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡香春町大字採銅所 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡糸田町西部 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡添田町大字野田 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡添田町地内 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 福岡県那珂川市大字西畑、別所地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 福岡県那珂川市大字西畑、別所地区 | 3級水準測量GNSS |
| 32 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | みやま市高田町江浦地区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | みやま市高田町江浦地区 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | みやま市高田町江浦地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 35 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | みやま市山川町北関 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 福岡県みやま市江浦地内 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 福岡県みやま市江浦地内 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 福岡県みやま市江浦地内 | 3級水準測量DC |
| 39 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 福岡県三潴郡大木町 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 福岡県三潴郡大木町 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 41 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 柳川市三橋町枝光・柳河 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 福岡県南筑後県土整備事務所 | 柳川市三橋町枝光・柳河 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 43 | 福岡県八女県土整備事務所 | 常用地区 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 福岡県八女県土整備事務所 | 八女市内一円殊正寺(2)地区八女市矢部村北矢部 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市祈祷院八女市立花町原島地区 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市祈祷院八女市立花町原島地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 47 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市矢部村矢部地内 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市矢部村矢部地内 | 3級水準測量GNSS |
| 49 | 福岡県飯塚県土整備事務所 | 菰田川津線飯塚市堀池 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 50 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 宗像市須恵1丁目 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 宗像市須恵1丁目 | 3級水準測量DC |
| 52 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 宗像市田熊5丁目 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県福津市本木地区 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 北九州市 | 福岡県北九州市若松区 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 北九州市 | 福岡県北九州市八幡西区 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 北九州市 | 福岡県北九州市八幡西区自由ヶ丘 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 北九州市 | 北九州市戸畑区中原東二丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 58 | 北九州市 | 北九州市戸畑区椎ノ木町地内 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 北九州市 | 北九州市小倉南区蒲生一丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 60 | 北九州市 | 北九州市小倉南区蒲生一丁目ほか | 3級水準測量DC |
| 61 | 北九州市 | 北九州市小倉南区蒲生一丁目ほか | 基準点(1〜4級)移転 |
| 62 | 北九州市 | 北九州市小倉南区地内 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 北九州市 | 北九州市小倉南区長野東町ほか | 3級基準点GNSS |
| 64 | 北九州市 | 北九州市小倉北区篠崎四丁目、高尾二丁目 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 北九州市 | 北九州市小倉北区地内 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 北九州市 | 北九州市内一円 | 1級基準点GNSS |
| 67 | 北九州市 | 北九州市内一円 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 北九州市 | 北九州市門司区地内 | 3級基準点GNSS |
| 69 | 福岡市 | 福岡市 | 1:2,500地形図修正 |
| 70 | 福岡市 | 福岡市早良区百道浜1丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 71 | 福岡市 | 福岡市東区、城南区、南区の一部 | 1:2,500地形図修正 |
| 72 | 福岡市 | 福岡市南区大平寺1丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 73 | 福岡市 | 福岡市博多区御供所町地区 | 3級基準点TS |
| 74 | 福岡市 | 福岡市博多区石城町、沖浜町地内 | 4級基準点TS |
