国の機関、 地方公共団体等 | | 測量計画機関 | 地区名 | 測量種別 |
内閣府 | 1 | 内閣府宮内庁 | 奈良県天理市渋谷町ほか | 2級基準点GNSS |
| 2 | 内閣府宮内庁 | 京都市右京区嵯峨鳥居本深谷町 | 4級基準点TS |
| 3 | 内閣府沖縄総合事務局 | 宜野湾市大山地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 内閣府沖縄総合事務局 | 宜野座村漢那地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 内閣府沖縄総合事務局 | 宜野座村漢那地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 内閣府沖縄総合事務局 | 宜野座村漢那地内 | 4級基準点TS |
| 7 | 内閣府沖縄総合事務局 | 宜野座改良地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 内閣府沖縄総合事務局 | 沖縄県国頭村、大宜味村、名護市地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 内閣府沖縄総合事務局 | 沖縄市地内(県道58号線) | 2級基準点GNSS |
法務省 | 1 | 札幌法務局 | 札幌市北区拓北 | 3級基準点TS |
| 2 | 仙台法務局 | 岩沼市下野郷 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 3 | 仙台法務局 | 岩沼市矢野目地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 仙台法務局 | 岩沼市矢野目地区 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 5 | 仙台法務局 | 仙台市青葉区中山地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 仙台法務局 | 仙台市青葉区中山地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 福島地方法務局 | 福島県会津若松市御旗町ほか地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 福島地方法務局 | 福島県会津若松市御旗町ほか地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 福島地方法務局 | 郡山市鶴見坦地区 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 盛岡地方法務局 | 岩手県大船渡市大船渡町地区 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 秋田地方法務局 | 秋田市土崎港中央三丁目・五丁目及び七丁目 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 東京法務局 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷三丁目及び四丁目の一部 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 13 | 甲府地方法務局 | 甲府市和田地区(甲府市和田町の一部及び甲府市小松町の一部) | 2級基準点GNSS |
| 14 | 新潟地方法務局 | 新潟市西区坂井砂山一丁目ほか地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 岐阜地方法務局 | 大垣市林町1丁目の一部ほか | 3級基準点GNSS |
| 16 | 大阪法務局 | 茨木市下中条町地区外 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 大阪法務局 | 大阪府枚方市都丘地区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 京都地方法務局 | 京都市伏見区日野谷寺町地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 京都地方法務局 | 京都市伏見区日野谷寺町地区 | 4級基準点TS |
| 20 | 京都地方法務局 | 宇治市木幡御蔵山地区 | 4級基準点TS |
| 21 | 京都地方法務局 | 京都駅下京区北東地区 | 3級基準点TS |
| 22 | 京都地方法務局 | 京都駅下京区北東地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 神戸地方法務局 | 明石市朝霧地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 奈良地方法務局 | 奈良県香芝市 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 大津地方法務局 | 大津市竜が丘、湖上が丘、秋葉台の一部地区 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 広島法務局 | 広島市東区戸坂・牛田及び南区大州地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 山口地方法務局 | 山口県長門市仙崎地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 山口地方法務局 | 山口県長門市仙崎地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 29 | 岡山地方法務局 | 岡山県岡山市中区湊地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 徳島地方法務局 | 徳島市末広一丁目〜五丁目 | 3級基準点TS |
| 31 | 高知地方法務局 | 高知県薊野中町地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 高知地方法務局 | 高知県薊野中町地区 | 3級基準点TS |
| 33 | 松山地方法務局 | 松山市素鵞地区 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 鹿児島地方法務局 | 鹿児島市星ヶ峯三丁目から五丁目 | 2級基準点GNSS |
農林水産省 | 1 | 東北農政局 | 岩手県滝沢市大崎地内他 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 東北農政局 | 福島県双葉郡双葉町大字両竹地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 東北農政局 | 福島県双葉郡双葉町大字両竹地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 4 | 東北農政局 | 会津若松市真宮地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 関東農政局 | 浜松市西区西山町外 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 関東農政局 | 浜松市西区西山町外 | 4級基準点TS |
| 7 | 関東農政局 | 浜松市西区西山町外 | 4級基準点TS |
| 8 | 関東農政局 | 静岡県浜松市天竜区青谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 関東農政局 | 静岡県浜松市天竜区青谷地内他 | 4級基準点TS |
| 10 | 北陸農政局 | 新潟県新潟市内 | 2級水準測量DC |
| 11 | 近畿農政局 | 兵庫県三木市吉川町金会地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 近畿農政局 | 兵庫県三木市吉川町金会地区 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 中国四国農政局 | 北条・北条新田工区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 中国四国農政局 | 南周防 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 15 | 中国四国農政局 | 愛媛県西条市北条地内本 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 16 | 中国四国農政局 | 浜改田西部地区国分地区廿枝地区北小籠地区福船地区堀ノ内地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 17 | 中国四国農政局 | 愛媛県西条市北条地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市地内 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 中国四国農政局 | さぬき市寒川町石田西及石田東地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市地内 | 3級水準測量DC |
| 21 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 3級水準測量DC |
| 22 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市、小松島市 | 3級水準測量DC |
| 26 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市 | 3級水準測量DC |
| 28 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 中国四国農政局 | 徳島県阿南市内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 30 | 中国四国農政局 | 北条・北条新田団地地区 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 中国四国農政局 | 北条・北条新田団地地区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 中国四国農政局 | 久妙寺団地地区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 中国四国農政局 | 久妙寺団地地区 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 中国四国農政局 | 島根県益田市乙子町地内 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 中国四国農政局 | 南周防地区(大畠坂川換地区) | 2級基準点GNSS |
| 36 | 中国四国農政局 | 島根県益田市東町及び市原町地内 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 中国四国農政局 | 島根県益田市東町及び市原町地内 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 九州農政局 | 大分県宇佐市安心院町塔尾及び大見尾 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 九州農政局 | 大分県宇佐市安心院町塔尾及び大見尾 | 3級水準測量GNSS |
| 40 | 九州農政局 | 駅館川地区板場1工区 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 九州農政局 | 駅館川地区且尾1工区 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 九州農政局 | 駅館川地区板場1工区 | 3級水準測量GNSS |
| 43 | 九州農政局 | 駅館川地区且尾1工区 | 3級水準測量GNSS |
| 44 | 九州農政局 | 熊本県阿蘇郡産山村大字山鹿地内 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 45 | 九州農政局 | 鹿児島県大島郡喜界町 | 地図情報レベル5000
数値地形図 |
| 46 | 東北森林管理局 | 岩手県一関市厳美町字岡山地内 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 47 | 東北森林管理局 | 岩手県一関市厳美町字岡山地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
国土交通省 | 1 | 国土政策局 | 宮崎・鹿児島 | 土地履歴調査 |
| 2 | 国土政策局 | 常総・長崎地区 | 土地履歴調査 |
| 3 | 土地・建設産業局 | 東金市福俵地区、栄町西地区 | 補助基準点測量(宅地地域)GNSS |
| 4 | 土地・建設産業局 | 熊本県大津第4地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 5 | 土地・建設産業局 | 熊本県大津第5地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 6 | 土地・建設産業局 | 熊本県御船地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 7 | 土地・建設産業局 | 熊本県熊本市の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 8 | 土地・建設産業局 | 熊本第1地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 9 | 土地・建設産業局 | 熊本県大津町の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 10 | 土地・建設産業局 | 熊本県御船町の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 11 | 土地・建設産業局 | 熊本県熊本市の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 12 | 土地・建設産業局 | 熊本県益城町の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 13 | 土地・建設産業局 | 熊本県熊本市の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 14 | 土地・建設産業局 | 熊本県大津第5北地区・大津第5南地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 15 | 土地・建設産業局 | 熊本県御船町の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 16 | 土地・建設産業局 | 熊本第1地区 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 17 | 土地・建設産業局 | 熊本県菊陽東地区 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 18 | 土地・建設産業局 | 熊本県菊陽町の一部 | 地籍図根三角測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 19 | 気象庁 | 青森県西津軽郡深浦町大字深浦苗代沢地内 | 1級水準測量DC |
| 20 | 気象庁 | 網走 | 1級水準測量DC |
| 21 | 気象庁 | 富山市草島地区 | 1級水準測量DC |
国土交通省
北海道開発局 | 1 | 札幌開発建設部 | 白老郡白老町 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 札幌開発建設部 | 千歳市支笏湖 | 1級基準点GNSS |
| 3 | 札幌開発建設部 | 砂川市 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 札幌開発建設部 | 千歳市美々、苫小牧市美沢 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 札幌開発建設部 | 千歳市美々、苫小牧市美沢 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 札幌開発建設部 | 千歳市美々、苫小牧市美沢 | 再計算による座標変換 |
| 7 | 札幌開発建設部 | 千歳市美々、苫小牧市美沢 | 再計算による座標変換 |
| 8 | 札幌開発建設部 | 石狩市新港東 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 札幌開発建設部 | 三笠市 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 札幌開発建設部 | 三笠市 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 札幌開発建設部 | 三笠市 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 札幌開発建設部 | 芦別市 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 札幌開発建設部 | 芦別市 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 札幌開発建設部 | 札幌市真駒内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 札幌開発建設部 | 千歳市ほか | デジタル空中写真 |
| 16 | 札幌開発建設部 | 石狩市厚田区厚田 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 札幌開発建設部 | 三笠市奔別 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 札幌開発建設部 | 岩見沢市 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 札幌開発建設部 | 第一幹川 | 3級基準点RTK |
| 20 | 札幌開発建設部 | 美唄茶志内 | 1級基準点GNSS |
| 21 | 札幌開発建設部 | 江別市・南幌町 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 札幌開発建設部 | 南長沼 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 札幌開発建設部 | 千歳市美々 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 札幌開発建設部 | 稲田 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 札幌開発建設部 | 稲田 | 4級基準点TS |
| 26 | 札幌開発建設部 | 稲田 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 27 | 札幌開発建設部 | 北広島市 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 28 | 札幌開発建設部 | 千歳市ほか | 地図情報レベル5000
写真地図 |
| 29 | 札幌開発建設部 | 豊平峡ダム・定山渓ダム | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 30 | 札幌開発建設部 | 豊平峡ダム・定山渓ダム | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 31 | 札幌開発建設部 | 恵庭市漁太 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 札幌開発建設部 | 幌加内 | 1級基準点GNSS |
| 33 | 札幌開発建設部 | 幌加内 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 札幌開発建設部 | 江別市野幌 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 函館開発建設部 | 七飯町仁山 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 函館開発建設部 | 亀田郡七飯町字鳴川町、字本町、字桜町 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 函館開発建設部 | 亀田郡七飯町字鳴川町、字本町、字桜町 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 函館開発建設部 | 七飯町大川 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 函館開発建設部 | 七飯町大川 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 函館開発建設部 | 函館市高松町 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 函館開発建設部 | 北斗市中央 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 函館開発建設部 | 上磯郡木古内町字木古内 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 函館開発建設部 | 七飯町西大沼 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 函館開発建設部 | 西丹羽・北島歌 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 函館開発建設部 | 西丹羽・北島歌 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 函館開発建設部 | 二海郡八雲町鉛川 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 函館開発建設部 | 七飯 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 函館開発建設部 | 七飯 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 49 | 函館開発建設部 | 今金北 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 小樽開発建設部 | 仁木町 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 小樽開発建設部 | 虻田郡喜茂別町字川上 | 1級基準点GNSS |
| 52 | 小樽開発建設部 | 虻田郡喜茂別町字川上 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 小樽開発建設部 | 倶知安町八幡 | 3級基準点RTK |
| 54 | 小樽開発建設部 | 岩内郡共和町 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 小樽開発建設部 | 倶知安町、共和町 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 小樽開発建設部 | 喜茂別町川上 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 小樽開発建設部 | 喜茂別町川上 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 小樽開発建設部 | 一般国道393号、276号 | 道路基準点(単点観測) |
| 59 | 小樽開発建設部 | 余市郡余市町黒川町 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 小樽開発建設部 | 虻田郡倶知安町 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 小樽開発建設部 | 余市郡余市町 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 旭川開発建設部 | 新成生・下幌加内 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 旭川開発建設部 | 清水 | 2級基準点GNSS |
| 64 | 旭川開発建設部 | 富良野 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 旭川開発建設部 | 富良野 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 旭川開発建設部 | 士別市朝日町 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 旭川開発建設部 | 伊香牛 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 旭川開発建設部 | 士別市多寄町 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 旭川開発建設部 | 士別 | 1級基準点GNSS |
| 70 | 旭川開発建設部 | てしおがわ剣和 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 旭川開発建設部 | 大雪東川第一 | 1級基準点GNSS |
| 72 | 旭川開発建設部 | 当麻永山 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 旭川開発建設部 | 旭川、美瑛 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 74 | 旭川開発建設部 | 上川郡和寒町 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 旭川開発建設部 | 上川郡下川町上名寄 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 旭川開発建設部 | 上川郡下川町上名寄 | 3級基準点GNSS |
| 77 | 旭川開発建設部 | 上川郡下川町珊瑠 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 旭川開発建設部 | 富良野市字西達布 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 旭川開発建設部 | 美瑛町白金 | 2級基準点GNSS |
| 80 | 旭川開発建設部 | 美瑛町白金 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 旭川開発建設部 | 中川 | デジタル空中写真 |
| 82 | 旭川開発建設部 | 中川 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 83 | 旭川開発建設部 | 愛別 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 84 | 旭川開発建設部 | 石狩川中愛別右岸・石狩川下比布・忠別川東聖・忠別川旭正・忠別川東川・オサラッペ川中央 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 旭川開発建設部 | 大雪東川第一 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 86 | 旭川開発建設部 | 金山 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 旭川開発建設部 | 金山 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 旭川開発建設部 | 大雪東川 | デジタル空中写真 |
| 89 | 旭川開発建設部 | 大雪東川 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 90 | 旭川開発建設部 | 中川郡中川町 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 旭川開発建設部 | 名寄 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 92 | 旭川開発建設部 | 上川郡上川町字層雲峡 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 旭川開発建設部 | 上川郡上川町字上越 | 2級基準点GNSS |
| 94 | 旭川開発建設部 | 上川郡上川町字上越 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 旭川開発建設部 | 大雪東川 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 96 | 旭川開発建設部 | 愛別 | 1級基準点GNSS |
| 97 | 旭川開発建設部 | 愛別 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 98 | 旭川開発建設部 | 愛別 | 1級基準点GNSS |
| 99 | 旭川開発建設部 | 愛別 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 100 | 旭川開発建設部 | 富良野盆地 | 2級基準点GNSS |
| 101 | 旭川開発建設部 | 富良野盆地 | 3級基準点GNSS |
| 102 | 室蘭開発建設部 | 一般国道36号線 | 2級基準点GNSS |
| 103 | 室蘭開発建設部 | 一般国道36号線 | 3級基準点GNSS |
| 104 | 室蘭開発建設部 | 虻田郡洞爺湖町大原 | 2級基準点GNSS |
| 105 | 室蘭開発建設部 | 一般国道453号 | 道路基準点(単点観測) |
| 106 | 室蘭開発建設部 | 鵡川沙流川 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 107 | 室蘭開発建設部 | 勇払東部(二期) | 2級基準点GNSS |
| 108 | 室蘭開発建設部 | 室蘭市陣屋町 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 室蘭開発建設部 | 新鵡川 | 3級基準点GNSS |
| 110 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 111 | 釧路開発建設部 | 野付郡別海町 | 2級基準点GNSS |
| 112 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 3級基準点GNSS |
| 113 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 114 | 釧路開発建設部 | 根室港 | 3級基準点GNSS |
| 115 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 3級基準点GNSS |
| 116 | 釧路開発建設部 | 川上郡弟子屈町美留和 | 2級基準点GNSS |
| 117 | 釧路開発建設部 | 美幌峠・清水の沢No60・清水の沢No100 | 2級基準点GNSS |
| 118 | 釧路開発建設部 | 美幌峠・清水の沢No60・清水の沢No100 | 3級基準点GNSS |
| 119 | 釧路開発建設部 | 美幌峠・清水の沢No60・清水の沢No100 | その他の測量 |
| 120 | 釧路開発建設部 | 釧路町 | 2級基準点GNSS |
| 121 | 釧路開発建設部 | 白糠町国有林野 | 2級基準点GNSS |
| 122 | 釧路開発建設部 | 根室 | 2級基準点GNSS |
| 123 | 釧路開発建設部 | 釧路市阿寒町阿寒湖温泉 | 2級基準点GNSS |
| 124 | 釧路開発建設部 | 根室 | 2級基準点GNSS |
| 125 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 126 | 釧路開発建設部 | 根室 | 2級基準点GNSS |
| 127 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 128 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 129 | 釧路開発建設部 | 根室 | 3級基準点GNSS |
| 130 | 釧路開発建設部 | 別海西部泉川 | 2級基準点GNSS |
| 131 | 釧路開発建設部 | 別海西部西春別 | 3級基準点GNSS |
| 132 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 2級基準点GNSS |
| 133 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 3級基準点GNSS |
| 134 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 3級基準点GNSS |
| 135 | 釧路開発建設部 | 別海西部 | 3級基準点GNSS |
| 136 | 釧路開発建設部 | 阿歴内 | 2級基準点GNSS |
| 137 | 釧路開発建設部 | 阿歴内 | 3級基準点GNSS |
| 138 | 釧路開発建設部 | 根室 | 2級基準点GNSS |
| 139 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 2級基準点GNSS |
| 140 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点GNSS |
| 141 | 釧路開発建設部 | 別海北部 | 3級基準点GNSS |
| 142 | 釧路開発建設部 | 根室 | 2級基準点GNSS |
| 143 | 帯広開発建設部 | 帯広市帯広西 | 2級基準点GNSS |
| 144 | 帯広開発建設部 | 帯広市川西 | 2級基準点GNSS |
| 145 | 帯広開発建設部 | 河東郡音更町 | 2級基準点GNSS |
| 146 | 帯広開発建設部 | 広尾郡大樹町 | 3級基準点GNSS |
| 147 | 帯広開発建設部 | 大樹町振別 | 2級基準点GNSS |
| 148 | 帯広開発建設部 | 戸蔦別川 | 2級基準点GNSS |
| 149 | 帯広開発建設部 | 広尾郡大樹町東和 | 2級基準点GNSS |
| 150 | 帯広開発建設部 | 大樹町下大樹 | 2級基準点GNSS |
| 151 | 帯広開発建設部 | 中鹿追 | 2級基準点GNSS |
| 152 | 帯広開発建設部 | 広尾郡大樹町 | 1級基準点GNSS |
| 153 | 帯広開発建設部 | 大樹町大樹 | 2級基準点GNSS |
| 154 | 帯広開発建設部 | 中札内村 | 2級基準点GNSS |
| 155 | 帯広開発建設部 | 新得 | 3級基準点GNSS |
| 156 | 帯広開発建設部 | 札内川 | デジタル空中写真 |
| 157 | 帯広開発建設部 | 札内川 | デジタル空中写真 |
| 158 | 帯広開発建設部 | 更別村ほか | 2級基準点GNSS |
| 159 | 帯広開発建設部 | 更別村ほか | 3級基準点GNSS |
| 160 | 帯広開発建設部 | 士幌 | 1級基準点GNSS |
| 161 | 帯広開発建設部 | 士幌 | 2級基準点GNSS |
| 162 | 帯広開発建設部 | 利別川左岸 | 2級基準点GNSS |
| 163 | 帯広開発建設部 | 帯広市大正 | 2級基準点GNSS |
| 164 | 帯広開発建設部 | 帯広市大正 | 2級水準測量
(手書き手簿) |
| 165 | 帯広開発建設部 | 河西郡中札内 | 3級基準点GNSS |
| 166 | 帯広開発建設部 | 陸別道路 | デジタル空中写真 |
| 167 | 帯広開発建設部 | 陸別道路 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 168 | 網走開発建設部 | 津別 | デジタル空中写真 |
| 169 | 網走開発建設部 | 津別 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 170 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 171 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 172 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 網走開発建設部 | 紋別郡西興部村字西興部 | 2級基準点GNSS |
| 174 | 網走開発建設部 | 美幌 | 2級基準点GNSS |
| 175 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 176 | 網走開発建設部 | 紋別郡西興部村 | 2級基準点GNSS |
| 177 | 網走開発建設部 | 紋別郡西興部村 | 3級基準点GNSS |
| 178 | 網走開発建設部 | 常呂郡訓子府 | 2級基準点GNSS |
| 179 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 180 | 網走開発建設部 | 津別 | 2級基準点GNSS |
| 181 | 網走開発建設部 | 常呂郡佐呂間町 | 2級基準点GNSS |
| 182 | 網走開発建設部 | 仁頃 | 2級基準点GNSS |
| 183 | 網走開発建設部 | 仁頃 | 4級基準点TS |
| 184 | 網走開発建設部 | 大空町本郷 | 2級基準点GNSS |
| 185 | 網走開発建設部 | 大空町本郷 | 3級基準点GNSS |
| 186 | 網走開発建設部 | 一般国道333号佐呂間町〜北見市・一般国道39号大空町〜網走市 | デジタル空中写真 |
| 187 | 網走開発建設部 | 一般国道333号佐呂間町〜北見市・一般国道39号大空町〜網走市 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 188 | 網走開発建設部 | 一般国道333号佐呂間町〜北見市・一般国道39号大空町〜網走市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 189 | 網走開発建設部 | 雄武丘陵 | 2級基準点GNSS |
| 190 | 網走開発建設部 | 雄武丘陵 | デジタル空中写真 |
| 191 | 網走開発建設部 | 雄武丘陵 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 192 | 網走開発建設部 | 網走郡津別町 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 193 | 網走開発建設部 | 網走郡津別町 | 2級基準点GNSS |
| 194 | 網走開発建設部 | 遠軽 | 2級基準点GNSS |
| 195 | 網走開発建設部 | 遠軽 | その他の測量 |
| 196 | 留萌開発建設部 | 金浦 | 2級基準点GNSS |
| 197 | 留萌開発建設部 | 天塩川下流・留萌川 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 198 | 留萌開発建設部 | 霧立 | 2級基準点GNSS |
| 199 | 留萌開発建設部 | 豊浦、力昼 | 2級基準点GNSS |
| 200 | 留萌開発建設部 | 苫前町霧立 | 2級基準点GNSS |
| 201 | 留萌開発建設部 | 産士 | 1級基準点GNSS |
| 202 | 留萌開発建設部 | 天塩 | 1級基準点GNSS |
| 203 | 留萌開発建設部 | 天塩 | 1級水準測量DC |
| 204 | 稚内開発建設部 | ポロ沼 | 2級基準点GNSS |
| 205 | 稚内開発建設部 | ポロ沼 | 2級基準点GNSS |
| 206 | 稚内開発建設部 | 豊富町サロベツ | 2級基準点GNSS |
| 207 | 稚内開発建設部 | 稚内市東浦 | 2級基準点GNSS |
| 208 | 稚内開発建設部 | 勇知 | 2級基準点GNSS |
| 209 | 稚内開発建設部 | 稚内市峰岡 | 2級基準点GNSS |
| 210 | 稚内開発建設部 | 稚内 | 2級基準点GNSS |
| 211 | 稚内開発建設部 | 斜内 | 2級基準点GNSS |
| 212 | 稚内開発建設部 | 勇知 | 2級基準点GNSS |
| 213 | 稚内開発建設部 | 東宗谷 | 2級基準点GNSS |
| 214 | 稚内開発建設部 | 東宗谷 | 2級基準点GNSS |
国土交通省
東北地方整備局 | 1 | 青森河川国道事務所 | 青森県五所川原市から北津軽郡中泊町地区 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 青森河川国道事務所 | 青森県北津軽郡鶴田町(岩木川上流部)地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 青森河川国道事務所 | 青森県八戸市大字河原木〜八戸市大字尻内地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 青森河川国道事務所 | 青森県八戸市大字河原木〜八戸市大字尻内地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 5 | 岩手河川国道事務所 | 岩手県内(八幡平市)澄川流域 | 1:1,000地形図 |
| 6 | 岩手河川国道事務所 | 岩手河川国道事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 岩手河川国道事務所 | 岩手県八幡平市平笠第24地割地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 岩手河川国道事務所 | 岩手河川国道事務所管内 | デジタル空中写真 |
| 9 | 岩手河川国道事務所 | 岩手県一関市中里字下大林地内外 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 岩手河川国道事務所 | 水沢国道維持出張所管内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 岩手河川国道事務所 | 水沢国道維持出張所管内 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 三陸国道事務所 | 三陸沿岸道路(吉浜道路) | 2級基準点GNSS |
| 13 | 三陸国道事務所 | 大船渡市三陸町越喜来〜大船渡市三陸町吉浜地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 14 | 三陸国道事務所 | 大船渡市三陸町越喜来〜大船渡市三陸町吉浜地区 | 道路基準点(取付観測) |
| 15 | 仙台河川国道事務所 | 仙台東・仙台西・岩沼国道維持出張所管内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 仙台河川国道事務所 | 三陸道維持出張所管内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 仙台河川国道事務所 | 古川国道維持出張所、鳴子国道維持出張所管内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 仙台河川国道事務所 | 古川国道維持出張所、鳴子国道維持出張所管内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 19 | 仙台河川国道事務所 | 本吉郡三陸町志津川字蛇王〜西田地内 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 仙台河川国道事務所 | 本吉郡三陸町志津川字蛇王〜西田地内 | 3級水準測量DC |
| 21 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県黒川郡大衡村大衡〜大衡村駒場 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県黒川郡大衡村大衡〜大衡村駒場 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県黒川郡大衡村大衡〜大衡村駒場 | 3級水準測量DC |
| 24 | 仙台河川国道事務所 | 宮城県名取市閖上地内 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 北上川下流河川事務所 | 鳴瀬川水系(善川) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 26 | 北上川下流河川事務所 | 北上川水系北上川・二股川 | 2級水準測量DC |
| 27 | 北上川下流河川事務所 | 北上川水系北上川・二股川 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 28 | 北上川下流河川事務所 | 北上川水系北上川・二股川 | 3級水準測量DC |
| 29 | 秋田河川国道事務所 | 国道13号大仙市協和上淀川字大橋向〜秋田市川尻町字大川反地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 30 | 秋田河川国道事務所 | 国道13号大仙市協和上淀川字大橋向〜秋田市川尻町字大川反地内 | 道路基準点(取付観測) |
| 31 | 湯沢河川国道事務所 | [湯沢横手道路]秋田県湯沢市小野〜字鶴舘地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 32 | 湯沢河川国道事務所 | 湯沢市酒蒔地内、上関地内 | 1:1,000地形図 |
| 33 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県湯沢市酒蒔(左岸側)、湯沢市上関(右岸側) | 2級基準点GNSS |
| 34 | 湯沢河川国道事務所 | 秋田県湯沢市酒蒔(左岸側)、湯沢市上関(右岸側) | 4級基準点TS |
| 35 | 能代河川国道事務所 | 秋田県北秋田市摩当地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 36 | 能代河川国道事務所 | 北秋田市中小又沢地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 37 | 能代河川国道事務所 | 北秋田市栄地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 38 | 能代河川国道事務所 | 秋田県北秋田市栄字大沢地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 39 | 能代河川国道事務所 | 大館市大披〜櫃崎 | 道路基準点(単点観測) |
| 40 | 能代河川国道事務所 | 秋田県北秋田市栄字古屋敷布下地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 41 | 能代河川国道事務所 | 秋田県北秋田市栄字時ノ沢地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 42 | 能代河川国道事務所 | 秋田県大館市櫃崎〜上野 | 道路基準点(単点観測) |
| 43 | 能代河川国道事務所 | 大館市大子内〜出川 | 道路基準点(単点観測) |
| 44 | 能代河川国道事務所 | 秋田県大館市大子内 | 道路基準点(単点観測) |
| 45 | 能代河川国道事務所 | 秋田県北秋田市脇神字藤株下岱 | 道路基準点(単点観測) |
| 46 | 能代河川国道事務所 | 北秋田市脇神字高森岱地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 47 | 能代河川国道事務所 | 大館市長走 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 成瀬ダム工事事務所 | 東成瀬村椿川字トクラ地内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 成瀬ダム工事事務所 | 秋田県雄勝郡東成瀬村椿川地内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地内 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地内 | 4級基準点TS |
| 52 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 53 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地内 | 4級基準点TS |
| 54 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 55 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地区 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地区 | 4級基準点TS |
| 57 | 鳥海ダム工事事務所 | 秋田県由利本荘市鳥海町百宅地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 58 | 山形河川国道事務所 | 新庄古口道路1工区 | 道路基準点(単点観測) |
| 59 | 新庄河川事務所 | 山形県最上郡金山町大字中田及び大蔵村大字南山地内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 福島河川国道事務所 | 福島河川国道事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 福島河川国道事務所 | 乙字地区 | 2級水準測量DC |
| 62 | 磐城国道事務所 | 三和地区 | 簡易水準測量
(手書き手簿) |
| 63 | 磐城国道事務所 | 三和地区 | デジタル空中写真 |
| 64 | 磐城国道事務所 | 三和地区 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 65 | 釜房ダム管理所 | 釜房ダム管理所管内 | 3級基準点TS |
| 66 | 釜房ダム管理所 | 釜房ダム管理所管内 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 玉川ダム管理所 | 秋田県仙北市田沢湖玉川字下水無 | デジタル空中写真 |
| 68 | 玉川ダム管理所 | 秋田県仙北市田沢湖玉川地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 69 | 玉川ダム管理所 | 秋田県仙北市田沢湖玉川地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 70 | 七ヶ宿ダム管理所 | 七ヶ宿ダム管理所管内 | 1級基準点TS |
| 71 | 七ヶ宿ダム管理所 | 七ヶ宿ダム管理所管内 | 1級水準測量DC |
| 72 | 七ヶ宿ダム管理所 | 宮城県刈田郡七ヶ宿町字切通 | デジタル空中写真 |
| 73 | 三春ダム管理所 | 三春ダム貯水池内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 74 | 摺上川ダム管理所 | 福島県福島市飯坂町茂庭地内 | デジタル空中写真 |
| 75 | 東北国営公園事務所 | 岩手県陸前高田市地内 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 東北国営公園事務所 | 岩手県陸前高田市地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 77 | 青森港湾事務所 | 青森市青森港港内 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 青森港湾事務所 | 青森市青森港港内 | 1級水準測量DC |
国土交通省
関東地方整備局 | 1 | 利根川上流河川事務所 | 利根川本川(利根川・渡良瀬川合流点付近〜利根川・江戸川分流点付近) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 2 | 利根川下流河川事務所 | 利根川下流河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 3 | 江戸川河川事務所 | 江戸川河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 4 | 江戸川河川事務所 | 中川、綾瀬川、三郷放水路 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 5 | 江戸川河川事務所 | 中川、綾瀬川、三郷放水路 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正 |
| 6 | 渡良瀬川河川事務所 | 桐生市黒保根地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 7 | 渡良瀬川河川事務所 | キャン沢、中居沢、岩下沢、樽下沢 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 渡良瀬川河川事務所 | キャン沢、中居沢、岩下沢、樽下沢 | 4級基準点TS |
| 9 | 下館河川事務所 | 八千代町今里地先、八千代町高崎地先、八千代町大渡戸地先 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 下館河川事務所 | 小貝川 | 2級水準測量DC |
| 11 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 12 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所水海道管内 | 2級水準測量DC |
| 13 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所水海道管内 | 3級水準測量DC |
| 14 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所管内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 15 | 下館河川事務所 | 藤代管内 | 2級水準測量DC |
| 16 | 下館河川事務所 | 藤代管内 | 3級水準測量DC |
| 17 | 下館河川事務所 | 小貝川 | 3級水準測量DC |
| 18 | 下館河川事務所 | 下館河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 19 | 下館河川事務所 | 鬼怒川・小貝川 | デジタル空中写真 |
| 20 | 荒川下流河川事務所 | 荒川下流河川事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 21 | 荒川下流河川事務所 | 荒川下流河川事務所管内 | 3級水準測量DC |
| 22 | 京浜河川事務所 | 多摩川中流地区 | 2級水準測量DC |
| 23 | 京浜河川事務所 | 多摩川中流地区 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 24 | 京浜河川事務所 | 浅川及び大栗川 | 2級水準測量DC |
| 25 | 京浜河川事務所 | 多摩川上流部 | 2級水準測量DC |
| 26 | 京浜河川事務所 | 多摩川下流 | 2級水準測量DC |
| 27 | 京浜河川事務所 | 多摩川下流 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 28 | 利根川水系砂防事務所 | 群馬県吾妻郡嬬恋村大字鎌原地先 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 利根川水系砂防事務所 | 群馬県多野郡神流町平原地先利根川水系砂防事務所管内橋倉川 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内長野県北佐久郡軽井沢町大字追分 | 4級基準点TS |
| 31 | 利根川水系砂防事務所 | 船ケ沢川東流域 | 4級基準点TS |
| 32 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 4級基準点TS |
| 33 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 4級基準点TS |
| 34 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 4級基準点TS |
| 35 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 4級基準点TS |
| 36 | 利根川水系砂防事務所 | 神堀沢砂防堰堤、滝ノ沢砂防堰堤 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 4級基準点TS |
| 38 | 利根川水系砂防事務所 | 利根川水系砂防事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 利根川水系砂防事務所 | 追分、濁川 | 4級基準点TS |
| 40 | 利根川水系砂防事務所 | 追分、濁川 | 4級基準点TS |
| 41 | 利根川水系砂防事務所 | 長野県北佐久郡軽井沢町(濁川) | 2級基準点GNSS |
| 42 | 利根川水系砂防事務所 | 長野県北佐久郡軽井沢町(濁川) | 3級基準点TS |
| 43 | 利根川水系砂防事務所 | 長野県北佐久郡軽井沢町(千ヶ滝西沢) | 2級基準点GNSS |
| 44 | 利根川水系砂防事務所 | 長野県北佐久郡軽井沢町(千ヶ滝西沢) | 3級基準点TS |
| 45 | 利根川ダム統合管理事務所 | 前橋・上里見・大正橋 | 2級水準測量DC |
| 46 | 利根川ダム統合管理事務所 | 利根川ダム統合管理事務所管内 | 2級水準測量DC |
| 47 | 二瀬ダム管理所 | 埼玉県皆野町親鼻地区 | 3級水準測量GNSS |
| 48 | 東京国道事務所 | 東京国道事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 東京国道事務所 | 東京国道事務所管内 | 4級基準点TS |
| 50 | 東京国道事務所 | 東京国道事務所管内 | 道路基準点(単点観測) |
| 51 | 東京国道事務所 | 東京国道事務所管内 | 道路基準点(取付観測) |
| 52 | 相武国道事務所 | 相模原市 | 2級基準点GNSS |
| 53 | 相武国道事務所 | 相模原市 | 3級基準点TS |
| 54 | 相武国道事務所 | 国道16号八王子市内(八王子市打越高架〜昭島市境)、国道20号相模原市緑区内 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 相武国道事務所 | 国道16号八王子市内(八王子市打越高架〜昭島市境)、国道20号相模原市緑区内 | 3級基準点TS |
| 56 | 相武国道事務所 | 国道16号八王子市内(八王子市打越高架〜昭島市境)、国道20号相模原市緑区内 | 道路基準点(単点観測) |
| 57 | 相武国道事務所 | 国道16号・国道20号 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 58 | 横浜国道事務所 | 国道246号 | 3級基準点TS |
| 59 | 横浜国道事務所 | 横浜国道事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 横浜国道事務所 | 横浜国道事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 横浜国道事務所 | 横浜国道事務所管内 | 4級基準点TS |
| 62 | 横浜国道事務所 | 横浜国道事務所管内 | 4級水準測量DC |
| 63 | 横浜国道事務所 | 神奈川県高座郡寒川町宮山地先〜海老名市門沢橋地先 | 4級基準点TS |
| 64 | 横浜国道事務所 | その1 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 横浜国道事務所 | その1 | 3級基準点TS |
| 66 | 横浜国道事務所 | その1 | 4級基準点TS |
| 67 | 横浜国道事務所 | その1 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 68 | 北首都国道事務所 | 埼玉県三郷市谷口地先、和光市新倉地先 | 1級基準点GNSS |
| 69 | 北首都国道事務所 | 埼玉県三郷市谷口地先、和光市新倉地先 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 北首都国道事務所 | 埼玉県三郷市谷口地先、和光市新倉地先 | 4級基準点TS |
| 71 | 北首都国道事務所 | 埼玉県さいたま市南区文蔵地先〜川口市伊刈地先 | 道路基準点(単点観測) |
| 72 | 千葉国道事務所 | 市原地区 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 千葉国道事務所 | 市原地区 | 4級基準点TS |
| 74 | 千葉国道事務所 | 鶴舞IC地区 | 1級基準点GNSS |
| 75 | 千葉国道事務所 | 鶴舞IC地区 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 常総国道事務所 | つくば地区・土浦地区 | 4級基準点TS |
| 77 | 常総国道事務所 | 千葉県香取郡神崎町松崎〜千葉県成田市名木 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 常総国道事務所 | 千葉県香取郡神崎町松崎〜千葉県成田市名木 | 4級基準点TS |
| 79 | 常総国道事務所 | 千葉県成田市名木〜千葉県成田市吉岡 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 常総国道事務所 | 千葉県成田市名木〜千葉県成田市吉岡 | 4級基準点TS |
| 81 | 常総国道事務所 | 茨城県つくば市地区から茨城県土浦市地区 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 82 | 宇都宮国道事務所 | 宇都宮国道事務所管内(新4号国道) | 道路基準点(単点観測) |
| 83 | 長野国道事務所 | 岡谷維持修繕出張所管内諏訪市赤羽根 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 84 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 4級基準点TS |
| 86 | 長野国道事務所 | 長野県松本市渚地区、長野県塩尻市広丘地区 | 3級基準点GNSS |
| 87 | 長野国道事務所 | 長野県松本市渚地区、長野県塩尻市広丘地区 | 4級基準点TS |
| 88 | 長野国道事務所 | 長野県松本市渚地区、長野県塩尻市広丘地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 89 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 4級基準点TS |
| 91 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 92 | 長野国道事務所 | 長野県岡谷市地区 | 4級基準点RTK |
| 93 | 長野国道事務所 | 長野県諏訪郡下諏訪町地区 | 4級基準点RTK |
| 94 | 長野国道事務所 | 長野県上田市地区 | 4級基準点TS |
| 95 | 長野国道事務所 | 長野県茅野市宮川 | 4級基準点TS |
| 96 | 長野国道事務所 | 長野県松本市地区 | 4級基準点RTK |
| 97 | 長野国道事務所 | 長野県東御市地区 | 4級基準点TS |
| 98 | 長野国道事務所 | 長野市鶴賀権堂地区 | 4級基準点TS |
| 99 | 長野国道事務所 | 長野市鶴賀権堂地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 100 | 長野国道事務所 | 岡谷市土捨場候補地11、諏訪郡下諏訪町土捨場候補地14、諏訪郡下諏訪町 土捨場候補地6 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 101 | 長野国道事務所 | 長野県松本市渚地区、長野県塩尻市広丘地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 102 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川自)46.5k至)88.0k | 2級基準点GNSS |
| 103 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川自)46.5k至)88.0k | 2級水準測量DC |
| 104 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川自)46.5k至)88.0k | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 105 | 常陸河川国道事務所 | 玉川・久慈川 | 2級基準点GNSS |
| 106 | 常陸河川国道事務所 | 玉川・久慈川 | 2級水準測量DC |
| 107 | 常陸河川国道事務所 | 玉川・久慈川 | 3級水準測量DC |
| 108 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川下流部・涸沼川 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川下流部・涸沼川 | 2級水準測量DC |
| 110 | 常陸河川国道事務所 | 那珂川下流部・涸沼川 | 3級水準測量DC |
| 111 | 高崎河川国道事務所 | 国道50号 | 2級基準点GNSS |
| 112 | 高崎河川国道事務所 | 国道50号 | 3級基準点TS |
| 113 | 高崎河川国道事務所 | 国道50号 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 114 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県甲斐市大久保地区 | 2級基準点GNSS |
| 115 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県笛吹市石和町広瀬地先〜甲府市桜井町地先 | 2級基準点GNSS |
| 116 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県笛吹市石和町広瀬地先〜甲府市桜井町地先 | 3級基準点GNSS |
| 117 | 甲府河川国道事務所 | 大月出張所、富士吉田国道出張所管内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 118 | 甲府河川国道事務所 | 山梨県甲斐市大久保地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 119 | 京浜港湾事務所 | 横浜市中区錦町〜横浜市中区南本牧の区間 | 3級基準点GNSS |
| 120 | 東京空港整備事務所 | 羽田空港 | 1級基準点GNSS |
| 121 | 東京空港整備事務所 | 羽田空港 | 2級基準点GNSS |
| 122 | 東京空港整備事務所 | 羽田空港 | 2級水準測量DC |
| 123 | 東京空港整備事務所 | 東京国際空港 | 3級水準測量DC |
国土交通省
北陸地方整備局 | 1 | 高田河川国道事務所 | 上越市大字有間川地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 羽越河川国道事務所 | 荒川(新潟県、山形県) | デジタル空中写真 |
| 3 | 羽越河川国道事務所 | 荒川直轄管理区間 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 4 | 羽越河川国道事務所 | 羽越河川国道事務所管内地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 5 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川本川下流距離標0.0k〜8.5k、信濃川本川距離標0.0k〜50.8k、 | デジタル空中写真 |
| 6 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川本川下流距離標0.0k〜8.5k、信濃川本川距離標0.0k〜50.8k、 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 7 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川本川下流距離標0.0k〜8.5k、信濃川本川距離標0.0k〜50.8k、 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 8 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川本川下流距離標0.0k〜8.5k、信濃川本川距離標0.0k〜50.8k、 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正 |
| 9 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川下流(関屋管内) | 3級基準点RTK |
| 10 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川下流(関屋管内) | 3級水準測量DC |
| 11 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川下流(関屋管内) | その他の測量 |
| 12 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川下流事務所管内(信濃川・中ノ口川) | 3級基準点GNSS |
| 13 | 信濃川下流河川事務所 | 信濃川下流事務所管内(信濃川・中ノ口川) | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 14 | 阿賀野川河川事務所 | 新潟県新潟市秋葉区満願寺他地内 | 2級水準測量DC |
| 15 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼郡湯沢町大字神立地内 | 4級基準点TS |
| 16 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県長岡市山古志南平地内