| 75 | 福岡市 | 福岡市博多区築港本町地内 | 基準点(1〜4級)移転 |
| 76 | 大牟田市 | 大牟田市大字歴木 | 4級基準点TS |
| 77 | 大牟田市 | 大牟田市宝坂2丁目 | 1:500地形図 |
| 78 | 大牟田市 | 大牟田市宝坂2丁目 | 4級基準点RTK |
| 79 | 大牟田市 | 福岡県大牟田市 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 80 | 大牟田市 | 福岡県大牟田市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 81 | 大牟田市 | 福岡県大牟田市天領町1丁目〜2丁目 | 4級基準点TS |
| 82 | 久留米市 | 久留米市北野町石崎地内 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 直方市 | 福岡県直方市大字感田地区 | 1級基準点GNSS |
| 84 | 筑紫野市 | 筑紫駅西口地区 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 春日市 | 春日市伯玄町地内 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 大野城市 | 大野城市全域 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 宗像市 | 宗像市田熊外 | 2級基準点GNSS |
| 88 | 宗像市 | 宗像市田熊外 | 2級基準点GNSS |
| 89 | 篠栗町 | 篠栗町大字萩尾 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 篠栗町 | 篠栗町大字萩尾 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 須恵町 | 糟屋郡須恵町 | デジタル空中写真 |
| 92 | 須恵町 | 糟屋郡須恵町 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 93 | 須恵町 | 糟屋郡須恵町 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 94 | 須恵町 | 糟屋郡須恵町大字植木地区 | 2級基準点GNSS |
| 95 | 小竹町 | 小竹町 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 96 | 鞍手町 | 鞍手町全域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
佐賀県 | 1 | 佐賀県県民環境部環境課 | 佐賀市・神埼市・白石町 | 1級水準測量DC |
| 2 | 佐賀県県民環境部有明海再生・自然環境課 | 佐賀県佐賀市富士町関屋 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 佐賀県県民環境部有明海再生・自然環境課 | 佐賀県佐賀市富士町関屋 | 4級基準点TS |
| 4 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町横手他 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町横手他 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町横手他 | 3級水準測量DC |
| 7 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町遠江他 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町遠江他 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 佐賀県有明海沿岸道路整備事務所 | 杵島郡白石町遠江他 | 3級水準測量DC |
| 10 | 佐賀市 | 佐賀市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 11 | 佐賀市 | 佐賀市 | 地図情報レベル5000数値地形図修正 |
| 12 | 多久市 | 佐賀県多久市北多久町大字小侍地内 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 小城市 | 小城市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 14 | 神埼市 | 佐賀県神埼市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 15 | 吉野ヶ里町 | 吉野ヶ里町 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
長崎県 | 1 | 長崎県土木部道路建設課 | 長崎県西海市西彼町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 2 | 長崎県県央振興局農林部 | 鈴田・内倉地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 3 | 長崎県県北振興局農林部 | 佐世保市・北松浦郡佐々町 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 4 | 長崎県県北振興局農林部 | 佐世保市・北松浦郡佐々町 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 5 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市滑石2丁目他 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 6 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市琴海村松町 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市小長井町 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市小長井町 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市小長井町 | 3級水準測量DC |
| 10 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市小長井町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 11 | 長崎県県央振興局 | 鈴田・内倉地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 長崎県県央振興局 | 鈴田・内倉地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 長崎県県央振興局 | 鈴田・内倉地区 | 3級水準測量DC |
| 14 | 長崎県県央振興局 | 諫早市高来町、雲仙市吾妻町 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 長崎県県央振興局 | 諫早市高来町、雲仙市吾妻町 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 長崎県県央振興局 | 諫早市高来町、雲仙市吾妻町 | 4級水準測量(手書き手簿) |
| 17 | 長崎県県央振興局 | 諫早市多良見町佐瀬 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市吾妻町 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 19 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市吾妻町平江地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市国見町神代丁〜瑞穂町古部甲 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 21 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市の一部 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市吾妻町 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市吾妻町 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市吾妻町 | 3級水準測量DC |
| 25 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市瑞穂町 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市〜雲仙市 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 27 | 長崎県県北振興局 | 佐世保市小佐々町平原 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 長崎県県北振興局 | 佐世保市赤崎町 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 長崎県県北振興局 | 西海橋地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 長崎県県北振興局 | 長崎県佐世保市長畑町、宮津町 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 長崎県県北振興局 | 長崎県西海市大瀬戸町雪浦下釜郷他 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 長崎県県北振興局 | 長崎県西海市大瀬戸町雪浦下郷 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 長崎県県北振興局 | 東彼杵郡波佐見町宿郷 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 長崎県県北振興局 | 東彼杵郡波佐見町宿郷 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 35 | 長崎県県北振興局 | 平戸市田平町山内免 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 長崎県県北振興局 | 平戸市田平町山内免 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 長崎県五島振興局 | 南松浦郡新上五島町有川郷 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 長崎県対馬振興局 | 対馬市上県町瀬田 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 長崎県対馬振興局 | 対馬市美津島町鶏知 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 長崎県対馬振興局 | 長崎県対馬市上県町飼所 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 諫早市 | 諫早市長田・小野地区外 | 1級水準測量DC |
| 42 | 諫早市 | 諫早市長田・小野地区外 | 2級水準測量DC |
| 43 | 松浦市 | 長崎県松浦市 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 44 | 松浦市 | 長崎県松浦市 | 地図情報レベル5000数値地形図 |
| 45 | 松浦市 | 長崎県松浦市 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 46 | 雲仙市 | 雲仙市京泊(南串山)漁港中ノ場地区 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 新上五島町 | 長崎県南松浦郡新上五島町曽根郷 | 2級基準点GNSS |
熊本県 | 1 | 熊本県県央広域本部 | 熊本市南区富合町上杉地内 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 熊本市 | 熊本市全域 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 3 | 熊本市 | 熊本市全域 | 地図情報レベル500数値地形図 |
| 4 | 荒尾市 | 荒尾市大島地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 荒尾市 | 荒尾市大島地区 | 4級基準点TS |
| 6 | 荒尾市 | 荒尾市大島地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 7 | 南関町 | 熊本県玉名郡南関町長山東工区 | 3級水準測量DC |
| 8 | 菊陽町 | 菊池郡菊陽町大字原水 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 御船町 | 熊本県上益城郡御船町地区 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
| 10 | 嘉島町 | 嘉島町大字井寺の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 11 | 嘉島町 | 嘉島町大字北甘木の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500(地籍図根多角測量を省略) |
| 12 | 嘉島町 | 嘉島町大字北甘木の一部 | 地籍図根三角測量(GNSS) |
| 13 | 相良村 | 熊本県球磨郡相良村大字柳瀬地内 | 3級基準点GNSS |
大分県 | 1 | 大分県農林水産部 | 大分県日出町ほか | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 2 | 大分県農林水産部 | 大分県日出町ほか | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 3 | 大分県豊肥振興局大野川上流開発事業事務所 | 竹田市荻町高練木 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 4 | 大分県豊肥振興局大野川上流開発事業事務所 | 竹田市大字今 | UAV搭載型レーザスキャナを用いた三次元点群作成 |
| 5 | 大分市 | 大分市 | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 6 | 佐伯市 | 佐伯都市計画区域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