(池谷地区) | 2級基準点GNSS |
| 17 | 湯沢砂防事務所 | 檜ノ又谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 湯沢砂防事務所 | 長野県下水内郡栄村大字堺地内
(屋敷地区) | 3級基準点GNSS |
| 19 | 湯沢砂防事務所 | 長野県下水内郡栄村大字堺地内
(屋敷地区) | 4級基準点TS |
| 20 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市大白川地内(毛猛沢川) | 1級基準点GNSS |
| 21 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市大白川地内(毛猛沢川) | 2級基準点GNSS |
| 22 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市大白川地内(毛猛沢川) | 4級基準点TS |
| 23 | 湯沢砂防事務所 | 長野県下水内郡栄村大字堺地内
(屋敷地区) | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 24 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県魚沼市大白川地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 25 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼市清水地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 26 | 湯沢砂防事務所 | 南魚沼市清水地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 湯沢砂防事務所 | 南魚沼市清水地内 | 4級基準点TS |
| 28 | 湯沢砂防事務所 | 長岡市山古志竹沢(南平地区) | 2級基準点GNSS |
| 29 | 湯沢砂防事務所 | 長岡市山古志竹沢(南平地区) | 4級基準点GNSS |
| 30 | 湯沢砂防事務所 | 長岡市山古志竹沢(南平地区) | 3級水準測量DC |
| 31 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼市清水地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 32 | 湯沢砂防事務所 | 新潟県南魚沼市清水地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 33 | 湯沢砂防事務所 | 高石上流地区、登川下流地区、高棚川地区 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 湯沢砂防事務所 | 高石上流地区、登川下流地区、高棚川地区 | 3級水準測量GNSS |
| 35 | 湯沢砂防事務所 | 高石上流地区、登川下流地区、高棚川地区 | 4級基準点TS |
| 36 | 湯沢砂防事務所 | 栄村地区 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 湯沢砂防事務所 | 栄村地区 | 3級水準測量GNSS |
| 38 | 湯沢砂防事務所 | 栄村地区 | 4級基準点TS |
| 39 | 湯沢砂防事務所 | 湯沢地区 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 湯沢砂防事務所 | 湯沢地区 | 3級水準測量GNSS |
| 41 | 湯沢砂防事務所 | 湯沢地区 | 4級基準点TS |
| 42 | 長岡国道事務所 | 湯沢地区 | デジタル空中写真 |
| 43 | 長岡国道事務所 | 湯沢地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 44 | 新潟国道事務所 | 新潟市岩船郡関川村 | 道路基準点(単点観測) |
| 45 | 新潟国道事務所 | 新潟市岩船郡関川村 | その他の測量 |
| 46 | 富山河川国道事務所 | 富山県常願寺川及び小矢部川子撫川合流付近 | デジタル空中写真 |
| 47 | 富山河川国道事務所 | 国道8号:富山県高岡市福岡町下蓑、富山県小矢部市西中野〜桜町、富山県小矢部市安楽寺〜石川県津幡町九折、国道156号:富山県砺波市庄川町小牧〜金屋 | 道路基準点(単点観測) |
| 48 | 富山河川国道事務所 | 国道8号:富山県高岡市福岡町下蓑、富山県小矢部市西中野〜桜町、富山県小矢部市安楽寺〜石川県津幡町九折、国道156号:富山県砺波市庄川町小牧〜金屋 | 道路基準点(取付観測) |
| 49 | 黒部河川事務所 | 黒部川 | デジタル空中写真 |
| 50 | 立山砂防事務所 | 立山砂防事務所管内 | 1級基準点GNSS |
| 51 | 立山砂防事務所 | 立山砂防事務所管内 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 立山砂防事務所 | 立山砂防事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰地内 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 立山砂防事務所 | 富山県富山市有峰地内 | 3級水準測量GNSS |
| 55 | 立山砂防事務所 | 立山砂防事務所管内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 56 | 立山砂防事務所 | 富山県中新川郡立山町芦峅寺地先 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 57 | 金沢河川国道事務所 | 石川県七尾市赤浦町から千野町地先 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 58 | 金沢河川国道事務所 | 石川県七尾市赤浦町から千野町地先 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 59 | 金沢河川国道事務所 | 石川県七尾市赤浦町から千野町地先 | デジタル空中写真 |
| 60 | 金沢河川国道事務所 | 石川県七尾市赤浦町から千野町地先 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 61 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市中海地区 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市中海地区 | 3級水準測量GNSS |
| 63 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市中海地区 | 4級基準点TS |
| 64 | 金沢河川国道事務所 | 手取川湊町地区 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 金沢河川国道事務所 | 手取川湊町地区 | その他の測量 |
| 66 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市白峰地区 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 金沢河川国道事務所 | 国道8号:石川県加賀市加茂町〜黒瀬町、国道159号:石川県七尾市下町〜羽咋市四柳町、国道470号:石川県七尾市千野町〜矢田町、七尾市東浜町〜大泊町 | 道路基準点(単点観測) |
| 68 | 金沢河川国道事務所 | 梯川下牧町ほか地区 | 3級水準測量DC |
| 69 | 金沢河川国道事務所 | 金沢河川国道事務所管内(輪島市三井町仁行地先) | 2級基準点GNSS |
| 70 | 金沢河川国道事務所 | 石川県七尾市赤浦町から千野町地先 | 2級基準点GNSS |
| 71 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市尾添地区 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市瀬戸地区 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 金沢河川国道事務所 | 石川県白山市市ノ瀬地区 | 3級基準点GNSS |
| 74 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市千代町外5地区 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 金沢河川国道事務所 | 石川県小松市千代町外5地区 | 3級水準測量DC |
| 76 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町大字石滝・沼沢 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 77 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町大字石滝・沼沢 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町玉川新田 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町玉川新田 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町足水中里 | 2級基準点GNSS |
| 81 | 飯豊山系砂防事務所 | 山形県西置賜郡小国町足水中里 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 千曲川河川事務所 | 不動沢・濁沢地区及び本川上流地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 83 | 千曲川河川事務所 | 長野県大町市高瀬入地区 | 2級基準点GNSS |
| 84 | 千曲川河川事務所 | 長野県大町市高瀬入地区 | 3級水準測量GNSS |
| 85 | 千曲川河川事務所 | 長野県大町市高瀬入地区 | 3級水準測量DC |
| 86 | 千曲川河川事務所 | 千曲川河川事務所管内 | 1級基準点GNSS |
| 87 | 千曲川河川事務所 | 千曲川河川事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 千曲川河川事務所 | 松本出張所管内 | 1級基準点GNSS |
| 89 | 千曲川河川事務所 | 戸倉出張所管内 | 3級基準点GNSS |
| 90 | 松本砂防事務所 | 長野県北安曇郡小谷村押廻 | 2級基準点GNSS |
| 91 | 松本砂防事務所 | 長野県北安曇郡小谷村押廻 | 4級基準点TS |
| 92 | 松本砂防事務所 | 長野県松本市安曇 | 3級基準点GNSS |
| 93 | 松本砂防事務所 | 長野県松本市安曇 | 4級基準点TS |
| 94 | 松本砂防事務所 | 新潟県糸魚川市大所川 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 95 | 松本砂防事務所 | 新潟県糸魚川市大所川 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 96 | 松本砂防事務所 | 小滝地区、篭川地区 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 松本砂防事務所 | 小滝地区、篭川地区 | 2級基準点GNSS |
| 98 | 松本砂防事務所 | 松本砂防事務所管内 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 99 | 神通川水系砂防事務所 | 白谷地区 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 100 | 神通川水系砂防事務所 | 白谷地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 101 | 神通川水系砂防事務所 | 双六川流域 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 102 | 神通川水系砂防事務所 | 双六川流域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 103 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県飛騨市神岡町 | 2級基準点GNSS |
| 104 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県飛騨市神岡町 | 4級基準点TS |
| 105 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県神岡町打保 | 2級基準点GNSS |
| 106 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県高山市 | 2級基準点GNSS |
| 107 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県高山市 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 神通川水系砂防事務所 | 岐阜県高山市奥飛騨温泉郷地内 | 3級基準点GNSS |
| 109 | 新潟港湾・空港整備事務所 | 新潟地区 | 2級水準測量DC |
| 110 | 金沢港・空港整備事務所 | 金沢港・七尾港・輪島港 | 1級基準点GNSS |
| 111 | 金沢港・空港整備事務所 | 金沢港・七尾港・輪島港 | 2級基準点GNSS |
| 112 | 金沢港・空港整備事務所 | 金沢港・七尾港・輪島港 | 3級基準点GNSS |
| 113 | 金沢港・空港整備事務所 | 金沢港・七尾港・輪島港 | 3級水準測量DC |
| 114 | 金沢港・空港整備事務所 | 金沢港・七尾港・輪島港 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
国土交通省
中部地方整備局 | 1 | 越美山系砂防事務所 | 岐阜県本巣市根尾地内 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 越美山系砂防事務所 | 岐阜県本巣市根尾地内 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 越美山系砂防事務所 | 岐阜県本巣市根尾地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 越美山系砂防事務所 | 岐阜県本巣市根尾地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 越美山系砂防事務所 | 岐阜県揖斐郡揖斐川町 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 岐阜国道事務所 | 岐阜県可児市土田地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 岐阜国道事務所 | 可児市土田地区 | 1:500地形図 |
| 8 | 岐阜国道事務所 | 岐阜県広域 | デジタル空中写真 |
| 9 | 岐阜国道事務所 | 岐阜県海津市南濃町志津から庭田 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 10 | 高山国道事務所 | 一般国道158号(中部縦貫自動車道高山清見道路)高山市上切町(10.249kp) | 道路基準点(単点観測) |
| 11 | 高山国道事務所 | 一般国道158号(中部縦貫自動車道高山清見道路)高山市上切町(10.249kp) | 道路基準点(取付観測) |
| 12 | 高山国道事務所 | 一般国道41号高山市久々野町渚(136.244kp) | 道路基準点(単点観測) |
| 13 | 高山国道事務所 | 一般国道41号高山市久々野町渚(136.244kp) | 道路基準点(取付観測) |
| 14 | 多治見砂防国道事務所 | 多治見砂防国道事務所管内 | 道路基準点(単点観測) |
| 15 | 多治見砂防国道事務所 | 多治見砂防国道事務所管内 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 16 | 木曽川下流河川事務所 | 木曽三川下流部 | 水準点移転(固定法) |
| 17 | 木曽川下流河川事務所 | 木曽三川下流部 | 1級水準測量DC |
| 18 | 木曽川上流河川事務所 | 木曽川上流管内 | 1級水準測量DC |
| 19 | 紀勢国道事務所 | 三重県尾鷲市〜三重県熊野市 | 1:500地形図 |
| 20 | 紀勢国道事務所 | 三重県熊野市大泊町地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 紀勢国道事務所 | 三重県熊野市大泊町地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 紀勢国道事務所 | 三重県熊野市大泊町地内 | 4級基準点TS |
| 23 | 紀勢国道事務所 | 三重県北牟婁郡紀北町〜三重県尾鷲市 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 紀勢国道事務所 | 三重県北牟婁郡紀北町〜三重県尾鷲市 | 4級基準点TS |
| 25 | 紀勢国道事務所 | 三重県熊野市、三重県熊野市〜三重県南牟婁郡御浜町 | 1:500地形図 |
| 26 | 北勢国道事務所 | 三重県伊賀市 | 道路基準点(単点観測) |
| 27 | 北勢国道事務所 | 三重県伊賀市 | 4級基準点TS |
| 28 | 北勢国道事務所 | 伊賀市 | 1:500地形図 |
| 29 | 三重河川国道事務所 | 国道258号 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 30 | 静岡河川事務所 | 大井川(焼津市一部、藤枝市一部、島田市一部) | 2級基準点GNSS |
| 31 | 静岡河川事務所 | 大井川(焼津市一部、藤枝市一部、島田市一部)・安倍川(静岡市) | 4級基準点TS |
| 32 | 静岡国道事務所 | 国道52号線(静岡市清水区の一部、富士宮市の一部) | 道路基準点(単点観測) |
| 33 | 静岡国道事務所 | 国道52号線(静岡市清水区の一部、富士宮市の一部) | 道路基準点(取付観測) |
| 34 | 静岡国道事務所 | 藤枝地区 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 静岡国道事務所 | 国道1号線135.7kp〜202.3kp | デジタル空中写真 |
| 36 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県伊豆市 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 沼津河川国道事務所 | 静岡県伊豆市 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 沼津河川国道事務所 | 駿東郡小山町 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 浜松河川国道事務所 | 天竜川下流0.4km〜12.0km | 3級水準測量DC |
| 40 | 清水港湾事務所 | 静岡県下田市下田港内 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 清水港湾事務所 | 静岡県下田市下田港内 | 2級水準測量DC |
| 42 | 清水港湾事務所 | 静岡県下田市下田港内 | 渡河(海)水準測量 |
| 43 | 清水港湾事務所 | 静岡県御前崎港内 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 清水港湾事務所 | 静岡県御前崎港内 | 2級水準測量DC |
| 45 | 清水港湾事務所 | 静岡県御前崎港内 | 渡河(海)水準測量 |
| 46 | 天竜川上流河川事務所 | 上伊那郡中川村大草(大嶺地区) | 2級基準点GNSS |
| 47 | 天竜川上流河川事務所 | 飯田市南信濃 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 飯田国道事務所 | 国道19号木曽郡大桑村野尻〜木曽郡木曽町福島 | 道路基準点(単点観測) |
| 49 | 飯田国道事務所 | 国道19号木曽郡大桑村野尻〜木曽郡木曽町福島 | 道路基準点(取付観測) |
| 50 | 庄内川河川事務所 | 愛知県名古屋市西区稲生町地先〜愛知県瀬戸市鹿乗町地先 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 51 | 庄内川河川事務所 | 愛知県名古屋市港区汐止町地先〜愛知県名古屋市西区名塚町地先 | 3級水準測量DC |
| 52 | 庄内川河川事務所 | 土岐川地区 | 3級水準測量GNSS |
| 53 | 庄内川河川事務所 | 土岐川地区 | 3級水準測量DC |
| 54 | 庄内川河川事務所 | 庄内川下流部(名古屋市中川区下之一色〜清須市西枇杷島町地内) | 1級水準測量DC |
| 55 | 豊橋河川事務所 | 愛知県豊橋市牛川町地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 豊橋河川事務所 | 愛知県豊橋市牛川町地内 | 4級基準点TS |
| 57 | 豊橋河川事務所 | 矢作川水系矢作川-2.2kp〜18.0kp | 2級水準測量DC |
| 58 | 豊橋河川事務所 | 矢作川水系矢作川-2.2kp〜18.0kp | 3級水準測量DC |
| 59 | 豊橋河川事務所 | 愛知県岡崎市〜愛知県豊田市 | 2級水準測量DC |
| 60 | 豊橋河川事務所 | 愛知県岡崎市〜愛知県豊田市 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 61 | 豊橋河川事務所 | 愛知県岡崎市〜愛知県豊田市 | 3級水準測量DC |
| 62 | 豊橋河川事務所 | 豊川水系放水路及び間川の大臣管理区間 | 3級水準測量DC |
| 63 | 豊橋河川事務所 | 豊川水系放水路及び間川の大臣管理区間(豊川本川) | 1級基準点GNSS |
| 64 | 豊橋河川事務所 | 豊川水系放水路及び間川の大臣管理区間(豊川本川) | 3級基準点GNSS |
| 65 | 名古屋国道事務所 | 愛知県安城市尾崎町地区 | 4級基準点TS |
| 66 | 名古屋国道事務所 | 愛知県名古屋市港区藤高 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 名古屋国道事務所 | 愛知県名古屋市港区藤高 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 68 | 名古屋国道事務所 | 瀬戸市山口町・八幡町地内 | 4級基準点TS |
| 69 | 名古屋国道事務所 | 国道1号東三河地区、国道1号尾張地区 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 名古屋国道事務所 | 国道1号東三河地区、国道1号尾張地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 名古屋国道事務所 | 国道1号東三河地区、国道1号尾張地区 | 3級基準点TS |
| 72 | 名古屋国道事務所 | 国道1号東三河地区、国道1号尾張地区 | 3級水準測量DC |
| 73 | 名古屋国道事務所 | 国道1号東三河地区、国道1号尾張地区 | その他の測量 |
| 74 | 名古屋国道事務所 | 国道1号(名古屋市中川区下之一色町、中川区冨永一丁目〜中川区福島二丁目)国道23号(名古屋市緑区高根山一丁目地内) | 3級基準点GNSS |
| 75 | 名古屋国道事務所 | 国道1号(名古屋市中川区下之一色町、中川区冨永一丁目〜中川区福島二丁目)国道23号(名古屋市緑区高根山一丁目地内) | 4級基準点TS |
| 76 | 名古屋国道事務所 | 国道1号(名古屋市中川区下之一色町、中川区冨永一丁目〜中川区福島二丁目)国道23号(名古屋市緑区高根山一丁目地内) | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 77 | 名古屋国道事務所 | 名古屋国道事務所管内 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 78 | 名古屋国道事務所 | 名古屋国道事務所管内 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 79 | 名四国道事務所 | 東海市 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 名四国道事務所 | 豊田市越戸町地内 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 三河港湾事務所 | 愛知県田原市 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 三河港湾事務所 | 三河港、衣浦港 | 2級基準点GNSS |
| 83 | 三河港湾事務所 | 三河港、衣浦港 | 2級水準測量DC |
| 84 | 三河港湾事務所 | 三河港、衣浦港 | 渡河(海)水準測量 |
| 85 | 三河港湾事務所 | 三河港、衣浦港 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 三河港湾事務所 | 三河港、衣浦港 | 3級水準測量DC |
国土交通省
近畿地方整備局 | 1 | 福井河川国道事務所 | 永平寺大野町地区、愛発地区 | 4級基準点TS |
| 2 | 福井河川国道事務所 | 愛発地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 福井河川国道事務所 | 福井県越前市白崎地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 4 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県彦根市高宮地区 | 道路基準点(取付観測) |
| 5 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県彦根市高宮地区 | 1:500地形図 |
| 6 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県米原市樋口地区〜滋賀県米原市西円寺地区 | 4級基準点TS |
| 7 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県彦根市鳥居本町地先〜滋賀県彦根市高宮地先 | 4級基準点TS |
| 8 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県彦根市鳥居本町地先〜滋賀県彦根市高宮地先 | 1:500地形図 |
| 9 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 11 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | デジタル空中写真 |
| 13 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 14 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 15 | 滋賀国道事務所 | 栗東水口道路、水口道路、塩津バイパス、高島バイパス、姉川橋付近 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 16 | 滋賀国道事務所 | 滋賀県大津市苗鹿地内外 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 京都国道事務所 | (自)京都府船井郡京丹波町須知地先(至)京都府木津川市市坂奈良坂地先 | デジタル空中写真 |
| 18 | 京都国道事務所 | (自)京都府船井郡京丹波町須知地先(至)京都府木津川市市坂奈良坂地先 | 1:500地形図修正U |
| 19 | 京都国道事務所 | (自)京都府船井郡京丹波町須知地先(至)京都府木津川市市坂奈良坂地先 | 1:500地形図 |
| 20 | 福知山河川国道事務所 | 福知山市猪野々梅谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 福知山河川国道事務所 | 福知山市猪野々梅谷地区 | 3級基準点RTK |
| 22 | 福知山河川国道事務所 | 京都縦貫道路(京丹波わちIC周辺〜丹波IC周辺) | デジタル空中写真 |
| 23 | 福知山河川国道事務所 | 京都縦貫道路(京丹波わちIC周辺〜丹波IC周辺) | 地図情報レベル500
写真地図 |
| 24 | 福知山河川国道事務所 | 京都縦貫道路(京丹波わちIC周辺〜丹波IC周辺) | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 25 | 兵庫国道事務所 | 神戸市西区枝吉1丁目 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 姫路河川国道事務所 | 近畿地方整備局姫路河川国道管内加古川・揖保川直轄管理区間 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 姫路河川国道事務所 | 加古川水系直轄管理区間及び沿川 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 28 | 姫路河川国道事務所 | 加古川水系直轄管理区間及び沿川 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 29 | 姫路河川国道事務所 | 兵庫県相生市の一部 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 30 | 豊岡河川国道事務所 | 兵庫県豊岡市戸牧地先 | 1級基準点GNSS |
| 31 | 奈良国道事務所 | 奈良県橿原市曽我町・東坊城町地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 奈良国道事務所 | 奈良県橿原市曽我町・東坊城町地区 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 奈良国道事務所 | 奈良県吉野郡川上村大字伯母谷地区、奈良県吉野郡上北山村大字西原地区 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 奈良国道事務所 | 奈良県吉野郡川上村大字伯母谷地区、奈良県吉野郡上北山村大字西原地区 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 奈良国道事務所 | 自)奈良県香芝市穴虫地先
至)大阪府柏原市田辺地先 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 36 | 奈良国道事務所 | 奈良県生駒郡斑鳩町地先〜奈良県北葛城郡王寺町地先 | 道路基準点(単点観測) |
| 37 | 奈良国道事務所 | 奈良国道事務所管内 | 道路基準点(単点観測) |
| 38 | 和歌山河川国道事務所 | 和歌山県紀の川市上田井地先 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 和歌山河川国道事務所 | 和歌山県紀の川市上田井地先 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 和歌山河川国道事務所 | 和歌山県紀の川市地先から和歌山県橋本市地先 | 3級水準測量DC |
| 41 | 紀南河川国道事務所 | 串本町江田〜田並地区 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 紀南河川国道事務所 | 串本町江田〜田並地区 | 4級基準点TS |
| 43 | 紀南河川国道事務所 | 串本町鬮野川地区 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 紀南河川国道事務所 | 串本町鬮野川地区 | 4級基準点TS |
| 45 | 紀南河川国道事務所 | 有田地区 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 紀南河川国道事務所 | 有田地区 | 4級基準点TS |
| 47 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県東牟婁郡串本町和深地先 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県東牟婁郡串本町和深地先 | 4級基準点TS |
| 49 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県西牟婁郡すさみ町江住地先 | 4級基準点TS |
| 50 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県東牟婁郡北山村下尾井〜小松 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 紀南河川国道事務所 | 串本西地区 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 紀南河川国道事務所 | 西牟婁郡すさみ町江住地先 | 4級基準点TS |
| 53 | 紀南河川国道事務所 | 串本町串本地区 | 4級基準点TS |
| 54 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県西牟婁郡すさみ町里野地区 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県西牟婁郡すさみ町里野地区 | 4級基準点TS |
| 56 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県東牟婁郡串本町の一部 | 4級基準点TS |
| 57 | 紀南河川国道事務所 | 和歌山県串本町高富地区〜鬮野川地区 | 4級基準点TS |
| 58 | 琵琶湖河川事務所 | 瀬田川・野洲川 | デジタル空中写真 |
| 59 | 琵琶湖河川事務所 | 瀬田川・野洲川 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 60 | 淀川河川事務所 | (自)京都府相楽郡精華町(至)京都府木津川市 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 淀川河川事務所 | (自)京都府相楽郡精華町(至)京都府木津川市 | 3級基準点GNSS |
| 62 | 淀川河川事務所 | (自)京都府相楽郡精華町(至)京都府木津川市 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 63 | 淀川河川事務所 | 京都府八幡市〜相楽郡精華町 | 2級基準点GNSS |
| 64 | 淀川河川事務所 | 京都府八幡市〜相楽郡精華町 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 淀川河川事務所 | 京都府八幡市〜相楽郡精華町 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 66 | 淀川河川事務所 | 京都府京都市他の淀川河川事務所管内(宇治川、桂川)地先 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 淀川河川事務所 | 京都府京都市他の淀川河川事務所管内(宇治川、桂川)地先 | 3級基準点RTK |
| 68 | 淀川河川事務所 | 京都府京都市他の淀川河川事務所管内(宇治川、桂川)地先 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 69 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡安堵町窪田地区 | 3級基準点RTK |
| 70 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡安堵町窪田地区 | 4級基準点RTK |
| 71 | 大和川河川事務所 | 奈良県生駒郡安堵町窪田地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 72 | 大和川河川事務所 | 近畿地方整備局大和川河川事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 大和川河川事務所 | 近畿地方整備局大和川河川事務所管内 | 3級水準測量DC |
| 74 | 大和川河川事務所 | 佐保川 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 木津川上流河川事務所 | 三重県伊賀市東高倉地内 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 木津川上流河川事務所 | 奈良県宇陀川市室生大野地区 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 木津川上流河川事務所 | 奈良県宇陀川市室生大野地区 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 六甲砂防事務所 | 灘区篠原台地区、須磨区妙法寺地区、北区山田町下谷上地区 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 六甲砂防事務所 | 灘区篠原台地区、須磨区妙法寺地区、北区山田町下谷上地区 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 六甲砂防事務所 | 神戸市兵庫区里山町他 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区有野町唐櫃地先から兵庫県神戸市北区山田町上谷上地先 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区有野町唐櫃地先から兵庫県神戸市北区山田町上谷上地先 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 六甲砂防事務所 | 神戸市兵庫区鵯越筋他 | 2級基準点GNSS |
| 84 | 六甲砂防事務所 | 神戸市兵庫区鵯越筋他 | 3級基準点GNSS |
| 85 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市兵庫区平野町天王谷西服山地先から | 2級基準点GNSS |
| 86 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市兵庫区平野町天王谷西服山地先から | 3級基準点GNSS |
| 87 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区山田町他 | 2級基準点GNSS |
| 88 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市北区山田町他 | 3級基準点GNSS |
| 89 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県宝塚市逆瀬川地先〜兵庫県神戸市須磨区西須磨地先(六甲山系) | デジタル空中写真 |
| 90 | 六甲砂防事務所 | 東灘区本山町田中地区、同区住吉台地区、長田区鹿松町地区、同区一里山町地区 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 六甲砂防事務所 | 東灘区本山町田中地区、同区住吉台地区、長田区鹿松町地区、同区一里山町地区 | 4級基準点TS |
| 92 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市須磨区道生台1丁目地先から兵庫区平野町天王谷西服地先 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市須磨区道生台1丁目地先から兵庫区平野町天王谷西服地先 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市中央区神戸港地方地先から兵庫県芦屋市奥山地先 | 2級基準点GNSS |
| 95 | 六甲砂防事務所 | 兵庫県神戸市中央区神戸港地方地先から兵庫県芦屋市奥山地先 | 3級基準点GNSS |
| 96 | 舞鶴港湾事務所 | 京都府舞鶴市字上安久 | 4級基準点TS |
| 97 | 舞鶴港湾事務所 | 京都府舞鶴市字上安久 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
国土交通省
中国地方整備局 | 1 | 鳥取河川国道事務所 | 鳥取河川国道事務所管内一般国道29号 | 道路基準点(単点観測) |
| 2 | 倉吉河川国道事務所 | 鳥取県鳥取市青谷〜米子市陰田地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 3 | 倉吉河川国道事務所 | 鳥取県西伯郡大山町〜米子市陰田町地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 4 | 倉吉河川国道事務所 | 鳥取県倉吉市 | 2級水準測量
(手書き手簿) |
| 5 | 日野川河川事務所 | 米子市夜見町 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 日野川河川事務所 | 米子市夜見町 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 日野川河川事務所 | 車尾地区・大殿地区・溝口地区 | 2級水準測量
(手書き手簿) |
| 8 | 浜田河川国道事務所 | 浜田河川国道事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 浜田河川国道事務所 | 浜田河川国道事務所管内 | 道路基準点(単点観測) |
| 10 | 浜田河川国道事務所 | 邑南外地区 | 3級水準測量DC |
| 11 | 浜田河川国道事務所 | 島根県江津市江津地区 | 3級水準測量DC |
| 12 | 浜田河川国道事務所 | 島根県邑智郡美郷町地区 | 3級水準測量DC |
| 13 | 浜田河川国道事務所 | 島根県邑智郡川本町地区 | 3級水準測量DC |
| 14 | 出雲河川事務所 | 三刀屋地区 | 1級基準点GNSS |
| 15 | 出雲河川事務所 | 三刀屋地区 | 2級水準測量DC |
| 16 | 岡山河川事務所 | 岡山県倉敷市真備町 | 2級水準測量DC |
| 17 | 岡山河川事務所 | 岡山県総社市、倉敷市 | 2級水準測量DC |
| 18 | 岡山河川事務所 | 宍粟地区、酒津地区、片島地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区矢坂西町〜門前地区 | 1級基準点GNSS |
| 20 | 岡山国道事務所 | 岡山市北区矢坂西町〜門前地区 | 4級基準点TS |
| 21 | 三次河川国道事務所 | 三次河川国道事務所管内 | 道路基準点(単点観測) |
| 22 | 三次河川国道事務所 | 三次河川国道事務所管内 | 道路基準点(取付観測) |
| 23 | 三次河川国道事務所 | 三次地区 | 2級水準測量DC |
| 24 | 三次河川国道事務所 | 三次地区 | 2級水準測量DC |
| 25 | 太田川河川事務所 | 防鹿箇所、小川津箇所 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 太田川河川事務所 | 広島県広島市地区 | 3級水準測量DC |
| 27 | 太田川河川事務所 | 広島県広島市地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 太田川河川事務所 | 大林地区 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市豊田町,長門市俵山,柳井市 | デジタル空中写真 |
| 30 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市豊田町,長門市俵山,柳井市 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 31 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市豊田町,長門市俵山,柳井市 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 32 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市豊田町,長門市俵山,柳井市 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 33 | 山口河川国道事務所 | 山口県下関市豊田町,長門市俵山,柳井市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 34 | 山口河川国道事務所 | 山口県防府地区 | 1級基準点GNSS |
国土交通省
四国地方整備局 | 1 | 徳島河川国道事務所 | 福井道路(福井地区) | 3級基準点GNSS |
| 2 | 徳島河川国道事務所 | 福井道路(福井地区) | 4級基準点TS |
| 3 | 徳島河川国道事務所 | 内原地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 徳島河川国道事務所 | 内原地区 | その他の測量 |
| 5 | 徳島河川国道事務所 | 内原地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 徳島河川国道事務所 | 内原地区 | 4級基準点TS |
| 7 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県阿南市長生町地内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県阿南市長生町地内 | 4級基準点TS |
| 9 | 徳島河川国道事務所 | 吉野川応神箇所外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 10 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県阿南市下大野町地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県阿南市下大野町地内 | 4級基準点TS |
| 12 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県阿南市新野町東山 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 徳島河川国道事務所 | 福井道路(福井地区)阿部谷〜馬路 | 3級水準測量DC |
| 14 | 徳島河川国道事務所 | 福井道路(福井地区)阿部谷〜馬路 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 徳島河川国道事務所 | 福井道路(福井地区)阿部谷〜馬路 | 4級基準点TS |
| 16 | 徳島河川国道事務所 | 一級河川吉野川上板箇所(16k/000〜32k/600) | 3級水準測量DC |
| 17 | 徳島河川国道事務所 | 国道32号・国道192号・国道192号(徳島南環状道路) | 道路基準点(単点観測) |
| 18 | 徳島河川国道事務所 | 国道32号・国道192号・国道192号(徳島南環状道路) | 道路基準点(取付観測) |
| 19 | 徳島河川国道事務所 | 脇町第二地区 | 3級水準測量DC |
| 20 | 徳島河川国道事務所 | 加茂第一地区(吉野川河川距離標62k600〜77k690) | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 21 | 徳島河川国道事務所 | 吉野川瀬詰箇所外距離標
32k/800〜47k/000 | 3級水準測量DC |
| 22 | 徳島河川国道事務所 | 鳴門市大麻町東馬詰,徳島市応神町吉成 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 徳島河川国道事務所 | 徳島県三好市南部 | 3級水準測量GNSS |
| 24 | 香川河川国道事務所 | 香川県東かがわ市 | 3級基準点RTK |
| 25 | 松山河川国道事務所 | 愛媛県松山市保免地区 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 松山河川国道事務所 | 愛媛県上浮穴郡久万高原町大川 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 松山河川国道事務所 | 国道33号、国道56号、国道196号バイパス、 | 道路基準点(単点観測) |
| 28 | 松山河川国道事務所 | 国道33号、国道56号、国道196号バイパス、 | 道路基準点(取付観測) |
| 29 | 大洲河川国道事務所 | 四国横断自動車道(宿毛市〜愛南町間) | デジタル空中写真 |
| 30 | 大洲河川国道事務所 | 四国横断自動車道(宿毛市〜愛南町間) | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 31 | 大洲河川国道事務所 | 四国横断自動車道(宿毛市〜愛南町間) | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 32 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県大洲市新谷地区 | 1級基準点GNSS |
| 33 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県大洲市新谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 大洲河川国道事務所 | 愛媛県宇和島市伊吹町地区 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 山鳥坂ダム工事事務所 | 愛媛県西予市野村町坂石地区 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 高知河川国道事務所 | 高知県仁淀川流域 | デジタル空中写真 |
| 37 | 高知河川国道事務所 | 高知県物部川流域 | デジタル空中写真 |
| 38 | 高知河川国道事務所 | 仁淀川流域 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 39 | 高知河川国道事務所 | 物部川流域 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 40 | 高知河川国道事務所 | 自:高知県吾川郡いの町大内
至:高知県高岡郡日高村沖名 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 高知河川国道事務所 | 自:高知県吾川郡いの町大内
至:高知県高岡郡日高村沖名 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 42 | 高知河川国道事務所 | 高知市春野町弘岡 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 中村河川国道事務所 | 荷稲・小黒ノ川・熊井地区 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 中村河川国道事務所 | 荷稲・小黒ノ川・熊井地区 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 中村河川国道事務所 | 荷稲・小黒ノ川・熊井地区 | 4級基準点TS |
| 46 | 中村河川国道事務所 | 高知県幡多郡黒潮町 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 47 | 中村河川国道事務所 | 高知県高岡郡四万十町平串地区〜金上野地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 48 | 中村河川国道事務所 | 荷稲・小黒ノ川・熊井地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 49 | 中村河川国道事務所 | 見付地区,平串地区,金上野地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 50 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 4級基準点TS |
| 52 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 4級基準点TS |
| 54 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市赤野 | 4級基準点TS |
| 56 | 土佐国道事務所 | 土佐国道事務所管内(国道33号) | デジタル空中写真 |
| 57 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡芸西村西分地区〜和食西地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 58 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市伊尾木地内 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市伊尾木地内 | 4級基準点TS |
| 60 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市川北地区 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市川北地区 | 4級基準点TS |
| 62 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市川北地区 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市川北地区 | 4級基準点TS |
| 64 | 土佐国道事務所 | 高知県南国市(高知南国道路) | 道路基準点(単点観測) |
| 65 | 土佐国道事務所 | 高知県南国市(高知南国道路) | 道路基準点(取付観測) |
| 66 | 土佐国道事務所 | 高知県香南市野市町西野地区 | 4級基準点TS |
| 67 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡芸西村西分〜安芸市西浜 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸郡芸西村西分〜安芸市西浜 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 69 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市西浜 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市穴内地区 | 1:250地形図 |
| 71 | 土佐国道事務所 | 高知県安芸市穴内地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 72 | 土佐国道事務所 | 高知県越知町越知地区 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 土佐国道事務所 | 高知県越知町越知地区 | 4級基準点TS |
国土交通省
九州地方整備局 | 1 | 筑後川河川事務所 | 筑後川水系下流域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 2 | 筑後川河川事務所 | 女子畑発電所大山川取水堰周辺 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 筑後川河川事務所 | 筑後川水系(支川城原川、田手川、広川、宝満川、安良川、高良川、小石原川、佐田川、隈ノ上川) | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 4 | 筑後川河川事務所 | 筑後川下流(筑後平野)地区 | 1級水準測量DC |
| 5 | 筑後川河川事務所 | 筑後川下流(筑後平野)地区 | 2級水準測量DC |
| 6 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県遠賀郡水巻町外 | 3級水準測量DC |
| 7 | 遠賀川河川事務所 | 田川市外 | 3級水準測量DC |
| 8 | 遠賀川河川事務所 | 彦山川0/600〜9/000 | 3級水準測量DC |
| 9 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県飯塚市外 | 3級水準測量DC |
| 10 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県直方市外 | 3級水準測量DC |
| 11 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県直方市外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 12 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県宮若市 | 3級水準測量DC |
| 13 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町 | 3級水準測量DC |
| 14 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県田川市外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 15 | 遠賀川河川事務所 | 田川郡添田町地区 | 3級水準測量DC |
| 16 | 遠賀川河川事務所 | 福岡県中間市外 | 3級水準測量DC |
| 17 | 福岡国道事務所 | 福岡市東区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 18 | 福岡国道事務所 | 国道3号福岡県福岡市東区箱崎 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 福岡国道事務所 | 国道3号福岡県福岡市東区箱崎 | 3級水準測量DC |
| 20 | 北九州国道事務所 | 国道10号北九州市内ほか3地区 | 道路基準点(単点観測) |
| 21 | 佐賀国道事務所 | 佐賀県嬉野地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 佐賀国道事務所 | 北波多地区 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 佐賀国道事務所 | 北波多地区 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 佐賀国道事務所 | 北波多地区 | 3級水準測量DC |
| 25 | 佐賀国道事務所 | 佐賀県伊万里市南波多町 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 佐賀国道事務所 | 佐賀県伊万里市南波多町 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 佐賀国道事務所 | 佐賀県伊万里市南波多町 | 3級水準測量DC |
| 28 | 佐賀国道事務所 | 多久市北多久町大字小侍 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市森山町 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県諫早市富川町 | 4級基準点TS |
| 31 | 長崎河川国道事務所 | 長崎県佐世保市江迎町地内 | 4級基準点TS |
| 32 | 長崎河川国道事務所 | 長崎市平間町 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 長崎河川国道事務所 | 長崎市平間町 | 3級水準測量DC |
| 34 | 長崎河川国道事務所 | 長崎市平間町 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 雲仙復興事務所 | 長崎県島原市(雲仙普賢岳周辺) | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 36 | 雲仙復興事務所 | 長崎県島原市(雲仙普賢岳周辺) | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 37 | 雲仙復興事務所 | 長崎県島原地区(水無川流域) | 2級基準点GNSS |
| 38 | 雲仙復興事務所 | 長崎県島原市 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正 |
| 39 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県阿蘇市波野大字小地野〜阿蘇市一の宮町坂梨 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 40 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県阿蘇市波野大字小地野〜阿蘇市一の宮町坂梨 | 3級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 41 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県上益城郡甲佐町 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県上益城郡甲佐町 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 43 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県上益城郡甲佐町 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県上益城郡甲佐町 | 4級基準点TS |
| 45 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県熊本市南区近見7丁目〜南区南高江6丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県熊本市南区近見7丁目〜南区南高江6丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県北東部 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 48 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県阿蘇市赤水〜菊池郡大津町引水 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 49 | 熊本河川国道事務所 | 熊本県荒尾市大島地内 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 50 | 八代河川国道事務所 | 熊本県葦北郡芦北町花岡〜津奈木町千代 | 4級基準点TS |
| 51 | 八代河川国道事務所 | 熊本県八代市 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 八代河川国道事務所 | 熊本県八代市・球磨村・芦北町 | 2級水準測量DC |
| 53 | 八代河川国道事務所 | 熊本県八代市・球磨村・芦北町 | 3級水準測量DC |
| 54 | 八代河川国道事務所 | 熊本県球磨郡球磨村、葦北郡葦北町地内 | 2級水準測量DC |
| 55 | 八代河川国道事務所 | 熊本県球磨郡球磨村、葦北郡葦北町地内 | 3級水準測量DC |
| 56 | 八代河川国道事務所 | 熊本県葦北郡芦北町花岡〜津奈木町千代 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 八代河川国道事務所 | 熊本県葦北郡芦北町花岡〜津奈木町千代 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 川辺川ダム砂防事務所 | 熊本県球磨郡五木村 | 4級基準点TS |
| 59 | 菊池川河川事務所 | 和水町上・下流地区 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 菊池川河川事務所 | 菊池市出田地区 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 緑川ダム管理所 | 熊本県下益城郡美里町畝野 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 62 | 緑川ダム管理所 | 熊本県下益城郡美里町畝野 | 3級水準測量GNSS |
| 63 | 大分河川国道事務所 | 大分県竹田市〜熊本県阿蘇市 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 64 | 大分河川国道事務所 | 大分県竹田市〜熊本県阿蘇市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 65 | 佐伯河川国道事務所 | 番匠川水系番匠川、堅田川、井崎川、久留須川 | 3級水準測量DC |
| 66 | 佐伯河川国道事務所 | 大分県豊後大野市 | 道路基準点(単点観測) |
| 67 | 宮崎河川国道事務所 | 串間地区 | 1:500地形図 |
| 68 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 3級基準点TS |
| 70 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 3級水準測量DC |
| 71 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 3級基準点TS |
| 73 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県日南市 | 3級水準測量DC |
| 74 | 宮崎河川国道事務所 | 宮崎県東諸県郡(本庄川、深年川、綾北川) | 3級水準測量DC |
| 75 | 宮崎河川国道事務所 | 丸谷川第4砂防周辺測量 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 宮崎河川国道事務所 | 国道220号(日南市南郷町〜串間市大字高松) | 道路基準点(単点観測) |
| 77 | 宮崎河川国道事務所 | 国道220号(日南市南郷町〜串間市大字高松) | 道路基準点(取付観測) |
| 78 | 宮崎河川国道事務所 | 国道10号(都城市高城町石山〜都城市平塚町) | 道路基準点(単点観測) |
| 79 | 宮崎河川国道事務所 | 国道10号(都城市高城町石山〜都城市平塚町) | 道路基準点(取付観測) |
| 80 | 大隅河川国道事務所 | 有村地区 | 3級水準測量DC |
| 81 | 大隅河川国道事務所 | 有村地区 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 大隅河川国道事務所 | 有村地区 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 大隅河川国道事務所 | 口永良部島地区 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 84 | 大隅河川国道事務所 | 口永良部島地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1m及び5mグリッド) |
| 85 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 1級基準点GNSS |
| 86 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 4級水準測量DC |
| 87 | 大隅河川国道事務所 | 口永良部地区 | 1級基準点GNSS |
| 88 | 大隅河川国道事務所 | 口永良部地区 | 3級水準測量GNSS |
| 89 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 90 | 大隅河川国道事務所 | 桜島地区 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1m及び5mグリッド) |
| 91 | 鹿児島国道事務所 | 磯地区 | 1:500地形図 |
| 92 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県指宿市小牧から鹿児島市喜入町生見地区 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県霧島市国分敷根地区 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県日置市東市来町湯田地区 | 2級基準点GNSS |
| 95 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県日置市東市来町湯田地区 | 3級基準点GNSS |
| 96 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県出水市地内 | 4級基準点GNSS |
| 97 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県出水市地内 | 道路基準点(単点観測) |
| 98 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県鹿児島市喜入瀬々串町地内 | 2級基準点GNSS |
| 99 | 鹿児島国道事務所 | 鹿児島県鹿児島市喜入瀬々串町地内 | 3級基準点GNSS |
| 100 | 鹿児島国道事務所 | 国道3号西目IC交差点(仮称)・大川IC交差点(仮称)・湯田交差点(仮称) | 1:500地形図 |
| 101 | 川内川河川事務所 | 宮崎県えびの市今西地区 | 1:500地形図 |
| 102 | 山国川河川事務所 | 山国川水系下唐原地区、新原井地区、下郷地区 | 2級水準測量DC |
| 103 | 北九州港湾・空港整備事務所 | 新門司沖地区 | 2級基準点GNSS |
| 104 | 長崎港湾・空港設備事務所 | 長崎県対馬市厳原地区 | 1級水準測量DC |
環境省 | 1 | 水・大気環境局 | 福島県いわき市三和町地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 2 | 福島環境再生事務所 | 福島県双葉郡大熊町及び双葉町 | 2級基準点GNSS |
防衛省 | 1 | 北海道防衛局 | 千歳市 | 4級基準点GNSS |
| 2 | 北海道防衛局 | 勇払郡安平町 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 北海道防衛局 | 勇払郡安平町 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 北海道防衛局 | 勇払郡安平町 | 4級基準点TS |
| 5 | 北海道防衛局 | 千歳市美々 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 北海道防衛局 | 千歳市美々 | 4級基準点TS |
| 7 | 帯広防衛支局 | 帯広 | 3級基準点RTK |
| 8 | 帯広防衛支局 | 帯広 | 4級基準点TS |
| 9 | 東北防衛局 | 青森県八戸市大字市川町地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 北関東防衛局 | 埼玉県入間市 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 11 | 南関東防衛局 | 静岡県浜松市地区 | 4級基準点TS |
| 12 | 南関東防衛局 | 神奈川県相模原市、横須賀市 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 南関東防衛局 | 神奈川県相模原市、横須賀市 | 4級基準点TS |
| 14 | 近畿中部防衛局 | 大阪府和泉市信太山演習場施設 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 近畿中部防衛局 | 大阪府和泉市信太山演習場施設 | 4級基準点TS |
| 16 | 近畿中部防衛局 | 滋賀県高島市今津地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 近畿中部防衛局 | 兵庫県姫路市白国 | 4級基準点TS |
| 18 | 近畿中部防衛局 | 京都府京丹後市丹後町袖志地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 近畿中部防衛局 | 富山県砺波市鷹栖出地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 東海防衛支局 | 岐阜県各務原市那加大東町地内・那加楠町地内 | 4級基準点TS |
| 21 | 中国四国防衛局 | 山口県岩国市長野字長野尻 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 中国四国防衛局 | 山口県岩国市長野字長野尻 | 4級基準点TS |
| 23 | 中国四国防衛局 | 島根県松江市山代町地区 | 4級基準点TS |
| 24 | 九州防衛局 | 福岡県行橋市、築上郡築上町、京都郡みやこ町 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 九州防衛局 | 福岡県行橋市、築上郡築上町、京都郡みやこ町 | 4級基準点TS |
| 26 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 九州防衛局 | 宮崎県児湯郡新富町 | 4級基準点TS |
| 28 | 九州防衛局 | 玖珠町地区 | 1級基準点GNSS |
| 29 | 九州防衛局 | 玖珠町地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 九州防衛局 | 玖珠町地区 | 4級基準点GNSS |
| 31 | 九州防衛局 | 長崎県大村市 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 九州防衛局 | 長崎県大村市 | 4級基準点TS |
| 33 | 九州防衛局 | 福岡県筑紫野市二日市 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 九州防衛局 | 福岡県筑紫野市二日市 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 九州防衛局 | 福岡県筑紫野市二日市 | 4級基準点TS |
| 36 | 熊本防衛支局 | 鹿児島県大島郡大和村 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 熊本防衛支局 | 鹿児島県薩摩川内市宮里町 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 熊本防衛支局 | 鹿児島県薩摩川内市宮里町 | 4級基準点TS |
| 39 | 沖縄防衛局 | トリイ通信施設、泡瀬通信施設、嘉手納飛行場、キャンプ瑞慶覧、那覇港湾施設内 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 沖縄防衛局 | トリイ通信施設、泡瀬通信施設、嘉手納飛行場、キャンプ瑞慶覧、那覇港湾施設内 | 4級基準点GNSS |
| 41 | 沖縄防衛局 | 奥間レスト・センター、伊江島補助飛行場、キャンプ・シュワブ内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 沖縄防衛局 | 奥間レスト・センター、伊江島補助飛行場、キャンプ・シュワブ内 | 4級基準点GNSS |
| 43 | 沖縄防衛局 | 沖縄県島尻郡久米島町 | デジタル空中写真 |
| 44 | 沖縄防衛局 | 沖縄県島尻郡久米島町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 45 | 沖縄防衛局 | 沖縄県宜野湾市 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 沖縄防衛局 | 沖縄県宜野湾市 | 4級基準点TS |
| 47 | 沖縄防衛局 | 沖縄県宮古島地区 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 沖縄防衛局 | 沖縄県宮古島地区 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 沖縄防衛局 | 沖縄県宮古島地区 | 4級基準点TS |
| 50 | 沖縄防衛局 | キャンプ・ハンセン(名護市)内 | 2級基準点GNSS |
独立行政法人 | 1 | 水資源機構
利根導水総合事業所 | 埼玉県志木市下宗岡地内他 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 水資源機構
利根導水総合事業所 | 埼玉県志木市下宗岡地内他 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 3 | 水資源機構
利根導水総合事業所 | 埼玉県行田市及び鴻巣市地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 4 | 水資源機構
利根導水総合事業所 | 埼玉県行田市須加地内及び群馬県邑楽郡千代田町上中森地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 5 | 水資源機構
利根川下流総合管理所 | 霞ヶ浦 | デジタル空中写真 |
| 6 | 水資源機構
千葉用水総合管理所 | 千葉県佐倉市飯野町地内他 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 7 | 水資源機構
草木ダム管理所 | 群馬県みどり市東町座間地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 8 | 水資源機構
草木ダム管理所 | 群馬県みどり市東町座間地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 9 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 豊川用水二期牟呂幹線水路下流部 | デジタル空中写真 |
| 10 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 豊川用水二期牟呂幹線水路下流部 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 11 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊橋市森岡町〜豊橋市神野新田町 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊橋市森岡町〜豊橋市神野新田町 | 3級水準測量DC |
| 13 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 伊川津地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 伊川津工区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 15 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 3級水準測量DC |
| 17 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市御油町地区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 3級水準測量DC |
| 21 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市大塚工区・御津工区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市大塚工区・御津工区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 23 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市大塚工区・御津工区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 24 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 豊川市 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 25 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 豊川市 | デジタル空中写真 |
| 26 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市地区 | 3級水準測量DC |
| 29 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市大塚工区・御津工区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 30 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県田原市赤羽根町地区 | デジタル空中写真 |
| 31 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県田原市赤羽根町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 32 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県田原市赤羽根町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 33 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市御油町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 34 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県豊川市御油町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 35 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 36 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 37 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 38 | 水資源機構
豊川用水総合事業部 | 愛知県蒲郡市豊岡町地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 39 | 水資源機構
木曽川用水総合管理所 | 愛知県稲沢市祖父江町馬飼寺東地先外 | 2級水準測量DC |
| 40 | 水資源機構
琵琶湖開発総合管理所 | 姉川地区、安曇川地区、能登川地区 | 3級水準測量DC |
| 41 | 水資源機構
香川用水管理所 | 香川県仲多度郡琴平町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 水資源機構
香川用水管理所 | 香川県仲多度郡琴平町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 都市再生機構
宮城・福島震災復興支援本部 | 福島県双葉郡大熊町大字大川原字南平地内 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 都市再生機構
岩手震災復興支援本部 | 陸前高田市(高台3地区) | 3級基準点GNSS |
| 45 | 都市再生機構
岩手震災復興支援本部 | 陸前高田市高田地区 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 都市再生機構
東日本賃貸住宅本部 | 埼玉県春日部市地区 | 4級基準点TS |
| 47 | 都市再生機構
東日本賃貸住宅本部 | 埼玉県春日部市地区 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 48 | 都市再生機構
東日本賃貸住宅本部 | さいたま市桜区田島六丁目 | 4級基準点TS |
| 49 | 都市再生機構
東日本賃貸住宅本部 | 埼玉県和光市西大和団地内 | 4級基準点TS |
| 50 | 都市再生機構
東日本都市再生本部 | 東京都港区北青山三丁目、南青山三丁目他 | 4級基準点TS |
| 51 | 都市再生機構
西日本支社 | 豊中市二葉町一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 52 | 都市再生機構
西日本支社 | 香里団地D地区 | 4級基準点TS |
| 53 | 都市再生機構
西日本支社 | 吹田市高野台一丁目 | 4級基準点TS |
| 54 | 都市再生機構
西日本支社 | 大阪府富田林市寺池台四丁目 | 4級基準点TS |
| 55 | 都市再生機構
西日本支社 | 堺市東区白鷺町地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 都市再生機構
九州支社 | 城野駅北土地区画整理地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 都市再生機構
九州支社 | 福岡市早良区四箇田団地 | 4級基準点TS |
| 58 | 都市再生機構
九州支社 | 福岡市早良区四箇田団地 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 59 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
北海道新幹線建設局 | 北斗市外 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 60 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
北海道新幹線建設局 | 北斗市外 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 61 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
北海道新幹線建設局 | 北斗市外 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 62 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
北海道新幹線建設局 | 小樽市塩谷 | 2級基準点GNSS |
| 63 | 鉄道建設・運輸施設整備支援機構
北海道新幹線建設局 | 小樽市塩谷 | 3級基準点TS |
北海道 | 1 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 北海道空知総合振興局 | 出雲東3一期 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 北海道空知総合振興局 | 北美唄 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 北海道空知総合振興局 | 栗山町継立北部 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 北海道空知総合振興局 | 由仁町上岩内 | 3級基準点TS |
| 7 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 北海道空知総合振興局 | 岩見沢市 | 3級基準点RTK |
| 9 | 北海道空知総合振興局 | 砂浜西 | 3級基準点TS |
| 10 | 北海道空知総合振興局 | 上岩内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 北海道空知総合振興局 | 栗沢町越前東 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 北海道空知総合振興局 | 青雲一期 | 1級基準点GNSS |
| 13 | 北海道空知総合振興局 | 青雲一期 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 北海道空知総合振興局 | 新西部 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 北海道空知総合振興局 | 空知郡南幌町三重 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 北海道空知総合振興局 | 東岩山西入 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 北海道空知総合振興局 | 東岩山西入 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 北海道空知総合振興局 | 由仁町 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 北海道空知総合振興局 | 江部乙北西 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 北海道空知総合振興局 | 進徳一心第1一期 | 1級基準点GNSS |
| 21 | 北海道空知総合振興局 | 進徳一心第1一期 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 北海道空知総合振興局 | 東岩山西入 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 北海道空知総合振興局 | 西長沼西 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 北海道空知総合振興局 | 西長沼西 | 4級基準点TS |
| 25 | 北海道空知総合振興局 | 新西部 | 4級基準点TS |
| 26 | 北海道空知総合振興局 | 一己中央2一期 | 3級基準点RTK |
| 27 | 北海道空知総合振興局 | 千秋第2一期 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 北海道空知総合振興局 | 進徳一心第1一期 | 1級基準点GNSS |
| 29 | 北海道空知総合振興局 | 進徳一心第1一期 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 北海道空知総合振興局 | 洲本中央 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 北海道空知総合振興局 | 洲本中央 | 4級基準点TS |
| 32 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 3級基準点RTK |
| 33 | 北海道空知総合振興局 | 東滝川第1西 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛 | 4級基準点TS |
| 36 | 北海道空知総合振興局 | 由仁町熊本 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 北海道空知総合振興局 | 赤川 | 3級基準点GNSS |
| 38 | 北海道空知総合振興局 | 由仁町熊本 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 北海道空知総合振興局 | 晩生内 | 3級基準点RTK |
| 40 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 3級基準点TS |
| 41 | 北海道空知総合振興局 | 空知郡南幌町 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 北海道空知総合振興局 | 出雲東3一期 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 北海道空知総合振興局 | メム | 3級基準点GNSS |
| 44 | 北海道空知総合振興局 | 中幌向一期 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 北海道空知総合振興局 | 峰延第1一期 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 北海道空知総合振興局 | 一已中央2一期 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 北海道空知総合振興局 | 晩生内 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 北海道空知総合振興局 | 出雲東3一期 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 北海道空知総合振興局 | 新南部 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 北海道空知総合振興局 | 新南部 | 4級基準点TS |
| 54 | 北海道空知総合振興局 | 赤川 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 北海道空知総合振興局 | 西三川 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 北海道空知総合振興局 | 8号線 | 3級基準点TS |
| 57 | 北海道空知総合振興局 | 晩生内 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 北海道空知総合振興局 | 中幌向一期 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 北海道空知総合振興局 | 沼西 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 北海道空知総合振興局 | 沼西 | 4級基準点TS |
| 61 | 北海道空知総合振興局 | メム | 3級基準点GNSS |
| 62 | 北海道空知総合振興局 | 空知郡南幌町 | 4級基準点TS |
| 63 | 北海道空知総合振興局 | 東岩山西入 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 北海道空知総合振興局 | 北竜南2 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛 | 3級基準点GNSS |
| 66 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛 | 4級基準点TS |
| 67 | 北海道空知総合振興局 | 砂川 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 北海道空知総合振興局 | 熊本 | 3級基準点RTK |
| 69 | 北海道空知総合振興局 | 一巳中央2一期地区 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 北海道空知総合振興局 | 東滝川第1西地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 北海道空知総合振興局 | 妹背牛町・秩父別町 | 3級基準点GNSS |
| 72 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市芦別 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 2級基準点GNSS |
| 74 | 北海道空知総合振興局 | 長沼町・栗山町 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市芦別 | 2級基準点GNSS |
| 76 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡長沼町 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 北海道空知総合振興局 | 旭1号の沢川 | 1級基準点GNSS |
| 79 | 北海道空知総合振興局 | 旭1号の沢川 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 80 | 北海道空知総合振興局 | 当別町字青山 | 2級基準点GNSS |
| 81 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 北海道空知総合振興局 | 美唄市 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市清田区真栄 | 1級基準点GNSS |
| 84 | 北海道空知総合振興局 | 石狩郡当別町字中小屋 | 2級基準点GNSS |
| 85 | 北海道空知総合振興局 | 深川市湯内 | 2級基準点GNSS |
| 86 | 北海道空知総合振興局 | 新十津川町幌加 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 88 | 北海道空知総合振興局 | 石狩市厚田区 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 89 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 1級基準点GNSS |
| 90 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市 | 3級基準点GNSS |
| 91 | 北海道空知総合振興局 | 夕張市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 92 | 北海道空知総合振興局 | 樺戸郡月形町、三笠市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 93 | 北海道空知総合振興局 | 稲穂 | 1級基準点GNSS |
| 94 | 北海道空知総合振興局 | 稲穂 | 3級基準点GNSS |
| 95 | 北海道空知総合振興局 | 夕張郡長沼町宮下区地内 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市南区藻岩下、真駒内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 97 | 北海道空知総合振興局 | 赤平市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 98 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市手稲区富丘 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 99 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市清田区 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 100 | 北海道空知総合振興局 | 歌志内 | 3級基準点GNSS |
| 101 | 北海道空知総合振興局 | 赤平市幌岡 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 北海道空知総合振興局 | 赤平市幌岡 | 3級基準点GNSS |
| 103 | 北海道空知総合振興局 | 砂川市焼山 | 2級基準点GNSS |
| 104 | 北海道空知総合振興局 | 砂川市焼山 | 3級基準点GNSS |
| 105 | 北海道空知総合振興局 | 滝川市江部乙町 | 3級基準点GNSS |
| 106 | 北海道空知総合振興局 | 滝川市江部乙町 | 3級基準点GNSS |
| 107 | 北海道空知総合振興局 | 深川市音江町 | 2級基準点GNSS |
| 108 | 北海道空知総合振興局 | 北広島市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 109 | 北海道空知総合振興局 | 秩父別 | 2級基準点GNSS |
| 110 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 111 | 北海道空知総合振興局 | 芦別市旭町 | 2級基準点GNSS |
| 112 | 北海道空知総合振興局 | 札幌市清田区真栄 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 113 | 北海道空知総合振興局 | 江別市 | 2級基準点GNSS |
| 114 | 北海道空知総合振興局 | 上砂川町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 115 | 北海道石狩振興局 | 石狩郡当別町若葉 | 2級基準点GNSS |
| 116 | 北海道石狩振興局 | 石狩郡当別町若葉 | 3級基準点GNSS |
| 117 | 北海道石狩振興局 | 中央北 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 118 | 北海道石狩振興局 | 石狩郡当別町若葉南 | 3級基準点GNSS |
| 119 | 北海道石狩振興局 | 石狩郡当別町若葉南 | 4級基準点TS |
| 120 | 北海道石狩振興局 | 江別市新美原 | 1級基準点GNSS |
| 121 | 北海道石狩振興局 | 江別市新美原 | 3級基準点GNSS |
| 122 | 北海道石狩振興局 | 新美原 | 3級基準点GNSS |
| 123 | 北海道石狩振興局 | 中の月 | 1級基準点GNSS |
| 124 | 北海道石狩振興局 | 中の月 | 3級基準点TS |
| 125 | 北海道石狩振興局 | 左岸島松外1 | 3級基準点GNSS |
| 126 | 北海道石狩振興局 | 江別市美原 | 3級基準点GNSS |
| 127 | 北海道石狩振興局 | 恵庭市春日、漁太 | 2級基準点GNSS |
| 128 | 北海道石狩振興局 | 恵庭市春日、漁太 | 3級基準点GNSS |
| 129 | 北海道石狩振興局 | 上当別 | 3級基準点GNSS |
| 130 | 北海道石狩振興局 | 札幌市東区丘珠町 | 3級基準点GNSS |
| 131 | 北海道石狩振興局 | 新東裏西 | 3級基準点GNSS |
| 132 | 北海道石狩振興局 | 新東裏西 | 3級基準点RTK |
| 133 | 北海道石狩振興局 | 浜益 | 2級基準点GNSS |
| 134 | 北海道石狩振興局 | 当別町新東裏西地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 135 | 北海道後志総合振興局 | 豊国 | 1級基準点GNSS |
| 136 | 北海道後志総合振興局 | 豊国 | 3級基準点GNSS |
| 137 | 北海道後志総合振興局 | 旭台 | 2級基準点GNSS |
| 138 | 北海道後志総合振興局 | 豊岡 | 2級基準点GNSS |
| 139 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市忍路 | 2級基準点GNSS |
| 140 | 北海道後志総合振興局 | 大谷 | 3級基準点GNSS |
| 141 | 北海道後志総合振興局 | 京極 | 2級基準点GNSS |
| 142 | 北海道後志総合振興局 | 京極 | 3級基準点GNSS |
| 143 | 北海道後志総合振興局 | 古平 | 3級基準点GNSS |
| 144 | 北海道後志総合振興局 | 豊国 | 3級基準点GNSS |
| 145 | 北海道後志総合振興局 | 昆布外1 | 3級基準点GNSS |
| 146 | 北海道後志総合振興局 | 岩崎 | 3級基準点GNSS |
| 147 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡京極町 | 2級基準点GNSS |
| 148 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡京極町 | 3級基準点GNSS |
| 149 | 北海道後志総合振興局 | 大谷 | 3級基準点GNSS |
| 150 | 北海道後志総合振興局 | 余市郡余市町 | 3級基準点GNSS |
| 151 | 北海道後志総合振興局 | 泊村 | 2級基準点GNSS |
| 152 | 北海道後志総合振興局 | 余市町栄町 | 2級基準点GNSS |
| 153 | 北海道後志総合振興局 | 余市町栄町 | 3級基準点GNSS |
| 154 | 北海道後志総合振興局 | 寿都町歌棄町字美谷 | 1級基準点GNSS |
| 155 | 北海道後志総合振興局 | 寿都町歌棄町字美谷 | 2級基準点GNSS |
| 156 | 北海道後志総合振興局 | 寿都町歌棄町字美谷 | 3級基準点GNSS |
| 157 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡倶知安町字旭 | 3級基準点GNSS |
| 158 | 北海道後志総合振興局 | 島牧郡島牧村泊 | 2級基準点GNSS |
| 159 | 北海道後志総合振興局 | 島牧郡島牧村泊 | 3級基準点GNSS |
| 160 | 北海道後志総合振興局 | 山梨 | 2級基準点GNSS |
| 161 | 北海道後志総合振興局 | 山梨 | 2級基準点GNSS |
| 162 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡京極町字三崎 | 3級基準点GNSS |
| 163 | 北海道後志総合振興局 | 赤井川 | 2級基準点GNSS |
| 164 | 北海道後志総合振興局 | 虻田郡豊浦町 | 2級基準点GNSS |
| 165 | 北海道後志総合振興局 | 余市郡仁木町 | 2級基準点GNSS |
| 166 | 北海道後志総合振興局 | 二ツ森 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 167 | 北海道後志総合振興局 | 喜茂別町、共和町、京極町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 168 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市、余市郡余市町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 169 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市、余市郡余市町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 170 | 北海道後志総合振興局 | 古平町、積丹町、岩内町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 171 | 北海道後志総合振興局 | 神恵内村、島牧村 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 172 | 北海道後志総合振興局 | 泊村字茅沼 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 北海道後志総合振興局 | 小樽市・泊村 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 174 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡むかわ町 | 3級基準点GNSS |
| 175 | 北海道胆振総合振興局 | 追分 | 3級基準点GNSS |
| 176 | 北海道胆振総合振興局 | 追分 | 3級基準点GNSS |
| 177 | 北海道胆振総合振興局 | 追分 | 3級基準点GNSS |
| 178 | 北海道胆振総合振興局 | 有珠山麓 | 2級基準点GNSS |
| 179 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡厚真町字富里、幌内 | 3級基準点GNSS |
| 180 | 北海道胆振総合振興局 | 厚真町1区下流 | 1級基準点GNSS |
| 181 | 北海道胆振総合振興局 | 厚真町1区下流 | 3級基準点TS |
| 182 | 北海道胆振総合振興局 | 追分 | 3級基準点GNSS |
| 183 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市喜門別町 | 2級基準点GNSS |
| 184 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市喜門別町 | 3級基準点GNSS |
| 185 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市志門気町・伊達市上長和町 | 3級基準点GNSS |
| 186 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市志門気町・伊達市上長和町 | 3級基準点GNSS |
| 187 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡安平町追分旭 | 1級基準点GNSS |
| 188 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡安平町追分旭 | 3級基準点TS |
| 189 | 北海道胆振総合振興局 | 有珠山麓 | 3級基準点GNSS |
| 190 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内 | 3級基準点GNSS |
| 191 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市高丘 | 1級基準点GNSS |
| 192 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市高丘 | 3級基準点GNSS |
| 193 | 北海道胆振総合振興局 | 虻田郡洞爺湖町川東・虻田郡豊浦町字大和 | 2級基準点GNSS |
| 194 | 北海道胆振総合振興局 | 虻田郡洞爺湖町川東・虻田郡豊浦町字大和 | 3級基準点GNSS |
| 195 | 北海道胆振総合振興局 | 虻田郡洞爺湖町川東・虻田郡豊浦町字大和 | 2級基準点GNSS |
| 196 | 北海道胆振総合振興局 | 豊浦町礼文華 | 2級基準点GNSS |
| 197 | 北海道胆振総合振興局 | 浦河郡浦河町昌平町 | 2級基準点GNSS |
| 198 | 北海道胆振総合振興局 | 浦河郡浦河町昌平町 | 3級基準点GNSS |
| 199 | 北海道胆振総合振興局 | 大林川、大和寺の沢川 | デジタル空中写真 |
| 200 | 北海道胆振総合振興局 | 大林川、大和寺の沢川 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 201 | 北海道胆振総合振興局 | 厚真 | 1級基準点GNSS |
| 202 | 北海道胆振総合振興局 | 有珠郡壮瞥町字立香 | 1級基準点GNSS |
| 203 | 北海道胆振総合振興局 | 有珠郡壮瞥町字立香 | 3級基準点GNSS |
| 204 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭港南 | 1級基準点GNSS |
| 205 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭港南 | 3級基準点GNSS |
| 206 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内高見 | 2級基準点GNSS |
| 207 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内高見 | 3級基準点GNSS |
| 208 | 北海道胆振総合振興局 | 飛生川 | デジタル空中写真 |
| 209 | 北海道胆振総合振興局 | 飛生川 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 210 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡厚真町字幌内 | 1級基準点GNSS |
| 211 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡厚真町字幌内 | 2級基準点GNSS |
| 212 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡厚真町字幌内 | 2級基準点GNSS |
| 213 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡厚真町字幌内 | 3級基準点GNSS |
| 214 | 北海道胆振総合振興局 | パンケヌシ川 | 1級基準点GNSS |
| 215 | 北海道胆振総合振興局 | パンケヌシ川 | 3級基準点GNSS |
| 216 | 北海道胆振総合振興局 | 様似町字潮見台 | 1級基準点GNSS |
| 217 | 北海道胆振総合振興局 | 様似町字潮見台 | 3級基準点GNSS |
| 218 | 北海道胆振総合振興局 | 白老町 | 3級基準点GNSS |
| 219 | 北海道胆振総合振興局 | 有珠郡壮瞥町 | 2級基準点GNSS |
| 220 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡むかわ町汐見 | 2級基準点GNSS |
| 221 | 北海道胆振総合振興局 | 勇払郡安平町 | 2級基準点GNSS |
| 222 | 北海道胆振総合振興局 | 浦河郡浦河町字野深 | 1級基準点GNSS |
| 223 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町(静内・三石) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 224 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市石川町 | 3級基準点TS |
| 225 | 北海道胆振総合振興局 | 虻田町、洞爺村、壮瞥町、登別市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 226 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市字柏原、字静川 | 2級基準点GNSS |
| 227 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市字静川 | 2級基準点GNSS |
| 228 | 北海道胆振総合振興局 | 沙流川 | 2級基準点GNSS |
| 229 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市輪西町、みゆき町 | 3級基準点GNSS |
| 230 | 北海道胆振総合振興局 | 飛生 | 3級基準点GNSS |
| 231 | 北海道胆振総合振興局 | 安平町 | 2級基準点GNSS |
| 232 | 北海道胆振総合振興局 | 浦河町、様似町、えりも町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 233 | 北海道胆振総合振興局 | 日高町・新冠町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 234 | 北海道胆振総合振興局 | 伊達市、豊浦町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 235 | 北海道胆振総合振興局 | むかわ町、平取町、厚真町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 236 | 北海道胆振総合振興局 | むかわ町、平取町、厚真町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 237 | 北海道胆振総合振興局 | 浦河郡浦河町 | 3級基準点GNSS |
| 238 | 北海道胆振総合振興局 | 壮瞥町字滝之町 | 2級基準点GNSS |
| 239 | 北海道胆振総合振興局 | 壮瞥町字滝之町 | 3級基準点GNSS |
| 240 | 北海道胆振総合振興局 | 日高郡新ひだか町静内駒場、日高郡新ひだか町静内春立 | 2級基準点GNSS |
| 241 | 北海道胆振総合振興局 | 苫小牧市・安平町 | 2級基準点GNSS |
| 242 | 北海道胆振総合振興局 | 白老町東町 | 3級基準点GNSS |
| 243 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 244 | 北海道胆振総合振興局 | 安平町 | 2級基準点GNSS |
| 245 | 北海道胆振総合振興局 | 安平 | 3級水準測量DC |
| 246 | 北海道胆振総合振興局 | 白老町、苫小牧市、安平町、厚真町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 247 | 北海道胆振総合振興局 | 室蘭市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 248 | 北海道日高振興局 | 日高郡新ひだか町静内豊畑 | 2級基準点GNSS |
| 249 | 北海道日高振興局 | 日高郡新ひだか町静内豊畑 | 3級基準点GNSS |
| 250 | 北海道日高振興局 | 様似郡様似町 | 2級基準点GNSS |
| 251 | 北海道日高振興局 | 様似郡様似町 | 3級基準点GNSS |
| 252 | 北海道日高振興局 | 美宇 | 1級基準点GNSS |
| 253 | 北海道日高振興局 | 日高郡新ひだか町静内豊畑 | 3級基準点GNSS |
| 254 | 北海道日高振興局 | 新ひだか町静内豊畑 | 3級基準点GNSS |
| 255 | 北海道日高振興局 | 美宇 | 3級基準点GNSS |
| 256 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲 | 2級基準点GNSS |
| 257 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲 | 3級基準点GNSS |
| 258 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲町熊石折戸町 | 3級基準点GNSS |
| 259 | 北海道渡島総合振興局 | 北斗市清川 | 3級基準点GNSS |
| 260 | 北海道渡島総合振興局 | 桔梗高台 | 2級基準点GNSS |
| 261 | 北海道渡島総合振興局 | 渡島東部 | 3級基準点GNSS |
| 262 | 北海道渡島総合振興局 | 北斗市追分二丁目 | 3級基準点GNSS |
| 263 | 北海道渡島総合振興局 | 北斗市谷好二丁目 | 3級基準点GNSS |
| 264 | 北海道渡島総合振興局 | 熊石黒岩 | 3級基準点GNSS |
| 265 | 北海道渡島総合振興局 | 木古内 | 1級基準点GNSS |
| 266 | 北海道渡島総合振興局 | 木古内 | 2級基準点GNSS |
| 267 | 北海道渡島総合振興局 | 木古内 | 3級基準点GNSS |
| 268 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲 | 3級基準点GNSS |
| 269 | 北海道渡島総合振興局 | 清水 | 1級基準点GNSS |
| 270 | 北海道渡島総合振興局 | 清水 | 3級基準点GNSS |
| 271 | 北海道渡島総合振興局 | 松前郡松前町字博多・唐津 | 2級基準点GNSS |
| 272 | 北海道渡島総合振興局 | 松前郡松前町字博多・唐津 | 3級基準点GNSS |
| 273 | 北海道渡島総合振興局 | 森 | 1級基準点GNSS |
| 274 | 北海道渡島総合振興局 | 大船 | 1級基準点GNSS |
| 275 | 北海道渡島総合振興局 | 大船 | 3級基準点GNSS |
| 276 | 北海道渡島総合振興局 | 茅部郡森町 | 2級基準点GNSS |
| 277 | 北海道渡島総合振興局 | 茅部郡森町 | 3級基準点GNSS |
| 278 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲町入沢・下の湯 | 2級基準点GNSS |
| 279 | 北海道渡島総合振興局 | 二海郡八雲町入沢・下の湯 | 3級基準点GNSS |
| 280 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市高松町 | 2級基準点GNSS |
| 281 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市岩戸町 | 1級基準点GNSS |
| 282 | 北海道渡島総合振興局 | 小黒部・赤沼 | 2級基準点GNSS |
| 283 | 北海道渡島総合振興局 | 厚沢部町字稲見 | 2級基準点GNSS |
| 284 | 北海道渡島総合振興局 | 砂蘭部川 | 1級基準点GNSS |
| 285 | 北海道渡島総合振興局 | 砂蘭部川 | 3級基準点GNSS |
| 286 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市高松町 | 2級基準点GNSS |
| 287 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市高松町 | 3級基準点GNSS |
| 288 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲、長万部、森 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 289 | 北海道渡島総合振興局 | 北斗市、七飯町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 290 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市日吉町1丁目 | 2級基準点GNSS |
| 291 | 北海道渡島総合振興局 | せたな町北島歌、太櫓、富磯、新成、上浦、今金町今金 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 292 | 北海道渡島総合振興局 | 檜山郡江差町・檜山郡上ノ国町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 293 | 北海道渡島総合振興局 | 奥尻町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 294 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市椴法華村、函館市南茅部町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 295 | 北海道渡島総合振興局 | 北檜山太櫓 | 2級基準点GNSS |
| 296 | 北海道渡島総合振興局 | 久遠郡せたな町北檜山区栄・二股 | 2級基準点GNSS |
| 297 | 北海道渡島総合振興局 | 松前町、福島町、知内町、木古内町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 298 | 北海道渡島総合振興局 | 江差木古内線 | 2級基準点GNSS |
| 299 | 北海道渡島総合振興局 | せたな町 | 2級基準点GNSS |
| 300 | 北海道渡島総合振興局 | せたな町 | 3級基準点GNSS |
| 301 | 北海道渡島総合振興局 | 函館市、恵山町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 302 | 北海道渡島総合振興局 | 檜山郡上ノ国町字湯ノ岱 | 2級基準点GNSS |
| 303 | 北海道渡島総合振興局 | 檜山郡上ノ国町字湯ノ岱 | 3級基準点GNSS |
| 304 | 北海道渡島総合振興局 | 八雲町(旧熊石町)、厚沢部町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 305 | 北海道檜山振興局 | 天ノ川 | 3級基準点GNSS |
| 306 | 北海道上川総合振興局 | 西徳・東中・旭中東 | 4級基準点TS |
| 307 | 北海道上川総合振興局 | びふか | 3級基準点RTK |
| 308 | 北海道上川総合振興局 | 兵村北 | 3級基準点GNSS |
| 309 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第1一期 | 1級基準点GNSS |
| 310 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第1一期 | 3級基準点GNSS |
| 311 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 3級基準点GNSS |
| 312 | 北海道上川総合振興局 | 富良野盆地 | 4級基準点TS |
| 313 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 2級基準点GNSS |
| 314 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 3級基準点GNSS |
| 315 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 2級基準点GNSS |
| 316 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 3級基準点GNSS |
| 317 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野 | 2級基準点GNSS |
| 318 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野町東中東部 | 2級基準点GNSS |
| 319 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野町東中東部 | 3級基準点TS |
| 320 | 北海道上川総合振興局 | 士別市多寄 | 2級基準点GNSS |
| 321 | 北海道上川総合振興局 | 士別市多寄 | 3級基準点GNSS |
| 322 | 北海道上川総合振興局 | 上士別 | 3級基準点GNSS |
| 323 | 北海道上川総合振興局 | 上士別 | 4級基準点TS |
| 324 | 北海道上川総合振興局 | 中士別第1一期 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 325 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町東部 | 1級基準点GNSS |
| 326 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町東部 | 3級基準点GNSS |
| 327 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町東部 | 3級基準点GNSS |
| 328 | 北海道上川総合振興局 | 旭ヶ丘 | 2級基準点GNSS |
| 329 | 北海道上川総合振興局 | 旭ヶ丘 | 3級基準点GNSS |
| 330 | 北海道上川総合振興局 | 旭ヶ丘 | 3級基準点GNSS |
| 331 | 北海道上川総合振興局 | 上士別 | 3級基準点GNSS |
| 332 | 北海道上川総合振興局 | 士別市 | 3級基準点GNSS |
| 333 | 北海道上川総合振興局 | 士別市 | 4級基準点RTK |
| 334 | 北海道上川総合振興局 | 士別市朝日町茂志利 | 2級基準点GNSS |
| 335 | 北海道上川総合振興局 | 士別市朝日町茂志利 | 3級基準点TS |
| 336 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町東部 | 3級基準点GNSS |
| 337 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町東部 | 3級基準点GNSS |
| 338 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市 | 1級基準点GNSS |
| 339 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市 | 3級基準点GNSS |
| 340 | 北海道上川総合振興局 | 北なかがわ | 1級基準点GNSS |
| 341 | 北海道上川総合振興局 | 北なかがわ | 3級基準点GNSS |
| 342 | 北海道上川総合振興局 | 旭川市東鷹栖 | 3級基準点GNSS |
| 343 | 北海道上川総合振興局 | 北成 | 1級基準点GNSS |
| 344 | 北海道上川総合振興局 | 北成 | 3級基準点GNSS |
| 345 | 北海道上川総合振興局 | 上士別 | 4級基準点TS |
| 346 | 北海道上川総合振興局 | 千代ヶ岡 | 3級基準点GNSS |
| 347 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡当麻町 | 3級基準点GNSS |
| 348 | 北海道上川総合振興局 | 上川町菊水 | 2級基準点GNSS |
| 349 | 北海道上川総合振興局 | 上川町菊水 | 3級基準点GNSS |
| 350 | 北海道上川総合振興局 | 北なかがわ | 1級基準点GNSS |
| 351 | 北海道上川総合振興局 | 北なかがわ | 3級基準点GNSS |
| 352 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 2級基準点GNSS |
| 353 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 3級基準点GNSS |
| 354 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | デジタル空中写真 |
| 355 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 356 | 北海道上川総合振興局 | 雨竜郡幌加内町字蕗の台 | 2級基準点GNSS |
| 357 | 北海道上川総合振興局 | 美深町斑溪 | 2級基準点GNSS |
| 358 | 北海道上川総合振興局 | 士別市朝日町 | 1級基準点GNSS |
| 359 | 北海道上川総合振興局 | 士別市朝日町 | 2級基準点GNSS |
| 360 | 北海道上川総合振興局 | 和寒 | 1級基準点GNSS |
| 361 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡愛別町 | 2級基準点GNSS |
| 362 | 北海道上川総合振興局 | 下川 | 2級基準点GNSS |
| 363 | 北海道上川総合振興局 | 東神楽 | 3級基準点GNSS |
| 364 | 北海道上川総合振興局 | 士別市朝日町 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 365 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡剣淵町東町 | 2級基準点GNSS |
| 366 | 北海道上川総合振興局 | 士別市多寄町 | 3級基準点GNSS |
| 367 | 北海道上川総合振興局 | 上富良野町 | 2級基準点GNSS |
| 368 | 北海道上川総合振興局 | 美深町(東二号沢川) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 369 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡和寒町北原 | 1級基準点GNSS |
| 370 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡和寒町北原 | 3級基準点GNSS |
| 371 | 北海道上川総合振興局 | 富良野市 | 2級基準点GNSS |
| 372 | 北海道上川総合振興局 | ペンケ | 2級基準点GNSS |
| 373 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡美瑛町 | 2級基準点GNSS |
| 374 | 北海道上川総合振興局 | 剣淵町 | 1級基準点GNSS |
| 375 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡上川 | 2級基準点GNSS |
| 376 | 北海道上川総合振興局 | 旭川 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 377 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡剣淵町東町 | 3級基準点GNSS |
| 378 | 北海道上川総合振興局 | 美深町、上川町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 379 | 北海道上川総合振興局 | 美深町、上川町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 380 | 北海道上川総合振興局 | 剣淵川 | 3級基準点GNSS |
| 381 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡上川町 | 2級基準点GNSS |
| 382 | 北海道上川総合振興局 | 上川郡和寒町 | 3級基準点GNSS |
| 383 | 北海道留萌振興局 | 朱文別 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 384 | 北海道留萌振興局 | 朱文別 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 385 | 北海道留萌振興局 | 朱文別 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 386 | 北海道留萌振興局 | 信砂 | 3級基準点GNSS |
| 387 | 北海道留萌振興局 | 朱文別 | 1級基準点GNSS |
| 388 | 北海道留萌振興局 | 朱文別 | 3級基準点GNSS |
| 389 | 北海道留萌振興局 | 増毛町信砂 | 3級基準点GNSS |
| 390 | 北海道留萌振興局 | 幌糠 | 2級基準点GNSS |
| 391 | 北海道留萌振興局 | 増毛町信砂 | 3級基準点GNSS |
| 392 | 北海道留萌振興局 | 増毛町舎熊朱文別 | 3級基準点GNSS |
| 393 | 北海道留萌振興局 | 別苅 | 1級基準点GNSS |
| 394 | 北海道留萌振興局 | 別苅 | 3級基準点GNSS |
| 395 | 北海道留萌振興局 | 別苅 | 1級基準点GNSS |
| 396 | 北海道留萌振興局 | 別苅 | 3級基準点GNSS |
| 397 | 北海道留萌振興局 | 三軒屋線 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 398 | 北海道留萌振興局 | 三軒屋線 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 399 | 北海道留萌振興局 | 湯の沢 | 1級基準点GNSS |
| 400 | 北海道留萌振興局 | 湯の沢 | 3級基準点GNSS |
| 401 | 北海道留萌振興局 | 有明 | 3級基準点GNSS |
| 402 | 北海道留萌振興局 | 北産士 | 2級基準点GNSS |
| 403 | 北海道留萌振興局 | 北産士 | 3級水準測量DC |
| 404 | 北海道留萌振興局 | 苫前郡羽幌町 | 2級基準点GNSS |
| 405 | 北海道留萌振興局 | 苫前郡羽幌町天売島 | 2級基準点GNSS |
| 406 | 北海道留萌振興局 | 遠別町 | デジタル空中写真 |
| 407 | 北海道留萌振興局 | 遠別町 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 408 | 北海道留萌振興局 | 苫前町力昼・古丹別・染泊・昭和、羽幌町焼尻・幸町・朝日 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 409 | 北海道留萌振興局 | 留萌市、小平町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 410 | 北海道宗谷総合振興局 | 宇曽丹 | 3級基準点RTK |
| 411 | 北海道宗谷総合振興局 | 問寒別 | 2級基準点GNSS |
| 412 | 北海道宗谷総合振興局 | 天塩郡豊富町豊徳第二 | 2級基準点GNSS |
| 413 | 北海道宗谷総合振興局 | 天塩郡豊富町豊徳第二 | 3級基準点GNSS |
| 414 | 北海道宗谷総合振興局 | 宗谷郡猿払村芦野 | 1級基準点GNSS |
| 415 | 北海道宗谷総合振興局 | 問寒別 | 3級基準点GNSS |
| 416 | 北海道宗谷総合振興局 | 上幌延、開進 | 3級基準点RTK |
| 417 | 北海道宗谷総合振興局 | 礼文町 | 2級基準点GNSS |
| 418 | 北海道宗谷総合振興局 | ヲチカフナイ@、ヲチカフナイA、トンナイ、シャクニン、モトチ、チャシトンス@、チャシトンスA、シレトコマナイ | 2級基準点GNSS |
| 419 | 北海道宗谷総合振興局 | 豊富町豊徳 | 3級基準点GNSS |
| 420 | 北海道宗谷総合振興局 | 浜頓別町栄和 | 3級基準点GNSS |
| 421 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻郡利尻富士町 | 2級基準点GNSS |
| 422 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻郡利尻富士町 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 423 | 北海道宗谷総合振興局 | 兵安 | 2級基準点GNSS |
| 424 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻 | デジタル空中写真 |
| 425 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 426 | 北海道宗谷総合振興局 | 礼文町元地 | 2級基準点GNSS |
| 427 | 北海道宗谷総合振興局 | 蘭泊 | 2級基準点GNSS |
| 428 | 北海道宗谷総合振興局 | 蘭泊 | 3級水準測量DC |
| 429 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻富士町 | 2級基準点GNSS |
| 430 | 北海道宗谷総合振興局 | 礼文 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 431 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻郡利尻富士町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 432 | 北海道宗谷総合振興局 | 稚内市(抜海、勇知)、豊富町(豊富温泉、本流) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 433 | 北海道宗谷総合振興局 | 利尻町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 434 | 北海道宗谷総合振興局 | 枝幸郡枝幸町風烈布 | 2級基準点GNSS |
| 435 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市端野町協和 | 2級基準点GNSS |
| 436 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市端野町協和 | 3級基準点GNSS |
| 437 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別小向 | 1級基準点GNSS |
| 438 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別小向 | 3級基準点TS |
| 439 | 北海道オホーツク総合振興局 | 滝上 | 2級基準点GNSS |
| 440 | 北海道オホーツク総合振興局 | 滝上 | 3級基準点TS |
| 441 | 北海道オホーツク総合振興局 | 遠軽町湯の里 | 2級基準点GNSS |
| 442 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別郡湧別町字兵村 | 3級基準点GNSS |
| 443 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走郡美幌町福住 | 2級基準点GNSS |
| 444 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走郡美幌町福住 | 3級基準点GNSS |
| 445 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走市栄 | 3級基準点GNSS |