宮崎県 | 1 | 宮崎県環境森林部 | 宮崎市他 | デジタル空中写真 |
| 2 | 宮崎県児湯農林振興局 | 児湯郡川南町大字川南 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 3 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 川間東地区跡瀬原換地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 田代・出水地区(えびの市大字末永) | 3級水準測量DC |
| 5 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 田代・出水地区(えびの市大字末永) | デジタル空中写真 |
| 6 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 田代・出水地区(えびの市大字末永) | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 7 | 宮崎県延岡土木事務所 | 塩浜第2地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 宮崎県高鍋土木事務所 | 宮崎県児湯郡新富町大字新田 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 9 | 宮崎県高鍋土木事務所 | 新富工区 | 地図情報レベル5000数値地形図 |
| 10 | 宮崎市 | 宮崎市田野町拾ヶ島 | 3級水準測量DC |
| 11 | 宮崎市 | 宮崎市田野町拾ヶ島 | 3級水準測量GNSS |
| 12 | 宮崎市 | 宮崎市田野町拾ヶ島 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
鹿児島県 | 1 | 鹿児島県土木部道路建設課 | 谷山伊作線日置市吹上町与倉地内外 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 2 | 鹿児島県姶良・伊佐地域振興局 | 霧島市溝辺町麓地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 鹿児島県姶良・伊佐地域振興局 | 霧島市溝辺町麓地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 鹿児島県姶良・伊佐地域振興局 | 霧島市溝辺町麓地内 | 3級水準測量GNSS |
| 5 | 鹿児島県南薩地域振興局 | 鹿児島県南九州市知覧町松山地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 芦浜R2-3工区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 芦浜R2-3工区 | 3級水準測量DC |
| 8 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市下甑町芦浜地内(手打藺牟田港線) | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 9 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市下甑町芦浜地内(手打藺牟田港線) | デジタル空中写真 |
| 10 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市下甑町芦浜地内(手打藺牟田港線) | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1m及び5mグリッド) |
| 11 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市下甑町芦浜地内(手打藺牟田港線) | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 12 | 曽於市 | 鹿児島県曽於市末吉地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 曽於市 | 鹿児島県曽於市末吉地区 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 曽於市 | 曽於市都市計画区域 | 地図情報レベル2500数値地形図 |
| 15 | いちき串木野市 | 麓地区 | 4級基準点TS |
| 16 | 志布志市 | 鹿児島県志布志市 | 地図情報レベル2500数値地形図修正 |
沖縄県 | 1 | 沖縄県土木建築部河川課 | 南風原町字新川 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 沖縄県土木建築部空港課 | 久米島町地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 沖縄県下水道事務所 | 沖縄県那覇市住吉町地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 沖縄県土木建築部南部土木事務所 | 南部管内及び中部管内 | デジタル空中写真 |
| 5 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 佐事川地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 沖縄県八重山農林水産振興センター | 沖縄県石垣市 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 沖縄県八重山農林水産振興センター | 沖縄県石垣市 | 3級水準測量DC |
| 8 | 沖縄県八重山農林水産振興センター | 沖縄県八重山郡竹富町波照間漁港地内 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 沖縄県北部農林水産振興センター | 伊是名東部第2地区 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 沖縄県北部農林水産振興センター | 大宜味村大保地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | ウヅラ嶺地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | ウヅラ嶺地区 | 4級基準点RTK |
| 13 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | カッジョウ地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | カッジョウ地区 | 4級基準点RTK |
| 15 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 狭間地区 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 狭間地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 狭間地区 | 4級基準点RTK |
| 18 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 山底地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 山底地区 | 4級基準点RTK |