| 446 | 北海道オホーツク総合振興局 | 常呂郡訓子府町 | 2級基準点GNSS |
| 447 | 北海道オホーツク総合振興局 | 常呂郡訓子府町 | 3級基準点GNSS |
| 448 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別郡遠軽町社名淵 | 2級基準点GNSS |
| 449 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走郡美幌町字美禽 | 1級基準点GNSS |
| 450 | 北海道オホーツク総合振興局 | 沢木 | 2級基準点GNSS |
| 451 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別市上鴻之舞 | 1級基準点GNSS |
| 452 | 北海道オホーツク総合振興局 | 美幌稲美 | 3級基準点GNSS |
| 453 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 454 | 北海道オホーツク総合振興局 | 北見市(旧留辺蘂町) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 455 | 北海道オホーツク総合振興局 | 紋別郡遠軽町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 456 | 北海道オホーツク総合振興局 | 雄武町、興部町、西興部村 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 457 | 北海道オホーツク総合振興局 | 網走市、北見市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 458 | 北海道オホーツク総合振興局 | 斜里町市街、斜里町ウトロ・清里町江南 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 459 | 北海道オホーツク総合振興局 | 佐呂間 | 2級基準点GNSS |
| 460 | 北海道オホーツク総合振興局 | 佐呂間 | 3級基準点GNSS |
| 461 | 北海道十勝総合振興局 | 相川第2 | 1級基準点GNSS |
| 462 | 北海道十勝総合振興局 | 相川第2(3号道路・4号道路) | 3級基準点TS |
| 463 | 北海道十勝総合振興局 | 美蘭別 | 2級基準点GNSS |
| 464 | 北海道十勝総合振興局 | 士幌 | 2級基準点GNSS |
| 465 | 北海道十勝総合振興局 | 相川第2 | 3級基準点GNSS |
| 466 | 北海道十勝総合振興局 | 更別第2 | 3級基準点GNSS |
| 467 | 北海道十勝総合振興局 | 牛首別 | 3級基準点TS |
| 468 | 北海道十勝総合振興局 | 美蘭別 | 2級基準点GNSS |
| 469 | 北海道十勝総合振興局 | 中鹿追 | 3級基準点GNSS |
| 470 | 北海道十勝総合振興局 | 中鹿追 | 4級基準点TS |
| 471 | 北海道十勝総合振興局 | 上佐幌 | 2級基準点GNSS |
| 472 | 北海道十勝総合振興局 | 上佐幌 | 3級基準点GNSS |
| 473 | 北海道十勝総合振興局 | 中川郡本別町 | 3級基準点RTK |
| 474 | 北海道十勝総合振興局 | 本別町仙美里 | 2級基準点GNSS |
| 475 | 北海道十勝総合振興局 | 本別町仙美里 | 3級基準点GNSS |
| 476 | 北海道十勝総合振興局 | 西幕別 | 3級基準点GNSS |
| 477 | 北海道十勝総合振興局 | 東瓜幕 | 2級基準点GNSS |
| 478 | 北海道十勝総合振興局 | 士幌 | 1級基準点GNSS |
| 479 | 北海道十勝総合振興局 | 士幌 | 3級基準点GNSS |
| 480 | 北海道十勝総合振興局 | 西足寄 | 3級基準点GNSS |
| 481 | 北海道十勝総合振興局 | 清水松沢 | 2級基準点GNSS |
| 482 | 北海道十勝総合振興局 | 清水松沢 | 3級基準点GNSS |
| 483 | 北海道十勝総合振興局 | 更別 | 2級基準点GNSS |
| 484 | 北海道十勝総合振興局 | 更別 | 3級基準点GNSS |
| 485 | 北海道十勝総合振興局 | 東瓜幕 | 2級基準点GNSS |
| 486 | 北海道十勝総合振興局 | 足寄町稲牛 | 2級基準点GNSS |
| 487 | 北海道十勝総合振興局 | 新得 | 2級基準点GNSS |
| 488 | 北海道十勝総合振興局 | 大樹町光地園 | 2級基準点GNSS |
| 489 | 北海道十勝総合振興局 | 帯広市拓成 | 2級基準点GNSS |
| 490 | 北海道十勝総合振興局 | 河東郡上士幌町 | 3級基準点GNSS |
| 491 | 北海道十勝総合振興局 | モアショロ | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 492 | 北海道十勝総合振興局 | 広尾郡大樹町幸徳 | 2級基準点GNSS |
| 493 | 北海道十勝総合振興局 | 郊南 | 3級基準点TS |
| 494 | 北海道十勝総合振興局 | 中川郡豊頃町大津 | 3級基準点GNSS |
| 495 | 北海道十勝総合振興局 | 鹿追 | 3級基準点GNSS |
| 496 | 北海道十勝総合振興局 | 帯広 | 2級基準点GNSS |
| 497 | 北海道十勝総合振興局 | 河東郡鹿追町 | 2級基準点GNSS |
| 498 | 北海道十勝総合振興局 | 広尾郡大樹町 | 2級基準点GNSS |
| 499 | 北海道十勝総合振興局 | 広尾郡大樹町 | 3級基準点GNSS |
| 500 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字清水 | 1級基準点GNSS |
| 501 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字清水 | 3級基準点GNSS |
| 502 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字清水 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 503 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町 | 3級基準点TS |
| 504 | 北海道十勝総合振興局 | 河西郡中札内村上札内 | 3級基準点GNSS |
| 505 | 北海道十勝総合振興局 | 浦幌町瀬多来 | 2級基準点GNSS |
| 506 | 北海道十勝総合振興局 | 河東郡音更町 | 2級基準点GNSS |
| 507 | 北海道十勝総合振興局 | 河東郡音更町 | 3級基準点GNSS |
| 508 | 北海道十勝総合振興局 | 渋山 | 2級基準点GNSS |
| 509 | 北海道十勝総合振興局 | 中川郡幕別町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 510 | 北海道十勝総合振興局 | 池田 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 511 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字羽帯 | 2級基準点GNSS |
| 512 | 北海道十勝総合振興局 | 上川郡清水町字羽帯 | 3級基準点GNSS |
| 513 | 北海道十勝総合振興局 | 上更別 | 3級基準点RTK |
| 514 | 北海道釧路総合振興局 | 阿歴内 | 2級基準点GNSS |
| 515 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路郡釧路町別保 | 2級基準点GNSS |
| 516 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市桂恋 | 3級基準点GNSS |
| 517 | 北海道釧路総合振興局 | 別海町上春別 | 1級基準点GNSS |
| 518 | 北海道釧路総合振興局 | 別海町上春別 | 3級基準点GNSS |
| 519 | 北海道釧路総合振興局 | 根室豊里 | 2級基準点GNSS |
| 520 | 北海道釧路総合振興局 | 阿寒 | 2級基準点GNSS |
| 521 | 北海道釧路総合振興局 | 野付郡別海町 | 2級基準点GNSS |
| 522 | 北海道釧路総合振興局 | 野付郡別海町 | 3級基準点GNSS |
| 523 | 北海道釧路総合振興局 | 厚岸町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 524 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 525 | 北海道釧路総合振興局 | 厚岸郡厚岸町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 526 | 北海道釧路総合振興局 | 釧路市、釧路市(旧阿寒町)、釧路町、標茶町、弟子屈、鶴居村 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 527 | 北海道釧路総合振興局 | 知床公園羅臼線 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 528 | 北海道釧路総合振興局 | 知床公園羅臼線 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 529 | 北海道根室振興局 | 北矢臼別 | 3級基準点GNSS |
| 530 | 北海道根室振興局 | 南1号第2 | 1級基準点GNSS |
| 531 | 北海道根室振興局 | 南1号第2 | 3級基準点GNSS |
| 532 | 北海道根室振興局 | トド山飽別 | 2級基準点GNSS |
| 533 | 北海道根室振興局 | ケネカ | 2級基準点GNSS |
| 534 | 札幌市 | 白石区菊水上町 | 3級基準点GNSS |
| 535 | 札幌市 | 白石区菊水上町 | 4級基準点TS |
| 536 | 札幌市 | 札幌市 | 2級基準点GNSS |
| 537 | 札幌市 | 札幌市西部 | 2級基準点GNSS |
| 538 | 札幌市 | 札幌市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 539 | 札幌市 | 札幌市 | 1級水準測量DC |
| 540 | 函館市 | 函館市豊浦町 | 3級基準点GNSS |
| 541 | 函館市 | 函館市桔梗町 | 2級基準点GNSS |
| 542 | 函館市 | 函館市桔梗町 | 3級基準点GNSS |
| 543 | 函館市 | 函館市 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 544 | 函館市 | 函館市 | デジタル空中写真 |
| 545 | 旭川市 | 旭川市永山 | 3級基準点GNSS |
| 546 | 旭川市 | 旭川市 | 3級基準点GNSS |
| 547 | 旭川市 | 永山 | 3級基準点GNSS |
| 548 | 旭川市 | 旭川市第3 | 3級基準点TS |
| 549 | 旭川市 | 旭川市末広 | 2級基準点GNSS |
| 550 | 旭川市 | 旭川市末広 | 3級基準点GNSS |
| 551 | 旭川市 | 旭川市春光 | 3級基準点GNSS |
| 552 | 旭川市 | 旭川市春光町 | 2級基準点GNSS |
| 553 | 旭川市 | 旭川市第3 | 3級基準点GNSS |
| 554 | 旭川市 | 旭川市 | 2級基準点GNSS |
| 555 | 旭川市 | 旭川市 | 3級基準点GNSS |
| 556 | 旭川市 | 旭川市春光 | 2級基準点GNSS |
| 557 | 旭川市 | 旭川市 | 3級基準点TS |
| 558 | 旭川市 | 旭川市3条西 | 3級基準点GNSS |
| 559 | 旭川市 | 旭川第2 | 3級基準点GNSS |
| 560 | 旭川市 | 旭川市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 561 | 旭川市 | 旭川市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 562 | 旭川市 | 旭川市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 563 | 旭川市 | 旭川市神楽7条13丁目 | 2級基準点GNSS |
| 564 | 旭川市 | 旭川市神楽7条13丁目 | 2級水準測量
(手書き手簿) |
| 565 | 北見市 | 北見市緑ヶ丘・北斗町 | 2級基準点GNSS |
| 566 | 北見市 | 北見市緑ヶ丘・北斗町 | 3級基準点TS |
| 567 | 北見市 | 北見市東相内町 | 1級基準点GNSS |
| 568 | 北見市 | 北見市留辺蘂町豊金及び大富 | 2級基準点GNSS |
| 569 | 北見市 | 北見市留辺蘂町豊金及び大富 | 3級基準点GNSS |
| 570 | 北見市 | 北見 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 571 | 北見市 | 北見 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 572 | 苫小牧市 | 苫小牧市 | 3級基準点GNSS |
| 573 | 美唄市 | 美唄市東三条南一丁目 | 3級基準点GNSS |
| 574 | 芦別市 | 芦別市常盤 | 3級基準点TS |
| 575 | 江別市 | 野幌駅周辺 | 2級基準点GNSS |
| 576 | 江別市 | 野幌駅周辺 | 3級基準点GNSS |
| 577 | 江別市 | 野幌駅周辺 | 4級基準点TS |
| 578 | 士別市 | 士別市東6条4丁目 | 3級基準点GNSS |
| 579 | 北広島市 | 北広島市大曲並木 | 2級基準点GNSS |
| 580 | 北広島市 | 北広島市大曲末広 | 2級基準点GNSS |
| 581 | 石狩市 | 石狩市花畔他 | 2級基準点GNSS |
| 582 | 北斗市 | 北斗市添山 | 2級基準点GNSS |
| 583 | 北斗市 | 北斗市添山 | 3級基準点GNSS |
| 584 | 北斗市 | 浜分 | 3級基準点GNSS |
| 585 | 知内町 | 上磯郡知内町字重内 | 2級基準点GNSS |
| 586 | 木古内町 | 木古内町本町 | 3級基準点GNSS |
| 587 | 七飯町 | 亀田郡七飯町字中島 | 2級基準点GNSS |
| 588 | 七飯町 | 亀田郡七飯町字中島 | 3級基準点GNSS |
| 589 | 江差町 | 旧JR江差駅 | 3級基準点GNSS |
| 590 | 江差町 | 檜山郡江差町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 591 | 寿都町 | 寿都町字歌棄町歌棄・有戸、歌棄町美谷、磯谷町島古丹・能津登 | 1級基準点GNSS |
| 592 | 共和町 | 共和町国富 | 3級基準点GNSS |
| 593 | 岩内町 | 岩内町字栄 | 3級基準点GNSS |
| 594 | 上川町 | 上川町東雲 | 3級基準点RTK |
| 595 | 上川町 | 上川郡上川町層雲峡 | 2級基準点GNSS |
| 596 | 美瑛町 | 美瑛町 | 2級基準点GNSS |
| 597 | 美瑛町 | 美瑛町字旭 | 3級基準点GNSS |
| 598 | 美瑛町 | 美瑛町 | 3級基準点GNSS |
| 599 | 美深町 | 中川郡美深町字辺渓 | 2級基準点GNSS |
| 600 | 小平町 | 大椴 | 3級基準点GNSS |
| 601 | 滝上町 | 滝上 | 2級基準点GNSS |
| 602 | 滝上町 | 紋別郡滝上町字滝ノ上原野 | 2級基準点GNSS |
| 603 | 日高町 | 日高・門別 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 604 | 浦河町 | 浦河郡浦河町荻伏町 | 3級基準点GNSS |
| 605 | えりも町 | えりも町えりも岬 | 2級基準点GNSS |
| 606 | 新ひだか町 | 新ひだか町静内浦和 | 2級基準点GNSS |
| 607 | 士幌町 | 士幌 | 2級基準点GNSS |
| 608 | 新得町 | 新得町 | 2級基準点GNSS |
| 609 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 610 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 611 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 612 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 613 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 614 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 615 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 616 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 617 | 足寄町 | 足寄町土地区画整理 | 4級基準点TS |
| 618 | 厚岸町 | 厚岸町松葉・梅香 | 3級基準点GNSS |
| 619 | 標茶町 | 上チャンベツ | 2級基準点GNSS |
| 620 | 標茶町 | 標茶町字虹別 | 2級基準点GNSS |
| 621 | 別海町 | 野付郡別海町本別 | 3級基準点GNSS |
| 622 | 別海町 | 東富岡 | 3級基準点GNSS |
| 623 | 別海町 | 尾岱沼潮見町 | 2級基準点GNSS |
| 624 | 別海町 | 尾岱沼潮見町 | 3級基準点GNSS |
| 625 | 中標津町 | 中標津町 | 3級基準点GNSS |
青森県 | 1 | 青森県東青地域県民局 | 青森市大字駒込地内 | 3級基準点TS |
| 2 | 青森県東青地域県民局 | 青森市大字駒込地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 3 | 青森県中南地域県民局 | 平川市碇ヶ関地内 | 4級基準点TS |
| 4 | 青森市 | 青森地区、浪岡地区 | 1級水準測量DC |
| 5 | 青森市 | 青森地区、浪岡地区 | 2級水準測量DC |
| 6 | 青森市 | 青森市市内一円 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 八戸市 | 八戸市売市第二地区地内 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 8 | 平川市 | 南田中地区及び金屋地区の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 9 | 平川市 | 南田中地区及び金屋地区の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 10 | 平川市 | 南田中地区及び金屋地区の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 11 | 平川市 | 南田中地区及び金屋地区の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 12 | 七戸町 | 七戸町字荒熊内地内 | 3級基準点GNSS |
岩手県 | 1 | 岩手県盛岡広域振興局 | 八幡平市細野地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 岩手県盛岡広域振興局 | 滝沢市大釜地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 岩手県盛岡広域振興局 | 滝沢市大釜地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 4 | 岩手県県南広域振興局 | 遠野市上郷町細越地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 岩手県県南広域振興局 | 一般国道343号一関市大東町大原〜猿沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市萩荘字上本郷地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 7 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市花泉町金沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 岩手県県南広域振興局 | 西磐井郡平泉町平泉字片岡地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 9 | 岩手県県南広域振興局 | 西磐井郡平泉町平泉字金堀沢地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 10 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市千厩町清田地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 岩手県県南広域振興局 | 一関市千厩町清田地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 岩手県県南広域振興局 | 花巻市高松地内及び花巻市太田地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 岩手県県南広域振興局 | 西磐井郡平泉町平泉字西風地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 14 | 岩手県県南広域振興局 | 奥州市江刺区藤里、広瀬地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 岩手県県南広域振興局 | 奥州市胆沢区小山、水沢区姉体、北半郷ほか地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 岩手県県南広域振興局 | 西磐井郡平泉町平泉字西風地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 17 | 岩手県沿岸広域振興局 | 釜石市甲子町ほか | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 18 | 岩手県沿岸広域振興局 | 釜石市甲子町ほか | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 19 | 岩手県沿岸広域振興局 | 豊間根工区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 20 | 岩手県沿岸広域振興局 | 豊間根工区 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正U |
| 21 | 岩手県沿岸広域振興局 | 一般国道340号浅内地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 22 | 岩手県県北広域振興局 | 雪谷川防災ダム | 2級基準点GNSS |
| 23 | 岩手県県北広域振興局 | 雪谷川防災ダム | 3級基準点GNSS |
| 24 | 岩手県県北広域振興局 | 雪谷川防災ダム | 3級水準測量DC |
| 25 | 岩手県県北広域振興局 | 岩手県久慈市山形町下川井地内 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 岩手県県北広域振興局 | 岩手県二戸地区 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 27 | 岩手県県北広域振興局 | 岩手県二戸地区 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 28 | 岩手県県北広域振興局 | 穴牛・村松・谷地地区 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 盛岡市 | 盛岡市都南中央第三地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 宮古市 | 宮古市田老字立腰 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 31 | 宮古市 | 宮古市田老字立腰 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 32 | 宮古市 | 宮古市蟇目第1地割 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 33 | 宮古市 | 宮古市蟇目第1地割 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 34 | 宮古市 | 宮古市蟇目第1地割 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 35 | 宮古市 | 宮古市蟇目第1地割 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 36 | 宮古市 | 宮古市田老字立腰 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 37 | 宮古市 | 宮古市田老字立腰 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 38 | 遠野市 | 岩手県遠野市、遠野町・東舘町 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 釜石市 | 嬉石松原地区 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 釜石市 | 甲子町の一部、橋野町の一部、唐丹町の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 41 | 釜石市 | 甲子町の一部、橋野町の一部、唐丹町の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/2500 |
| 42 | 釜石市 | 甲子町の一部、橋野町の一部、唐丹町の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 43 | 釜石市 | 甲子町の一部、橋野町の一部、唐丹町の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 44 | 釜石市 | 唐丹町の一部、橋野町の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 45 | 釜石市 | 唐丹町の一部、橋野町の一部 | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 46 | 釜石市 | 橋野町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 47 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 48 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 49 | 釜石市 | 唐丹町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 50 | 釜石市 | 甲子町の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 51 | 釜石市 | 甲子町の一部 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 52 | 八幡平市 | 八幡平市内 | 2級基準点GNSS |
| 53 | 矢巾町 | 矢巾町大字煙山地内 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 矢巾町 | 紫波郡矢巾町大字藤沢・西徳田地内 | 2級基準点GNSS |
| 55 | 矢巾町 | 紫波郡矢巾町大字藤沢・西徳田地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 56 | 大槌町 | 大槌町 | 4級基準点TS |
| 57 | 大槌町 | 大槌町 | 4級基準点TS |
| 58 | 大槌町 | 上閉伊郡大槌町 | 4級基準点TS |
| 59 | 大槌町 | 上閉伊郡大槌町金沢第1地割の一部、金沢第2地割の一部地内 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 60 | 大槌町 | 大槌町(町方地区) | 3級基準点TS |
| 61 | 大槌町 | 大槌町(町方地区) | 4級基準点TS |
| 62 | 大槌町 | 大槌町(町方地区) | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 63 | 大槌町 | 大槌町金沢第1地割の一部、金沢第2地割の一部地内 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 64 | 大槌町 | 大槌町金沢第1地割の一部、金沢第2地割の一部地内 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 65 | 大槌町 | 小鎚第26地割の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 66 | 大槌町 | 大槌町 | 3級基準点TS |
| 67 | 大槌町 | 大槌町 | 4級基準点TS |
| 68 | 山田町 | 山田町大沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 69 | 山田町 | 山田町大沢地内 | 3級水準測量DC |
| 70 | 野田村 | 野田村大字野田地内 | 3級基準点GNSS |
宮城県 | 1 | 宮城県大河原地方振興事務所 | 伊具郡丸森町峠皮踏石地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市北長谷地内外 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市北長谷地内外 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 4 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市大和桜地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市大和桜地内 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 6 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市押分地内外 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市押分地内外 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 8 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 亘理郡亘理町吉田地内 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 9 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 亘理郡亘理町吉田地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市早股地区外 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 名取市小塚原地内外 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 名取市小塚原地内外 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 13 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 亘理郡亘理町荒浜地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市押分地内外 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 岩沼市押分地内外 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 16 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 亘理郡亘理町長瀞地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 宮城県仙台地方振興事務所 | 亘理郡亘理町吉田地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市田尻沼木地内(田尻西部地区) | 2級基準点GNSS |
| 19 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市古川小林地内外 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 宮城県北部地方振興事務所 | 加美郡色麻町高城地内外 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 宮城県北部地方振興事務所 | 栗原市瀬峰南谷地地内外 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 宮城県北部地方振興事務所 | 栗原市若柳武鎗地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 宮城県北部地方振興事務所 | 遠田郡涌谷町字名鰭地内 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市田尻通木地内外 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 宮城県北部地方振興事務所 | 大崎市田尻通木地内外 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 26 | 宮城県東部地方振興事務所 | 東松島市矢本地内 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 宮城県東部地方振興事務所 | 東松島市西福田地内 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 宮城県東部地方振興事務所 | 東松島市大曲地内 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 宮城県東部地方振興事務所 | 東松島市矢本地内 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 宮城県気仙沼地方振興事務所 | 本吉郡南三陸町戸倉地内外 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 宮城県王城寺原補償工事事務所 | 黒川郡大衡村大衡地内 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 宮城県王城寺原補償工事事務所 | 加美郡色麻町四竃地内 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 宮城県土木部 | 主要地方道築館登米線 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 34 | 宮城県土木部 | 一級河川鳴瀬川水系吉田川外 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 宮城県仙台土木事務所 | 仙台市宮城野区福田町地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 36 | 宮城県仙台土木事務所 | 宮城郡利府町春日地内 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 宮城県仙台土木事務所 | 宮城郡利府町春日地内 | 4級基準点TS |
| 38 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市古川竹ノ内地内 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 宮城県北部土木事務所 | 大崎市古川竹ノ内地内 | 3級水準測量DC |
| 40 | 宮城県気仙沼土木事務所 | 気仙沼市本吉町津谷桜子地内外 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 宮城県仙台地方ダム総合事務所 | 名取市愛島笠島地内 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 仙台市 | 仙台市若林区連坊二丁目〜白萩町地内 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 仙台市 | 仙台市若林区連坊二丁目〜白萩町地内 | 3級基準点TS |
| 44 | 仙台市 | 仙台市太白区秋保町湯元字枇杷原西地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 45 | 仙台市 | 仙台市青葉区みやぎ台一丁目地内 | 3級基準点TS |
| 46 | 仙台市 | 仙台市青葉区みやぎ台一丁目地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 47 | 仙台市 | 仙台市泉区実沢字諏訪二番地内 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 仙台市 | 仙台市青葉区芋沢字宿地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 49 | 仙台市 | 仙台市若林区南小泉字八軒小路地内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 仙台市 | 仙台市青葉区芋沢字中山〜芋沢字赤坂地内 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 仙台市 | 仙台市太白区芦の口〜若葉町地内 | 3級基準点GNSS |
| 52 | 仙台市 | 仙台市青葉区みやぎ台五丁目地内 | 3級基準点TS |
| 53 | 仙台市 | 仙台市青葉区宮町五丁目地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 54 | 仙台市 | 仙台市太白区袋原一丁目23-16地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 55 | 仙台市 | 仙台市泉区南光台東三丁目地内外 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 56 | 仙台市 | 仙台市太白区砂押町〜芦の口地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 仙台市 | 仙台市内 | 1級水準測量DC |
| 58 | 仙台市 | 仙台市域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 59 | 仙台市 | 仙台市域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 60 | 仙台市 | 仙台市域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 61 | 仙台市 | 仙台市域 | 地図情報レベル10000
数値地形図 |
| 62 | 仙台市 | 太白区旗立三丁目外地区 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 63 | 仙台市 | 仙台市泉区南光台東1丁目地区 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 64 | 仙台市 | 仙台市若林区井土地内 | 3級基準点TS |
| 65 | 仙台市 | 仙台市若林区井土地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 66 | 仙台市 | 仙台市若林区荒井地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 67 | 仙台市 | 仙台市若林区荒浜地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 68 | 仙台市 | 仙台市太白区大塒町地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 69 | 仙台市 | 仙台市宮城野区中野三丁目6(中野中央公園内) | 1級水準測量DC |
| 70 | 仙台市 | 仙台市若林区荒浜新一丁目地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 71 | 石巻市 | 石巻市広渕地内 | 3級水準測量DC |
| 72 | 石巻市 | 石巻市渡波字新千刈地内 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 石巻市 | 石巻市新蛇田地区 | 3級基準点GNSS |
| 74 | 石巻市 | 石巻市広渕地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 75 | 石巻市 | 石巻市渡波字新沼地内 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 気仙沼市 | 気仙沼市内 | 1級水準測量DC |
| 77 | 気仙沼市 | 気仙沼市松崎北沢外地内 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 気仙沼市 | 気仙沼市仲町一丁目外地内 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 気仙沼市 | 魚町一丁目等7単位区域 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 80 | 名取市 | 名取市愛島笠島地内 | 2級水準測量DC |
| 81 | 名取市 | 名取市閖上地区内 | 3級基準点GNSS |
| 82 | 名取市 | 名取市閖上地区内 | 3級水準測量DC |
| 83 | 岩沼市 | 岩沼市早股字前川地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 84 | 岩沼市 | 岩沼市下野郷字西原地内 | 基準点移転
(GNSS・TS) |
| 85 | 栗原市 | 栗原市金成津久毛地内ほか | 3級水準測量DC |
| 86 | 栗原市 | 栗原市金成津久毛地内ほか | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 87 | 東松島市 | 東松島市大塩地区 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 東松島市 | 東松島市大塩地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 89 | 東松島市 | 東松島市西小松地区地内 | 3級水準測量DC |
| 90 | 東松島市 | 東松島市西小松地区地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 91 | 大崎市 | 大崎市古川 | 1級水準測量DC |
| 92 | 大崎市 | 大崎市古川地域小野地内 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 大崎市 | 大崎市古川地域小野地内 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 大崎市 | 大崎市古川地域小野地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 95 | 七ヶ浜町 | 菖蒲田浜地区 | 3級基準点GNSS |
| 96 | 利府町 | 利府町森郷字椎ノ木前地内外 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 利府町 | 利府町森郷字椎ノ木前地内外 | 3級基準点GNSS |
| 98 | 利府町 | 利府町内外(利府町・塩竈市・多賀城市・松島町) | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 99 | 南三陸町 | 南三陸町枡沢団地(外4団体) | 3級基準点GNSS |
| 100 | 南三陸町 | 南三陸町枡沢団地(外4団体) | 4級基準点TS |
| 101 | 南三陸町 | 戸倉小学校 | 3級基準点GNSS |
| 102 | 南三陸町 | 戸倉小学校 | 4級基準点TS |
| 103 | 南三陸町 | 志津川西地区西工区 | 3級基準点GNSS |
秋田県 | 1 | 秋田県観光文化スポーツ部 | 秋田市千秋明徳町地内 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 秋田県北秋田地域振興局 | 国道105号 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 3 | 秋田県北秋田地域振興局 | 28-EB11-Y3 | デジタル空中写真 |
| 4 | 秋田県山本地域振興局 | 国道101号能代市竹生 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 秋田県山本地域振興局 | 山本郡三種町外岡字黒瀬 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 秋田県山本地域振興局 | 山本郡八峰町八森 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 秋田県秋田地域振興局 | 国道341号秋田市雄和新波地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 8 | 秋田県秋田地域振興局 | 秋田市山内市王寺地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 秋田県由利地域振興局 | 由利本荘市岩城泉田地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 秋田県由利地域振興局 | 由利本荘市羽広字小滝沢地内
(横手大森大内線) | 2級基準点GNSS |
| 11 | 秋田県仙北地域振興局 | 国道105号仙北市西木町上桧木内字堀内地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 12 | 秋田県平鹿地域振興局 | 横手市上境(2)地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 秋田県平鹿地域振興局 | 横手市朝倉町 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 秋田県雄勝地域振興局 | 秋田県湯沢市 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 15 | 秋田県雄勝地域振興局 | 湯沢市皆瀬字小貝渕 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 秋田県雄勝地域振興局 | 湯沢市皆瀬字小貝渕 | 4級基準点TS |
| 17 | 秋田県雄勝地域振興局 | 明治雄勝郡羽後町新町地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 秋田県雄勝地域振興局 | 湯沢市皆瀬字皿小屋地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 秋田県雄勝地域振興局 | 湯沢市皆瀬字皿小屋地区 | 4級基準点TS |
| 20 | 秋田県雄勝地域振興局 | 国道108号湯沢市上院内字長倉 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 秋田県雄勝地域振興局 | 湯沢市皆瀬字皿小屋地区 | 1:500地形図 |
| 22 | 秋田市 | 秋田市内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 23 | 秋田市 | 秋田市内 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
山形県 | 1 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 2 | 山形県村山総合支庁 | 村山市大字河島地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 3 | 山形県村山総合支庁 | 寒河江市字中河原地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 山形県村山総合支庁 | 上山市葉山地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 山形県村山総合支庁 | 東村山郡山辺町大字山辺地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 6 | 山形県村山総合支庁 | 東村山郡山辺町大字山辺地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 7 | 山形県村山総合支庁 | 山形市蔵王成沢地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 山形県村山総合支庁 | 東根市大字野田地内 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡大江町大字柳川字七夕畑地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 10 | 山形県村山総合支庁 | 西村山郡大江町大字柳川字七夕畑地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 11 | 山形県村山総合支庁 | 東根市大字泉郷外地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 12 | 山形県村山総合支庁 | 東根市大字泉郷外地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 13 | 山形県村山総合支庁 | 山形市蔵王温泉地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 山形県村山総合支庁 | 村山市楯岡笛田地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 山形県村山総合支庁 | 村山市楯岡地内外 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 山形県村山総合支庁 | 山形市蔵王半郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 山形県最上総合支庁 | 金沢地区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 山形県最上総合支庁 | 金沢地区 | 4級基準点TS |
| 19 | 山形県最上総合支庁 | 金沢地区 | 3級水準測量DC |
| 20 | 山形県最上総合支庁 | 新庄市大字升形地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 山形県置賜総合支庁 | 東置賜郡川西町大字時田地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 山形県置賜総合支庁 | 米沢市六郷町桐原外地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡小国町大字小倉地内 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡白鷹町大字畔藤ほか地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 25 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡白鷹町大字畔藤ほか地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 26 | 山形県置賜総合支庁 | 西置賜郡白鷹町大字萩野地内 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 山形県置賜総合支庁 | 高山地区 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 山形県庄内総合支庁 | 飽海郡遊佐町杉沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 山形県庄内総合支庁 | 飽海郡遊佐町杉沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市大岩川地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 31 | 山形県庄内総合支庁 | 鶴岡市大岩川地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 32 | 山形市 | 山形市地区 | 2級水準測量DC |
| 33 | 米沢市 | 大字李山の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 34 | 米沢市 | 大字李山の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 35 | 米沢市 | 大字李山の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 36 | 米沢市 | 大字李山の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 37 | 米沢市 | 米沢地区 | 2級水準測量DC |
| 38 | 鶴岡市 | 鶴岡市大荒荒沢前地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 39 | 鶴岡市 | 鶴岡市上畑町地内及びみどり町地内 | 3級基準点GNSS |
| 40 | 上山市 | 上山市長清水一丁目・二丁目・三丁目・石堂地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 41 | 上山市 | 上山市長清水一丁目・二丁目・三丁目・石堂地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 42 | 上山市 | 上山市長清水一丁目・二丁目・三丁目・石堂地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 43 | 村山市 | 村山市大字楯岡地内 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 長井市 | 長井市都市計画用途地域内 | デジタル空中写真 |
| 45 | 長井市 | 長井市都市計画用途地域内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 46 | 天童市 | 天童市大字天童地内 | 1級水準測量DC |
| 47 | 天童市 | 天童市大字寺津の一部 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 48 | 天童市 | 天童市大字寺津の一部 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 49 | 天童市 | 天童市大字寺津の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 50 | 天童市 | 天童市大字寺津の一部 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 51 | 大江町 | 大江町地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 52 | 大江町 | 大江町地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 53 | 高畠町 | 高畠町竹森地内 | 1:500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 54 | 高畠町 | 高畠町竹森地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
福島県 | 1 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 1級基準点GNSS |
| 2 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 4級基準点GNSS |
| 5 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 4級基準点TS |
| 6 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 4級基準点
(手書き手簿) |
| 7 | 福島県土木部 | 双葉郡広野町大字下北迫地内
外71件 | 1:500地形図 |
| 8 | 福島県土木部 | 桑折町東段2地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 福島県土木部 | 北沢又2地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 福島県土木部 | 田村市船引地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 福島県土木部 | 双葉郡双葉町大字中野地内外 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 福島県企業局 | いわき市四倉地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 福島県県中農林事務所 | 永谷地区 | 3級水準測量GNSS |
| 14 | 福島県県中農林事務所 | 永谷地区 | 3級水準測量DC |
| 15 | 福島県県中農林事務所 | 永谷地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 16 | 福島県会津農林事務所 | 門田第4地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 福島県会津農林事務所 | 経沢地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 18 | 福島県南会津農林事務所 | 南会津郡南会津町田部地内 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 福島県相双農林事務所 | 福島県双葉郡川内村地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 20 | 福島県相双農林事務所 | 福島県双葉郡川内村地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 21 | 福島県相双農林事務所 | 福島県双葉郡川内村地区 | デジタル空中写真 |
| 22 | 福島県相双農林事務所 | 双葉郡広野町大字上北迫地内外 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 福島県相双農林事務所 | 双葉郡広野町大字上北迫地内外 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 福島県相双農林事務所 | 双葉郡広野町大字上北迫地内外 | 4級基準点TS |
| 25 | 福島県相双農林事務所 | 広野町大字亀ヶ崎地内外 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 福島県相双農林事務所 | 作田前地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 福島県相双農林事務所 | 作田前地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 28 | 福島県相双農林事務所 | 高平中部地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 29 | 福島県相双農林事務所 | 高平中部地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 30 | 福島県相双農林事務所 | 相双地区 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 福島県相双農林事務所 | 相馬市蒲庭地内外 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 福島県相双農林事務所 | 相馬市蒲庭地内外 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 福島県相双農林事務所 | 南相馬市小高区井田川地内外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 34 | 福島県相双農林事務所 | 南相馬市小高区井田川地内外 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 35 | 福島県いわき農林事務所 | 下仁井地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 36 | 福島県県北建設事務所 | 伊達市霊山町上小国地内外 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 37 | 福島県県中建設事務所 | 須賀川市南町地内 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 福島県県中建設事務所 | 石川郡古殿町大字仙石地内 | 2級基準点GNSS |
| 39 | 福島県県中建設事務所 | 県中建設事務所管内石川郡浅川町大字浅川字背戸谷内地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 40 | 福島県県中建設事務所 | 国道288号田村市船引地内外 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 福島県県南建設事務所 | 白河市外地区 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 42 | 福島県県南建設事務所 | 西白河郡西郷村大字羽太地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 43 | 福島県県南建設事務所 | 西白河郡西郷村大字羽太地内 | 2級基準点GNSS |
| 44 | 福島県会津若松建設事務所 | 下ノ窪地区・会津若松市湊町大字赤井地内外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 45 | 福島県会津若松建設事務所 | 会津若松市高野町大字中沼地内外 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 福島県会津若松建設事務所 | 只見川筋河沼郡柳津町大字細八地内外 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 福島県会津若松建設事務所 | 河沼郡会津坂下町大字片門地内 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 福島県会津若松建設事務所 | 猪苗代湖、会津若松市湊町大字静潟地内外 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 福島県会津若松建設事務所 | 猪苗代湖、会津若松市湊町大字静潟地内外 | 4級基準点TS |
| 50 | 福島県会津若松建設事務所 | 大沼郡金山町大字大志地内外 | 2級基準点GNSS |
| 51 | 福島県相双建設事務所 | 双葉郡川内村大字上川内地内 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 福島県相双建設事務所 | 後沢外南相馬市原町区深野地区外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 53 | 福島県相双建設事務所 | 国道399号双葉郡葛尾村大字落合地内 | 2級基準点GNSS |
| 54 | 福島県相双建設事務所 | 相馬郡新地町大字埒木崎地内 | 2級基準点GNSS |
| 55 | 福島県相双建設事務所 | 双葉郡川内村大字上川内地内 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 福島県相双建設事務所 | 双葉郡双葉町大字下羽島地内 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 福島県相双建設事務所 | 双葉郡双葉町大字長塚地内 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 福島県富岡土木事務所 | 双葉郡大熊町大字熊川字八坂地内外 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市常磐下船尾町地内外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 60 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市川前町小白井地内外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 61 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市久之浜町外砂防 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 62 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市田人町南大平地内外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 63 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市三和町上三坂字綱木地内外(綱木外) | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 64 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市三和町合戸地内外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 65 | 福島県いわき建設事務所 | いわき市山田町和久地内 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 福島市 | 福島市仲間町地内 | 3級基準点GNSS |
| 67 | 福島市 | 福島市飯野町字志保井外地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 68 | 郡山市 | 郡山市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 69 | いわき市 | 薄磯地区 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 白河市 | 白河市石切場地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 71 | 白河市 | 白河市石切場地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 72 | 須賀川市 | 須賀川市滑川地内 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 喜多方市 | 喜多方市豊川町米室字古開地内 | 2級基準点GNSS |
| 74 | 喜多方市 | 喜多方市豊川町米室字古開地内 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 喜多方市 | 喜多方市豊川町米室字古開地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 76 | 富岡町 | 富岡町大字本岡字赤木地内 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 富岡町 | 富岡町大字本岡字赤木地内 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 双葉町 | 双葉町大字長塚字谷沢町外地内 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 双葉町 | 双葉町大字長塚字谷沢町外地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
茨城県 | 1 | 茨城県生活環境部 | 茨城県県南県西地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 古河市 | 古河市下辺見・女沼地内 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 古河市 | 仁連地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 神栖市 | 茨城県神栖市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
栃木県 | 1 | 栃木県環境森林部 | 栃木県足利市外7市町 | 1級水準測量DC |
| 2 | 栃木県鹿沼土木事務所 | 鹿沼市外 | デジタル空中写真 |
| 3 | 栃木県鹿沼土木事務所 | 鹿沼市仁神堂 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 4 | 栃木県日光土木事務所 | 日光市独鈷沢大クボ沢外 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 栃木県日光土木事務所 | 高百I-A日光市瀬尾 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 栃木県栃木土木事務所 | 壬生町大師町 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 栃木県大田原土木事務所 | 那須塩原市 | デジタル空中写真 |
| 8 | 栃木市 | 栃木市千塚町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 佐野市 | 佐野市高砂町外 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 佐野市 | 植上U地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 11 | 佐野市 | 植上U地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 12 | 鹿沼市 | 鹿沼市緑町3丁目、幸町2丁目地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/250 |
| 13 | 鹿沼市 | 鹿沼市緑町3丁目、幸町2丁目地内 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 14 | 鹿沼市 | 鹿沼市緑町3丁目、幸町2丁目地内 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 15 | 小山市 | 小山市内 | 1級基準点GNSS |
| 16 | 小山市 | 小山市内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 小山市 | 小山市地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 18 | 芳賀町 | 芳賀町大字下高根沢地内 | 3級基準点GNSS |
群馬県 | 1 | 群馬県環境森林部 | 邑楽郡明和町ほか9市町 | 1級水準測量DC |
| 2 | 群馬県西部農業事務所 | 下戸塚地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 群馬県西部農業事務所 | 笹川沿岸地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 群馬県東部農業事務所 | 世良田地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 群馬県高崎土木事務所 | 群馬県高崎市・安中市地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 群馬県富岡土木事務所 | 一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路安中富岡工区富岡市下黒岩外地内 | 1級基準点GNSS |
| 7 | 群馬県富岡土木事務所 | 一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路安中富岡工区富岡市下黒岩外地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 群馬県富岡土木事務所 | 一般県道安中富岡線西毛広域幹線道路安中富岡工区富岡市下黒岩外地内 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 群馬県安中土木事務所 | 群馬県安中市下秋間地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 群馬県安中土木事務所 | 群馬県安中市下秋間地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 群馬県安中土木事務所 | 群馬県安中市安中〜上間仁田地内 | 1級基準点GNSS |
| 12 | 群馬県安中土木事務所 | 群馬県安中市安中〜上間仁田地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 群馬県安中土木事務所 | 群馬県安中市安中〜上間仁田地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 群馬県安中土木事務所 | 安中市鷺宮・上間仁田地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 群馬県安中土木事務所 | 安中富岡工区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 群馬県団地総合事務所 | 館林市赤生田町外地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 群馬県団地総合事務所 | 群馬県邑楽郡明和町大輪地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 群馬県団地総合事務所 | 群馬県邑楽郡明和町大輪地内 | 4級基準点TS |
| 19 | 群馬県団地総合事務所 | 伊勢崎宮郷工業団地(第二期) | 1級基準点GNSS |
| 20 | 群馬県団地総合事務所 | 伊勢崎宮郷工業団地(第二期) | 4級基準点TS |
| 21 | 前橋市 | 都市計画道路上新田前箱田線 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 前橋市 | 群馬県前橋市総社町植野ほか2か町地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 前橋市 | 前橋市粕川町稲里地内 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 前橋市 | 前橋市関根町北部、田口町南部 | 3級基準点TS |
| 25 | 前橋市 | 前橋市関根町北部、田口町南部 | 4級基準点TS |
| 26 | 前橋市 | 前橋市関根町北部、田口町南部 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 27 | 前橋市 | 前橋市堀越町地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 前橋市 | 前橋市粕川町女渕地内 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 太田市 | 太田市東長岡町地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 藤岡市 | 藤岡インターチェンジ北口線 | 1級基準点GNSS |
| 31 | 藤岡市 | 藤岡インターチェンジ北口線 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 榛東村 | 山子田の一部3 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 33 | 榛東村 | 山子田の一部3 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 34 | 吉岡町 | 南下U | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 35 | 吉岡町 | 南下U | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 36 | 吉岡町 | 南下U | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 37 | 吉岡町 | 南下U | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 38 | 千代田町 | 千代田町全域 | デジタル空中写真 |
埼玉県 | 1 | 埼玉県環境部 | 埼玉県内(56市町) | 1級水準測量DC |
| 2 | 埼玉県東松山農林振興センター | 川越市大字下小坂地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 3 | 埼玉県加須農林振興センター | 行田市大字野地内他 | 3級基準点TS |
| 4 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 県管理道路/川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点TS |
| 9 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 埼玉県川越県土整備事務所 | 川越県土整備事務所管内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 埼玉県飯能県土整備事務所 | 一般県道富岡入間線/入間市大字仏子地内 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 埼玉県比企郡ときがわ町地区 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 埼玉県比企郡ときがわ町地区 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 比企郡ときがわ町本郷地内外 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 主要地方道深谷嵐山線外/埼玉県比企郡嵐山町菅谷地内外 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 埼玉県東松山市神明町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 一般国道407号外/東松山市松山地内外 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 主要地方道熊谷小川秩父線外/比企郡小川町大塚地内外 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 一級河川市野川/比企郡川島町松永地内外 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 主要地方道東松山越生線/東松山市葛袋地内他 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 埼玉県東松山県土整備事務所 | 比企郡川島町上伊草地内外 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 埼玉県秩父県土整備事務所 | 一般県道石間下吉田線/秩父市下吉田地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 埼玉県行田県土整備事務所 | 埼玉県行田市 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 埼玉県行田県土整備事務所 | 埼玉県行田市須加地内外 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 埼玉県越谷県土整備事務所 | 主要地方道越谷野田線(田島工区)/松伏町大字田島地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 26 | 埼玉県越谷県土整備事務所 | 草加市地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 一級河川倉松川/杉戸町大字倉松地内外 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 埼玉県杉戸県土整備事務所 | 一級河川倉松川/幸手市大字戸島地内外 | 3級基準点GNSS |
| 29 | さいたま市 | さいたま市大宮区天沼町2丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 30 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字柏崎地内外 | 3級基準点GNSS |
| 31 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字浮谷地内 | 3級基準点GNSS |
| 33 | さいたま市 | さいたま市中央区鈴谷2丁目地内 | 3級基準点TS |
| 34 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 3級基準点GNSS |
| 35 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 3級基準点GNSS |
| 36 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字真福寺地区 | 4級基準点TS |
| 37 | さいたま市 | さいたま市大宮区天沼町2丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 38 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 4級基準点TS |
| 39 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字馬込 | 4級基準点TS |
| 40 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字飯塚地内 | 4級基準点TS |
| 41 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字飯塚地内 | 区域線測量 |
| 42 | さいたま市 | さいたま市浦和区大原1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 43 | さいたま市 | さいたま市浦和区大原1丁目地内外 | その他の測量 |
| 44 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字真福寺地区 | 区域線測量 |
| 45 | さいたま市 | さいたま市緑区山崎1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 46 | さいたま市 | さいたま市緑区山崎1丁目地内外 | その他の測量 |
| 47 | さいたま市 | さいたま市南区大字広ヶ谷戸地内外 | 4級基準点TS |
| 48 | さいたま市 | さいたま市南区大字広ヶ谷戸地内外 | その他の測量 |
| 49 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字柏崎地内外 | 4級基準点TS |
| 50 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字浮谷地内 | 4級基準点TS |
| 51 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字馬込地内 | 4級基準点TS |
| 52 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字馬込地内 | 区域線測量 |
| 53 | さいたま市 | さいたま市大宮区北袋2丁目地内 | 4級基準点TS |
| 54 | さいたま市 | さいたま市大宮区北袋2丁目地内 | 区域線測量 |
| 55 | さいたま市 | さいたま市浦和区皇山町地内外 | 街区多角(TS) |
| 56 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字馬込 | 区域線測量 |
| 57 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字浮谷地内外 | 区域線測量 |
| 58 | さいたま市 | さいたま市西区大字指扇地内 | 4級基準点TS |
| 59 | さいたま市 | さいたま市西区大字指扇地内 | 区域線測量 |
| 60 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字村国地内外 | 4級基準点TS |
| 61 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字村国地内外 | 区域線測量 |
| 62 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 区域線測量 |
| 63 | さいたま市 | さいたま市西区(北部その2)地区 | 4級基準点TS |
| 64 | さいたま市 | さいたま市西区(北部その3)地区 | 4級基準点TS |
| 65 | さいたま市 | さいたま市西区(北部その3)地区 | 区域線測量 |
| 66 | さいたま市 | さいたま市西区地区 | 3級基準点GNSS |
| 67 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字柏崎地内外 | 区域線測量 |
| 68 | さいたま市 | さいたま市緑区大字大門地内外 | その他の測量 |
| 69 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字浮谷地内 | 区域線測量 |
| 70 | さいたま市 | さいたま市西区プラザ地内外 | 区域線測量 |
| 71 | さいたま市 | さいたま市大宮区天沼町2丁目地内外 | 区域線測量 |
| 72 | さいたま市 | さいたま市緑区大字大間木地内外 | その他の測量 |
| 73 | さいたま市 | さいたま市見沼区御蔵1567−1(東部配水場)外19機場 | 1級水準測量DC |
| 74 | さいたま市 | さいたま市緑区大字三室地内外 | その他の測量 |
| 75 | さいたま市 | さいたま市岩槻区大字末田 | 2級基準点GNSS |
| 76 | さいたま市 | さいたま市内外 | 1級水準測量DC |
| 77 | さいたま市 | さいたま市西区地区 | 3級基準点GNSS |
| 78 | さいたま市 | さいたま市浦和区本太4丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 79 | さいたま市 | さいたま市南部建設事務所管内 | 4級基準点TS |
| 80 | さいたま市 | さいたま市南部建設事務所管内 | その他の測量 |
| 81 | さいたま市 | さいたま市緑区大字中尾地区 | 2級基準点GNSS |
| 82 | さいたま市 | さいたま市見沼区堀崎町地内外 | 4級基準点TS |
| 83 | さいたま市 | さいたま市見沼区堀崎町地内外 | その他の測量 |
| 84 | さいたま市 | さいたま市北区土呂町2丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 85 | さいたま市 | さいたま市見沼区大字東新井地内外 | 3級基準点GNSS |
| 86 | さいたま市 | さいたま市浦和区大原1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 87 | さいたま市 | さいたま市緑区大字大崎地内 | 4級基準点TS |
| 88 | さいたま市 | さいたま市岩槻区地区 | 3級基準点GNSS |
| 89 | さいたま市 | さいたま市北区今羽町地内 | 3級基準点RTK |
| 90 | 川越市 | 川越市大字砂地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 91 | 川越市 | 川越市大字砂地内ほか | 4級基準点TS |
| 92 | 川越市 | 川越市内各所 | 3級基準点RTK |
| 93 | 川越市 | 川越市内各所 | 4級基準点RTK |
| 94 | 川越市 | 川越市大字山田地内 | 2級基準点GNSS |
| 95 | 川越市 | 埼玉県川越市 | デジタル空中写真 |
| 96 | 狭山市 | 堀兼地区 | 3級基準点GNSS |
| 97 | 草加市 | 埼玉県草加市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 98 | 越谷市 | 越谷市谷中町二丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 99 | 越谷市 | 埼玉県越谷市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 100 | 戸田市 | 戸田市地内 | 3級基準点GNSS |
| 101 | 入間市 | 入間市大字上谷ヶ貫・大字下谷ヶ貫・大字上藤沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 102 | 入間市 | 入間市大字上谷ヶ貫・大字下谷ヶ貫・大字上藤沢地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 103 | 桶川市 | 桶川市西側及び東側の各一部地域(エリア3地区) | 3級基準点GNSS |
| 104 | 久喜市 | 久喜市内(鷲宮地区) | 2級基準点GNSS |
| 105 | 北本市 | 北本市 | 1級基準点GNSS |
| 106 | 三郷市 | 三郷市栄地内 | 2級基準点TS |
| 107 | 坂戸市 | 坂戸市 | デジタル空中写真 |
| 108 | 吉川市 | 吉川市きよみ野3丁目・4丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 109 | 吉川市 | 吉川市大字土場・三輪野江地内 | 3級基準点TS |
| 110 | 吉川市 | 吉川市大字三輪野江地内 | 3級基準点TS |
| 111 | 白岡市 | 白岡市市内の一部 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 112 | 嵐山町 | 嵐山町大字川島地内 | 2級基準点GNSS |
| 113 | 嵐山町 | 嵐山町大字川島地内 | 3級基準点GNSS |
| 114 | 小川町 | 比企郡小川町 | 1級基準点GNSS |
| 115 | 鳩山町 | 鳩山町今宿東土地区画整理事業地内 | 2級基準点GNSS |
| 116 | 鳩山町 | 鳩山町今宿東土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 117 | 長瀞町 | 埼玉県秩父郡長瀞町本野上、井戸地区 | 2級基準点GNSS |
| 118 | 神川町 | 阿久原 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 119 | 神川町 | 埼玉県神川町 | デジタル空中写真 |
| 120 | 上里町 | 児玉郡上里町地内 | 3級基準点TS |
| 121 | 上里町 | 児玉郡上里町地内 | 2級基準点GNSS |
| 122 | 上里町 | 児玉郡上里町地内 | 3級基準点RTK |
千葉県 | 1 | 千葉県環境生活部 | 九十九里地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 千葉県環境生活部 | 京葉臨海北部地域 | 1級水準測量DC |
| 3 | 千葉県環境生活部 | 北総地域 | 1級水準測量DC |
| 4 | 千葉県環境生活部 | 京葉臨海南部地区 | 1級水準測量DC |
| 5 | 千葉県香取農業事務所 | 香取市森戸地先 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 千葉県安房農業事務所 | 鴨川市上地先外 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 7 | 千葉県千葉土木事務所 | 主要地方道千葉竜ヶ崎線八千代市堀の内 | 3級基準点TS |
| 8 | 千葉県千葉港湾事務所 | 千葉市中央区中央港 | 1級基準点GNSS |
| 9 | 千葉県流山区画整理事務所 | 木地区 | 4級基準点TS |
| 10 | 千葉県流山区画整理事務所 | 木地区 | 4級基準点TS |
| 11 | 千葉県香取土木事務所 | 一級河川利根川水系黒部川香取市小見川 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 千葉県香取土木事務所 | 一級河川利根川水系黒部川香取市小見川 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 13 | 千葉県香取土木事務所 | 香取市小見川外 | デジタル空中写真 |
| 14 | 千葉県企業土地管理局 | 浦安市高洲2丁目 | 4級基準点RTK |
| 15 | 千葉市 | 千葉市美浜区新港74番地先 | 街区多角(GNSS) |
| 16 | 千葉市 | 千葉市美浜区幕張西1丁目地区 | 街区三角点(GNSS) |
| 17 | 千葉市 | 千葉市稲毛区園生町地区 | 街区三角点(GNSS) |
| 18 | 千葉市 | 千葉市中央区大巌寺町地区 | 街区多角(GNSS) |
| 19 | 千葉市 | 千葉市稲毛区黒砂台地区 | 街区多角(GNSS) |
| 20 | 千葉市 | 千葉市中央区栄町 | 街区多角(GNSS) |
| 21 | 千葉市 | 千葉市美浜区新港地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 千葉市 | 千葉市花見川区宮野木3丁目 | 1級水準測量DC |
| 23 | 千葉市 | 千葉市中央区南部 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 千葉市 | 千葉市中央区南部 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 千葉市 | 千葉市美浜区真砂4丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 千葉市 | 千葉市美浜区磯辺五丁目 | 3級基準点TS |
| 27 | 千葉市 | 千葉市内及び隣接市の一部 | 1級水準測量DC |
| 28 | 千葉市 | 千葉市中央区東本町地区 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 千葉市 | 千葉市花見川区幕張町1丁目7693番地先 | 3級基準点TS |
| 30 | 千葉市 | 千葉市美浜区真砂5丁目地区 | 3級基準点TS |
| 31 | 千葉市 | 千葉市美浜区地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 千葉市 | 千葉市中央区川戸町地内外5 | 3級基準点TS |
| 33 | 千葉市 | 千葉県千葉市稲毛区長沼地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 市川市 | 市川市高石神 | 3級基準点TS |
| 35 | 市川市 | 市川市高石神 | 4級基準点TS |
| 36 | 船橋市 | 船橋市全域 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 船橋市 | 船橋市三山9丁目 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 船橋市 | 船橋市全域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 39 | 木更津市 | 木更津市内地区 | 1級基準点GNSS |
| 40 | 木更津市 | 木更津市内地区 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 松戸市 | 松戸市紙敷 | 3級基準点TS |
| 42 | 松戸市 | 松戸市高塚新田 | 街区多角(TS) |
| 43 | 松戸市 | 松戸市北部及び東部 | 3級基準点TS |
| 44 | 松戸市 | 松戸市紙敷1199番地 | 1級基準点TS |
| 45 | 松戸市 | 松戸市市内一円 | 1級基準点TS |
| 46 | 松戸市 | 松戸市市内一円 | 3級基準点TS |
| 47 | 松戸市 | 松戸市岩瀬地先 | 4級基準点TS |
| 48 | 松戸市 | 松戸市新松戸南二丁目 | 3級基準点TS |
| 49 | 松戸市 | 新松戸7丁目 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 成田市 | 成田市一部地域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 51 | 佐倉市 | 千葉県佐倉市井野地先 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 52 | 柏市 | 柏市松ヶ崎地区 | 3級基準点TS |
| 53 | 勝浦市 | 千葉県勝浦市 | デジタル空中写真 |
| 54 | 勝浦市 | 千葉県勝浦市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 55 | 市原市 | 姉崎地区 | 3級基準点TS |
| 56 | 流山市 | 西平井・鰭ヶ崎地区 | 4級基準点TS |
| 57 | 流山市 | 西平井・鰭ヶ崎地区 | 4級基準点TS |
| 58 | 八千代市 | 八千代市大和田新田地区 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 八千代市 | 千葉県八千代市八千代台北地区 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 八千代市 | 八千代台地区、大和田地区、大和田新田地区 | 3級基準点TS |
| 61 | 八千代市 | 八千代市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 62 | 八千代市 | 八千代市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 63 | 我孫子市 | 我孫子市都地区 | 1級基準点GNSS |
| 64 | 我孫子市 | 我孫子駅前地区 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 我孫子市 | 我孫子市台田地区 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 鎌ヶ谷市 | 鎌ヶ谷市全域 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 鎌ヶ谷市 | 鎌ヶ谷市全域 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 68 | 君津市 | 君津市常代U地区 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 69 | 君津市 | 君津市常代U地区 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 70 | 君津市 | 君津市貞元地区 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 浦安市 | 浦安市高洲地区 | 4級基準点TS |
| 72 | 浦安市 | 浦安市鉄鋼通り1・2・3丁目 | 2級基準点GNSS |
| 73 | 浦安市 | 浦安市鉄鋼通り1・2・3丁目 | 3級基準点TS |
| 74 | 浦安市 | 浦安市鉄鋼通り1・2・3丁目 | 4級基準点TS |
| 75 | 浦安市 | 千葉県浦安市 | デジタル空中写真 |
| 76 | 四街道市 | 四街道市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 77 | 袖ヶ浦市 | 千葉県袖ケ浦市蔵波地区 | 4級基準点TS |
| 78 | 袖ケ浦市 | 袖ヶ浦市奈良輪字塩場2278番地先 | 3級基準点TS |
| 79 | 印西市 | 印西市木下地区 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 印西市 | 印西市美瀬地先 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 富里市 | 千葉県富里市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 82 | 匝瑳市 | 匝瑳市全域 | 1級基準点GNSS |
| 83 | 酒々井町 | 印旛郡酒々井町全域 | 1級基準点GNSS |
| 84 | 酒々井町 | 千葉県酒々井町 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 85 | 多古町 | 千葉県多古町 | デジタル空中写真 |
| 86 | 多古町 | 千葉県多古町 | 地図情報レベル2500
既成図数値化 |
| 87 | 多古町 | 千葉県多古町 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 88 | 長柄町 | 千葉県長生郡長柄町 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 89 | 大多喜町 | 大多喜町船子・森宮・新丁、小沢又(5)、小沢又(6) | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 90 | 大多喜町 | 大多喜町船子・森宮・新丁、小沢又(5)、小沢又(6) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 91 | 大多喜町 | 大多喜町船子・森宮・新丁、小沢又(5)、小沢又(6) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 92 | 大多喜町 | 大多喜町船子・森宮・新丁、小沢又(5)、小沢又(6) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 93 | 大多喜町 | 大多喜町船子・森宮・新丁、小沢又(5)、小沢又(6) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 94 | 大多喜町 | 大多喜町森宮地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 95 | 大多喜町 | 大多喜町森宮地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
東京都 | 1 | 東京都都市整備局
第一市街地整備事務所 | 瑞江駅西部地区 | 4級基準点TS |
| 2 | 東京都都市整備局
第一市街地整備事務所 | 有明北地区 | 4級基準点TS |
| 3 | 東京都都市整備局
第一市街地整備事務所 | 江戸川区篠崎町一丁目及び二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 4 | 東京都都市整備局
第一市街地整備事務所 | 江戸川区篠崎町一丁目及び二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 5 | 東京都都市整備局
第一市街地整備事務所 | 花畑北部地区 | 4級基準点TS |
| 6 | 東京都都市整備局
第二市街地整備事務所 | 東京都港区赤坂一丁目地内から同区新橋四丁目地内 | 3級基準点TS |
| 7 | 東京都都市整備局
第二市街地整備事務所 | 港区虎ノ門二丁目地区 | 3級基準点TS |
| 8 | 東京都環境局
自然環境部 | 東京都墨田区(東京都立墨東病院)/東京都葛飾区(東部地域病院) | 1級水準測量DC |
| 9 | 東京都環境局
自然環境部 | 東京都墨田区(東京都立墨東病院)/東京都葛飾区(東部地域病院) | 3級水準測量DC |
| 10 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 東京都港区港南地区 | 3級基準点TS |
| 11 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 東京都中央区湊1丁目 | 3級基準点TS |
| 12 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 神田神保町2丁目 | 3級基準点TS |
| 13 | 東京都建設局
第一建設事務所 | No.1130129−1 | 3級基準点TS |
| 14 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 港区高輪台および港南地区 | 3級基準点TS |
| 15 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 港区高輪台および港南地区 | 4級基準点TS |
| 16 | 東京都建設局
第一建設事務所 | 東京都港区白金台一丁目地内から同区白金台五丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 東京都建設局
第二建設事務所 | 東京都品川区北品川三丁目地内から同区大崎三丁目地内 | 3級基準点TS |
| 18 | 東京都建設局
第二建設事務所 | 渋谷区笹塚三丁目22番1号地先 | 3級基準点TS |
| 19 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 東京都杉並区今川三丁目31 | 3級基準点TS |
| 20 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷一丁目地内から新宿区四谷四丁目地内外2か所 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷一丁目地内から新宿区四谷四丁目地内外2か所 | 3級基準点TS |
| 22 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 杉並区宮前一丁目 | 3級基準点TS |
| 23 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 井草地区 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 井草地区 | 3級基準点TS |
| 25 | 東京都建設局
第三建設事務所 | 東京都新宿区大久保二丁目地内から同区西早稲田二丁目地内まで | 地図情報レベル250
数値地形図 |
| 26 | 東京都建設局
第四建設事務所 | 東京都練馬区豊玉北四丁目30 | 3級基準点TS |
| 27 | 東京都建設局
第五建設事務所 | 14号地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 東京都建設局
第五建設事務所 | 環状七号線地区 | 3級基準点TS |
| 29 | 東京都建設局
第五建設事務所 | 東京都江東区東雲一丁目地内
ほか2箇所 | 3級基準点TS |
| 30 | 東京都建設局
第五建設事務所 | 江東区東砂六・八丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 東京都建設局
第六建設事務所 | 東京都中央区勝どき五丁目地内から北区志茂四丁目地内まで | デジタル空中写真 |
| 32 | 東京都建設局
第六建設事務所 | 東京都中央区勝どき五丁目地内から北区志茂四丁目地内まで | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 33 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡奥多摩町日原地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡奥多摩町日原地内 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡奥多摩町日原地内 | 3級基準点TS |
| 36 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村大字本宿地内ほか一箇所 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村大字本宿地内ほか一箇所 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 東京都建設局
西多摩建設事務所 | 東京都西多摩郡檜原村大字本宿地内ほか一箇所 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 東京都建設局
南多摩西部建設事務所 | 東京都八王子市長沼町地内から同市館町地内まで | 2級基準点GNSS |
| 40 | 東京都建設局
南多摩西部建設事務所 | 東京都八王子市長沼町地内から同市館町地内まで | 3級基準点GNSS |
| 41 | 東京都建設局
南多摩西部建設事務所 | 東京都八王子市上川町地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 42 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 町田市旭町三丁目他地内 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 東京町田市 | デジタル空中写真 |
| 44 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 東京都町田市 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 45 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 東京都町田市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 46 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 東京都町田市 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 47 | 東京都建設局
南多摩東部建設事務所 | 東京都町田市 | 地図情報レベル500
写真地図 |
| 48 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 東京都三鷹市地区 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 調布市国領町二丁目地内から同市布田一丁目地内まで | 3級基準点GNSS |
| 50 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 府中市地区 | 3級基準点TS |
| 51 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 東京都西東京市北町六丁目地内から同市北町二丁目まで | 2級基準点GNSS |
| 52 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 西東京市東町三丁目地内から同市東町二丁目地内まで | 3級基準点GNSS |
| 53 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 東京都府中市小柳町四丁目地内から同市是政二丁目地内まで | 3級基準点TS |
| 54 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東京都清瀬市中清戸一丁目地内から埼玉県新座市新堀一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東久留米市八幡町三丁目地内から同市幸町五丁目地内外1箇所 | 3級基準点TS |
| 56 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東京都東久留米市金山町二丁目地内から埼玉県新座市新堀一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 武蔵村山 | 3級基準点TS |
| 58 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 埼玉県所沢市大字坂之下地区から東京都清瀬市中里六丁目地区 | 3級基準点TS |
| 59 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東京都小平市花小金井一丁目地内から同市仲町地内 | 3級基準点TS |
| 60 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東京都小平市小川西町四丁目から小川町一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 武蔵野市吉祥寺南町一丁目地内から同市御殿山一丁目地内までほか1箇所 | 3級基準点TS |
| 62 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 武蔵野市吉祥寺南町一丁目地内から同市御殿山一丁目地内までほか1箇所 | 3級基準点TS |
| 63 | 東京都建設局
北多摩南部建設事務所 | 東京都三鷹市地区 | 3級基準点TS |
| 64 | 東京都建設局
北多摩北部建設事務所 | 東京都府中市栄町一丁目地内から国分寺市南町二丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都23区内 | 1級水準測量DC |
| 66 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都全域 | 東京都基準点GNSS |
| 67 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都全域 | 東京都基準点
地上点 |
| 68 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都江東区ほか2区 | 2級水準測量DC |
| 69 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都八王子市南大沢三丁目11番地外309か所 | 1級基準点GNSS |
| 70 | 東京都建設局
土木技術支援・人材育成センター | 東京都八王子市ほか25市1町及び新宿区ほか9区 | 1級水準測量DC |
| 71 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都墨田区 | 4級基準点TS |
| 72 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都墨田区 | 3級水準測量DC |
| 73 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都墨田区向島一丁目地内から同区吾妻橋一丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 74 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都江戸川区江戸川三丁目地内から同区江戸川四丁目地内まで | 4級基準点TS |
| 75 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都中央区佃一丁目地内 | 4級基準点TS |
| 76 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都足立区千住桜木一丁目地内 | 3級基準点TS |
| 77 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 東京都足立区千住桜木一丁目地内 | 4級基準点TS |
| 78 | 東京都建設局
江東治水事務所 | 豊島四丁目地区 | 4級基準点TS |
| 79 | 東京都港湾局
港湾整備部 | 東京港及び周辺地域 | その他の測量 |
| 80 | 東京都港湾局
港湾整備部 | 東京港及び周辺地域 | 1級水準測量DC |
| 81 | 東京都港湾局
東京港建設事務所 | 東京都江東区青海三丁目地先
(中央防波堤外側埋立地地内) | 3級基準点GNSS |
| 82 | 東京都交通局
建設工務部 | 東京都文京区本郷一丁目3番地先 | 3級基準点TS |
| 83 | 東京都水道局
中央支所 | 港区赤坂地区 | 3級基準点TS |
| 84 | 東京都水道局
中央支所 | 港区芝大門一丁目 | 3級基準点TS |
| 85 | 東京都水道局
中央支所 | 港区南青山二丁目9番地先 | 3級基準点TS |
| 86 | 東京都水道局
南部支所事務所 | 都道11号大田調布線 | 3級基準点TS |
| 87 | 東京都水道局
北部支所 | 練馬区谷原一丁目〜高野台二丁目地区 | 3級基準点TS |
| 88 | 東京都水道局
北部支所 | 東京都板橋区赤塚三丁目 | 3級基準点TS |
| 89 | 東京都水道局
多摩給水管理事務所 | 調布市深大寺東町 | 3級基準点TS |
| 90 | 東京都総務局
八丈支庁 | 東京都八丈島八丈町大賀郷地内 | 3級基準点TS |
| 91 | 東京都総務局
八丈支庁 | 東京都八丈島八丈町樫立地内 | 3級基準点GNSS |
| 92 | 東京都総務局
八丈支庁 | 東京都八丈島八丈町大賀郷地区 | 3級基準点TS |
| 93 | 東京都総務局
小笠原支庁 | 東京都小笠原支庁 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 千代田区 | No.21 | 3級基準点TS |
| 95 | 中央区 | 勝どき3丁目4丁目 | 3級基準点TS |
| 96 | 中央区 | 月島三丁目地区 | 【官民境界等先行調査】
地籍図根多角測量(TS) |
| 97 | 中央区 | 月島三丁目地区 | その他の測量 |
| 98 | 中央区 | 月島三丁目地区 | その他の測量 |
| 99 | 中央区 | 中央区管内 | 3級基準点TS |
| 100 | 港区 | 東京都港区芝浦地区 | 3級基準点TS |
| 101 | 港区 | 田町駅東口北地区 | 3級基準点TS |
| 102 | 港区 | 白金二丁目 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 103 | 港区 | 白金二丁目 | その他の測量 |
| 104 | 港区 | 東京都港区新橋4丁目地内 | 3級基準点TS |
| 105 | 港区 | 港区芝二丁目20番地先 | 3級基準点TS |
| 106 | 港区 | 港区赤坂地区、芝地区、芝浦・港南地区 | 4級基準点TS |
| 107 | 新宿区 | 新宿区西早稲田二丁目 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 108 | 文京区 | 文京区後楽一丁目の一部 | 2級基準点GNSS |
| 109 | 文京区 | 文京区後楽一丁目の一部 | 3級基準点TS |
| 110 | 文京区 | 文京区後楽一丁目の一部 | 再計算による座標変換 |
| 111 | 墨田区 | 墨田区江東橋一丁目、二丁目、三丁目及び四丁目の全域並びに錦糸一丁目、四丁目及び太平四丁目の各一部 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 112 | 墨田区 | 墨田区亀沢三丁目及び石原三丁目の全域並びに亀沢四丁目、本所二丁目の一部 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 113 | 墨田区 | 墨田区江東橋一丁目、二丁目、三丁目及び四丁目の全域並びに錦糸一丁目、四丁目及び太平四丁目の各一部 | 【官民境界等先行調査】
地籍図根多角測量(TS) |
| 114 | 目黒区 | 東京都目黒区下目黒4丁目の一部 | 【官民境界等先行調査】地籍図根多角測量(D工程)1/250 |
| 115 | 目黒区 | 目黒区東が丘一円 | 街区多角(TS) |
| 116 | 目黒区 | 目黒区東が丘一円 | 街区多角(TS) |
| 117 | 世田谷区 | 世田谷区全域 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 118 | 世田谷区 | 世田谷区全域 | 2級基準点GNSS |
| 119 | 世田谷区 | 世田谷区全域 | 3級基準点TS |
| 120 | 中野区 | 平和の森公園周辺地区 | 4級基準点TS |
| 121 | 杉並区 | 杉並区高井戸西地区 | 4級基準点TS |
| 122 | 杉並区 | 杉並区上荻四丁目30番〜西荻南二丁目24先 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 123 | 杉並区 | 阿佐谷北二丁目の一部 | 4級基準点TS |
| 124 | 杉並区 | 杉並区管内 | 2級基準点GNSS |
| 125 | 杉並区 | 杉並区管内 | 3級基準点TS |
| 126 | 豊島区 | 豊島区地区 | 3級基準点TS |
| 127 | 豊島区 | 豊島区管内及び隣接地 | 2級基準点GNSS |
| 128 | 豊島区 | 豊島区管内及び隣接地 | 4級基準点TS |
| 129 | 豊島区 | 豊島区管内及び隣接地 | 2級基準点GNSS |
| 130 | 豊島区 | 豊島区管内及び隣接地 | 3級基準点GNSS |
| 131 | 豊島区 | 豊島区管内及び隣接地 | 4級基準点TS |
| 132 | 北区 | 東京都北区地区@浮間・A西が丘・B中十条・E田端-1 | 3級基準点TS |
| 133 | 北区 | 東京都北区地区C西ヶ原・D中里・E田端−2 | 3級基準点TS |
| 134 | 板橋区 | 板橋区幸町の一部 | その他の測量 |
| 135 | 板橋区 | 板橋区幸町の一部 | その他の測量 |
| 136 | 練馬区 | 練馬区石神井台四丁目地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 137 | 練馬区 | 東京都練馬区 | 3級基準点TS |
| 138 | 練馬区 | 豊玉南二丁目ほか地区 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 139 | 練馬区 | 豊玉南二丁目ほか地区 | 【官民境界等先行調査】細部図根測量(F工程)1/250 |
| 140 | 足立区 | 上沼田南地区 | 3級基準点GNSS |
| 141 | 足立区 | 上沼田南地区 | 4級基準点TS |
| 142 | 足立区 | 足立区佐野一丁目、六本木二丁目地区 | 3級基準点TS |
| 143 | 足立区 | 足立区佐野一丁目、六本木二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 144 | 足立区 | 足立区南花畑二丁目32番地先ほか4か所 | 3級基準点TS |
| 145 | 足立区 | 足立区南花畑二丁目32番地先ほか4か所 | 4級基準点TS |
| 146 | 葛飾区 | 東京都葛飾区水元1丁目地区 | 3級基準点TS |
| 147 | 葛飾区 | 高砂六丁目地内 | 4級基準点TS |
| 148 | 葛飾区 | 葛飾区高砂地区 | 4級基準点TS |
| 149 | 葛飾区 | 葛飾区高砂七丁目地内 | 4級基準点TS |
| 150 | 葛飾区 | 葛飾区四つ木地区 | 3級基準点TS |
| 151 | 江戸川区 | 江戸川区東葛西地区 | 3級基準点TS |
| 152 | 江戸川区 | 江戸川区南小岩七丁目外、東小岩一丁目 | 3級基準点TS |
| 153 | 江戸川区 | 江戸川区中葛西七丁目外 | 3級基準点TS |
| 154 | 江戸川区 | 江戸川区清新町二丁目外 | 3級基準点TS |
| 155 | 江戸川区 | 江戸川区臨海町二丁目外 | 3級基準点TS |
| 156 | 江戸川区 | 篠崎駅西部地区 | 4級基準点TS |
| 157 | 江戸川区 | 江戸川区東葛西八丁目外地区 | 3級基準点TS |
| 158 | 江戸川区 | 江戸川区地区 | 3級基準点TS |
| 159 | 江戸川区 | 江戸川区地区 | 3級基準点TS |
| 160 | 八王子市 | 八王子市地区 | 3級基準点TS |
| 161 | 八王子市 | 東京都八王子市打越町地内 | 2級基準点GNSS |
| 162 | 八王子市 | 東京都八王子市長房町 | 3級基準点TS |
| 163 | 八王子市 | 八王子市地区 | 街区多角(TS) |
| 164 | 八王子市 | 東京都八王子市東浅川町地区 | 街区多角(TS) |
| 165 | 八王子市 | 八王子市元本郷地区(元本郷町一丁目及び二丁目から四丁目の各一部) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 166 | 八王子市 | 八王子市大横町地区、本町地区及び元横山町三丁目地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/250 |
| 167 | 八王子市 | 八王子市大横町地区、本町地区及び元横町三丁目地区 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 168 | 八王子市 | 八王子市大横町地区、本町地区及び元横町三丁目地区 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 169 | 八王子市 | 八王子市地区 | 3級基準点TS |
| 170 | 八王子市 | 八王子市上川町 | 2級基準点GNSS |
| 171 | 八王子市 | 八王子市上川町 | 4級基準点TS |
| 172 | 青梅市 | 梅の公園 | 2級基準点GNSS |
| 173 | 青梅市 | 梅の公園 | 3級基準点GNSS |
| 174 | 青梅市 | 梅の公園 | 4級基準点TS |
| 175 | 青梅市 | 青梅市千ヶ瀬地内 | 3級基準点GNSS |
| 176 | 府中市 | 府中市全域 | 4級基準点TS |
| 177 | 府中市 | 府中市幸町一丁目 | 4級基準点TS |
| 178 | 府中市 | 府中市全域 | 4級基準点TS |
| 179 | 府中市 | 府中市内全域 | 4級基準点TS |
| 180 | 府中市 | 府中全域 | 4級基準点TS |
| 181 | 府中市 | 府中市内全域 | 2級基準点GNSS |
| 182 | 府中市 | 府中市内全域 | 3級基準点TS |
| 183 | 府中市 | 府中市内全域 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 184 | 府中市 | 府中市全域 | 4級基準点TS |
| 185 | 府中市 | 府中市全域 | 4級基準点TS |
| 186 | 府中市 | 府中市美好町二丁目の一部 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 187 | 府中市 | 府中市美好町二丁目の一部 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 188 | 府中市 | 東京都府中市 | 3級基準点TS |
| 189 | 府中市 | 東京都府中市 | 4級基準点TS |
| 190 | 府中市 | 東京都府中市是政二丁目 | 4級基準点TS |
| 191 | 府中市 | 東京都府中市四谷3丁目ほか | 4級基準点TS |
| 192 | 府中市 | 府中市白糸台六丁目 | 4級基準点TS |
| 193 | 府中市 | 東京都府中市宮西町一丁目 | 4級基準点TS |
| 194 | 昭島市 | 昭島市松原町一丁目地区 | 3級基準点TS |
| 195 | 昭島市 | 昭島市もくせいの杜二丁目から中神町地区 | 3級基準点TS |
| 196 | 昭島市 | 昭島市緑町一丁目・田中町一丁目地区 | 3級基準点TS |
| 197 | 調布市 | 調布市調布ヶ丘3丁目地区 | 3級基準点TS |
| 198 | 調布市 | 調布市仙川町1−21−5ほか | 2級基準点GNSS |
| 199 | 町田市 | 町田市下小山田町ほか3箇所 | 3級基準点GNSS |
| 200 | 町田市 | 東京都町田市木曽東二丁目1-1ほか | 3級基準点GNSS |
| 201 | 町田市 | 東京都町田市木曽東二丁目1-1ほか | 4級基準点TS |
| 202 | 町田市 | 町田市内 | 2級基準点GNSS |
| 203 | 町田市 | 町田市相原町地内 | 4級基準点TS |
| 204 | 町田市 | 町田市下小山田町、小野路町、常磐町、小山田桜台一丁目地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 205 | 小平市 | 東京都小平市 | 2級基準点GNSS |
| 206 | 日野市 | H03−No.99再設 | 3級基準点GNSS |
| 207 | 国分寺市 | 国分寺市並木町三丁目 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 208 | 国立市 | 国立市富士見台1−28先から2−34先間 | 3級基準点TS |
| 209 | 狛江市 | 狛江市緒方三丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 210 | 狛江市 | 狛江市緒方三丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 211 | 狛江市 | 狛江市岩戸北1丁目2-13番地先 | 3級基準点TS |
| 212 | 東久留米市 | 東久留米市 | 2級基準点GNSS |
| 213 | 東久留米市 | 東久留米市 | 3級基準点TS |
| 214 | 稲城市 | No.208地区 | 2級基準点GNSS |
| 215 | あきる野市 | あきる野市五日市の一部地区 | 2級基準点GNSS |
| 216 | 西東京市 | 西東京市中町六丁目13番地先から同市中町六丁目9番地先間 | 3級基準点TS |
| 217 | 西東京市 | 西東京市中町六丁目13番地先から同市中町六丁目9番地先間 | 4級基準点TS |
| 218 | 西東京市 | 西東京市芝久保2丁目 | 3級基準点TS |
| 219 | 西東京市 | 西東京市下保谷三丁目 | 4級基準点TS |
| 220 | 西東京市 | 西東京市中町四丁目 | 3級基準点TS |
| 221 | 西東京市 | 西東京市泉町三丁目地区 | 4級基準点TS |
| 222 | 西東京市 | 西東京市富士町二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 223 | 西東京市 | 西東京市地区 | 3級基準点TS |
| 224 | 西東京市 | 西東京市芝久保町五丁目 | 4級基準点TS |
| 225 | 西東京市 | 西東京市向台町 | 3級基準点TS |
| 226 | 西東京市 | 西東京市東伏見2丁目 | 3級基準点TS |
| 227 | 西東京市 | 西東京市中町五丁目 | 4級基準点TS |
| 228 | 西東京市 | 西東京市下保谷三丁目地区 | 4級基準点TS |
| 229 | 西東京市 | 西東京地区 | 4級基準点TS |
| 230 | 西東京市 | 西東京地区 | 3級基準点TS |
| 231 | 西東京市 | 西東京市新町六丁目 | 3級基準点TS |
| 232 | 西東京市 | 西東京市新町六丁目 | 4級基準点TS |
| 233 | 西東京市 | 西東京市泉町二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 234 | 西東京市 | 西東京地区 | 3級基準点TS |
| 235 | 西東京市 | 西東京市谷戸町三丁目 | 4級基準点TS |
| 236 | 西東京市 | 西東京市谷戸町三丁目 | 4級基準点TS |
| 237 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字水口地区外 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 238 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字水口地区外 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 239 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字水口地区外 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 240 | 日の出町 | 日の出町大字大久野字水口地区外 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 241 | 檜原村 | 檜原村下元郷地内 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 242 | 檜原村 | 檜原村下元郷地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 243 | 檜原村 | 檜原村下元郷地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 244 | 奥多摩町 | 奥多摩町棚澤400番地1他 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 245 | 奥多摩町 | 奥多摩町棚澤400番地1他 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 246 | 奥多摩町 | 奥多摩町棚澤400番地1他 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 247 | 奥多摩町 | 奥多摩町棚澤400番地1他 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 248 | 八丈町 | 東京都八丈町中之郷地区 | 2級基準点GNSS |
| 249 | 八丈町 | 八丈島八丈町地区 | 3級基準点GNSS |
| 250 | 青ヶ島村 | 東京都青ヶ島村全域 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 251 | 青ヶ島村 | 東京都青ヶ島村全域 | 4級基準点TS |
| 252 | 青ヶ島村 | 東京都青ヶ島村全域 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
神奈川県 | 1 | 神奈川県横須賀土木事務所 | 都市計画道路桜山長柄線他 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 2 | 横浜市 | 横浜市中区南本牧ふ頭内 | 1級基準点GNSS |
| 3 | 横浜市 | 横浜市中区南本牧ふ頭内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 横浜市 | 横浜市北東部地区 | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 5 | 横浜市 | 横浜市内 | 1級水準測量DC |
| 6 | 横浜市 | 横浜市西部地区、北西部地区の一部 | 横浜市(二次点)多角方式 |
| 7 | 横浜市 | 青砥北八朔川和地区 | 3級基準点TS |
| 8 | 横浜市 | 青葉区すすき野3丁目、川崎市麻生区上麻生1丁目ほか | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 9 | 横浜市 | 青葉区すすき野3丁目、川崎市麻生区上麻生1丁目ほか | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 10 | 川崎市 | 川崎市麻生区向原二丁目地区 | 4級基準点TS |
| 11 | 川崎市 | 川崎市多摩区役所道路公園センター管内(2地区) | 4級基準点TS |
| 12 | 川崎市 | 川崎市高津区下作延六丁目地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 川崎市 | 川崎市高津区久地2丁目地区 | 4級基準点TS |
| 14 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 15 | 川崎市 | 川崎市高津区野川地区 | 4級基準点TS |
| 16 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 17 | 川崎市 | 川崎市麻生区千代ヶ丘六丁目 | 4級基準点TS |
| 18 | 川崎市 | 川崎市多摩区宿河原4丁目、枡形2丁目、中野島2丁目、堰2丁目、登戸新町、登戸(2か所)地区 | 4級基準点TS |
| 19 | 川崎市 | 川崎市麻生区白鳥一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 20 | 川崎市 | 川崎市高津区向ヶ丘地内 | 4級基準点TS |
| 21 | 川崎市 | 川崎市高津区上作延441−10番地先 | 4級基準点TS |
| 22 | 川崎市 | 川崎地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 川崎市 | 川崎市多摩区登戸、堰1丁目、生田2丁目、菅3丁目、宿河原1丁目、中野島1丁目、中野島3丁目(2か所) | 4級基準点TS |
| 24 | 川崎市 | 川崎市宮前区菅生四丁目・五丁目地区(横浜生田線) | 4級基準点TS |
| 25 | 川崎市 | 川崎市宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 26 | 川崎市 | 川崎市川崎区内 | 4級基準点TS |
| 27 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 28 | 川崎市 | 川崎市多摩区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 29 | 川崎市 | 川崎市役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 30 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 31 | 川崎市 | 川崎市全域 | 4級基準点TS |
| 32 | 川崎市 | 川崎市宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 33 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 34 | 川崎市 | 川崎市管内 | 1級水準測量DC |
| 35 | 川崎市 | 川崎市麻生区役所
道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 36 | 川崎市 | 川崎地区 | 4級基準点TS |
| 37 | 川崎市 | 川崎市中原区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 38 | 川崎市 | 川崎市川崎区役所
道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 39 | 川崎市 | 川崎市全域 | 4級基準点TS |
| 40 | 川崎市 | 川崎市宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 41 | 川崎市 | 川崎市内 | 4級基準点TS |
| 42 | 川崎市 | 神奈川県川崎市宮前区・多摩区 | 4級基準点TS |
| 43 | 川崎市 | 宮前区役所道路公園センター管内 | 4級基準点TS |
| 44 | 川崎市 | 川崎市川崎区小川町地区 | 4級基準点TS |
| 45 | 川崎市 | 川崎市多摩・麻生区内 | 地図情報レベル500
既成図数値化 |
| 46 | 川崎市 | 川崎市多摩・麻生区内 | 地図情報レベル500
既成図数値化 |
| 47 | 川崎市 | 川崎市多摩・麻生区内 | 地図情報レベル500
既成図数値化 |
| 48 | 相模原市 | 神奈川県相模原市緑区長竹ほか地内 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 平塚市 | 神奈川県平塚市高浜台8番1先 | 4級基準点TS |