| 20 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 上区西地区 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 上区西地区 | 4級基準点RTK |
| 22 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 上区東地区 | 3級基準点RTK |
| 23 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 前原地区 | 3級基準点RTK |
| 24 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 増原地区 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 増原地区 | 4級基準点RTK |
| 26 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福地地区 | 1級基準点GNSS |
| 27 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福地地区 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福地地区 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福地地区 | 4級基準点GNSS |
| 30 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福嶺南地区 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福嶺南地区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 福嶺南地区 | 4級基準点GNSS |
| 33 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 沖縄県糸満市糸満漁港(北地区) | 2級基準点GNSS |
| 34 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 沖縄県糸満市糸満漁港(北地区) | 3級基準点GNSS |
| 35 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 沖縄県糸満市糸満漁港(北地区) | 3級水準測量DC |
| 36 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 喜屋武第3地区 | 1級基準点GNSS |
| 37 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 喜屋武第3地区 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 喜屋武第3地区 | 4級基準点RTK |
| 39 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 座間味村阿嘉漁港地内 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 座間味村阿嘉漁港地内 | 3級水準測量DC |
| 41 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 南大東村城間第2地区 | 4級基準点TS |
| 42 | 沖縄県南部農林土木事務所 | 南大東村城間第2地区 | 4級基準点TS |
| 43 | 沖縄県中部農林土木事務所 | 読谷村瀬名波地区 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 沖縄県中部土木事務所 | 沖縄市知花〜松本地区 | 2級基準点GNSS |
| 45 | 沖縄県中部土木事務所 | 沖縄市知花〜松本地区 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 沖縄県中部土木事務所 | 北中城村安谷屋〜渡口地内 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 沖縄県中部土木事務所 | 北中城村安谷屋〜渡口地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 48 | 沖縄県南部土木事務所 | 沖縄県糸満市兼城地内 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 沖縄県南部土木事務所 | 南城市大里字大城〜佐敷字新里地内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 沖縄県南部土木事務所 | 南城市大里字大城〜佐敷字新里地内 | 4級基準点TS |
| 51 | 沖縄県南部土木事務所 | 南城市大里字大城〜佐敷字新里地内 | 4級水準測量DC |
| 52 | 沖縄県八重山土木事務所 | 石垣市字新川地内 | 2級基準点GNSS |
| 53 | 沖縄県八重山土木事務所 | 石垣市字新川地内 | 4級基準点TS |
| 54 | 石垣市 | 石垣市川平(大嵩地区) | 2級基準点GNSS |
| 55 | 石垣市 | 石垣市川平(大嵩地区) | 4級基準点RTK |
| 56 | 石垣市 | 石垣市川平地区 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 名護市 | 名護市 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 糸満市 | 糸満市字真壁西地内 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 糸満市 | 糸満南地区 | 4級基準点TS |
| 60 | 沖縄市 | 沖縄市美里第二土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 61 | 沖縄市 | 沖縄市美里第二土地区画整理事業地内 | 再計算による座標変換 |
| 62 | 豊見城市 | 豊見城市字翁長他2地内 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 豊見城市 | 豊見城市字翁長他2地内 | 2級水準測量(手書き手簿) |
| 64 | うるま市 | うるま市仲嶺・上江洲地区 | 2級基準点GNSS |
| 65 | うるま市 | うるま市仲嶺・上江洲地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 66 | うるま市 | うるま市仲嶺地区 | 3級基準点GNSS |
| 67 | うるま市 | うるま市仲嶺地区 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 68 | 宮古島市 | 宮古島市下地竹アラ地内 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 宮古島市 | 大牧南地区 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 宮古島市 | 与並武地区 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 宮古島市 | 与並武地区 | 4級基準点RTK |
| 72 | 恩納村 | 恩納村字名嘉真 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 恩納村 | 名嘉真地区 | 2級基準点GNSS |