| 50 | 平塚市 | 平塚市高浜台ほか1地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 51 | 藤沢市 | 藤沢市円行942番地先ほか | 3級基準点TS |
| 52 | 藤沢市 | 藤沢市柄沢特定土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 53 | 藤沢市 | 神奈川県藤沢市地区 | 4級基準点TS |
| 54 | 藤沢市 | 藤沢市柄沢特定土地区画整理地区 | 4級基準点TS |
| 55 | 藤沢市 | 神奈川県藤沢市円行二丁目6番3地先 | 3級基準点RTK |
| 56 | 藤沢市 | 藤沢市柄沢地内 | 3級基準点TS |
| 57 | 藤沢市 | 藤沢市羽鳥三丁目20番地先 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 58 | 藤沢市 | 藤沢市柄沢特定土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 59 | 藤沢市 | 藤沢市柄沢特定土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 60 | 茅ヶ崎市 | 神奈川県茅ヶ崎市 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 秦野市 | 秦野市菖蒲地内 | 3級基準点TS |
| 62 | 秦野市 | 神奈川県秦野市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 63 | 厚木市 | 厚木市旭町二丁目地区 | 街区多角(TS) |
| 64 | 厚木市 | 厚木市岡田1丁目地内 | 街区多角(TS) |
| 65 | 厚木市 | 厚木市旭町1丁目地内 | 3級基準点TS |
| 66 | 厚木市 | 厚木市水引1丁目地内 | 街区多角(TS) |
| 67 | 厚木市 | 厚木市妻田東地内 | 3級基準点TS |
| 68 | 厚木市 | 厚木市船子地内 | 街区多角(TS) |
| 69 | 厚木市 | 厚木市船子地内 | 3級基準点TS |
| 70 | 厚木市 | 厚木市船子地内 | 3級基準点TS |
| 71 | 厚木市 | 厚木市飯山 | 3級基準点TS |
| 72 | 厚木市 | 厚木市温水・恩名地内 | 街区多角(TS) |
| 73 | 厚木市 | 厚木市酒井地内 | 街区多角(TS) |
| 74 | 海老名市 | 神奈川県海老名市中河内地内 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 海老名市 | 神奈川県海老名市河原口ほか地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 76 | 綾瀬市 | 神奈川県綾瀬市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 77 | 開成町 | 開成町吉田島地区 | 2級基準点GNSS |
| 78 | 開成町 | 開成町 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 79 | 箱根町 | 箱根町 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 80 | 愛川町 | 神奈川県愛甲郡愛川町一円 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
新潟県 | 1 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟地区、上越地区、南魚沼地区、長岡地区 | 1級水準測量DC |
| 2 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟地区、上越地区、南魚沼地区、長岡地区 | 1級水準測量DC |
| 3 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟地区、上越地区、南魚沼地区、長岡地区 | 2級水準測量DC |
| 4 | 新潟県県民生活・環境部 | 新潟地区、上越地区、南魚沼地区、長岡地区 | 2級水準測量DC |
| 5 | 新潟県村上地域振興局 | 岩船郡関川村大字上野地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 新潟県新発田地域振興局 | 阿賀野市畑江地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 新潟県新発田地域振興局 | 姫田川右岸地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 新潟県新発田地域振興局 | 荒川地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 新潟県長岡地域振興局 | 上岩田地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 新潟県十日町地域振興局 | 十日町市当間地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 新潟県柏崎地域振興局 | 善根地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 新潟県柏崎地域振興局 | 西山内郷地区「伊毛換地区」 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 新潟県柏崎地域振興局 | 柏崎市松波地内 | 4級基準点GNSS |
| 14 | 新潟県柏崎地域振興局 | 柏崎市松波地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 新潟県柏崎地域振興局 | 柏崎市松波地内 | 4級基準点TS |
| 16 | 新潟県上越地域振興局 | 新潟県上越市下真砂地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 17 | 新潟県新潟工業用水道事務所 | 土木構造物沈下量測定(西部系配水管路)地区 | 3級水準測量DC |
| 18 | 新潟市 | 新潟市秋葉区矢代田他地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 19 | 新潟市 | 新潟地区 | 1級水準測量DC |
| 20 | 新潟市 | 新潟地区 | 2級水準測量DC |
| 21 | 長岡市 | 長岡市城岡1丁目ほか地内 | 2級水準測量DC |
| 22 | 新発田市 | 新発田市東新町2丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 新発田市 | 新発田市内 | 2級水準測量DC |
| 24 | 新発田市 | 第3計画区(荒川第2地区) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 25 | 新発田市 | 第3計画区(荒川第2地区) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 26 | 糸魚川市 | 糸魚川市大字上刈地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 上越市 | 上越市鴨島3丁目他地内 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 28 | 上越市 | 上越市土橋地区 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 上越市 | 上越市土橋地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 上越市 | 上越市土橋地区 | 4級基準点TS |
| 31 | 上越市 | 上越市新幹線新駅地区 | 4級基準点TS |
| 32 | 上越市 | 上越市内一円 | 2級水準測量DC |
| 33 | 南魚沼市 | 南魚沼市内 | 2級水準測量DC |
| 34 | 聖籠町 | 次第浜 | 2級基準点GNSS |
富山県 | 1 | 富山県富山農林振興センター | 富山市塩地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 富山県富山農林振興センター | 富山市塩地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 富山県砺波土木センター | 南砺市遊部外地内 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 4 | 富山県砺波土木センター | 南砺市遊部外地内 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1m及び5mグリッド) |
| 5 | 富山市 | 富山市本郷町地内 | 街区多角(TS) |
| 6 | 高岡市 | 高岡市下黒田地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 高岡市 | 高岡市下黒田地区 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 高岡市 | 高岡市全域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 9 | 氷見市 | 氷見市全域 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 10 | 氷見市 | 氷見市全域 | 地図情報レベル5000
数値地形図 |
| 11 | 滑川市 | 滑川市全域 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 12 | 砺波市 | 砺波市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 13 | 射水市 | 富山県射水市上野地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 射水市 | 富山県射水市上野地区 | 3級基準点GNSS |
石川県 | 1 | 石川県環境部 | 石川県金沢市・白山市地内 | 1級水準測量DC |
| 2 | 石川県環境部 | 七尾市奥原町〜八幡町地内、袖ケ江町地内及び府中町員外地内 | 1級水準測量DC |
| 3 | 石川県南加賀農林総合事務所 | 小松市野田町 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 石川県石川農林総合事務所 | 白山市吉野地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 石川県石川農林総合事務所 | 白山市吉野地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 6 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県かほく市中沼・夏栗地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 7 | 石川県県央農林総合事務所 | かほく市気屋、鉢伏地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 8 | 石川県県央農林総合事務所 | かほく市中沼、夏栗地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 石川県県央農林総合事務所 | かほく市中沼、夏栗地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 石川県県央農林総合事務所 | かほく市気屋、鉢伏地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 石川県県央農林総合事務所 | かほく市気屋、鉢伏地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 石川県県央農林総合事務所 | 石川県かほく市中沼・夏栗地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 13 | 石川県中能登農林総合事務所 | 石川県七尾市能登島向田町、能登島曲町地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 石川県中能登農林総合事務所 | 七尾市下町、八幡町地内 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 石川県中能登農林総合事務所 | 七尾市下町、八幡町地内 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 石川県中能登農林総合事務所 | 滝地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 石川県中能登農林総合事務所 | 滝地区 | 4級基準点TS |
| 18 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字寺分、五郎左エ門分地内 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字寺分、五郎左エ門分地内 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 石川県珠洲市若山町中ほか4地内 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 石川県珠洲市若山町中ほか4地内 | 4級基準点TS |
| 22 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字寺分、五郎左エ門分地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 石川県奥能登農林総合事務所 | 鳳珠郡能登町字寺分、五郎左エ門分地内 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 七尾市 | 七尾市石崎町・白馬町地内 | 1級水準測量DC |
| 25 | 白山市 | 白山市吉岡T地区(FT工程)、若原T地区(C工程) | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 26 | 白山市 | 白山市吉岡T地区(FT工程)、若原T地区(C工程) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 27 | 白山市 | 白山市吉岡T地区(FU工程)、道法寺U地区(FT、FU工程) | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 28 | 白山市 | 白山市吉岡T地区(FU工程)、道法寺U地区(FT、FU工程) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 29 | 白山市 | 白山市吉岡T地区(FU工程)、道法寺U地区(FT、FU工程) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 30 | 白山市 | 白山市若原地区(D工程)、柳原T地区(FT、FU工程)、美川南T地区(FT工程) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 31 | 白山市 | 白山市若原地区(D工程)、柳原T地区(FT、FU工程)、美川南T地区(FT工程) | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 32 | 白山市 | 白山市若原地区(D工程)、柳原T地区(FT、FU工程)、美川南T地区(FT工程) | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 33 | 白山市 | 白山市若原地区(D工程)、柳原T地区(FT、FU工程)、美川南T地区(FT工程) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 34 | 白山市 | 白山市美川南T地区(FU工程) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 35 | 白山市 | 白山市吉岡U地区(C,D、FT工程)、道法寺V(C、D工程) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 36 | 白山市 | 白山市吉岡U地区(C,D、FT工程)、道法寺V(C、D工程) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 37 | 白山市 | 白山市吉岡U地区(C,D、FT工程)、道法寺V(C、D工程) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 38 | 白山市 | 白山市吉岡U地区(C,D、FT工程)、道法寺V(C、D工程) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 39 | 白山市 | 白山市吉岡U地区(C,D、FT工程)、道法寺V(C、D工程) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 40 | 能美市 | 能美市一円 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 41 | 中能登町 | 中能登町春木 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 中能登町 | 中能登町春木 | 3級基準点GNSS |
福井県 | 1 | 福井県労働産業部 | 福井市舟橋地区 | 1級水準測量DC |
| 2 | 福井県環境部 | 福井平野地区 | 2級水準測量DC |
| 3 | 福井県坂井農林総合事務所 | 福井県坂井市長屋地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 福井県奥越土木事務所 | 福井県勝山市平泉寺町平泉寺 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 福井県奥越土木事務所 | 福井県勝山市平泉寺町平泉寺 | 4級基準点TS |
| 6 | 福井県奥越土木事務所 | 福井県勝山市平泉寺町平泉寺 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 7 | 福井県奥越土木事務所 | 福井県勝山市平泉寺町平泉寺 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 8 | 福井市 | 福井市半田町 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 9 | 福井市 | 福井市半田町 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 10 | 福井市 | 福井市蔵作町 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 11 | 福井市 | 福井市蔵作町 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 12 | 福井市 | 福井市大手3丁目地係 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 福井市 | 福井市大手3丁目地係 | 4級基準点TS |
| 14 | 福井市 | 福井市内一円 | 2級水準測量DC |
| 15 | 福井市 | 福井市稲津町地区 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 敦賀市 | 敦賀市鉄輪町1丁目地係外1 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 敦賀市 | 敦賀市鉄輪町1丁目地係外1 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 越前町 | 越前町気比庄地係 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 越前町 | 越前町気比庄地係 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 若狭町 | 三方上中郡若狭町成願寺地係他 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 若狭町 | 三方上中郡若狭町成願寺地係他 | 3級基準点GNSS |
山梨県 | 1 | 山梨県森林環境部 | 山梨県甲府盆地地区 | 1級水準測量DC |
| 2 | 山梨県中北建設事務所 | 山梨県北杜市白州町台ヶ原地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 山梨県中北建設事務所 | (主)甲府韮崎線道路台帳作成業務委託 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 山梨県中北農務事務所 | 天王原地区天王原工区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨市一町田中地内外 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨市牧丘町窪平地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨県笛吹市石和町四日市場地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 山梨県峡東建設事務所 | 笛吹市八代町南地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 山梨県峡東建設事務所 | 笛吹市八代町南地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨県甲州市塩山牛奥地内 | 1級基準点GNSS |
| 11 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨県甲州市塩山牛奥地内 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 山梨県峡東建設事務所 | 山梨県笛吹市八代町増利地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県都留市鹿留地内 | 1級基準点GNSS |
| 14 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県都留市鹿留地内 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県大月市猿橋町猿橋地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県上野原市四方津 | 1級基準点GNSS |
| 17 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県南都留郡忍野村忍草地内 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県南都留郡忍野村忍草地内 | 4級基準点TS |
| 19 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 上野原市上野原地内 | 1級基準点GNSS |
| 20 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 上野原市上野原地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県北都留郡丹波山村 | 1級基準点GNSS |
| 22 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県北都留郡丹波山村 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県北都留郡丹波山村 | 1級基準点GNSS |
| 24 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県北都留郡丹波山村 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県都留市大野地内の2 | 1級基準点GNSS |
| 26 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 山梨県都留市大野地内の2 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 大月市笹子町黒野田地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 北都留郡小菅村高淀地内外 | 1級基準点GNSS |
| 29 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 北都留郡小菅村高淀地内外 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 大月市賑岡町奥山地内 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 上野原市大野地内 | 1級基準点GNSS |
| 32 | 山梨県富士・東部建設事務所 | 上野原市大野地内 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 山梨県新環状・西関東道路建設事務所 | 山梨県甲府市落合町地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 甲府市 | 甲府市上下水道局指定場所 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 35 | 山中湖村 | 山梨県山中湖村 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
長野県 | 1 | 長野県松本地方事務所 | 長野県東筑摩郡いくさか地区 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 長野県北信地方事務所 | 長野県飯山市大字旭 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 長野県飯田建設事務所 | (国)256号飯田市上久堅拡幅(2) | 2級基準点GNSS |
| 4 | 長野県飯田建設事務所 | (国)256号飯田市上久堅拡幅(2) | 3級基準点GNSS |
| 5 | 長野県木曽建設事務所 | (砂)濁沢川木曽郡王滝村柳ヶ瀬(4) | 3級基準点GNSS |
| 6 | 長野県木曽建設事務所 | (砂)万郡沢木曽郡木曽町万郡(1) | 3級基準点GNSS |
| 7 | 長野県奈良井川改良事務所 | 田川松本市渚〜村井(1) | 1級水準測量DC |
| 8 | 松本市 | 松本市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 9 | 上田市 | 長野県上田市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 10 | 飯田市 | 長野県飯田市域 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 11 | 諏訪市 | 長野県諏訪市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 12 | 須坂市 | 長野県須坂市臥竜二丁目地区 | 街区三角点(GNSS) |
| 13 | 中野市 | 長野県中野市三好町一丁目 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 中野市 | 長野県中野市三好町一丁目 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 中野市 | 長野県中野市三好町一丁目 | 4級基準点TS |
| 16 | 茅野市 | 宮川茅野地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 茅野市 | 宮川茅野地区 | 4級基準点TS |
| 18 | 茅野市 | 茅野市ちの上原 | 街区多角(TS) |
| 19 | 塩尻市 | 長野県塩尻市大字広丘野村地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 塩尻市 | 長野県塩尻市大字広丘野村地区 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 塩尻市 | 塩尻市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 22 | 佐久市 | 長野県佐久市大字田口 | 1級基準点GNSS |
| 23 | 佐久市 | 佐久市樋橋地区 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 安曇野市 | 安曇野市堀金三田 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 安曇野市 | 安曇野市明科東川手地区 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 安曇野市 | 安曇野市三郷明盛 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 安曇野市 | 安曇野市豊科高家 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 佐久穂町 | 長野県佐久穂町 | デジタル空中写真 |
| 29 | 御代田町 | 長野県北佐久郡御代田町(一部) | 水準点移転(固定法) |
| 30 | 麻績村 | 麻績村 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 31 | 池田町 | 池田地区鵜山工区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 松川村 | 北安曇郡松川村 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 33 | 飯綱町 | 飯綱町 | デジタル空中写真 |
| 34 | 飯綱町 | 飯綱町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
岐阜県 | 1 | 岐阜県環境生活部 | 岐阜・西南濃地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 岐阜県岐阜駅周辺鉄道高架工事事務所 | 名鉄高架事業岐阜市神田町〜岐南町下印食地内 | 3級水準測量DC |
| 3 | 岐阜市 | 岐阜市長が指定する場所 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 4 | 岐阜市 | 岐阜市木田5丁目ほか3地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 岐阜市 | 岐阜市長が指定する場所 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 岐阜市 | 岐阜市三輪字川北 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 岐阜市 | 岐阜市三輪字川北 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 大垣市 | 岐阜県大垣市 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 高山市 | 宮地T地区D,F1,F2宮地U地区C工程 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 10 | 高山市 | 宮地T地区D,F1,F2宮地U地区C工程 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 11 | 高山市 | 宮地T地区D,F1,F2宮地U地区C工程 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 12 | 高山市 | 宮地T地区D,F1,F2宮地U地区C工程 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 13 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱地内 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 14 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱地内 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 15 | 高山市 | 高山市上宝町蔵柱地内 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 16 | 多治見市 | 多治見駅北土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 多治見市 | 多治見駅北土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 18 | 多治見市 | 岐阜県多治見市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 19 | 中津川市 | 中津川市茄子川地内 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 中津川市 | 中津川市坂下字矢淵・大岩・長坂地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 21 | 中津川市 | 中津川市坂下字時鐘、谷地内 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 22 | 中津川市 | 岐阜県中津川市蛭川字上一色、下一色地内 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 23 | 美濃市 | 美濃市 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 瑞浪市 | 岐阜県瑞浪市日吉地内 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 羽島市 | 羽島市インター北土地区画整理事業地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 26 | 羽島市 | 羽島市竹鼻町丸の内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 27 | 美濃加茂市 | 美濃加茂市加茂野町 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 各務原市 | 各務原市蘇原申子町地内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 各務原市 | 各務原市 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正U |
| 30 | 各務原市 | 各務原市三井東町4丁目32番地ほか11箇所 | 1級水準測量DC |
| 31 | 可児市 | 可児市美里ケ丘 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 瑞穂市 | 岐阜県瑞穂市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 33 | 下呂市 | 岐阜県下呂市金山町福来13地区 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 34 | 下呂市 | 岐阜県下呂市萩原町羽根地内 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 35 | 笠松町 | 羽島郡笠松町大池町外6町 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 36 | 笠松町 | 羽島郡笠松町大池町外6町 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 37 | 神戸町 | 安八郡神戸町大字西保字村東 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 富加町 | 加茂郡富加町大山地内 | 2級基準点GNSS |
静岡県 | 1 | 静岡県危機管理部 | 菊川市下内田地内 | 1級水準測量DC |
| 2 | 静岡県くらし・環境部 | 浜松市 | 1級水準測量DC |
| 3 | 静岡県東部農林事務所 | 駿東郡小山町用沢地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 静岡県東部農林事務所 | 駿東郡小山町用沢地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 静岡県富士農林事務所 | 朝霧高原地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 静岡県富士農林事務所 | 朝霧高原地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 静岡県沼津土木事務所 | 静岡県伊豆の国市南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 静岡県島田土木事務所 | 静岡県焼津市田尻地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 静岡県島田土木事務所 | 静岡県島田市・菊川市 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 静岡県島田土木事務所 | 静岡県牧之原市 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 11 | 静岡県中部農林事務所 | 茂畑地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 静岡県中部農林事務所 | 茂畑地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 静岡市 | 静岡市清水区長崎地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 静岡市 | 静岡市駿河区中島地先 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 静岡市 | 清水区平川地地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 浜松市 | 浜松市中区上島地内 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 浜松市 | 浜松市中区砂山町・寺島町地区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 三島市 | 三島市松本地内外 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 三島市 | 静岡県三島市大場地区 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 島田市 | 静岡県島田市身成 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 島田市 | 静岡県島田市身成 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 島田市 | 静岡県島田市身成 | 4級基準点TS |
| 23 | 掛川市 | 掛川市十九首、小鷹町、下俣 | 4級基準点TS |
| 24 | 掛川市 | 静岡県掛川市 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 掛川市 | 掛川市土方地内 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 掛川市 | 掛川市緑ヶ丘地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 掛川市 | 掛川市佐夜鹿 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 藤枝市 | 前島一丁目他 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 29 | 湖西市 | 湖西市湖西地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 御前崎市 | 御前崎市合戸 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 御殿場市 | 静岡県御殿場市駒門地区 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 菊川市 | 静岡県菊川市 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 菊川市 | 菊川市下内田地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 伊豆の国市 | 静岡県伊豆の国市大仁地内 | 4級基準点TS |
| 35 | 伊豆の国市 | 静岡県伊豆の国市神島地区 | 4級基準点TS |
| 36 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市田原野地内 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市田原野地内 | 4級基準点TS |
| 38 | 伊豆の国市 | 静岡県伊豆の国市三福地区 | 4級基準点TS |
| 39 | 伊豆の国市 | 静岡県伊豆の国市三福地区 | その他の測量 |
| 40 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市三福地内 | 4級基準点
(手書き手簿) |
| 41 | 伊豆の国市 | 伊豆の国市三福地内 | その他の測量 |
| 42 | 牧之原市 | 大寄口原地区 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 牧之原市 | 相良牧之原IC北側地区 | 3級基準点GNSS |
| 44 | 牧之原市 | 相良牧之原IC北側地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 45 | 長泉町 | 長泉町内 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 小山町 | 静岡県駿東郡小山町湯船・上野地区 | 2級基準点GNSS |
| 47 | 吉田町 | 榛原郡吉田町地区 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 森町 | 森町中川地内 | 2級基準点GNSS |
愛知県 | 1 | 愛知県環境部 | 尾張地域・知多地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 愛知県尾張建設事務所 | 瀬戸市東拝戸町地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 愛知県尾張建設事務所 | 北名古屋市二子地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 愛知県尾張建設事務所 | 北名古屋市二子地内 | 4級基準点TS |
| 5 | 愛知県一宮建設事務所 | 犬山市大字今井地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 愛知県一宮建設事務所 | 一宮市音羽三丁目地内始め | 3級基準点TS |
| 7 | 愛知県知多建設事務所 | 常滑市多屋地内始め | 2級基準点GNSS |
| 8 | 愛知県知多建設事務所 | 常滑市多屋地内始め | 3級基準点GNSS |
| 9 | 愛知県西三河建設事務所 | 西尾市吉良町友国地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 愛知県知立建設事務所 | 境川・逢妻川・猿渡川流域 | 4級水準測量DC |
| 11 | 愛知県知立建設事務所 | 境川・逢妻川・猿渡川流域 | 4級水準測量DC |
| 12 | 愛知県知立建設事務所 | 刈谷市井ケ谷町地内始め | 3級基準点GNSS |
| 13 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市笹戸町地内 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市笹戸町地内 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 豊田市笹戸町地内 | 4級基準点TS |
| 16 | 愛知県豊田加茂建設事務所 | 折平地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村三沢地内始め | 2級基準点GNSS |
| 18 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村三沢地内始め | 3級基準点GNSS |
| 19 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 北設楽郡豊根村三沢地内始め | 2級基準点GNSS |
| 20 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 愛知県豊田市豊松町地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市作手高松地区 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 新城市作手高松地区 | 3級水準測量GNSS |
| 23 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 一般国道257号北設楽郡設楽町川向地内始め | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 24 | 愛知県新城設楽建設事務所 | 一般国道151号 | 2級基準点GNSS |
| 25 | 愛知県東三河建設事務所 | 西浦地区 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 愛知県東三河建設事務所 | 田原市小中山町地内 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 愛知県東三河建設事務所 | 遠州灘沿岸田原豊橋海岸始め | デジタル空中写真 |
| 28 | 名古屋市 | 西区稲生町始め8か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 29 | 名古屋市 | 西区江向町始め7か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 30 | 名古屋市 | 西区児玉1丁目始め7か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 31 | 名古屋市 | 西区堀越二丁目外2か町 | 4級基準点TS |
| 32 | 名古屋市 | 守山区弁天が丘地内 | 4級基準点TS |
| 33 | 名古屋市 | 守山区弁天が丘地内 | 3級水準測量DC |
| 34 | 名古屋市 | 名古屋市熱田区他2区内 | 1級水準測量DC |
| 35 | 名古屋市 | 千種区末盛通3丁目始め3か町地内 | 4級基準点TS |
| 36 | 名古屋市 | 西区比良二丁目始め18か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 37 | 名古屋市 | 西区上小田井一丁目9か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 38 | 名古屋市 | 名古屋市西区比良三丁目始め5か町 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 39 | 名古屋市 | 名古屋市中川区若山町3丁目から若山町4丁目 | 4級基準点TS |
| 40 | 名古屋市 | 名古屋市全域 | 1級水準測量DC |
| 41 | 豊橋市 | 豊橋市老津町地内ほか | 1級基準点GNSS |
| 42 | 豊橋市 | 豊橋市老津町地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 43 | 豊橋市 | 豊橋市老津町地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 44 | 豊橋市 | 豊橋市上伝馬町ほか | 2級基準点GNSS |
| 45 | 豊橋市 | 豊橋市上伝馬町ほか | 3級基準点GNSS |
| 46 | 豊橋市 | 豊橋市上伝馬町ほか | 3級基準点TS |
| 47 | 一宮市 | 愛知県一宮市内全域 | 3級基準点GNSS |
| 48 | 一宮市 | 愛知県一宮市三条地内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 一宮市 | 愛知県一宮市三条地内 | 3級基準点GNSS |
| 50 | 一宮市 | 愛知県一宮市開明地内外 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 一宮市 | 愛知県一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 52 | 一宮市 | 愛知県一宮市木曽川町里小牧地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 53 | 春日井市 | 春日井市高蔵寺町北地内 | 3級基準点TS |
| 54 | 春日井市 | 春日井市神領町地内 | 3級基準点TS |
| 55 | 春日井市 | 春日井市神領町地内 | その他の測量 |
| 56 | 豊川市 | 豊川市宿町及び伊奈町地内 | 4級基準点TS |
| 57 | 刈谷市 | 刈谷市重原本町他 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 刈谷市 | 刈谷市重原本町他 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 豊田市 | 豊田市山之手ほか地内 | 2級基準点GNSS |
| 60 | 豊田市 | 豊田市山之手ほか地内 | 3級基準点TS |
| 61 | 豊田市 | 豊田市山之手ほか地内 | その他の測量 |
| 62 | 豊田市 | 豊田市南部地区 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 安城市 | 安城市榎前町地内ほか | 2級基準点GNSS |
| 64 | 安城市 | 安城市榎前町地内ほか | 3級基準点GNSS |
| 65 | 安城市 | 安城市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 66 | 安城市 | 安城市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 67 | 西尾市 | 西尾市小島町地内 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 江南市 | 愛知県江南市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 69 | 東海市 | 愛知県東海市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 70 | 大府市 | 大府市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 71 | 知多市 | 愛知県知多市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 72 | 知立市 | 知立市山町地内 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 知立市 | 知立市山町地内 | 4級基準点TS |
| 74 | 尾張旭市 | 尾張旭市旭台3丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 尾張旭市 | 尾張旭市南新町白山地内 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 岩倉市 | 愛知県岩倉市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 77 | 豊明市 | 豊明市沓掛町寺池地内 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 豊明市 | 豊明市沓掛町寺池地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 79 | 日進市 | 日進地区 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正U |
| 80 | 田原市 | 田原市東神戸町地内 | 3級基準点GNSS |
| 81 | あま市 | あま市七宝町沖之島地内 | 2級基準点GNSS |
| 82 | 東郷町 | 愛知郡東郷町大字春木字下鏡田地内 | 3級基準点GNSS |
| 83 | 東郷町 | 愛知郡東郷町大字春木字下鏡田地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 84 | 大口町 | 愛知県丹羽郡大口町 | 3級基準点GNSS |
三重県 | 1 | 三重県環境生活部 | 三重県北伊勢地域 | 1級水準測量DC |
| 2 | 三重県津農林水産事務所 | 津市河芸町南黒田 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 三重県松阪農林事務所 | 相可地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 三重県伊賀農林事務所 | 名張市安部田地内〜名張市赤目町丈六地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 三重県伊賀農林事務所 | 名張市安部田地内〜名張市赤目町丈六地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 三重県桑名建設事務所 | 員弁郡東員町山田地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 三重県桑名建設事務所 | いなべ市北勢町新町地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 三重県桑名建設事務所 | いなべ市北勢町新町地内 | 4級基準点TS |
| 9 | 三重県津建設事務所 | 津市高茶屋小森上野町他地内 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 三重県伊勢建設事務所 | 三重県伊勢市黒瀬町〜神田久志本町地内 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町大字柿原地区、同阿田和地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県南牟婁郡御浜町大字上市木〜大字下市木地内 | 3級水準測量DC |
| 13 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県南牟婁郡紀宝町成川地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県南牟婁郡紀宝町成川地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市新鹿町地内 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市新鹿町地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 17 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市有馬町地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市有馬町地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 19 | 三重県熊野建設事務所 | 三重県熊野市井戸町 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 三重県熊野建設事務所 | 御浜町阿田和地区 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 三重県熊野建設事務所 | 御浜町阿田和地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 三重県北勢水道事務所 | 桑名市多度町御衣野 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 三重県北勢水道事務所 | 桑名市多度町御衣野 | 3級基準点GNSS |
| 24 | 四日市市 | 三重県四日市市小古曽四丁目、五丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 四日市市 | 小山山田地区 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 四日市市 | 小山山田地区 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 四日市市 | 四日市市川北二丁目及び千歳町地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 四日市市 | 四日市市川北二丁目及び千歳町地内 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市野辺町地内 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市弓削一丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 鈴鹿市 | 鈴鹿市神戸四丁目地内 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 名張市 | 三重県名張市富貴ケ丘1番町外 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 名張市 | 三重県名張市富貴ケ丘1番町外 | 4級基準点TS |
| 34 | 亀山市 | 三重県亀山市みどり町地内 | 3級基準点TS |
| 35 | 亀山市 | 三重県亀山市みどり町地内 | 3級基準点TS |
| 36 | いなべ市 | いなべ市北勢町二之瀬地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 37 | いなべ市 | いなべ市北勢町麓村地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 38 | いなべ市 | いなべ市北勢町麓村地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 39 | いなべ市 | いなべ市北勢町二之瀬地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 40 | いなべ市 | いなべ市北勢町二之瀬地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 41 | 伊賀市 | 三重県伊賀市上野農人町地内 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 御浜町 | 南牟婁郡御浜町大字阿田和地内 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
滋賀県 | 1 | 滋賀県東近江農業農村振興事務所 | 東近江市永源寺相谷町地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 滋賀県東近江農業農村振興事務所 | 東近江市永源寺相谷町地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 滋賀県大津土木事務所 | 滋賀県大津市伊香立途中町地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 滋賀県南部土木事務所 | 野洲市比江地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 滋賀県南部土木事務所 | 野洲市久野部他 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 滋賀県南部土木事務所 | 野洲市久野部他 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 滋賀県南部土木事務所 | 野洲市久野部他 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 8 | 滋賀県南部土木事務所 | 滋賀県守山市赤野井町他 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 滋賀県南部土木事務所 | 滋賀県守山市赤野井町他 | 3級基準点TS |
| 10 | 滋賀県南部土木事務所 | 滋賀県守山市赤野井町他 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 11 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県甲賀市土山町大河原他 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 滋賀県甲賀土木事務所 | 滋賀県甲賀市水口町伴中山 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 滋賀県東近江土木事務所 | 蒲生郡日野町佐久良他 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 14 | 滋賀県東近江土木事務所 | 近江八幡市牧町 | 3級基準点TS |
| 15 | 滋賀県東近江土木事務所 | 東近江市乙女浜町他 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 滋賀県東近江土木事務所 | 滋賀県東近江市建部日吉町地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市森町 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市森町 | 3級基準点TS |
| 19 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市森町 | 4級基準点TS |
| 20 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市森町 | 4級水準測量DC |
| 21 | 滋賀県長浜土木事務所 | 姉川地区 | デジタル空中写真 |
| 22 | 滋賀県長浜土木事務所 | 姉川地区 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 23 | 滋賀県長浜土木事務所 | 姉川地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 24 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市木之本町千田 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市高月町東柳野 | 3級基準点GNSS |
| 26 | 滋賀県長浜土木事務所 | 長浜市高月町馬上 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市余呉町菅並 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市余呉町菅並 | 3級基準点GNSS |
| 29 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県長浜市西浅井町菅浦 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県米原市清滝・柏原 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 滋賀県長浜土木事務所 | 滋賀県米原市清滝・柏原 | 3級基準点RTK |
| 32 | 滋賀県芹谷地域振興事務所 | 滋賀県彦根市仏生寺町 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 滋賀県芹谷地域振興事務所 | 滋賀県彦根市仏生寺町 | 3級基準点GNSS |
| 34 | 大津市 | 大津市石山内畑町地区 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 大津市 | 大津市本堅田六丁目ほか | 4級基準点TS |
| 36 | 大津市 | 大津市唐崎三丁目 | 4級基準点TS |
| 37 | 大津市 | 大津市山百合の丘ほか | 3級基準点RTK |
| 38 | 大津市 | 大津市山百合の丘ほか | 4級基準点TS |
| 39 | 大津市 | 滋賀県大津市大石小田原町 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 大津市 | 滋賀県大津市大萱三丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 41 | 大津市 | 滋賀県大津市大萱三丁目ほか | 4級基準点TS |
| 42 | 大津市 | 大津市比叡平一丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 43 | 彦根市 | 彦根市戸賀川地区 | 4級基準点TS |
| 44 | 長浜市 | 長浜市八幡東町 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 45 | 近江八幡市 | 近江八幡市加茂町及び大房町 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 栗東市 | 栗東市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 47 | 栗東市 | 栗東市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 48 | 甲賀市 | 甲賀市水口町水口地内 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 49 | 甲賀市 | 甲賀市水口町水口地内 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 50 | 甲賀市 | 甲賀市水口町水口・宮の前地内 | 細部図根測量(F工程)1/250 |
| 51 | 甲賀市 | 甲賀市水口町水口・宮の前地内 | 一筆地測量(F工程)1/250 |
| 52 | 甲賀市 | 滋賀県甲賀市信楽町長野地先 | 4級基準点TS |
| 53 | 東近江市 | 東近江市東中野町 | 3級基準点TS |
| 54 | 東近江市 | 東近江市、近江八幡市、竜王町、日野町、愛荘町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
京都府 | 1 | 京都府南丹土地改良事務所 | 京都市右京区嵯峨越畑北ノ町地内 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 京都府山城北土木事務所 | 城陽市奈島地内 | 3級基準点TS |
| 3 | 京都府南丹土木事務所 | 船井郡京丹波町実勢地内 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 4 | 京都府中丹東土木事務所 | 綾部市私市町地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 京都市 | 京都市山科区日ノ岡一切経谷町〜山科区勧修寺丸山町 | 4級基準点TS |
| 6 | 京都市 | 京都市北部地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 京都市 | 京都市南部地区他2地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 京都市 | 京都市南部地区他2地区 | 3級基準点TS |
| 9 | 京都市 | 京都市南部地区他2地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 京都市 | 京都市北部地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 京都市 | 京都市中立売・四条地区他2地区 | 3級基準点TS |
| 12 | 京都市 | 京都市山科区椥辻 | 3級基準点TS |
| 13 | 京都市 | 京都市山科区椥辻 | 3級基準点TS |
| 14 | 京都市 | 京都市西京区桂千代原町〜桂巽町地内 | 3級基準点TS |
| 15 | 京都市 | 京都市右京区鳴滝本町地先他 | 3級基準点TS |
| 16 | 京都市 | 京都市南区久世大薮町地先他 | 3級基準点TS |
| 17 | 京都市 | 京都市右京区高辻通,府道太秦上桂線〜葛野西通地内 | 3級基準点TS |
| 18 | 京都市 | 京都市北区、中京区場代通、一条通〜丸太町通地内 | 3級基準点TS |
| 19 | 京都市 | 京都市西京区大枝地内 | 3級基準点TS |
| 20 | 京都市 | 京都市左京区修学院 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 京都市 | 京都府京都市山科区北花山山中道町他地内 | 3級基準点TS |
| 22 | 京都市 | 京都府京都市山科区北花山山中道町他地内 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 京都市 | 京都地区、国道367号地区 | 再計算による座標変換 |
| 24 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 25 | 京都市 | 京都市東山区妙法院前側町地内 | 3級基準点TS |
| 26 | 京都市 | 京都市北部地区他9地区 | 再計算による座標変換 |
| 27 | 京都市 | 京都市伏見区淀樋爪町 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 京都市 | 京都市南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 京都市 | 京都市北部地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 京都市 | 京都市北部地区 | 3級基準点TS |
| 31 | 京都市 | 京都市紫竹・今出川地区 | 3級基準点TS |
| 32 | 京都市 | 京都市伏見区横大路草津町地先他 | 3級基準点TS |
| 33 | 京都市 | 京都市山科地区・H11京都市大原野地区その4 | 3級基準点TS |
| 34 | 京都市 | 京都市山科地区・H11京都市大原野地区その4 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 京都市 | 京都市西京区大原野 | 3級基準点TS |
| 36 | 京都市 | 京都市西京区大原野 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 京都市 | 平成9年度その1地区他合計87地区 | 再計算による座標変換 |
| 38 | 京都市 | 京都市南部地区他合計24地区 | 再計算による座標変換 |
| 39 | 京都市 | 国道162号他 | 再計算による座標変換 |
| 40 | 京都市 | 1級基準点京都地区他 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 41 | 京都市 | 京都地区 | 1級基準点GNSS |
| 42 | 京都市 | 京都地区 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 京都市 | 京都地区 | 3級基準点TS |
| 44 | 京都市 | 京都市下京区西七条東久保町他地内 | 地図情報レベル500
既成図数値化 |
| 45 | 京都市 | 京都市下京区西七条東久保町他地内 | 地図情報レベル500
数値地形図修正U |
| 46 | 京都市 | 京都市上賀茂・北白川地区 | 3級基準点TS |
| 47 | 京都市 | 京都市上賀茂・北白川地区 | 3級基準点TS |
| 48 | 京都市 | 京都市紫竹・今出川地区 | 3級基準点TS |
| 49 | 京都市 | 京都市西京区嵐山西地内 | 地図情報レベル500
既成図数値化 |
| 50 | 京都市 | 京都市西京区嵐山西地内 | 地図情報レベル500
数値地形図修正U |
| 51 | 京都市 | 京都市山科地区(その1),(その2) | 3級基準点TS |
| 52 | 京都市 | 京都市山科地区(その1),(その2) | 3級基準点TS |
| 53 | 京都市 | 京都市伏見区羽束師ほか | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 54 | 京都市 | 京都市伏見区羽束師ほか | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 55 | 京都市 | 京都府京都市 | 3級基準点TS |
| 56 | 京都市 | 京都市上京区相国寺 | 3級基準点TS |
| 57 | 京都市 | 京都市H9その4地区 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 京都市 | 京都市H9その4地区 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 京都市 | 京都市南部地区他 | 1級基準点GNSS |
| 60 | 京都市 | 京都市南部地区他 | 2級基準点GNSS |
| 61 | 京都市 | 京都市南部地区他 | 3級基準点TS |
| 62 | 京都市 | 京都市吉祥院・淀地区 | 3級基準点TS |
| 63 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 64 | 京都市 | 京都市南部地区 | 3級基準点TS |
| 65 | 舞鶴市 | 舞鶴市字栃尾地内 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 舞鶴市 | 舞鶴市字京田地内 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 舞鶴市 | 舞鶴市字京田地内 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 舞鶴市 | 舞鶴市高野由里地内 | 2級基準点GNSS |
| 69 | 亀岡市 | 亀岡市大井町並河26番地先 | 3級基準点TS |
| 70 | 城陽市 | 城陽市奈島 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 71 | 京丹後市 | 京丹後市久美浜町平田・三分・大井地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 72 | 丹波市 | 丹波市柏原町柏原 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/1000 |
| 73 | 丹波市 | 丹波市柏原町柏原 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 74 | 精華町 | 京都府相楽郡精華町大字下狛地区 | 3級基準点GNSS |
| 75 | 精華町 | 京都府相楽郡精華町大字下狛地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
大阪府 | 1 | 大阪府港湾局 | 岸和田市岸之浦町地内外 | 4級基準点TS |
| 2 | 大阪府港湾局 | 岸和田市岸之浦町地内外 | 1:250地形図 |
| 3 | 大阪府港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 4級基準点TS |
| 4 | 大阪府港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 4級水準測量DC |
| 5 | 大阪府港湾局 | 岸和田市岸之浦町地先 | 1:1,000地形図 |
| 6 | 大阪府港湾局 | 堺市堺区塩浜町地内外 | 1級水準測量DC |
| 7 | 大阪府港湾局 | 堺市堺区塩浜町地内外 | 3級水準測量DC |
| 8 | 大阪府南河内農と緑の総合事務所 | 国道下東、国道下西、神社下、東端 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 大阪府南河内農と緑の総合事務所 | 国道下東、国道下西、神社下、東端 | 4級基準点TS |
| 10 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市粟生間谷地内外 | その他の測量 |
| 11 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市粟生間谷地内外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 12 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市粟生間谷地内外 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 13 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市寺内1丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 14 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市寺内1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 15 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市寺内1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 16 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市熊野町1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 17 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市旭丘1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 18 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市旭丘1丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 19 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市箕面公園地内外 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市服部緑地地内 | 4級基準点TS |
| 21 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市箕面公園地内外 | 4級基準点TS |
| 22 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市箕面公園地内外 | 1:250地形図 |
| 23 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市旭丘1丁目地内外 | 縦断測量(手書き手簿) |
| 24 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市寺内1丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 25 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市古江町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市古江町地内外 | 4級基準点TS |
| 27 | 大阪府池田土木事務所 | 池田市古江町地内外 | 1:250地形図 |
| 28 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町山内地内外 | 4級基準点TS |
| 29 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町山内地内外 | 1:250地形図 |
| 30 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市稲4丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 31 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市稲4丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 32 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市服部緑地地内 | 1:250地形図 |
| 33 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市熊野町1丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 34 | 大阪府池田土木事務所 | 豊中市東泉丘三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 35 | 大阪府池田土木事務所 | 箕面市粟生間谷地内外 | 1:500地形図修正 |
| 36 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町下田尻地内外 | 2級基準点GNSS |
| 37 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町下田尻地内外 | 4級基準点TS |
| 38 | 大阪府池田土木事務所 | 豊能郡能勢町下田尻地内外 | 1:250地形図 |
| 39 | 大阪府池田土木事務所 | 大阪府豊能郡能勢町下田尻地内外 | 2級基準点GNSS |
| 40 | 大阪府茨木土木事務所 | 吹田市津雲台二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 41 | 大阪府茨木土木事務所 | 吹田市津雲台二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 42 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府高槻市氷室町一丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 43 | 大阪府茨木土木事務所 | 大阪府高槻市氷室町一丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 44 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市津之江町三丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 45 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市津之江町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 46 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市津之江町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 47 | 大阪府茨木土木事務所 | 高槻市氷室町一丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 48 | 大阪府茨木土木事務所 | 茨木市東福井3丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 49 | 大阪府枚方土木事務所 | 門真市上島町地内 | 4級基準点TS |
| 50 | 大阪府枚方土木事務所 | 門真市上島町地内 | 1:500地形図 |
| 51 | 大阪府枚方土木事務所 | 大阪府寝屋川市高倉 | 4級基準点TS |
| 52 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市山田池南町地内外 | 4級基準点TS |
| 53 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市山田池南町地内外 | 1:250地形図 |
| 54 | 大阪府枚方土木事務所 | 大東市中垣内三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 55 | 大阪府枚方土木事務所 | 大東市中垣内三丁目地内外 | 1:500地形図 |
| 56 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市下田原地内外 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市下田原地内外 | 4級基準点TS |
| 58 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市下田原地内外 | 1:250地形図 |
| 59 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市長尾元町二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 60 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市長尾元町二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 61 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市田口山三丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市田口山三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 63 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市田口山三丁目地内 | 1:500地形図 |
| 64 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市大字上田原地内外 | 4級基準点TS |
| 65 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市大字上田原地内外 | 1:250地形図 |
| 66 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市長尾家具町二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 67 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市渚内野四丁目地内外 | デジタル空中写真 |
| 68 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市渚内野四丁目地内外 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 69 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市清滝地内 | 4級基準点TS |
| 70 | 大阪府枚方土木事務所 | 四條畷市清滝地内 | 1:250地形図 |
| 71 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招堤大谷二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 72 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招堤大谷二丁目地内外 | 1:250地形図修正 |
| 73 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招堤大谷二丁目地内外 | 3級基準点RTK |
| 74 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招堤大谷二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 75 | 大阪府枚方土木事務所 | 枚方市招堤大谷二丁目地内外 | 1:250地形図修正 |
| 76 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市下小阪5丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 77 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市下小阪5丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 78 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市菱江五丁目 | 4級基準点TS |
| 79 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市瓜生堂三丁目地内他 | デジタル空中写真 |
| 80 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市法善寺四丁目地内 | 4級基準点TS |
| 81 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市法善寺四丁目地内 | 1:250地形図 |
| 82 | 大阪府八尾土木事務所 | 柏原市法善寺四丁目地内 | 1:250地形図 |
| 83 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市西久宝寺地内 | 4級基準点TS |
| 84 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市西久宝寺地内 | 1:250地形図 |
| 85 | 大阪府八尾土木事務所 | 八尾市西久宝寺地内外 | 4級基準点TS |
| 86 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市吉田本町二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 87 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市吉田本町二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 88 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市瓜生堂三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 89 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市瓜生堂三丁目地内外 | 3級水準測量DC |
| 90 | 大阪府八尾土木事務所 | 門真市松生町地内外 | 4級基準点TS |
| 91 | 大阪府八尾土木事務所 | 門真市松生町地内外 | 3級水準測量DC |
| 92 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市瓜生堂三丁目地内外 | 1:500地形図 |
| 93 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市吉田本町二丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 94 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市吉田本町二丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 95 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市瓜生堂三丁目地内外 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 96 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市上石切町二丁目地内 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市上石切町二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 98 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市上石切町二丁目地内 | 1:250地形図 |
| 99 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市中石切町三丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 100 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市中石切町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 101 | 大阪府八尾土木事務所 | 東大阪市中石切町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 102 | 大阪府八尾土木事務所 | 大阪府東大阪市上石切町二丁目地内 | 1:250地形図 |
| 103 | 大阪府富田林土木事務所 | 堺市東区北野田地内 | 4級基準点TS |
| 104 | 大阪府富田林土木事務所 | 堺市東区北野田地内 | 1:250地形図 |
| 105 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市伊賀3丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 106 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市伊賀3丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 107 | 大阪府富田林土木事務所 | 南河内郡太子町大字山田 | 4級基準点TS |
| 108 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市三日市町地内外 | 4級基準点TS |
| 109 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府南河内郡太子町太子地内外 | 2級基準点GNSS |
| 110 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府藤井寺市道明寺三丁目地内 | 3級基準点TS |
| 111 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府藤井寺市道明寺三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 112 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府藤井寺市道明寺三丁目地内 | 1:250地形図 |
| 113 | 大阪府富田林土木事務所 | 南河内郡太子町太子地内外 | 4級基準点TS |
| 114 | 大阪府富田林土木事務所 | 藤井寺市小山地内外 | 4級基準点TS |
| 115 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪府堺市北区常磐町3丁地内
〜大阪府松原市天美西4丁目地内 | 4級基準点TS |
| 116 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市樫山地内外 | 4級基準点TS |
| 117 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市樫山地内外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 118 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市樫山地内外 | 1:250地形図 |
| 119 | 大阪府富田林土木事務所 | 堺市東区北野田地内 | 4級基準点TS |
| 120 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市北新町4丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 121 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市北新町4丁目地内外 | 3級水準測量DC |
| 122 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市北新町4丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 123 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 2級基準点GNSS |
| 124 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 4級基準点RTK |
| 125 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 地図情報レベル250
数値地形図 |
| 126 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市大字佐備地区 | 2級基準点GNSS |
| 127 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市高向地内外 | 2級基準点GNSS |
| 128 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市高向地内外 | 4級基準点TS |
| 129 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市高向地内外 | 1:250地形図 |
| 130 | 大阪府富田林土木事務所 | 藤井寺市小山地内外 | 1:250地形図 |
| 131 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市佐備地内外(河内長野市原町) | 2級基準点GNSS |
| 132 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市佐備地内外(河内長野市原町) | 4級基準点TS |
| 133 | 大阪府富田林土木事務所 | 南河内郡太子町太子地内外 | 1:250地形図 |
| 134 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市大字佐備地内外 | 4級基準点TS |
| 135 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市大字佐備地内外 | 1:250地形図 |
| 136 | 大阪府富田林土木事務所 | 河内長野市鳩原地内 | 4級基準点TS |
| 137 | 大阪府富田林土木事務所 | 松原市天美南五丁目地内〜天美我堂五丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 138 | 大阪府富田林土木事務所 | 富田林市佐備地内外(河内長野市1箇所、富田林市2箇所、大阪狭山市1箇所) | 1:250地形図 |
| 139 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 2級基準点GNSS |
| 140 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 4級基準点TS |
| 141 | 大阪府富田林土木事務所 | 羽曳野市飛鳥地内外 | 1:250地形図 |
| 142 | 大阪府富田林土木事務所 | 大阪狭山市岩室地内 | 4級基準点TS |
| 143 | 大阪府鳳土木事務所 | 泉大津市戎町地内外 | 4級基準点TS |
| 144 | 大阪府鳳土木事務所 | 泉大津市戎町地内外 | 1:250地形図 |
| 145 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市春木川町地内 | 4級基準点TS |
| 146 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市春木川町地内 | 1:250地形図 |
| 147 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市春木川町地内 | 1:250地形図 |
| 148 | 大阪府鳳土木事務所 | 大阪府泉大津市松之浜町地内外 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 149 | 大阪府鳳土木事務所 | 泉大津市戎町地内外 | 4級基準点TS |
| 150 | 大阪府鳳土木事務所 | 泉大津市戎町地内外 | 1:250地形図修正 |
| 151 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市箕形町三丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 152 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市箕形町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 153 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市箕形町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 154 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 155 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内外 | 4級基準点TS |
| 156 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市内田町地内外 | 1:1,000地形図 |
| 157 | 大阪府鳳土木事務所 | 和泉市小野田町地内外 | 1:500地形図 |
| 158 | 大阪府岸和田土木事務所 | 大阪府岸和田市畑町地内 | 4級基準点TS |
| 159 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市西之内町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 160 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市西之内町地内外 | 4級基準点TS |
| 161 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市西之内町地内外 | 1:250地形図 |
| 162 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市加守町三丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 163 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市加守町三丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 164 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市堤地内外 | 4級基準点TS |
| 165 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内外 | 2級基準点GNSS |
| 166 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内外 | 4級基準点TS |
| 167 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内外 | 1:500地形図 |
| 168 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市堤地内外 | 1:250地形図 |
| 169 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市王子地内外 | 3級基準点TS |
| 170 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市王子地内外 | 4級基準点TS |
| 171 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市上之郷地内 | 1:500地形図 |
| 172 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市王子地内外 | 1:250地形図 |
| 173 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市大木地内外 | 4級基準点TS |
| 174 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市大木地内外 | 1:250地形図 |
| 175 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市鶴原5丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 176 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市鶴原5丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 177 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市泉ヶ丘5丁目地内外 | 2級基準点GNSS |
| 178 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市泉ヶ丘5丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 179 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉佐野市泉ヶ丘5丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 180 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市額原町地内外 | 2級基準点GNSS |
| 181 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市額原町地内外 | 4級基準点TS |
| 182 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市額原町地内外 | 1:250地形図 |
| 183 | 大阪府岸和田土木事務所 | 大阪府貝塚市 | 4級基準点TS |
| 184 | 大阪府岸和田土木事務所 | 泉南市信達童子畑地内 | 1:250地形図 |
| 185 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市北町地内外 | 3級基準点GNSS |
| 186 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市北町地内外 | 3級基準点TS |
| 187 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市北町地内外 | 4級基準点TS |
| 188 | 大阪府岸和田土木事務所 | 貝塚市北町地内外 | 1:500地形図 |
| 189 | 大阪府岸和田土木事務所 | 麻生中地区 | 4級基準点TS |
| 190 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市稲葉町地内外 | 4級基準点TS |
| 191 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市稲葉町地内外 | 1:250地形図 |
| 192 | 大阪府岸和田土木事務所 | 岸和田市下松町地内 | 4級基準点TS |
| 193 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市北区中之島6丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 194 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市北区中之島6丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 195 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 196 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 197 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 198 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地内 | 3級水準測量DC |
| 199 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市北区中之島1丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 200 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市北区中之島1丁目地内外 | 1:250地形図 |
| 201 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市大正区三軒家東三丁目地内 | 4級基準点TS |
| 202 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市大正区三軒家東三丁目地内 | 1:500地形図 |
| 203 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 204 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 205 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 206 | 大阪府西大阪治水事務所 | 大阪市此花区桜島1丁目地区 | 2級基準点GNSS |
| 207 | 大阪府北部流域下水道事務所 | 大阪府摂津市 | 4級基準点TS |
| 208 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地区 | 3級基準点GNSS |
| 209 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 茨木市大字生保地区 | 4級基準点TS |
| 210 | 大阪府安威川ダム建設事務所 | 大阪府茨木市大字車作地内 | 4級基準点TS |
| 211 | 大阪府箕面整備事務所 | 箕面市下止々呂美地内外 | 4級基準点TS |
| 212 | 大阪府箕面整備事務所 | 箕面市下止々呂美地内外 | 1:500地形図 |
| 213 | 大阪市 | 大阪市此花区島屋5丁目〜大阪市福島区大開4丁目地内外 | 3級基準点TS |
| 214 | 大阪市 | 大阪市此花区島屋5丁目〜大阪市福島区大開4丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 215 | 大阪市 | 大阪市内全域 | 1級水準測量DC |
| 216 | 大阪市 | 大阪市内全域 | 渡河(海)水準測量 |
| 217 | 大阪市 | 巽西地区 | 3級基準点TS |
| 218 | 大阪市 | 巽西地区 | 4級基準点TS |
| 219 | 大阪市 | 大阪府大阪市の一部 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 220 | 大阪市 | 市内一円 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 221 | 大阪市 | 佃東・北、柏里・花川地区 | 3級基準点TS |
| 222 | 大阪市 | 佃東・北、柏里・花川地区 | 4級基準点TS |
| 223 | 大阪市 | 平野西1丁目外 | 3級基準点TS |
| 224 | 大阪市 | 平野西1丁目外 | 4級基準点TS |
| 225 | 大阪市 | 大阪市 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 226 | 堺市 | 堺市全域 | 1級水準測量DC |
| 227 | 堺市 | 堺市全域 | 3級基準点TS |
| 228 | 堺市 | 堺市全域 | 4級基準点TS |
| 229 | 堺市 | 堺市西区築港新町2丁地内 | 3級基準点TS |
| 230 | 岸和田市 | 岸和田市木材町 | 2級基準点GNSS |
| 231 | 岸和田市 | 岸和田市野田町地内 | 2級基準点GNSS |
| 232 | 岸和田市 | 岸和田市春木宮本町・岸和田市新港町 | 3級基準点TS |
| 233 | 岸和田市 | 岸和田市春木宮本町・岸和田市新港町 | 3級基準点TS |
| 234 | 豊中市 | 大阪府豊中市の一部 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 235 | 豊中市 | 豊中市末広町1丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 236 | 吹田市 | 吹田市岸部中一丁目 | 4級基準点TS |
| 237 | 泉大津市 | 泉大津市 | 3級基準点TS |
| 238 | 泉大津市 | 泉大津市 | 4級基準点TS |
| 239 | 高槻市 | 高槻市高垣町,高槻市緑町 | 4級基準点TS |
| 240 | 高槻市 | 大阪府高槻市東五百住町二丁目地内 | 4級基準点TS |
| 241 | 貝塚市 | 貝塚市地内 | 3級基準点GNSS |
| 242 | 貝塚市 | 貝塚市地内 | 3級基準点TS |
| 243 | 貝塚市 | 貝塚市地内 | 4級基準点TS |
| 244 | 守口市 | 守口市地区 | 1級水準測量DC |
| 245 | 守口市 | 守口市地区 | デジタル空中写真 |
| 246 | 守口市 | 守口市地区 | 地図情報レベル500
写真地図 |
| 247 | 枚方市 | 大阪府枚方市西船橋2-3-1 | 1級水準測量DC |
| 248 | 茨木市 | 茨木市やまぶき地区 | 1級基準点GNSS |
| 249 | 茨木市 | 茨木市やまぶき地区 | 2級基準点GNSS |
| 250 | 茨木市 | 茨木市やまぶき地区 | 3級基準点GNSS |
| 251 | 茨木市 | 茨木市やまぶき地区 | 4級基準点TS |
| 252 | 茨木市 | 大阪府茨木市の一部 | 地図情報レベル500
数値地形図修正 |
| 253 | 泉佐野市 | 泉佐野市高松 | 4級基準点TS |
| 254 | 泉佐野市 | 泉佐野市中庄 | 4級基準点TS |
| 255 | 泉佐野市 | 泉佐野市、泉南市、熊取町 | デジタル空中写真 |
| 256 | 泉佐野市 | 泉佐野市、泉南市、熊取町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 257 | 富田林市 | 大阪府富田林市 | 3級基準点RTK |
| 258 | 寝屋川市 | 寝屋川市長栄寺町外1町地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 259 | 松原市 | 松原市内一円 | 3級基準点TS |
| 260 | 大東市 | 大阪府大東市大字北条外地区 | 2級基準点GNSS |
| 261 | 摂津市 | 大阪府摂津市千里丘七丁目地区 | 3級基準点TS |
| 262 | 高石市 | 高石市東羽衣5丁目 | 3級基準点GNSS |
| 263 | 高石市 | 高石市東羽衣5丁目 | 4級基準点TS |
| 264 | 高石市 | 大阪府高石市加茂 | 4級基準点TS |
| 265 | 東大阪市 | 東大阪市稲葉825-2地区 | 水準点移転(直接法) |
| 266 | 四條畷市 | 大阪府四條畷市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 267 | 島本町 | 島本町全域 | 2級水準測量DC |
| 268 | 熊取町 | 熊取町東和苑地内他 | 4級基準点TS |
兵庫県 | 1 | 兵庫県企業庁 | 小野市市場地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 兵庫県企業庁 | 小野市市場地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 兵庫県神戸県民センター | 神戸市北区道場町生野地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 兵庫県阪神北県民局 | 川辺郡猪名川町島地内 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 兵庫県阪神北県民局 | 兵庫県川辺郡猪名川町柏原地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 兵庫県阪神北県民局 | 兵庫県川辺郡猪名川町柏原地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 兵庫県東播磨県民局 | 加古川市平荘町山角 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 兵庫県東播磨県民局 | 加古川市平荘町山角 | 4級基準点TS |
| 9 | 兵庫県中播磨県民センター | 兵庫県姫路市砥堀 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 兵庫県中播磨県民センター | 兵庫県姫路市砥堀 | 3級基準点TS |
| 11 | 兵庫県中播磨県民センター | 姫路市夢前町菅生澗 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 兵庫県中播磨県民センター | 姫路市夢前町菅生澗 | 3級基準点GNSS |
| 13 | 兵庫県中播磨県民センター | 姫路市北条永良町地区 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 兵庫県西播磨県民局 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 兵庫県西播磨県民局 | 兵庫県宍粟市山崎町中野 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 兵庫県西播磨県民局 | 兵庫県宍粟市一宮町百千家満地内 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡新温泉町熊谷 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡香美町香住区上計 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡香美町小代区平野地内 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 兵庫県但馬県民局 | 豊岡市日高町十戸地区 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 兵庫県但馬県民局 | 美方郡新温泉町三尾 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県養父市八鹿町舞狂 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡新温泉町三谷他
(大庭地区) | 2級基準点GNSS |
| 24 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡新温泉町三谷他
(大庭地区) | 3級基準点GNSS |
| 25 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県美方郡新温泉町三谷他
(大庭地区) | 4級基準点TS |
| 26 | 兵庫県但馬県民局 | 豊岡市竹野町切浜地区、豊岡市但東町小坂地区 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 兵庫県但馬県民局 | 豊岡市竹野町切浜地区、豊岡市但東町小坂地区 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 兵庫県但馬県民局 | 豊岡市竹野町切浜地区、豊岡市但東町小坂地区 | 4級基準点TS |
| 29 | 兵庫県但馬県民局 | 美方郡新温泉町諸寄地内 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 兵庫県但馬県民局 | 兵庫県豊岡市出石町奥山他 | 2級基準点GNSS |
| 31 | 神戸市 | 神戸市中央区花隈町27地区 | 3級基準点TS |
| 32 | 神戸市 | 兵庫県神戸市北区山田町上谷上地先 | 4級基準点TS |
| 33 | 神戸市 | 神戸市垂水区城が山他 | 3級基準点TS |
| 34 | 神戸市 | 神戸市東灘区鴨子ヶ原3丁目地区 | 3級基準点TS |
| 35 | 神戸市 | 灘区上野通地区 | 3級基準点TS |
| 36 | 神戸市 | 神戸市域の一部 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 37 | 神戸市 | 神戸市域の一部 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 38 | 神戸市 | 神戸市全域 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 39 | 神戸市 | 神戸市中央区中山手3丁目地区 | 3級基準点TS |
| 40 | 神戸市 | 神戸三木線 | 3級基準点RTK |
| 41 | 神戸市 | 神戸市西区他 | 4級基準点TS |
| 42 | 神戸市 | 神戸市兵庫区楠谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 43 | 神戸市 | 神戸市東灘区魚崎北町 | 3級基準点TS |
| 44 | 姫路市 | 兵庫県姫路市 | 地図情報レベル1000
数値地形図修正 |
| 45 | 姫路市 | 兵庫県姫路市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 46 | 姫路市 | 姫路市 | デジタル空中写真 |
| 47 | 姫路市 | 姫路市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 48 | 姫路市 | 姫路市山野井町地内 | 2級基準点GNSS |
| 49 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市琴浦町地区 | 4級基準点TS |
| 50 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市昭和通一丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 51 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市長洲西通一丁目地区 | 3級基準点TS |
| 52 | 尼崎市 | 尼崎市南武庫之荘5丁目地区 | 4級基準点TS |
| 53 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市稲葉荘二丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 54 | 尼崎市 | 尼崎市長洲西通一丁目地区 | 3級基準点GNSS |
| 55 | 尼崎市 | 尼崎市戸ノ内地区 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 尼崎市 | 尼崎市戸ノ内地区 | 4級基準点TS |
| 57 | 尼崎市 | 兵庫県尼崎市稲葉荘二丁目外地区 | 4級基準点TS |
| 58 | 明石市 | 兵庫県明石市鳥羽及び大久保町松蔭の各一部 | 4級基準点TS |
| 59 | 西宮市 | 西宮市下大市西町外、下大市東町外、上大市2丁目外、伏原町外、計5地区 | 4級基準点TS |
| 60 | 西宮市 | 瓦木地区 | 4級基準点TS |
| 61 | 西宮市 | 西宮市市内各所 | 1級水準測量DC |
| 62 | 西宮市 | 西宮市神垣町 | 4級基準点TS |
| 63 | 西宮市 | 西宮市市内各所 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 64 | 西宮市 | 西宮市高松町 | 3級基準点TS |
| 65 | 西宮市 | 西宮市芦原町 | 3級基準点TS |
| 66 | 西宮市 | 西宮市 | 3級基準点TS |
| 67 | 西宮市 | 西宮市芦原町 | 4級基準点TS |
| 68 | 西宮市 | 西宮市松園町 | 4級基準点TS |
| 69 | 西宮市 | 西宮市上甲東園 | 4級基準点TS |
| 70 | 西宮市 | 西宮市両度町、西宮市甲子園口北町、西宮市高松町 | 4級基準点TS |
| 71 | 西宮市 | 西宮市両度町、西宮市甲子園口北町、西宮市高松町 | 4級基準点TS |
| 72 | 西宮市 | 西宮市両度町、西宮市甲子園口北町、西宮市高松町 | 4級基準点TS |
| 73 | 西宮市 | 西宮市上鳴尾町地内 | 3級基準点TS |
| 74 | 西宮市 | 西宮市甲子園7番町 | 3級基準点TS |
| 75 | 西宮市 | 西宮市久保町 | 1級基準点GNSS |
| 76 | 西宮市 | 西宮市北名次町16-1地先 | 3級基準点TS |
| 77 | 西宮市 | 苦楽園口地区 | 4級基準点TS |
| 78 | 西宮市 | 西宮市小松南町1丁目外・西宮市高木東町 | 3級基準点TS |
| 79 | 西宮市 | 西宮市小松南町1丁目外・西宮市高木東町 | 3級基準点TS |
| 80 | 西宮市 | 瓦木地区 | 4級基準点TS |
| 81 | 洲本市 | 洲本市千草 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 82 | 洲本市 | 洲本市千草 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 83 | 洲本市 | 洲本市千草 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 84 | 洲本市 | 洲本市千草 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 85 | 洲本市 | 洲本市千草 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 86 | 芦屋市 | 平田町地区、大東町地区 | 4級基準点TS |
| 87 | 伊丹市 | 兵庫県伊丹市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 88 | 豊岡市 | 豊岡市下宮〜納屋地区 | 1級水準測量DC |
| 89 | 宝塚市 | 宝塚市御殿山4丁目地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 90 | 宝塚市 | 宝塚市御殿山4丁目地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 91 | 川西市 | 川西市大和西3丁目地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 92 | 川西市 | 川西市大和西3丁目地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 93 | 加西市 | 兵庫県加西市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 94 | 加西市 | 加西市三口町・坂本町の一部 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 95 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 96 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 97 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 98 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 99 | 養父市 | 養父市三宅(1608)地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 100 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 101 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 102 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 103 | 養父市 | 養父市三宅(1407,1408)地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 104 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 105 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 106 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 107 | 養父市 | 養父市吉井中瀬(1316)・中瀬(1317)地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 108 | 養父市 | 養父市三宅(1608)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 109 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 地籍図根三角測量
(C工程)1/2500 |
| 110 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 111 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 細部図根測量(F工程)1/2500 |
| 112 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 113 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 114 | 養父市 | 兵庫県養父市畑地内(計画区の名称畑1501・畑1502) | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 115 | 丹波市 | 丹波市山南町篠場・青田地内 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 116 | 丹波市 | 丹波市山南町上滝・阿草地内 | 地籍測量(C・D・F全工程実施)1/500 |
| 117 | 丹波市 | 丹波市山南町篠場・青田地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 118 | 南あわじ市 | 南あわじ市八木養宜上 | 2級基準点GNSS |
| 119 | 南あわじ市 | 南あわじ市八木養宜上 | 4級基準点TS |
| 120 | 南あわじ市 | 南あわじ市倭文長田2 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 121 | 南あわじ市 | 南あわじ市倭文長田2 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 122 | 南あわじ市 | 南あわじ市松帆慶野地内 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 123 | 南あわじ市 | 南あわじ市松帆慶野地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 124 | 南あわじ市 | 南あわじ市津井2地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 125 | 南あわじ市 | 南あわじ市津井2地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 126 | 南あわじ市 | 南あわじ市阿那賀地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 127 | 朝来市 | 兵庫県朝来市和田山町竹田地区 | 2級基準点GNSS |
| 128 | 宍粟市 | 宍粟市 | デジタル空中写真 |
| 129 | 宍粟市 | 宍粟市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 130 | 加東市 | 加東市天神、岩屋地区 | 2級基準点GNSS |
| 131 | たつの市 | 兵庫県たつの市新宮町二柏野地区 | 2級基準点GNSS |
| 132 | たつの市 | 兵庫県たつの市新宮町二柏野地区 | 4級基準点TS |
| 133 | 多可町 | 兵庫県多可町内 | デジタル空中写真 |
| 134 | 多可町 | 兵庫県多可町内 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 135 | 多可町 | 兵庫県多可郡多可町中区中村地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 136 | 多可町 | 兵庫県多可郡多可町中区中村地区 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 137 | 多可町 | 多可町加美区箸荷地内 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/2500 |
| 138 | 多可町 | 多可町加美区箸荷地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 139 | 稲美町 | 加古郡稲美町野寺 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 140 | 稲美町 | 加古郡稲美町野寺 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 141 | 神河町 | 大山(2)地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/2500 |
| 142 | 神河町 | 大山(2)地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/2500 |
| 143 | 神河町 | 大山(2)地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 144 | 神河町 | 大山(2)地区 | 一筆地測量(F工程)1/2500 |
| 145 | 太子町 | 太子町鵤地内 | 3級基準点GNSS |
| 146 | 佐用町 | 兵庫県佐用町西徳久地内 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 147 | 佐用町 | 兵庫県佐用町西徳久地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 148 | 佐用町 | 兵庫県佐用町西徳久地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 149 | 佐用町 | 兵庫県佐用郡佐用町中島地内
(那手地区) | 2級基準点GNSS |
| 150 | 佐用町 | 兵庫県佐用郡佐用町中島地内
(那手地区) | 4級基準点TS |
奈良県 | 1 | 奈良県総務部 | 奈良市今市町地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 奈良県総務部 | 奈良市今市町地区 | 4級基準点TS |
| 3 | 奈良県北部農林振興事務所 | 奈良市北村町地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 奈良県東部農林振興事務所 | 山添地区大西工区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 奈良県東部農林振興事務所 | 山添地区大西工区 | 3級基準点TS |
| 6 | 奈良県東部農林振興事務所 | 山添地区大西工区 | 4級基準点TS |
| 7 | 奈良県奈良土木事務所 | 奈良市小倉町外 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 奈良県奈良土木事務所 | 奈良市小倉町外 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 奈良県奈良土木事務所 | 天理市柳本町 | 4級基準点TS |
| 10 | 奈良県奈良土木事務所 | 奈良県山辺郡山添村大塩〜箕輪 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 奈良県奈良土木事務所 | 奈良県山辺郡山添村大塩〜箕輪 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 奈良県奈良土木事務所 | 山辺郡山添村菅生他 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 奈良県奈良土木事務所 | 山辺郡山添村菅生他 | 3級基準点RTK |
| 14 | 奈良県奈良土木事務所 | 山辺郡山添村菅生他 | 4級基準点TS |
| 15 | 奈良県高田土木事務所 | 奈良県北葛城郡広陵町三吉 | 1:500地形図修正 |
| 16 | 奈良県高田土木事務所 | 御所市鴨神 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 奈良県中和土木事務所 | 奈良県橿原市石川町〜和田町 | 3級基準点RTK |
| 18 | 奈良県五條土木事務所 | 奈良県五條市大塔町中原地区 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 奈良県五條土木事務所 | 奈良県吉野郡十津川村七色〜平谷 | 1:2,500航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 20 | 奈良県五條土木事務所 | 奈良県吉野郡十津川村七色〜平谷 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 21 | 三郷町 | 三郷町全域 | 1:500地形図修正 |
| 22 | 川上村 | 大字白川渡地内 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 23 | 川上村 | 大字白川渡地内 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 24 | 川上村 | 大字白川渡地内 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
和歌山県 | 1 | 和歌山市 | 和歌山県和歌山市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 2 | 和歌山市 | 和歌山市中之島地内から松島地内 | 3級水準測量DC |
| 3 | 海南市 | 和歌山県海南市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 4 | みなべ町 | 和歌山県日高郡みなべ町東吉田地内 | 3級基準点GNSS |
| 5 | みなべ町 | 和歌山県日高郡みなべ町東吉田地内 | 4級基準点TS |
| 6 | みなべ町 | 和歌山県日高郡みなべ町東吉田地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