| 74 | 恩納村 | 名嘉真地区 | 3級水準測量GNSS |
| 75 | 恩納村 | 名嘉真地区 | 4級基準点RTK |
| 76 | 南風原町 | 南風原町字津嘉山地内 | 4級基準点TS |
| 77 | 久米島町 | 久米島町字儀間地内 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 八重瀬町 | 八重瀬町字宜次地内 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 多良間村 | 多良間第2地区 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 多良間村 | 多良間第2地区 | 4級基準点RTK |
| 81 | 多良間村 | 大神地区 | 2級基準点GNSS |
土地改良事業団体・土地区画整理組合等 | 1 | 千歳市あずさ西土地区画整理 | 千歳市北信濃 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 宮城県土地開発公社 | 宮城県黒川郡大衡村松の平三丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 宮城県土地開発公社 | 宮城県黒川郡大衡村松の平三丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 4 | 宮城県道路公社 | (国)45号東松島市川下地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 宮城県道路公社 | (国)45号東松島市川下地内 | 3級水準測量DC |
| 6 | 仙台市岩切羽黒前・利府町神谷沢土地区画整理準備委員会 | 仙台市宮城野区岩切羽黒前、利府町神谷沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 仙台市岩切羽黒前・利府町神谷沢土地区画整理準備委員会 | 仙台市宮城野区岩切羽黒前、利府町神谷沢地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 8 | 富谷市明石台東土地区画整理組合 | 富谷市明石台東地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 寒河江川土地改良区 | 柴橋地区 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 10 | いわき市土地開発公社 | いわき市中央台高久地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | いわき市土地開発公社 | いわき市中央台高久地区 | 3級水準測量GNSS |
| 12 | 伊達市高子駅北地区土地区画整理組合 | 高子駅北地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 会津大川土地改良区 | 会津若松市北会津町本田地内 | 3級水準測量DC |
| 14 | 会津大川土地改良区 | 会津若松市北会津町本田地内 | 地図情報レベル1000数値地形図 |
| 15 | 母畑地区土地改良区 | 母畑第9工区地区 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 境古河IC周辺地区土地区画整理組合 | 境古河IC周辺地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 境古河IC周辺地区土地区画整理組合 | 境古河IC周辺地区 | 4級基準点TS |
| 18 | 栃木県森林組合連合会 | 大田原市須賀川C地区 | 地籍図根三角測量(C工程)1/2500 |
| 19 | 太田市土地開発公社 | 丸山地区 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 公益社団法人埼玉県農林公社 | 羽生市大字藤井下組地内 | 3級基準点RTK |
| 21 | (仮称)久喜市吉羽諏訪土地区画整理組合設立準備会 | (仮称)久喜市吉羽諏訪土地区画整理事業地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 上尾市大谷北部第二土地区画整理組合 | 上尾市大谷北部第二地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 上尾市大谷北部第二土地区画整理組合 | 上尾市大谷北部第二地区 | 4級基準点TS |
| 24 | 柏原鳥之上土地区画整理組合 | 狭山市柏原鳥之上 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 柏原鳥之上土地区画整理組合 | 狭山市柏原鳥之上 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 26 | 柏原鳥之上土地区画整理組合 | 狭山市柏原鳥之上 | 4級基準点TS |
| 27 | 神南一丁目地区市街地再開発準備組合 | 神南一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 28 | 大泉町一丁目北土地区画整理事業個人施行者準備会 | 大泉町一丁目北地区 | 4級基準点TS |
| 29 | 川向町南耕地地区土地区画整理組合 | 川向町南耕地地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 川向町南耕地地区土地区画整理組合 | 川向町南耕地地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 大場第四土地区画整理組合 | 大場第四土地区画整理地区 | 3級基準点TS |
| 32 | 大場第四土地区画整理組合 | 大場第四土地区画整理地区 | 4級基準点TS |
| 33 | 大船駅北第二地区市街地再開発組合 | 横浜市笠間二丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 大船駅北第二地区市街地再開発組合 | 横浜市笠間二丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 大船駅北第二地区市街地再開発組合 | 横浜市笠間二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 36 | 大船駅北第二地区市街地再開発組合 | 横浜市笠間二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 37 | 下早通土地区画整理組合設立準備委員会 | 新潟県新潟市江南区亀田早通字川根、字東郷の各一部、下早通一丁目及び二丁目の各一部 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 下早通土地区画整理組合設立準備委員会 | 新潟県新潟市江南区亀田早通字川根、字東郷の各一部、下早通一丁目及び二丁目の各一部 | 3級水準測量DC |
| 39 | 上須頃土地区画整理組合 | 新潟県三条市上須頃 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 上須頃土地区画整理組合 | 新潟県三条市上須頃 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 白山市石立町土地区画整理組合設立準備委員会 | 石川県白山市石立町地区 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 白山市部入道、柴木第二地区土地区画整理組合設立準備委員会 | 白山市部入道、柴木第二地区 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 東郷駅東部土地区画整理組合 | 福井市上毘沙門町他地区 | 4級基準点TS |