鳥取県 | 1 | 鳥取県鳥取県土整備事務所 | 下味野地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 鳥取県西部総合事務所 | 鳥取県西伯郡南部町中地区 | 3級基準点GNSS |
島根県 | 1 | 島根県松江県土整備事務所 | 島根県安来市伯太町峠之内地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 島根県雲南県土整備事務所 | 佐世地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 島根県益田県土整備事務所 | 島根県益田市匹見町澄川地内 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 出雲市 | 出雲市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 5 | 知夫村 | 島根県隠岐郡知夫村大江〜仁夫地内 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 隠岐の島町 | 島根県隠岐郡隠岐の島町中村 | 2級基準点GNSS |
岡山県 | 1 | 岡山県美作県民局 | 真庭市、津山市、美作市(一部) | 3級水準測量GNSS |
| 2 | 岡山市 | 岡山市東区広谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 岡山市 | 岡山市東区浅川地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 岡山市 | 岡山市北区御津北野、御津中山地区 | 3級基準点RTK |
| 5 | 岡山市 | 岡山市北区田益地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 岡山市 | 岡山市北区大内田地内 | 3級基準点RTK |
| 7 | 岡山市 | 岡山市中区沢田地内 | 3級水準測量DC |
| 8 | 倉敷市 | 岡山県倉敷市西坂外地内 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 倉敷市 | 岡山県倉敷市西坂外地内 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 倉敷市 | 倉敷市阿知1丁目外地内 | 4級基準点TS |
| 11 | 倉敷市 | 倉敷市玉島乙島地区 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 井原市 | 岡山県井原市美星町鳥頭地内 | 2級基準点GNSS |
| 13 | 井原市 | 岡山県井原市美星町鳥頭地内 | 3級基準点TS |
| 14 | 美咲町 | 美咲地区(延坂団地) | 2級基準点GNSS |
広島県 | 1 | 広島県土木建築局 | 太田川圏域 | デジタル空中写真 |
| 2 | 広島県土木建築局 | 太田川圏域 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 3 | 広島県土木建築局 | 芦田川圏域 | デジタル空中写真 |
| 4 | 広島県土木建築局 | 芦田川圏域 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 5 | 広島県土木建築局 | 広島県三次市外 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(1mグリッド) |
| 6 | 広島県土木建築局 | 広島県三次市外 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(1mグリッド) |
| 7 | 広島県土木建築局 | 広島県三次市外 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 8 | 広島県西部建設事務所 | 廿日市市玖島外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 9 | 広島県西部建設事務所 | 広島市佐伯区湯来町 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 10 | 広島県西部建設事務所 | 呉市両城外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 11 | 広島県西部建設事務所 | 広島県呉市 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 12 | 広島県西部建設事務所 | 広島県広島市安芸区 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 13 | 広島県西部建設事務所 | 広島県広島市安佐北区・佐伯区 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 14 | 広島県西部建設事務所 | 倉橋長谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 広島県西部建設事務所 | 倉橋長谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 16 | 広島県西部建設事務所 | 西条田口地区 | 2級基準点GNSS |
| 17 | 広島県西部建設事務所 | 東広島市八本松町原地区 | 2級基準点GNSS |
| 18 | 広島県西部建設事務所 | 峠地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 広島県西部建設事務所 | 東広島市西条町寺家地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 広島県西部建設事務所 | 東広島市八本松町外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 21 | 広島県東部建設事務所 | 福山市芦田町外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 22 | 広島県東部建設事務所 | 神石郡神石高原町 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 23 | 広島県東部建設事務所 | 広島県尾道市御調町今田外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 24 | 広島県東部建設事務所 | 広島県府中市荒谷町外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 25 | 広島県東部建設事務所 | 広島県東広島市高屋町 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 26 | 広島県東部建設事務所 | 広島県竹原市福田町外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 27 | 広島県北部建設事務所 | 広島県庄原市西城町 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 28 | 広島県北部建設事務所 | 庄原市東城町三坂外 | 1: 2,500砂防基盤地図データ |
| 29 | 広島市 | 広島市西区己斐中一丁目外 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 竹原市 | 中田万里地区 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 福山市 | 広島県福山市坪生町地区 | 3級基準点TS |
| 32 | 東広島市 | 安芸津地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 33 | 東広島市 | 安芸津地区 | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 34 | 東広島市 | 安芸津地区 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 35 | 東広島市 | 安芸津地区 | 一筆地測量(F工程)1/500 |
| 36 | 東広島市 | 安芸津地区 | 細部図根測量(F工程)1/1000 |
| 37 | 東広島市 | 安芸津地区 | 一筆地測量(F工程)1/1000 |
| 38 | 廿日市市 | 宮浜温泉地区 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 廿日市市 | 宮浜温泉地区 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 40 | 廿日市市 | 宮浜温泉地区 | 4級基準点TS |
| 41 | 廿日市市 | 廿日市市宮島口全域 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 廿日市市 | 廿日市市宮島口全域 | 4級基準点TS |
| 43 | 廿日市市 | 廿日市市平良地区 | 4級基準点TS |
| 44 | 廿日市市 | 廿日市市平良地区 | 4級水準測量DC |
| 45 | 大崎上島町 | 大崎上島町木江地区 | 2級基準点GNSS |
山口県 | 1 | 山口県山口農林事務所 | 山口県山口市鋳銭司地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 山口県美祢農林事務所 | 美祢市川東西地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 山口県美祢農林事務所 | 棯小野地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 山口県美祢農林事務所 | 棯小野地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 山口県下関農林事務所 | 後地・荒田地区後地工区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 山口県防府土木建築事務所 | 山口市徳地三谷地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 山口市 | 山口市全域 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 8 | 山口市 | 山口市全域 | デジタル空中写真 |
| 9 | 周南市 | 富田西部第一地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 上関町 | 上関町長島地区 | 2級基準点GNSS |
徳島県 | 1 | 徳島県東部農林水産局 | 小松島市坂野2期地区 | 3級基準点GNSS |
| 2 | 徳島県東部県土整備局 | 板野郡上板町七條他(第1分割) | 1級基準点GNSS |
| 3 | 徳島県東部県土整備局 | 阿波市土成町宮川内地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 徳島県東部県土整備局 | 阿波市土成町宮川内地区 | 3級水準測量GNSS |
| 5 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島市川内町榎瀬他 | 1級基準点GNSS |
| 6 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島県勝浦郡勝浦町星谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島県板野郡板野町大寺〜矢武地区 | 1級基準点GNSS |
| 8 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島県板野郡板野町大寺〜矢武地区 | 3級水準測量DC |
| 9 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島市川内町榎瀬他 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 10 | 徳島県東部県土整備局 | 板野郡上板町七條他(第1分割) | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 11 | 徳島県東部県土整備局 | 阿波市土成町宮川内他(第2分割) | 3級水準測量DC |
| 12 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島市入田町他 | 1級基準点GNSS |
| 13 | 徳島県東部県土整備局 | 徳島市入田町他 | 3級水準測量GNSS |
| 14 | 徳島県東部県土整備局 | 鮎喰川 | 3級水準測量GNSS |
| 15 | 徳島県南部総合県民局 | 海陽町相川地区 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 徳島県南部総合県民局 | 海陽町相川地区 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 徳島県南部総合県民局 | 長生西部地区大原工区 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 徳島県企業局 | 吉野川北岸地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 阿波市 | 阿波市吉野町柿原(原・シノ原地区) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 20 | 阿波市 | 阿波市吉野町柿原(原・シノ原地区) | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 21 | 三好市 | 山城42地区(上名の一部) | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 22 | 那賀町 | 徳島県那賀郡那賀町御所谷1地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/500 |
| 23 | 那賀町 | 徳島県那賀郡那賀町御所谷2地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/1000 |
| 24 | 那賀町 | 徳島県那賀郡那賀町海川(海川11地区) | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 25 | 松茂町 | 徳島県板野郡松茂町広島字小喜来 | 3級基準点GNSS |
香川県 | 1 | 香川県東讃土地改良事務所 | 香川県さぬき市多和菅谷 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 香川県中讃土地改良事務所 | 香川県仲多度郡まんのう町長尾 | 4級基準点RTK |
| 3 | 高松市 | 高松市、さぬき市、東かがわ市、土庄町、小豆島町、三木町、直島町、綾川町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 4 | 丸亀市 | 中西讃地区、丸亀市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 5 | 丸亀市 | 中西讃地区、丸亀市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 6 | さぬき市 | 初音・川東地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 三豊市 | 裏谷地区 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 三豊市 | 裏谷地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 三豊市 | 西ノ谷地区 | 3級基準点GNSS |
愛媛県 | 1 | 松山市 | 愛媛県松山市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 2 | 西条市 | 愛媛県西条地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 西条市 | 愛媛県西条地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 東温市 | 志津川地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 東温市 | 志津川地区 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 東温市 | 志津川地区 | 4級基準点TS |
高知県 | 1 | 高知県安芸土木事務所 | 高知県安芸郡北川村平鍋〜二又 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 高知県中央東土木事務所 | 自:高知県高知市土佐山高川
至:高知県土佐郡土佐町地蔵寺 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 高知県中央東土木事務所 | 自:高知県高知市土佐山高川
至:高知県土佐郡土佐町地蔵寺 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 土佐清水市 | 土佐清水市三崎の一部地区 | 地籍図根三角測量
(C工程)1/2500 |
| 5 | 土佐清水市 | 土佐清水市三崎の一部地区 | 細部図根測量(F工程)1/2500(地籍図根多角測量を省略) |
| 6 | いの町 | いの町小川樅ノ木山の一部 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
福岡県 | 1 | 福岡県環境部 | 福岡県柳川市、筑後市、大川市、みやま市、大牟田市、三潴郡大木町、佐賀県佐賀市 | 1級水準測量DC |
| 2 | 福岡県環境部 | 福岡県柳川市、筑後市、大川市、みやま市、大牟田市、三潴郡大木町、佐賀県佐賀市 | 渡河(海)水準測量 |
| 3 | 福岡県行橋農林事務所 | 豊前地区 | 4級基準点TS |
| 4 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町大字山鹿 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町大字山鹿 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 遠賀郡岡垣町野間2丁目、中央台5丁目 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 北九州市門司区大字柄杓田 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県遠賀郡芦屋町 | 3級水準測量DC |
| 10 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 福岡県遠賀郡岡垣町 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 遠賀郡遠賀町木守 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 北九州小倉南区地内 | 1級基準点GNSS |
| 13 | 福岡県北九州県土整備事務所 | 北九州小倉南区地内 | 1級水準測量DC |
| 14 | 福岡県京築県土整備事務所 | [苅田町内一円]京都郡苅田町大字苅田 | 3級水準測量DC |
| 15 | 福岡県京築県土整備事務所 | 京都郡みやこ町犀川上伊良原 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 福岡県京築県土整備事務所 | 京都郡みやこ町犀川上伊良原 | 3級水準測量GNSS |
| 17 | 福岡県京築県土整備事務所 | 福岡県京都郡みやこ町犀川上伊良原 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 福岡県福岡県土整備事務所 | 糟屋郡須恵町大字上須恵 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 筑紫野市大字阿志岐〜吉木〜原地区・太宰府市大字内山地区 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 筑紫野市大字阿志岐〜吉木〜原地区・太宰府市大字内山地区 | 3級水準測量GNSS |
| 21 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 筑紫野市大字阿志岐〜吉木〜原地区・太宰府市大字内山地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 22 | 福岡県那珂県土整備事務所 | 一般国道385号筑紫郡那珂川町西隈2丁目 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 福岡県八女県土整備事務所 | 八女市長野、柳島地区 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 福岡県八女県土整備事務所 | 八女市長野、柳島地区 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 福岡県八女県土整備事務所 | 八女市上陽町下横山 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 福岡県八女県土整備事務所 | 八女市上陽町下横山 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市北田形地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 28 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市黒木町土窪 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市黒木町土窪 | 2級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 30 | 福岡県八女県土整備事務所 | 福岡県八女市黒木町土窪 | 3級基準点GNSS |
| 31 | 福岡県直方県土整備事務所 | 福岡県鞍手郡小竹町大字新多 | 3級基準点GNSS |
| 32 | 福岡県田川県土整備事務所 | 田川大任工区 | 2級基準点GNSS |
| 33 | 福岡県田川県土整備事務所 | 田川大任工区 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 福岡県田川県土整備事務所 | 福岡県田川郡福智町神崎地区 | 3級基準点GNSS |
| 35 | 福岡県飯塚県土整備事務所 | 福岡県嘉穂郡桂川町大字土師 | 2級基準点GNSS |
| 36 | 福岡県飯塚県土整備事務所 | 福岡県嘉穂郡桂川町大字土師 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋 | 4級基準点TS |
| 38 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋 | 4級基準点TS |
| 39 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋 | 4級基準点TS |
| 40 | 北九州市 | 北九州市門司区大字畑 | 1級基準点GNSS |
| 41 | 北九州市 | 北九州市門司区大字畑 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 北九州市 | 北九州市門司区大字畑 | 2級基準点GNSS |
| 43 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋 | 4級基準点TS |
| 44 | 北九州市 | 北九州市小倉南区大字長野 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 北九州市 | 北九州市八幡西区大字畑 | 3級基準点GNSS |
| 46 | 北九州市 | 北九州市八幡西区青山二丁目ほか | 3級基準点GNSS |
| 47 | 北九州市 | 北九州市八幡西区青山二丁目ほか | 3級水準測量DC |
| 48 | 北九州市 | 小倉南区一円 | 3級基準点GNSS |
| 49 | 北九州市 | 北九州市内一円 | 1級基準点GNSS |
| 50 | 北九州市 | 北九州市内一円 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋ほか | 4級基準点TS |
| 52 | 北九州市 | 北九州市八幡西区一円 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋ほか | 3級基準点GNSS |
| 54 | 北九州市 | 北九州市若松区大字塩屋ほか | 4級基準点TS |
| 55 | 北九州市 | 北九州市小倉南区地内 | 3級基準点GNSS |
| 56 | 北九州市 | 北九州市門司区大字猿喰 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 北九州市 | 北九州市一円 | 3級水準測量DC |
| 58 | 北九州市 | 北九州市小倉北区地内 | 3級基準点GNSS |
| 59 | 北九州市 | 北九州市八幡西区馬場山みどりほか | 3級基準点GNSS |
| 60 | 福岡市 | 福岡市地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 61 | 福岡市 | 福岡市地内 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 62 | 福岡市 | 福岡市博多区中洲3丁目地内外 | 4級基準点TS |
| 63 | 福岡市 | 福岡県福岡市 | 3級基準点GNSS |
| 64 | 福岡市 | 福岡市東区名子1,2丁目 | 3級基準点GNSS |
| 65 | 福岡市 | 福岡市 | 1:2,500地形図修正 |
| 66 | 福岡市 | 福岡市 | 1:2,500地形図修正 |
| 67 | 福岡市 | 福岡市地下鉄空港線・箱崎線及び姪浜車両基地 | 2級水準測量DC |
| 68 | 福岡市 | 福岡市東区みなと香椎1〜2丁目 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 69 | 福岡市 | 福岡市早良区田村、西区今津 | 3級基準点GNSS |
| 70 | 福岡市 | 福岡市西区元浜1丁目地内 | 1級基準点GNSS |
| 71 | 久留米市 | 久留米市藤光町地内 | 3級基準点GNSS |
| 72 | 豊前市 | 豊前市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 73 | 豊前市 | 豊前市 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 74 | 筑紫野市 | 筑紫駅西口地区 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 筑紫野市 | 筑紫駅西口地区 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 大野城市 | 大野城市内全域 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 宗像市 | 宗像市自由ヶ丘地区 | 1級基準点GNSS |
| 78 | 須恵町 | 糟屋郡須恵町大字町内 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 芦屋町 | 福岡県遠賀郡芦屋町 | 2級基準点GNSS |
| 80 | みやこ町 | 福岡県京都郡みやこ町 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 吉富町 | 吉富町 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
佐賀県 | 1 | 佐賀県総務部 | 佐賀県唐津市、鳥栖市、多久市、伊万里市、武雄市、鹿島市、小城市、嬉野市、神埼市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 2 | 佐賀県県民環境部 | 佐賀市・神埼市・白石町 | 1級水準測量DC |
| 3 | 佐賀県くらし環境本部 | 佐賀市・神埼市・白石町 | 1級水準測量DC |
| 4 | 佐賀県県土づくり本部 | 唐津管内一円(唐津市他) | 1級基準点GNSS |
| 5 | 佐賀県県土づくり本部 | 唐津管内一円(唐津市他) | 2級基準点GNSS |
| 6 | 佐賀県県土づくり本部 | 唐津管内一円(唐津市他) | 3級水準測量GNSS |
| 7 | 佐賀県県土づくり本部 | 唐津管内一円(唐津市他) | 3級水準測量DC |
| 8 | 佐賀県県土整備部 | 唐津管内一円 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 佐賀県県土整備部 | 唐津管内一円 | 3級水準測量DC |
| 10 | 唐津市 | 唐津市西城内地内 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 武雄市 | 武雄北部地区 | 3級基準点GNSS |
長崎県 | 1 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 1級基準点GNSS |
| 2 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 5 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 4級基準点TS |
| 6 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市大山町〜江川町 | 4級基準点TS |
| 7 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市淵町地内 | 2級基準点GNSS |
| 8 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市畝刈町地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市畝刈町地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市新戸町〜大山町地区 | 1:500地形図 |
| 12 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市大山町〜江川町 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 13 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市脇岬町 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市松崎町他地区 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市以下宿町 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市三川町 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市大山町〜江川町 | 1:500地形図 |
| 18 | 長崎県長崎振興局 | 長崎市若竹町 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 2級基準点GNSS |
| 20 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 3級基準点GNSS |
| 23 | 長崎県長崎振興局 | 長崎県長崎市 | 3級水準測量GNSS |
| 24 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市 | 3級基準点GNSS |
| 25 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市 | 3級水準測量DC |
| 26 | 長崎県県央振興局 | 長崎県西海市西彼町 | 2級基準点GNSS |
| 27 | 長崎県県央振興局 | 長崎県西海市西彼町 | 3級基準点GNSS |
| 28 | 長崎県県央振興局 | 長崎県西海市西彼町 | 3級水準測量GNSS |
| 29 | 長崎県県央振興局 | 長崎県西海市西彼町 | 3級水準測量DC |
| 30 | 長崎県県央振興局 | 長崎県西海市西彼町 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 31 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市高来町、雲仙市吾妻町 | 2級基準点GNSS |
| 32 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市高来町、雲仙市吾妻町 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 長崎県県央振興局 | 長崎県諫早市高来町他、雲仙市吾妻町 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 34 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市原口町外 | 2級基準点GNSS |
| 35 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市原口町外 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市原口町外 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 37 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市愛野町 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市愛野町 | 3級基準点GNSS |
| 39 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市愛野町 | 3級水準測量DC |
| 40 | 長崎県島原振興局 | 島原市長貫町他6町 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 長崎県島原振興局 | 島原市長貫町他6町 | 3級基準点GNSS |
| 42 | 長崎県島原振興局 | 島原市長貫町他6町 | 3級水準測量DC |
| 43 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市瑞穂町〜吾妻町地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 44 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市愛野町 | デジタル空中写真 |
| 45 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市愛野町 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 46 | 長崎県島原振興局 | 島原市長貫町他6町 | デジタル空中写真 |
| 47 | 長崎県島原振興局 | 島原市長貫町他6町 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 48 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市瑞穂町〜吾妻町 | 1級基準点GNSS |
| 49 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市瑞穂町〜吾妻町地区 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 長崎県島原振興局 | 雲仙市瑞穂町〜吾妻町地区 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市瑞穂町〜吾妻町 | 3級水準測量DC |
| 52 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市瑞穂町〜吾妻町 | 3級基準点GNSS |
| 53 | 長崎県島原振興局 | 長崎県雲仙市小浜町 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 54 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市大下町地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 55 | 長崎県島原振興局 | 長崎県島原市大下町地区 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 56 | 長崎県県北振興局 | 長崎県佐世保市名切町 | 3級基準点GNSS |
| 57 | 長崎県県北振興局 | 西海市大瀬戸町松島内郷 | 2級基準点GNSS |
| 58 | 長崎県県北振興局 | 長崎県佐世保市世知原町 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 長崎県県北振興局 | 長崎県佐世保市世知原町 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 長崎県県北振興局 | 長崎県佐世保市針尾東町 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 長崎県県北振興局 | 西海市大島町 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 長崎県県北振興局 | 長崎県松浦市今福町 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 長崎県県北振興局 | 佐世保市北部地域 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 64 | 長崎県五島振興局 | 五島市玉之浦町小浦 | 2級基準点GNSS |
| 65 | 長崎県五島振興局 | 長崎県五島市玉之浦町越首 | 2級基準点GNSS |
| 66 | 長崎県五島振興局 | 五島市 | 1:1,000航空レーザ測量フィルタリングの目視点検(0.5mグリッド) |
| 67 | 長崎県五島振興局 | 五島市 | 航空レーザ測量グリッドデータの論理点検(0.5mグリッド) |
| 68 | 長崎県五島振興局 | 長崎県五島市 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 69 | 長崎県五島振興局 | 五島市久賀町大開 | 2級基準点GNSS |
| 70 | 長崎県五島振興局 | 五島市久賀町大開 | 3級基準点GNSS |
| 71 | 長崎県五島振興局 | 五島市久賀町 | 2級基準点GNSS |
| 72 | 長崎県五島振興局 | 五島市久賀町 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 長崎県五島振興局 | 長崎県五島市下崎山町 | 3級基準点GNSS |
| 74 | 長崎県壱岐振興局 | 長崎県壱岐市勝本町南部地区 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 長崎県壱岐振興局 | 長崎県壱岐市勝本町南部地区 | 3級基準点GNSS |
| 76 | 長崎県対馬振興局 | 長崎県対馬市美津島町鴨居瀬
他2地区 | 2級基準点GNSS |
| 77 | 長崎県対馬振興局 | 長崎県対馬市美津島町鴨居瀬
他2地区 | 3級基準点GNSS |
| 78 | 長崎県対馬振興局 | 長崎県対馬市美津島町地内 | 3級基準点GNSS |
| 79 | 長崎県対馬振興局 | 対馬市厳原町豆酘 | 1級基準点GNSS |
| 80 | 長崎市 | 東長崎平間・東地区 | 3級基準点GNSS |
| 81 | 長崎市 | 東長崎平間・東地区 | 4級基準点TS |
| 82 | 諫早市 | 諫早市長田・小野地区外 | 1級水準測量DC |
| 83 | 諫早市 | 諫早市長田・小野地区外 | 2級水準測量DC |
| 84 | 平戸市 | 長崎県平戸市岩の上町地区 | 2級基準点GNSS |
| 85 | 長与町 | 長与町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 86 | 新上五島町 | 長崎県南松浦郡新上五島町三日ノ浦郷 | 2級基準点GNSS |
熊本県 | 1 | 熊本県阿蘇地域振興局 | 阿蘇市中部地区 | 3級基準点GNSS
(熊本地震関連) |
| 2 | 熊本県県南広域本部 | 国道445号 | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
| 3 | 熊本市 | 熊本市西区池上町及び東区秋津町 | 3級水準測量DC
(熊本地震関連) |
| 4 | 熊本市 | 熊本市西区池上町及び東区秋津町 | 3級水準測量GNSS
(熊本地震関連) |
| 5 | 熊本市 | 熊本県熊本市北区下硯川町外地内 | 4級基準点TS |
| 6 | 熊本市 | 熊本市西区花園7丁目外地内 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 熊本市 | 熊本市西区花園7丁目外地内 | 3級基準点GNSS |
| 8 | 熊本市 | 熊本市西区花園7丁目外地内 | 4級基準点TS |
| 9 | 熊本市 | 熊本県熊本市南区富合町 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 熊本市 | 熊本県熊本市南区富合町 | 3級基準点GNSS |
| 11 | 熊本市 | 熊本県熊本市南区富合町 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 12 | 八代市 | 熊本県八代市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 13 | 荒尾市 | 荒尾市荒尾、増永地区 | 2級基準点GNSS |
| 14 | 荒尾市 | 荒尾市荒尾、増永地区 | 3級基準点GNSS |
| 15 | 荒尾市 | 荒尾市全域ほか | 1級水準測量
(手書き手簿) |
| 16 | 水俣市 | 水俣市都市計画区域周辺 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 17 | 合志市 | 合志市 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 18 | 南関町 | 南関町小原地内 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 南関町 | 南関町小原地内 | 4級基準点TS |
| 20 | 南関町 | 南関町小原地内 | 3級水準測量DC |
| 21 | 南関町 | 南関町肥猪地内 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 南関町 | 南関町肥猪地内 | 4級基準点GNSS |
| 23 | 南関町 | 南関町肥猪地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 24 | 南関町 | 南関町肥猪地内 | 3級水準測量GNSS |
| 25 | 南関町 | 南関町肥猪地内 | 3級水準測量DC
(熊本地震関連) |
| 26 | 南関町 | 南関町大字四ッ原地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 南関町 | 南関町大字四ッ原地内 | 4級基準点GNSS |
| 28 | 南関町 | 南関町大字四ッ原地内 | 3級水準測量GNSS |
| 29 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉の一部 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 30 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉・井寺の各一部 | 地籍図根三角測量
(GNSS) |
| 31 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉の一部 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 32 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉・井寺の各一部 | 地籍図根多角測量(TS) |
| 33 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉の一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 34 | 嘉島町 | 嘉島町大字下六嘉・井寺の各一部 | 細部図根測量(F工程)1/500 |
| 35 | 嘉島町 | 嘉島町大字上島・上六嘉・下六嘉の各一部 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 36 | あさぎり町 | 球磨郡あさぎり町全域地内 | 2級基準点GNSS |
大分県 | 1 | 大分県日田土木事務所 | 大分県日田市 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 2 | 大分市 | 大分市南西部 | 地図情報レベル2500
数値地形図修正 |
| 3 | 竹田市 | 大分県竹田市(都市計画区域内) | 地図情報レベル2500
数値地形図 |
宮崎県 | 1 | 宮崎県環境森林部 | 第4宮崎北第4都城 | デジタル空中写真 |
| 2 | 宮崎県農政水産部 | 第2内山地区5換地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 宮崎県農政水産部 | 吉野地区1・2換地区 | 2級基準点GNSS |
| 4 | 宮崎県農政水産部 | 吉野地区1・2換地区 | 3級基準点GNSS |
| 5 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 川間東1期地区 | デジタル空中写真 |
| 6 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 川間東1期地区 | 3級水準測量GNSS |
| 7 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 川間東1期地区 | 3級水準測量DC |
| 8 | 宮崎県西諸県農林振興局 | 川間東1期地区 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 9 | 宮崎県延岡土木事務所 | 延岡市溝口地区 | 3級基準点GNSS |
| 10 | 宮崎県宮崎土木事務所 | 宮崎県宮崎市 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 宮崎県宮崎土木事務所 | 宮崎県宮崎市 | 3級基準点GNSS |
| 12 | 宮崎県西都土木事務所 | 西都市大字銀鏡 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 13 | 宮崎県西都土木事務所 | 宮崎県西都市大字三宅(街路路線名:平田童子丸線) | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 14 | 宮崎市 | 宮崎市高岡町飯田 | 4級基準点TS |
| 15 | 宮崎市 | 宮崎市高岡町飯田 | 4級基準点TS |
| 16 | 宮崎市 | 宮崎市高岡町飯田 | 4級基準点TS |
| 17 | 宮崎市 | 宮崎市 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 18 | 日向市 | 日向市大字財光寺 | 4級基準点TS |
鹿児島県 | 1 | 鹿児島県土木部 | 鹿屋吾平佐多線肝属郡南大隅町大中尾地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 2 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市樋脇町市比野地内 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 薩摩川内市樋脇町市比野地内 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 鹿児島県北薩地域振興局 | 出水市高尾野町下高尾野地内外 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 鹿児島県姶良・伊佐地域振興局 | 鹿児島県姶良市永瀬地内 | 3級基準点GNSS |
| 6 | 鹿児島市 | 鹿児島市田上台一丁目ほか | 地籍図根多角測量(TS) |
| 7 | 鹿児島市 | 鹿児島市南新町ほか | 地籍図根多角測量
(D工程)1/500 |
| 8 | 阿久根市 | 阿久根市市街地地区 | 3級基準点GNSS |
| 9 | 霧島市 | 霧島市牧園町高千穂地内 | 2級基準点GNSS |
沖縄県 | 1 | 沖縄県土木建築部 | 沖縄県那覇市沖縄市 | 2級水準測量DC |
| 2 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 松原南地区 | 2級基準点GNSS |
| 3 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 松原南地区 | 4級基準点RTK |
| 4 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 西西地区 | 2級基準点GNSS |
| 5 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 西西地区 | 4級基準点RTK |
| 6 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 村越地区 | 2級基準点GNSS |
| 7 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 村越地区 | 4級基準点RTK |
| 8 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 下南地区 | 2級基準点GNSS |
| 9 | 沖縄県宮古農林水産振興センター | 真良瀬嶺地区 | 2級基準点GNSS |
| 10 | 沖縄県八重山農林水産振興センター | 大浜地区 | 2級基準点GNSS |
| 11 | 沖縄県中部農林土木事務所 | 読谷中部地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 沖縄県中部農林土木事務所 | 読谷中部地区 | 4級基準点GNSS |
| 13 | 沖縄県中部土木事務所 | 沖縄市高原〜泡瀬地内 | 3級基準点GNSS |
| 14 | 沖縄県中部土木事務所 | うるま市勝連南風原地内 | 2級基準点GNSS |
| 15 | 沖縄県中部土木事務所 | うるま市勝連南風原地内 | 2級水準測量DC |
| 16 | 沖縄県中部土木事務所 | 沖縄県北中城村 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 沖縄県南部土木事務所 | 沖縄県那覇市首里平良町地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市伊良部字仲地〜国仲地内 | 2級基準点GNSS |
| 19 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市伊良部字仲地〜国仲地内 | 3級基準点GNSS |
| 20 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市伊良部字池間添〜伊良部字佐和田地内 | 2級基準点GNSS |
| 21 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市下地字川満〜下地字上地地内 | 2級基準点GNSS |
| 22 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市下地字上地〜下地字洲鎌地内 | 2級基準点GNSS |
| 23 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市上野字新里〜城辺字砂川地内 | 2級基準点GNSS |
| 24 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市上野字新里〜城辺字砂川地内 | 4級基準点GNSS |
| 25 | 沖縄県宮古土木事務所 | 宮古島市上野字新里〜城辺字砂川地内 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 26 | 浦添市 | 浦添市前田・仲間地内 | 4級基準点TS |
| 27 | 糸満市 | 沖縄県糸満市西崎町地内 | 2級基準点GNSS |
| 28 | 沖縄市 | 中の町地区 | 2級基準点GNSS |
| 29 | 豊見城市 | 豊見城市字与根地区 | 2級基準点GNSS |
| 30 | 豊見城市 | 豊見城市字与根地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 31 | うるま市 | うるま市字田場地区 | 3級基準点GNSS |
| 32 | うるま市 | うるま市字田場地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 33 | 宮古島市 | 竹原地区土地区画整理事業地内 | 2級基準点GNSS |
| 34 | 恩納村 | 恩納第2地区(太田・瀬良垣) | 2級基準点GNSS |
| 35 | 恩納村 | 恩納第2地区(安富祖) | 2級基準点GNSS |
| 36 | 読谷村 | 読谷村一円 | 3級水準測量DC |
| 37 | 中城村 | 中城村南上原地区 | 2級基準点GNSS |
| 38 | 南風原町 | 沖縄県南風原町字津嘉山地内 | 4級基準点TS |
| 39 | 南大東村 | 城間第1地区 | 1級基準点GNSS |
| 40 | 南大東村 | 城間第1地区 | 2級基準点GNSS |
| 41 | 多良間村 | 水浜地区 | 2級基準点GNSS |
| 42 | 多良間村 | 水浜地区 | 4級基準点RTK |
土地改良事業団体・土地区画整理組合等 | 1 | 岩沼市朝日土地区画整理組合(宮城県) | 岩沼市朝日地区 | 2級基準点GNSS |
| 2 | 岩沼市朝日土地区画整理組合(宮城県) | 岩沼市朝日地区 | 3級基準点GNSS |
| 3 | 仙台市荒井東土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市若林区荒井地区 | 3級基準点GNSS |
| 4 | 仙台市荒井東土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市若林区荒井地区 | 3級水準測量DC |
| 5 | 仙台市田子西土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市宮城野区田子西地区 | 2級基準点GNSS |
| 6 | 仙台市田子西土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市宮城野区田子西地区 | 3級基準点GNSS |
| 7 | 仙台市茂庭土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市茂庭土地区画整理事業地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 8 | 仙台市茂庭土地区画整理組合(宮城県) | 仙台市茂庭土地区画整理事業地内 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 9 | 山形県新庄土地改良区(山形県) | 新庄市高檀地内 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 10 | 山形県新庄土地改良区(山形県) | 新庄市高檀地内 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 11 | 郡山市喜久田東原土地区画整理組合(福島県) | 郡山市喜久田町地区 | 2級基準点GNSS |
| 12 | 郡山市喜久田東原土地区画整理組合(福島県) | 郡山市喜久田町地区 | 4級基準点TS |
| 13 | 守谷市松並土地区画整理組合(茨城県) | 茨城県守谷市松並地区 | 4級基準点TS |
| 14 | 宝積寺中坂上区画整理組合(栃木県) | 高根沢町宝積寺中坂上土地区画整理地内 | 画地出来形確認測量 |
| 15 | 明和町土地開発公社(群馬県) | 明和大輪東工業団地 | 2級基準点GNSS |
| 16 | 明和町土地開発公社(群馬県) | 明和大輪東工業団地 | 3級基準点GNSS |
| 17 | 宮代町和戸横町地区土地区画整理事業施工準備会(埼玉県) | 埼玉県南埼玉郡宮代町地内 | 3級基準点GNSS |
| 18 | 川口市戸塚南部特定土地区画整理組合(埼玉県) | 戸塚南部地区 | 3級基準点GNSS |
| 19 | 川口市戸塚南部特定土地区画整理組合(埼玉県) | 戸塚南部地区 | 4級基準点TS |
| 20 | 東松山市藤曲他地区開発共同企業体(埼玉県) | 埼玉県東松山市大字松山字藤曲他地区 | 3級基準点GNSS |
| 21 | 柏原北地区土地利用検討協議会(埼玉県) | 埼玉県狭山市柏原地区 | 3級基準点GNSS |
| 22 | 柏原北地区土地利用検討協議会(埼玉県) | 埼玉県狭山市柏原地区 | 4級基準点TS |
| 23 | 柏原北地区土地利用検討協議会(埼玉県) | 埼玉県狭山市柏原地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 24 | 柏原北地区土地利用検討協議会(埼玉県) | 埼玉県狭山市柏原地区 | 4級水準測量
(手書き手簿) |
| 25 | 嵐山町平沢土地区画整理組合(埼玉県) | 嵐山町平沢土地区画整理事業地内 | 2級基準点GNSS |
| 26 | 嵐山町平沢土地区画整理組合(埼玉県) | 嵐山町平沢土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 27 | 嵐山町平沢土地区画整理組合(埼玉県) | 嵐山町平沢土地区画整理事業地内 | 4級基準点TS |
| 28 | 和光市中央第二谷中土地区画整理組合(埼玉県) | 和光市和光中央第二谷中土地区画整理事業地区内 | 4級基準点TS |
| 29 | 和光北インター地域土地区画整理組合(埼玉県) | 和光北インター地域地区 | 3級基準点GNSS |
| 30 | 和光北インター地域土地区画整理組合(埼玉県) | 和光北インター地域地区 | 4級基準点TS |
| 31 | 勝浦市土地改良区(千葉県) | 勝浦市一部地域 | 地図情報レベル1000
数値地形図 |
| 32 | 勝浦市土地改良区(千葉県) | 勝浦市大楠地区、大森地区 | 3級基準点GNSS |
| 33 | 勝浦市土地改良区(千葉県) | 勝浦市大楠地区、大森地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 34 | 柏市沼南中央土地区画整理組合(千葉県) | 柏市沼南中央土地区画整理事業地内 | 2級基準点GNSS |
| 35 | あきる野市初雁土地区画整理組合(東京都) | 初雁地区 | 3級基準点GNSS |
| 36 | 稲城上平尾土地区画整理組合(東京都) | 稲城上平尾地区 | 3級基準点GNSS |
| 37 | 小金井市東町二丁目土地区画整理事業共同施工者(東京都) | 東京都小金井市 | 4級基準点TS |
| 38 | 大泉学園町二丁目土地区画整理事業共同施工者(東京都) | 大泉学園町二丁目土地区画整理事業 | 4級基準点TS |
| 39 | 東村山市廻田町一丁目土地区画整理組合(東京都) | 東村山市廻田町一丁目 | 4級基準点TS |
| 40 | 藤沢市新産業の森北部地区土地区画整理組合(神奈川県) | 藤沢市新産業の森北部地区 | 3級基準点GNSS |
| 41 | 藤沢市新産業の森北部地区土地区画整理組合(神奈川県) | 藤沢市新産業の森北部地区 | 4級基準点TS |
| 42 | 藤沢市新産業の森北部地区土地区画整理組合(神奈川県) | 藤沢市新産業の森北部地区 | 地図情報レベル500
数値地形図 |
| 43 | 藤沢都市計画事業羽鳥一丁目土地区画整理事業施工者(神奈川県) | 藤沢市羽鳥一丁目地区 | 4級基準点TS |
| 44 | 亀貝土地区画整理組合(新潟県) | 亀貝地区 | 3級基準点GNSS |
| 45 | 市場周辺土地区画整理組合(新潟県) | 新潟市江南区茗荷谷、丸山ノ内善之丞組地区 | 2級基準点GNSS |
| 46 | 上条高畑土地区画整理組合(新潟県) | 新潟県長岡市上条高畑地区 | 3級基準点GNSS |
| 47 | 信濃川左岸土地改良区(新潟県) | 新潟県長岡市才津ほか地区 | 2級基準点GNSS |
| 48 | 信濃川左岸土地改良区(新潟県) | 新潟県長岡市才津ほか地区 | 3級水準測量DC |
| 49 | 金沢市副都心北部直江土地区画整理組合(石川県) | 金沢市副都心北部直江土地区画整理事業施行地区内 | 2級基準点GNSS |
| 50 | 金沢市副都心北部直江土地区画整理組合(石川県) | 金沢市副都心北部直江土地区画整理事業施行地区内 | 3級基準点GNSS |
| 51 | 焼津市南部土地区画整理組合(静岡県) | 焼津市南部土地区画整理事業 | 2級基準点GNSS |
| 52 | 焼津市南部土地区画整理組合(静岡県) | 焼津市南部土地区画整理事業 | 3級基準点TS |
| 53 | 上山梨第三土地区画整理組合(静岡県) | 袋井市上山梨地内 | 3級基準点GNSS |
| 54 | 静岡県道路公社(静岡県) | 熱海市熱海地内 | 4級基準点TS |
| 55 | 静岡県道路公社(静岡県) | 御殿場市神山地内他 | 2級基準点GNSS |
| 56 | 静岡県道路公社(静岡県) | 熱海市熱海地内 | 2級基準点GNSS |
| 57 | 静岡県道路公社(静岡県) | 熱海市熱海地内 | 3級基準点GNSS |
| 58 | 浜松市船明土地区画整理組合(静岡県) | 浜松市船明土地区画整理事業 | 2級基準点GNSS |
| 59 | 浜松市船明土地区画整理組合(静岡県) | 浜松市船明土地区画整理事業 | 3級基準点GNSS |
| 60 | 富士裾野東部土地改良区(静岡県) | 中畑地区 | 3級基準点GNSS |
| 61 | 稲沢市土地改良区(愛知県) | 稲沢市片原一色町地内 | 2級基準点GNSS |
| 62 | 稲沢市土地改良区(愛知県) | 稲沢市片原一色町地内 | 3級基準点GNSS |
| 63 | 稲沢市土地改良区(愛知県) | 稲沢市片原一色町地内 | 4級基準点TS |
| 64 | 東浦上割木土地区画整理組合(愛知県) | 知多郡東浦町大字森岡字上割木地内始め | 3級基準点GNSS |
| 65 | 東浦上割木土地区画整理組合(愛知県) | 知多郡東浦町大字森岡字上割木地内始め | 4級基準点TS |
| 66 | 鍋田土地改良区(愛知県) | 中山・川原欠・森津地区 | 2級基準点GNSS |
| 67 | 鍋田土地改良区(愛知県) | 中山・川原欠・森津地区 | 3級基準点GNSS |
| 68 | 名古屋港管理組合(愛知県) | 名古屋港周辺地域 | 1級水準測量DC |
| 69 | 名古屋港管理組合(愛知県) | 名古屋港周辺地域 | 道路基準点(単点観測) |
| 70 | 名古屋港管理組合(愛知県) | 港区金城ふ頭二丁目地内 | 水準点移転(直接法) |
| 71 | 名古屋市明願土地区画整理組合(愛知県) | 名古屋市明願土地区画整理地区(名古屋市緑区鳴海町字明願地区) | 4級基準点TS |
| 72 | 滋賀県土地開発公社(滋賀県) | 滋賀県蒲生郡竜王町岡屋 | 3級基準点GNSS |
| 73 | 滋賀県土地開発公社(滋賀県) | 滋賀県蒲生郡竜王町岡屋 | 4級基準点TS |
| 74 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 滋賀県大津地区 | 2級基準点GNSS |
| 75 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 滋賀県大津地区 | 3級基準点TS |
| 76 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 滋賀県大津地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 77 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 守山市水保町〜今浜町 | 1級基準点GNSS |
| 78 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 守山市水保町〜今浜町 | 2級基準点GNSS |
| 79 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 守山市水保町〜今浜町 | 3級基準点GNSS |
| 80 | 滋賀県道路公社(滋賀県) | 守山市水保町〜今浜町 | 3級水準測量DC |
| 81 | 亀岡市高野林・小林土地区画整理組合設立準備委員会(京都府) | 高野林・小林地区 | 3級基準点TS |
| 82 | 亀岡市高野林・小林土地区画整理組合設立準備委員会(京都府) | 高野林・小林地区 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 83 | 舞鶴市加佐土地改良区(京都府) | 西方寺五明地区 | 2級基準点GNSS |
| 84 | 舞鶴市加佐土地改良区(京都府) | 西方寺五明地区 | 3級基準点RTK |
| 85 | 加西市西高室土地区画整理組合(兵庫県) | 加西市北条町西高室地内 | 3級基準点GNSS |
| 86 | 香美町山手土地区画整理組合(兵庫県) | 兵庫県美方郡香美町香住区香住 | 2級基準点GNSS |
| 87 | 香美町山手土地区画整理組合(兵庫県) | 兵庫県美方郡香美町香住区香住 | 3級基準点GNSS |
| 88 | 香美町山手土地区画整理組合(兵庫県) | 兵庫県美方郡香美町香住区香住 | 4級基準点TS |
| 89 | 神戸市神影土地改良区(兵庫県) | 兵庫県神戸市北区淡河町神影地区 | 4級基準点TS |
| 90 | 姫路市垣内津市場土地区画整理組合(兵庫県) | 姫路市垣内津市場土地区画整理区域内 | 4級基準点TS |
| 91 | 奈良県道路公社(奈良県) | 奈良県生駒市壱分町〜奈良市宝来町 | デジタル空中写真 |
| 92 | 平群町平群駅西土地区画整理組合(奈良県) | 平群駅西地区 | 2級基準点GNSS |
| 93 | 平群町平群駅西土地区画整理組合(奈良県) | 平群駅西地区 | 3級基準点GNSS |
| 94 | 平群町平群駅西土地区画整理組合(奈良県) | 平群駅西地区 | 4級基準点TS |
| 95 | 柳井市土地改良区(山口県) | 鷹の巣地区 | 2級基準点GNSS |
| 96 | 清水第三土地区画整理組合(高知県) | 清水第三土地区画整理地内 | 2級基準点GNSS |
| 97 | 清水第三土地区画整理組合(高知県) | 清水第三土地区画整理地内 | 3級基準点GNSS |
| 98 | 清水第三土地区画整理組合(高知県) | 清水第三土地区画整理地内 | 4級基準点TS |
| 99 | 久留米市土地開発公社(福岡県) | 田主丸町鷹取・秋成地区 | 3級基準点GNSS |
| 100 | 久留米市土地開発公社(福岡県) | 田主丸町鷹取・秋成地区 | 3級水準測量DC |
| 101 | 古賀市高田土地区画整理組合(福岡県) | 古賀市高田土地区画整理事業地内 | 3級基準点GNSS |
| 102 | 糸島市前原東土地区画整理組合(福岡県) | 福岡県糸島市前原東 | 3級基準点GNSS |
| 103 | 糸島市土地開発公社(福岡県) | 前原IC地区北産業団地 | 3級基準点GNSS |
| 104 | 糸島市土地開発公社(福岡県) | 前原IC地区北産業団地 | 3級水準測量
(手書き手簿) |
| 105 | 福岡市周船寺駅南土地区画整理準備組合(福岡県) | 福岡県福岡市西区大字周船寺、大字飯氏 | 2級基準点GNSS |
| 106 | 福岡市周船寺駅南土地区画整理準備組合(福岡県) | 福岡県福岡市西区大字周船寺、大字飯氏 | 3級基準点GNSS |
| 107 | 北九州市長野津田土地区画整理準備組合(福岡県) | 北九州市小倉南区長野本町4丁目地内外 | 3級基準点GNSS |
| 108 | 北九州市長野津田土地区画整理準備組合(福岡県) | 北九州市小倉南区長野本町4丁目地内外 | 3級水準測量DC |
| 109 | 宇土山土地改良区(長崎県) | 宇土山地区 | 補正プログラムによる座標補正、標高補正 |
| 110 | 椿林土地区画整理組合設立準備会(長崎県) | 長崎県西彼杵郡長与町田郷地内 | 2級基準点GNSS |
| 111 | 椿林土地区画整理組合設立準備会(長崎県) | 長崎県西彼杵郡長与町田郷地内 | 3級基準点GNSS |
| 112 | 八斗木土地改良区(長崎県) | 八斗木地区 | 座標変換プログラムによる座標変換 |
| 113 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 奄美市、宇検村 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 114 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 奄美市、宇検村 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 115 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 垂水市、南大隅町、中種子町、天城町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 116 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 垂水市、南大隅町、中種子町、天城町 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 117 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 日置市、大崎町、東串良町 | 地図情報レベル1000
写真地図 |
| 118 | 鹿児島県土地改良事業団体連合会(鹿児島県) | 日置市、大崎町、東串良町 | 地図情報レベル2500
写真地図 |
| 119 | 糸満市武富土地区画整理組合(沖縄県) | 糸満市武富地区 | 2級基準点GNSS |
| 120 | 石垣島土地改良区(沖縄県) | 石垣市座原地区 | 2級基準点GNSS |
| 121 | 石垣島土地改良区(沖縄県) | 磯部第4地区 | 2級基準点GNSS |
| 122 | 石垣島土地改良区(沖縄県) | 大称原地区 | 2級基準点GNSS |
| 123 | 石垣島土地改良区(沖縄県) | 大称原地区 | 4級基準点RTK |