| 44 | 見岳土地改良区 | 見岳地区 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 見岳土地改良区 | 見岳地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 46 | 長野県土地改良事業団体連合会 | 下伊那郡根羽村 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 関市平賀第一土地区画整理組合 | 岐阜県関市市平賀地内(関市平賀第一土地区画整理事業地) | 4級基準点TS |
| 48 | 恩田原・片山土地区画組合 | 恩田原・片山地区 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 名古屋高速道路公社 | 名古屋市中区大須二丁目ほか8ヶ所 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 50 | (仮称)東浦森岡南部土地区画整理組合設立準備委員会 | 東浦町地区 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 岡崎駅南土地区画整理組合 | 岡崎駅南土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 岡崎駅南土地区画整理組合 | 岡崎駅南土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 公益財団法人名古屋まちづくり公社 | 名古屋市下志段味特定土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 名古屋港管理組合 | 名古屋港周辺地域(弥富市〜知多市) | 1級水準測量DC |
| 55 | (仮称)桑名市播磨西部土地区画整理組合設立準備委員会 | 三重県桑名市大字播磨、大字下深谷部、大字蛎塚、大字西方地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 東紀州環境施設組合 | 三重県尾鷲市地内 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 四日市港管理組合 | 四日市市塩浜町ほか地内 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 四日市港管理組合 | 四日市市塩浜町ほか地内 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 甲賀北地区工業団地土地区画整理組合 | 甲賀北地区 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 甲賀北地区工業団地土地区画整理組合 | 甲賀北地区 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 甲賀北地区工業団地土地区画整理組合 | 甲賀北地区 | 4級基準点TS |
| 62 | 南草津プリムタウン土地区画整理組合 | 草津市南笠町、野路町、矢橋町地先 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 南草津プリムタウン土地区画整理組合 | 草津市南笠町、野路町、矢橋町地先 | 4級基準点TS |
| 64 | 京都市深草東寺大山地区土地区画整理組合 | 京都市伏見区深草大亀谷東寺町および深草大亀谷大山町地区 | 4級基準点TS |
| 65 | 茨木市石河土地改良区 | 茨木市大岩地区 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 茨木市石河土地改良区 | 茨木市大岩地区 | 4級基準点TS |
| 67 | 交野市・枚方市星田北土地区画整理組合 | 交野市・枚方市星田北地区 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 交野市・枚方市星田北土地区画整理組合 | 交野市・枚方市星田北地区 | 4級基準点TS |
| 69 | 交野市星田駅北土地区画整理組合 | 交野市星田駅北地区 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 公益財団法人大阪府都市整備推進センター | 大阪府豊能郡豊能町高山地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 松原市新堂4丁目土地区画整理組合 | 松原市新堂4丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 松原市新堂4丁目土地区画整理組合 | 松原市新堂4丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 松原市新堂4丁目土地区画整理組合 | 松原市新堂4丁目地区 | 4級基準点TS |
| 74 | 阪神国際港湾株式会社 | 兵庫県神戸市中央区港島地内 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 阪神国際港湾株式会社 | 兵庫県神戸市中央区港島地内 | 3級水準測量GNSS |
| 76 | 鳥取砂丘未来会議事務局 | 鳥取砂丘(鳥取市浜坂〜福部町湯山地内) | デジタル空中写真 |
| 77 | 鳥取砂丘未来会議事務局 | 鳥取砂丘(鳥取市浜坂〜福部町湯山地内) | 地図情報レベル1000写真地図 |
| 78 | 松江市中尾土地区画整理組合 | 中尾地区 | 4級基準点TS |
| 79 | 下関安岡町七丁目土地区画整理組合 | 下関市安岡町七丁目 | 4級基準点TS |
| 80 | 福岡北九州高速道路公社 | 福岡市博多区東光2丁目〜大字下臼井地内 | 1級水準測量DC |
| 81 | 福岡北九州高速道路公社 | 福岡市博多区東光2丁目〜大字下臼井地内 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 福岡北九州高速道路公社 | 福岡市博多区東光2丁目〜大字下臼井地内 | 4級基準点TS |
| 83 | 愛津原土地改良区 | 愛津原地区 | 3級基準点GNSS |
| 84 | 駄野土地改良区 | 駄野地区 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 益城台地中土地区画整理組合 | 益城町益城台地中地区 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会 | 徳之島町 | 地図情報レベル2500写真地図 |
| 87 | 鹿児島県道路公社 | 鹿児島県南九州市知覧町地内 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 鹿児島県道路公社 | 鹿児島市喜入中名町地内 | 3級基準点GNSS |
| 89 | 霧島市土地開発公社 | 霧島市国分上小川地内 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 霧島市土地開発公社 | 霧島市国分上小川地内 | 3級水準測量(手書き手簿) |
| 91 | 霧島市土地開発公社 | 霧島市国分上小川地内 | 4級基準点TS |